Всем привет!
Пришла похвалить чудесную пудру-рассыпушку, которая по качеству и плотности покрытия не уступает тональному крему.

Название продукта: Clarins The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation в оттенке 103 Ivory
Упаковка весьма интересная – пластиковая прямоугольная баночка, крышка золотистая с пимпочкой сверху. Эта пимпочка – ручка встроенной в упаковку мини-кисти. Откручиваем крышку, достаем кисть. Ее от пудры отделяет пластиковая заглушка и фильтр с дырочками. Я заглушку сразу убрала и оставила только фильтр.
Кисточка маленькая, с довольно жестким, но не колючим ворсом. Набита плотно, ворс как будто закручивается по кругу. Маленькая, но пользоваться ей удобно, пудру наношу как правило ей, только зону вокруг глаз прорабатываю более мелкой кистью.
По размеру она как раз идеально вписывается в горлышко банки.
На дне – информация о продукте и номер оттенка. Вес — 13 гр.
Помол у пудры средний, цвет – светлый беж с нейтральным подтоном. Довольно светлая, но для совсем белокожих наверное темновата будет, хоть это и самый светлый оттенок в линейке. Пахнет очень приятно, но ненавязчиво, на лице не ощущаю потом.
Наносится отлично, я наношу на дневной крем, с этой пудрой могу не пользоваться консилером. Использую родную кисть. Хорошо растушевывается, при необходимости наслаивается. Шелушения подчеркнет, особенно сильные. Особенно заметно сразу после нанесения, потом пудра усаживается и уже не так заметно, но сам факт. Поры не подчеркивает, и в них не проваливается, если не переборщить с количеством. Выравнивает тон настолько хорошо, что он становится как ровный холст)). Обязательно потом пользуюсь скульптором и румянами.
Держится на мне весь день, жирный блеск в Т-зоне появляется часа через 3-4 (кожа смешанная), но у меня так со всеми пудрами и тональными средствами, так что минус за это не ставлю, спасаюсь матирующими салфетками. Зато она не сушит кожу, совсем. Даже на тех участках, где она склонна к сухости и даже в зимний период, это большой плюс. Для жирной кожи мне кажется не подойдет, т.к. длительного матирования не дает.
На руке, слева насыпала немного, справа растушевала кистью.
На лице. Слева – голая кожа, только с дневным кремом. Справа – только пудра, ни консилер, ни тональный не использовала, сразу после нанесения.
Видно, что подчеркнула шелушения на крыльях носа (я как раз болела).
И в общем виде. Уже уселась, шелушения заметны чуть меньше. Добавила румяна и скульптор, хайлайтером не пользовалась.
Пудра отлично выравнивает тон и скрывает несовершенства, делает это не хуже тонального крема или запеченой пудры Пупа Люминис. Только у Пупы финиш получается матовый, а у Кларанс финиш очень красивый. Вроде бы матовый, но не наглухо, есть легкое сияние, видимо из-за светоотражающих частиц – блесток я в ней не обнаружила. Эффект красивый, даже хайлайтер не всегда требуется. И у меня с Кларансом Т-зона не так быстро блестесть начинает, как это бывает с Пупой. Но зато Пупу наносить можно быстрее и она шелушения не подчеркивает. Люблю обе пудры и использую так – когда кожа без шелушений и есть чуть больше времени – беру Кларанс, а если шелушения есть или времени в обрез – Пупу. Насчет состава и его минеральности я честно говоря не заморачивалась, потому ничего сказать по этому поводу не могу).
Цена: 2200 руб.
Ирина
  • Mazlik
  • 17 марта 2016, 23:42
Как тонирует! Это что-то!
Ирина, простите за дурацкий вопрос, но все же- когда румяна наносите на пудру, пудру от движений кистью не осыпается?
Можно я вклинюсь и отвечу — пудра ложится настолько плотно, что ни о каком осыпании нет и речи, это не как мука на коже, а полноценная плотная основа.
  • Mazlik
  • 18 марта 2016, 07:53
Спасибо! Значит, пойду тестить. У меня шанелька как раз заканчивается, пора искать смену.
  • 18 марта 2016, 10:06
Полностью с вами согласна!
