Rouge Bunny Rouge Eye Shadow Palette Antigo 086

Увидев промо новой палетки от Rouge Bunny Rouge для создания естественных макияжей (с) Eye Shadow Palette Antigo, я возжелала ее, будто цветочек аленький. Почему-то в голове отложились только восторженные отзывы на косметику данного бренда. И я тут же заказала ее себе в подарок.

Это первый продукт марки, появившийся в моей косметичке. Я давно читала обзоры на их продукцию, но никогда не видела в магазинах. Несмотря на то что бренд позиционирует себя как английский, в Лондоне оффлайн эту косметику днем с огнем не сыщешь (в отличие от другого британского бренда — Burberry). В итоге оказалось, что марка таки зарегистрирована в Лондоне русской эмигранткой и была создана с прицелом на российский рынок. Позже ее выкупила «Единая Европа-Холдинг» – крупнейшая российская дистрибьюторская компания. Зачем производителю вздумалось бросать концы в Темзу, не совсем понятно. Но мы знаем, что по такому же пути пошла «австралийская» марка Christina Fitzgerald. Возможно, производители считают, что «нет пророка в своем отечестве». Но лично меня такие махинации а попросту обман отталкивают. Я аж расстроилась, что успела заказать палетку до того, как выявила этот подлог. Хотя надо сказать, что тени хорошие, добротный такой люкс, и российскому производителю стоило бы гордиться, а не стыдливо прятаться за лондонской пропиской. Маркетинг такой маркетинг!

Упаковка выполнена блестяще: черный картон с глянцевым рисунком и серебристыми надписями. Внутри глянцевая черная шайба из пластика под металл удерживается плотным поролоновым кольцом. У самой шайбы нет мешочка или пылесборника. Отпечатки остаются легко и надолго. Кистей/спонжей нет. Зеркало открывается на 180 градусов. Коробочка закрывается на магнит.
У оттенков нет разделителя, что для меня минус, т.к. не представляю, как под конец можно набирать оттенок, не измазав кисть в соседний. Но тогда, наверное, можно набирать все сразу и получать один красивый цвет)

Всего в палетке 4 холодных нейтральных оттенка, которые сочетаются между собой. Я такие, как правило, затираю до дыр. Собственно, это и есть моя и повседневная, и праздничная гамма.

тень-солнце

Сами тени очень мягкие, «сливочные», не сухие. Возможно, это благодаря аргановому маслу в составе (на чем настаивает производитель). А возможно — диметикону))

Все оттенки очень мягко наносятся, легко тушуются. Пылят умеренно (только если набирать жесткой кистью), не осыпаются. Пигментация слабая. Это точно не проф и даже нет старания походить на проф. Финиш сатиновый, хотя производитель обещал сатиново-матовый. Но матовость есть только в упаковке.
Производитель предлагает наносить тени как сухим, так и влажным способом.

На свотчах тени нанесены кистью сухим способом, сухим на базу и влажным (приближено к реальному использованию). Веки голые. Для сравнения наслаивала пальцем, чтобы было погуще.

Свотчи: от самого светлого к темному.

1. Очень светлый, перламутровый оттенок. Практически белый, с каплей желтого. В нОске намного светлее, чем в палетке. Производитель предлагает использовать как подложку под другие цвета или высветлять бровь и внутренний уголок глаза. На этом оттенке видно, насколько слабая пигментация — желтоватая база явно просвечивает через тени, нанесенные в несколько слоев. Не знаю, как его можно использовать как базу…
Оттенок-разочарование для меня. Я надеялась, что он на глазах будет таким же матовым, ванильно-сливочным, пастозным, как Kevyn Aucoin Tusk или Urban Decay Foxy, но нет. Обычный хайлайтер. Брат-близнец Venus из палетки UD Naked Basic, котором я пользовалась реже остальных. Облом.

RBR, Urban Decay Venus, theBalm Sassy, Clarins светлый из палетки Enchanted

2. Светлый пыльно-розовый. Я боялась, что из-за явной розовинки мои глаза могут казаться уставшими с ним, но обошлось. Красиво, но требует подложки и многократного наслоения, чтобы был виден цвет, а не только блеск.

