18.03.2016

MAC satin lipstick Faux

MAC satin lipstick Faux

Я не любитель носить помады – увлажняющего/питательного бальзама мне хватает на все случаи жизни. Но современные тренды не дают мне покоя и проснувшись однажды утром я отправилась на поиски помады «нюд».
Приветствуйте красавицу MAC satin lipstick Faux
MAC Faux «темный нюд» я бы назвала его так. Отличная упаковка «пуля» в руке лежит, легко открывается-закрывается, в косметичке не расчехляется (это важно!).
Оттенок подбирали с визажистом MAC, наверное, вариантов из 10 и я бы сказала что «нюд» мне в принципе не идет, но очень хотелось и Faux легла на мои губы лучше всех остальных.
Satin lipstick у них считается полуматовая текстура + обещали увлажнение для губ. Запах у помады волшебный – нежный ванильный, оказался очень приятным бонусом. Нанесение отличное, так как помада полу-матовая скользит хорошо, дает яркий пигмент с первого нанесения, с помощью салфеток (если промокнуть) можно сделать вообще матовой. Стойкость отличная на 10 баллов. Я была в некотором шоке когда нанесла помаду с утра и забыла о ней на день в рабочей суматохе, а когда вечером подошла к зеркалу на губах все было как с утра (ну может быть чуть-чуть менее ярко). Объективно на мне она была с 9 до 16, без подкрашивания, с перерывами на чай-кофе — стойкость 6-7 часов налицо   Не плывет за контур (пользуюсь и с карандашом и без), не скатывается, не сушит губы (как и обещали!), в складочках на губах лежит ровно и красиво-как будто все так и задумали. Удаляется обычными средствами для снятия макияжа на «ура», пигмент на губах не остается — одни сплошные плюсы!
А теперь минусы: это цвет. Получилось так что оттенок крайне неоднозначный, при разной освещенности выглядит кардинально! по-разному. Темно-коричневая, светло-коричневая, бежевая, розовая – это все MAC Faux. И, казалось бы, тоже должно быть хорошо, получить столько оттенков по цене одной помады, но есть нюанс – не все эти оттенки мне идут. А когда нужно добиться определенного эффекта/образа получается я не могу этого сделать т.к не знаю как помада себя поведет
Срок тестирования: больше 2-х месяцев
Цена: около 1090 руб.

Показываю несколько вариантов при разном освещение и обещаюсь в срочном порядке научиться снимать «макро» (p.s. советы приветствуются)
Дневной свет, солнечно.
Дневной свет, пасмурно.
Поставленный специально свет, он отражает как этот оттенок выглядит на губах чаще всего. Потому что он не только «хамелеон», но еще и плохо поддается съемке.

Всем добра!
Я Настя,
Счастлива если была Вам полезна!

Manticora 18 марта 2016, 11:34
Вам такой нюд очень к лицу! На первых двух фото при дневном свете дает розовинку, которая позволяет помаде выглядеть натурально на губах. Как говорится, «мои губы, только лучше»   Макро на губах очень желательно, конечно, оно дает полное представление о продукте. За пост спасибо, ловите плюсик
Nastya_Harmony 18 марта 2016, 11:38
Спасибо Вам!   Макро обязательно будет в следующем посте)
Summer_Girl 18 марта 2016, 11:44
Оттенок идеально подошел! Симпатично выглядит. А что за лак на последнем фото?
Nastya_Harmony 18 марта 2016, 11:50
Спасибо Вам   Это гель-лак, точнее не подскажу делала в салоне)
Diana-Nathalie 18 марта 2016, 12:44
Я бы не назвала его нюдом, но помада красивая и интересная.
Nastya_Harmony 18 марта 2016, 12:46
Про «нюд» не знаю, цвет не однозначный…
extremely_interested 18 марта 2016, 13:21
Вам очень хорошо с таким цветом. Нежный и женственный образ.
Nastya_Harmony 18 марта 2016, 13:58
Спасибо Вам, очень приятно!
Krasotada 18 марта 2016, 13:55
Очень гармонична на вас данная помада! люблю тени мак, но вот до помад так и не добралась пока…
Nastya_Harmony 18 марта 2016, 13:59
Спасибо   Думаю помаду стоит опробовать, качество на высоте!)
Klavas 18 марта 2016, 14:53
Настя, отлично на вас. Если можно фото чуть ближе свотч помады:)
Nastya_Harmony 18 марта 2016, 20:24
Спасибо большое!) Направляю фото)