Хорошо на вас смотрится. А на мне темнеет пятнами :( Пришлось отдать, жаль — красивая игрушка и украшает туалетный столик, но мы не подружились((
  • 18 марта 2016, 10:07
Благодарю!
Эх, обидно( А упаковка и правда красивая.
  • 18 марта 2016, 00:08
И вот за какие такие грехи она на мне так безбожно плывет?((
Поэкспериментируйте с кремами и базами. На мне плывет только с одним кремом.
  • 18 марта 2016, 07:55
За это время сменилось 3 крема и 2 базы. Вот вообще никакой разницы между ними нет.
Попробуйте полирующее нанесение, и посмотрите видео с ней. Ее важно правильно наносить.
  • 18 марта 2016, 07:58
Именно так я и наношу. Не успеваю доехать до работы, как на носу уже каша…
и на мне плывет минут через 20 после нанесения. хотя эти 20 минут кожа просто пэрсик.
все еще хочу найти к ней подход, но ни одна из моих баз ее не держит, к сожалению
  • 18 марта 2016, 10:10
Может попробовать тонкий слой прозрачной HD пудры под нее нанести? Мне этот способ помогает продлить матовость с любой пудрой.
  • 18 марта 2016, 10:09
А какая у вас кожа? Для жирной мне кажется она точно не подойдет. У меня комби, часа через 3-4 начинает блестеть т-зона, но после промакивания матирующей салфеткой все отлично.
Если есть прозрачная HD пудра, попробуйте нанести тонкий слой ее под эту пудру, я так делаю, когда знаю, что воспользоваться салфетками долго не смогу, помогает продлить матовость еще как минимум на час-полтора.
  • 18 марта 2016, 17:54
Тоже комби, но блеск (именно с этой пудрой) появляется менее, чем через 2 часа. А после промакивания на салфетке остаются коричневые разводы, т.е. блеса уходит вместе с пудрой. Ну и цвет лица уже, конечно, становится не такой однородный. За совет большое спасибо, может и правда поможет)
У меня такая в фаворитах
оттенок 105 хорошо подходит и зимой и летом. Мне нравится, что с помощью разных баз и кистей можно добиться разных эффектов. На Instant smooth родной кистью — маскировка и стойкость круче любого тональника, на Eclat minute пушистой кистью — легкость и «прозрачное» свечение и т.д.
  • 18 марта 2016, 10:11
И я ее полюбила.   Правда, пушистой кистью почему-то еще не пробовала, надо исправить это упущение)
  • Paradis
  • 18 марта 2016, 00:41
Классная пудра, была такая- очень осталась ей довольна, дает естественный эффект, подсвечивает кожу и покрытие дает хорошее без утяжеления.
  • 18 марта 2016, 10:11
Полностью с вами согласна!
  • 18 марта 2016, 00:57
Обзор получился отличный, спасибо. Чаще плюсы читаю о пудре.
Спасибо, что читаете!
  • doga79
  • 18 марта 2016, 01:13
Обожаю эту пудру и ни на какую другую поменять ее не получается! Равных ей пока для себя не обнаружила. Пользуюсь почти 3-года, у меня оттенок №107. Кстати, кисть на крышке не будет проваливаться, если вы ее вытяните до характерного звука щелчка.
  • 18 марта 2016, 10:12
Да, я помню ваш пост о ней, он был одним из решающих в пользу покупки)
А с кистью видимо я что-то не то делаю, она у меня все равно проваливается.
Это моя любимая рассыпушка. У меня тот же оттенок! Она прекрасна!
  • 18 марта 2016, 10:13
И моя теперь тоже!
На вас так здорово лежит! Очень натурально.
А я буду с ней прощаться. Несколько лет пользовалась оттенками 105 и 108, но после Шанель Виталюмьер поняла, что Кларанс закончу и больше не куплю, всё-таки она для меня тяжеловата.
  • Cypre
  • 18 марта 2016, 09:16
Спасибо за комментарий! Как раз думаю — стоит ли менять… Какие отличия, кроме плотности нанесения, вы бы отметили? Спасибо заранее.
Главное отличие Шанель — более высокое качество. Более мелкий помол, более интересный финиш: Шанель красиво светится изнутри.