RBR, Burberry Antique Rose 10, Jane Iredale Supernova, Urban Decay Tease З

3. Светлый тауп. Производитель называет его «café latte». Идеальная пропорция серого и коричневого с каплей лилового. Ничего особенного, и этим прекрасно. Холодный. Особенно хорошо это видно в сравнении с собратьями. Та же ситуация, что и с предыдущим оттенком. Мой любимый из палетки.

RBR, Clarins темный из палетки Enchanted, Urban Decay Nacked, theBalm Seductive

4. Темный серо-коричневый тауп. Производитель называет его шоколадным, но тут я не согласна. В нем больше серого пигмента и тоже присутствует розовинка. Хорош для дневных смоки. Но самый «пыльный». Это заметно даже по свотчам (специально не стала смахивать крупинки).

RBR, Elizabeth Arden Smoke 23, theBalm Selfish, ArtDeco 350, HD Brows Medium Brown из Eye&Brow Palette FOXY

Состав: talc, nylon-12, mica, dimethicone, hydrogenated polyisobutene, dimethiconeol stearate, caprylyl glycol, phenoxyethanol, hexylene glycol, argania spinosa kernel oil [±] ci 77891/ titanium dioxide, ci 77491/ iron oxides, ci 77492/ iron oxides, ci 77499/ iron oxides
Free from: парабенов, D5, mineral oil, наночастиц.

Производство Италия.
Вес 7 гр.

Цена: 3 920 руб/50 евро/40 фунтов

Подводя итог, скажу, что не купила бы эту палетку, если бы увидела «живые» свотчи. Во-1, практически к каждому цвету у меня есть аналоги. Во-2, пигментация теней такова, что лучше всего они выглядят или на базе, или нанесенные влажным способом. А я такие танцы с бубном не люблю. В который раз повторяю себе, что от добра добра не ищут и нельзя изменять идеалу, если его уже нашел)

Оценка: Честно говоря, я не знаю, какую оценку поставить. Тени совершенно не матовые, а очень даже сатиновые (что я избегаю с моими веками); совсем не похожи на то, что показано в промо, да и на то, что содержится в коробочке. Но при этом ТХ у них люксовые.
Субъективно: 3-
Объективно: 4
Да уж, пигментация явно не их сильная сторона, да и вообще кроме приятного оформления я не вижу преимуществ. Цена, честно говоря, диковата для такого качества теней  . Можно было бы Urban Decay купить и не париться, а UD базовая еще бы и дешевле вышла
  • 21 марта 2016, 13:48
Это да. Можно было бы обе базовые в период скидок)) Но у меня одна уже есть.
столько же стоит четырехцветная палетка Burberry. Они мне нравятся гораздо больше UD.
Ой, как жалкооо((( Пигментация оставляет желать лучшего   Вот уж точно «естественный макияж», ничего не видно…
  • 21 марта 2016, 17:43
))) Мне с одной стороны подходит такая пигментация — меньше возможности развести грязь.
Меня больше смутило несоответствие цветов в палетке и того, как они выглядят в реале на коже.
Ну и сатиновый финиш без всяких matt — тоже расстройство лично для меня.
Цвет хотя бы можно выжать или с помощью базы, или влажной кисти. Но вот как заглушить блеск?
По-моему мнению, палетка одно большое разочарование… про матовость забыла написать, да! Плюс разделителей нету… Я даже осыпание прощаю теням, но вот пигментация, это ужас( Но ведь самое главное, что плюсы в ней, вы всё таки нашли))
Вам спасибо за пост, без охов, а честно и по делу!
Я так ее хотела! Ждала клиентский день марки у нас, чтобы купить, а теперь… я пас.У меня есть от этой марки прессованная пудра, двое теней однушек, два карандаша для глаз-автоматический и обычный, затачивающийся, румяна, бальзам дьявольский нектар и бронзер и вот все у меня вызывает огромную любовь и трепет! и потому я и думала, что это будет супер палетка! и на промо фото цвета были мои, но с такой пигментацией они мне не нужны совсем!
Спасибо, что уберегли от ненужных трат!
  • 21 марта 2016, 17:21
Мне с тенями пришли пробники тонального и увлажняющего крема с тональным эффектом — понравились.