Я писала подробные отзывы (именно отзывы, не посты) об обеих пудрах, можно посмотреть.
  • Cypre
  • 18 марта 2016, 16:15
Спасибо большое
  • 18 марта 2016, 10:15
А я Виталюмьер тестила, но мне не понравилось как она на кожу руки легла. Но потом уже почитала, что для более естественного эффекта ее надо другой кистью наносить, пожалуй стоит сделать еще подход.
Да, и я тоже часто об этом пишу. Родная кисть Шанель делает неестественное кукольное лицо)) Я пользуюсь обычными пудровыми.
Она только для домашнего применения, или ее можно все-таки носить с собой? Хотя бы в машине…
  • 18 марта 2016, 10:16
Если она плотно закрыта, то не просыпется точно. Но она довольно объемная, потому с собой в сумочке ее не особо удобно носить. Да и зеркала нет встроенного. Хотя если в машине — наверное можно)
Это не вуальная пудра, это пудра-основа. Если в течение дня её наслаивать, будет эффект штукатурки.
  • Sofira
  • 18 марта 2016, 04:34
Мне не достался этот оттенок в прошлом году. Купила следующий по светлоте, на зиму он оказался темноват, а на лето — самое то. Не скажу, что была в восторге, но после того, как купила на зиму пудру Shiseido (тяжелую, рыхлую), оценила эту по достоинству. Но все же на ней останавливаться не планирую.
  • 18 марта 2016, 10:17
Я вот после нескольких постов хочу еще один подход к Шанель Виталюмьер сделать, но ближе к концу этой баночки)
  • LaTinta
  • 18 марта 2016, 00:59
На Вас смотрится хорошо, а с меня просто стекает буквально, через пару часов, со лба особенно.
  • 18 марта 2016, 10:17
Обожаю Ваши посты. Спасибо за обзор пудры. Теперь я вне сомнений, буду ее однозначно приобретать.
  • 18 марта 2016, 10:18
Спасибо большое, очень приятно!
Только потестить перед покупкой все равно советую)
Еще раз с интересом читала о своей любимой пудре! Есть аж в трех оттенках-#103,#105,#107, на все времена года. Пользуюсь давно, подругу тоже сподвигла на ее покупку.
Спасибо за обзор.
  • 18 марта 2016, 10:18
Спасибо, что заглянули! Мне эта пудра тоже полюбилась очень.
а на сколько хватает такой баночки? как считаете, рассыпушки заканчиваются быстрее, чем плотные пудры?
  • 18 марта 2016, 11:22
Не могу сказать, у меня еще эта пудра ни разу не заканчивалась). Но в целом, у меня рассыпушки обычно дольше служат, чем компактные. Хотя все зависит от веса пудры, ее расхода и частоты использования.
Эх, сколько всего хорошего читала об этой пудре. Но мне увы, с жирной кожей, стоит, судя по всему, искать что-то другое. Сейчас пользуюсь голубенькой от Шисеидо, но уже ищу ей замену
  • 18 марта 2016, 16:00
Да, для жирной кожи она к сожалению не подходит.
Все таки я тоже ее куплю, давно она мне душу бередит)))) Спасибо за прекрасный отзыв
  • 18 марта 2016, 16:01
Не за что! Спасибо, что читаете!
  • babohk
  • 18 марта 2016, 14:52
Мне она совсем не подошла. Ложится пятнами, ужасно проваливается в поры, начинает течь минут через 30 и лицо как будто под ней преет
Очень красиво легла пудра. Купила крем-пудру Haute Tenue в том же оттенке, но такого эффекта, как у Вас, на мне не дает. Поеду сегодня знакомиться с рассыпчатой.
  • 18 марта 2016, 16:02
Спасибо! Надеюсь, она вам понравится и подойдет.

• Poeme
  • 18 марта 2016, 16:14
На вас эта пудра смотрится замечательно)
  • Oli-Va
  • 18 марта 2016, 16:49
очень хорошо на вас легла. Она мне тоже нравится.
единственно что запах ее для меня немного рыбный… (никакими фиалками   и не пахнет)…
Минус еще в том, что нет spf, так что остается только для зимы… третий год уже она у меня. половина баночки еще.