• 21 марта 2016, 17:07
Спасибо за правду))
  • 21 марта 2016, 17:22
Я, когда делала фото нетронутой палетки, готовилась писать восторженный отзыв, полный ахов-охов))

• 21 марта 2016, 17:28
Да-да, я помню тот пост, и я очень ждала вашего отзыва на эту палетку. Хорошо, что мне ее не надо, а то была бы десятой, и что бы я с ней делала?!?))
  • Kirka
  • 21 марта 2016, 17:29
Если хотите таких цветов в хорошем качестве и пигментации, обратите внимание на рождественскую палетку Clarins.
  • 21 марта 2016, 17:41
Спасибо! Но я не фанат теней Clarins. У меня есть их летняя лимитка не помню какого года. Там тоже пигментация слабая. Но я ее люблю и регулярно пользуюсь. И были из их новинок-шайбочек — подарила, потому что сыпались.
Да и аналоги у меня имеются.
Меня еще подкупили слова matt-satin finish))))
  • 21 марта 2016, 17:48
У меня есть единственный продукт этой марки, и как раз тени, те что двойные, оттенки золотистый и коричневый. Я их затерла уже практически до дыр. Поведение вообще без нареканий, но они такой настоящий сатин. Я думала, что эта палетка будет по качеству похожей, но выходит, что хуже, сужу по свотчам. Надо смотреть в живую. Внешне она конечно бесподобная)))))
Спасибо, что рассказали и показали)
  • 21 марта 2016, 21:59
Рита, у них тональные еще достойные (пришли пробники вместе с тенями). Советую обратить внимание при случае.

Оформление ооочень красивое. Плохо только (для меня плохо), что в вопросах мейка я не романтик, а практик. Потом. Сначала, конечно, глаза горят от красивого и случаются компульсиные покупки)

И она вполне для использования, если на базу и влажным. Но у меня есть аналоги, которым этого не нужно. Понятно, чем я буду пользоваться утром, когда надо все бегом, потому что на сне мы не экономим — сон это молодость)))
  • MelAnna
  • 21 марта 2016, 17:50
Нравится оформление, очень изящное, но тенями не пользуюсь вообще.
Мне кажется, без разницы кем создано, если зарегистрировано торговая марка в Англии, значит, английская. Правильно делают, кстати, у нас менталитет заточен на «все российское плохое», а продажи делать надо, жаль что производство заграницей, своих же людей трудоустраивать хорошо бы. Я недавно стала обладательницей соли для ванны за 37 английских фунтов (не сама, так вышло), по запаху и гранулам один в один как соль какой-то там сад за 10 руб. из моего детства, не удивлюсь, если и по составу наш чище, но лучше же 37 фунтами поддержать не своего производителя, верно ведь)
Невозможно не согласиться насчет того, что априори «все российское плохое», так как дешевое «не может быть хорошим».
Но тут — не дешевый продукт! А сама палетка, дизайн, подбор цветов мне очень нравятся). И тоже всегда смотрю в сторону матовых текстур. Сатиновости жду только от основного и светлого.
  • MelAnna
  • 23 марта 2016, 08:28
Мне тоже нравится оформление, но передача цвета никакая совершенно.
  • 21 марта 2016, 22:00
да, оформление красивое.
Это люкс, этим он нас подкупает, а мы его покупаем)
У меня есть эта палетка. Качеством очень довольна. Тени отлично тушуются, держатся без базы весь день. Они сатиновые, не матовые, я тоже думала, что они матовые. Оттенки теплее, чем на промо. Но мне эти цвета идут. В общем, палетка отличная.
  • 21 марта 2016, 21:51
Да я и пишу о том, что технические характеристики у теней хорошие, как люкса. Плохо только с пигментацией, если наносить на голую кожу (хотя у люкса частенько проблемы с пигментацией). Но если человек пользуется базой всегда (я не из таких — мне лень), то и этот вопрос решаем.
А вот матовость никак не сделаешь. Хотя любительницам сатинового должны понравится — блеск не вызывающий, мягкий (о чем я тоже написала). Увы, у меня и возраст уже, и структура века такова, что с матовыми мне красивей. А матовость в описании была заявлена.
У меня с пигментацией проблем не было. Ношу тени без базы, цвета глубокие.
Кстати, редко сталкиваюсь в люксе с плохой пигментацией. Исключение составила палетка ByTerry со средней пигментацией, приходится наносить эти тени на базу.
  • Soffya
  • 21 марта 2016, 19:13
Прочитала пост об этой палетке и не смогла удержаться, чтобы не написать пару слов в защиту. Я пользуюсь этой палеткой около недели (руки просто тянутся к ней) и абсолютно довольна! Цветопередача теней отличная, они мягкие, не пылят, хорошо тушуются и сочетаются между собой! Правда нужно оговориться, что наношу я тени на базу, как впрочем и все остальные имеющиеся у меня многочисленные экземпляры) Очень жаль, что автор поста осталась разочарована! Советую всем, кому нравится цветовая гамма, попробовать эти тени, что называется, живьём.
  • 21 марта 2016, 21:55
А в чем защита?) Я как раз написала и выше повторила, что база решает вопрос с пигментацией (но не matt-satin).
Но я знаю, что есть тени дешевле/того же ценового диапазона, которым база не нужна.