  • doga79
  • 19 марта 2016, 00:44
Прочитав ваш коммент, уткнулась в пудру носом  ! У меня она имеет приятную, цветочную парфюмерную отдушку, действительно с нотками фиалки. Отчего же у вашей аромат «немного рыбный»?! Я «рыбную» нотку не обнаружила, как ни старалась))
По задумке Кларанс, она пахнет мимозой. И обычная рассыпчатая (минеральная) тоже.
  • Oli-Va
  • 19 марта 2016, 23:29
да я знаю   это мой нос так этот запах улавливает- именно как рыбный. не явно рыбный, остаточный что ли…
я много кому давала понюхать, были сомнения, что пудра пропала… но нет, такие странные ассоциации только у меня
Как же на Вас здорово смотрится!
Смотрю на эу пудру года 3, но вот все никак…
  • 21 марта 2016, 09:42
Спасибо! Попробуйте, вдруг понравится?
Хорошая пудра, была у меня когда то, выбросила «полбанки». Как и Pupa Luminous — не для жирной кожи, к сожалению. Каждый раз, проходя мимо стенда ручонки тянутся люблю пудры-основы на повседневку, вместо кремовых тональных, но напоминаю себе о той каше, которая появлялась на моем лице через час-два после нанесения пудры.
  • 21 марта 2016, 09:42
Да, для жирной кожи не подойдет к сожалению(
  • Estoy
  • 18 марта 2016, 20:37
Пользуюсь время от времени уже около 3-х месяцев этой пудрой, окончательное мнение еще не сложилось, но более неудобной упаковки еще не встречала.
  • 21 марта 2016, 09:42
А я уже привыкла к ней, хотя конечно на бегу не накрасишься)
Чудесно на вас лежит. А на мне мало того, что безбожно плывет при моей довольно сухой коже, так еще и ужасно чешется лицо от нее.
  • 21 марта 2016, 09:43
Спасибо! Надо же, наверное индивидуальная реакция.
А Пупа в каком оттенке у Вас?
  • 21 марта 2016, 09:44
Я на прошлое лето покупала себе 01 тон, было нормально. Добивала ее уже зимой, темновата была немного. А сейчас купила 04, она посветлее мне кажется.
  • rosaly
  • 19 марта 2016, 14:10
Была такая пудра, нравилась, пока не решила отказаться от плотных текстур… И еще заметила, что она немного темнела на лице… Тем не менее, использовала три штуки до остатка) спасибо за пост)
  • 21 марта 2016, 09:44
Спасибо, что читаете!
  • Trufel
  • 19 марта 2016, 14:25
Хорошо пудра легла, мне нравится как вы выглядите. У меня есть такая же в таком же оттенке, мне нравится, но мне она сильно подчеркивает шелушения (это моя проблема, но я борюсь). Термальная вода немного улучшает ситуацию…
  • 21 марта 2016, 09:45
Благодарю!
Да, шелушения она подчеркивает, к счастью они у меня не часто случаются.
Всем хороша, но ее упаковка меня бесит)) когда пудры остается половина, кисточкой ее уже на так легко достать. Приходится по 10 раз возюкать ей там, при этом рукой задевая горлышко, неудобно. Большой кистью лезешь- пудра сыплется, да и горлышко узковато. но люблю, приходится мириться!
  • 21 марта 2016, 09:46
Мне это еще предстоит) У меня больше половины пока. Но думаю в этом случае возьму универсальную кисть от РТ, она по размеру должна пройти в горлышко, а ручка у нее длинная.
  • StevieB
  • 22 марта 2016, 08:23
Любопытно, что кто-то пишет, что у пупы люминис финиш матовый, а кто-то — что сатиновый. Кому верить?   или зависит от оттенка?
  • 22 марта 2016, 10:14
Мне кажется, зависит от того, с чем сравнивать). По мне так матовый, но не наглухо, т.е. не меловой. У меня 01 был и сейчас 04, почему-то кажется что 04 более матовая.
О, я ее обожаю — и я вообще люблю нормально кроющие пудры, как эта. И да, у меня вот не плывет, но у меня сухая кожа