Живьем — это отличный совет) Мне бы об этом подумать до покупки, но у нас марку не продают. Пришлось верить написанному))

• 21 марта 2016, 22:08
Ну так напишите альтернативный пост или выложите ваши свотчи с разрешения автора)
  • Lidvana
  • 21 марта 2016, 21:56
Вы меня спасли и мой кошелёк.
Как же я их хотела! У нас марка не представлена, думала заказывать в Интернете. Теперь не стану.
Совсем не знакома с маркой, и даже не догадовалась о «хитростях» с её происхождением. Оформление и цвета кажутся очень привлекательными. И ежедневное нанесение базы не кажется мне сложным (только так и ношу все тени). Но цена, конечно, чересчур высока.
  • 22 марта 2016, 01:13
А какие ваши любимые базы? Такие, чтобы не сушили веки.

Мне не кажется цена высокой для теней, которые я сотру в ноль. Именно на это я и рассчитывала, глядя на промо фото. Я была уверена, что буду пользоваться ежедневно и без дела лежать не будут. Но когда 1 оттенок точно мимо — это уже неприятно.
Люмене уже много лет.

Да, такие палетки, чтобы все оттенки стереть до дыр — это большая удача и редкость.
Спасибо, что поделились впечатлениями! Жаль, что не всеми характеристиками она Вас устроила((( Мне понравились и для меня «самое то» в плане насыщенности пигментов. Соглашусь, что с промо-фото есть промах, но это сплошь и рядом и хотела бы видеть в оттенках чуть меньше сатинового эффекта, но и для дневного/офисного макияжа оттенки очень подходящие. Да, они немного осыпаются, но 5-ки от Диор ещё более проблемные в этом плане (оттенки с подобной текстурой и финишем), а ещё я, как и Вы, могу сравнить эту палетку с палеткой от Бёрберри (у меня № 07), которые лежат без дела уже год. Думаю, что в Raw Garden «Antigo» я, всё таки, увижу дно.
  • 22 марта 2016, 00:56
Да, по сравнению со многим люксом, RBR практически вообще не пылит. Самую чуточку самый темный оттенок.

Для меня это тоже ходовые оттенки (я об этом написала). На промо оттенки гораздо более матовые, более пастозные. Вот это несоотвествие расстроило больше всего. Цвета мне очень нравятся (особенно в палетке, а не на коже)) — такова на 90% гамма моей косметички. Придумали матовый топ для лака, почему не придумали матовый топ для теней?

Если бы у вас ее еще не было, предложила бы вам махнуться
у меня почти новая лежит Бёрберри((( пИчалька
  • 22 марта 2016, 01:11
У меня эта тоже почти новая)))) Правда, засвотченная)
Эх, каждому свое. Но у Берберри однушки однозначно лучше палеток. Я по однушкам гуляю) Для меня нет по ТХ лучше теней. Вот уж действительно matt-satin: и не мел, и сияния явного нет.