17.03.2016

Я их не вижу, но они есть. Румяна Essence Silky Touch Blush #10 Adorable

Очень хотелось найти свои розовые румяна, которые бы не подчеркивали и без того красные щеки…Что хотелось от румян? Оттенок розовый, с холодным подтоном, сатиновый финиш, стойкие, легко набираются на кисть, хорошо отдают цвет и можно легко растушевать.
Что получила в итоге, рассказываю ниже.
Эти румяна по цвету очень напомнили мне мои любимые пудровые румяна Benefit оттенка «балерина» в наборе Feelin' Dandy, а так как без набора отдельно они существовать не могут, то встал вопрос о поиске более мобильной версии на всякий случай)
Оттенок 10 #Adorable розовый с холодным бежевым подтоном. На лице он дает ощущение лепестка розы, такой приятный у него сатиновый финиш в тандеме с прекрасным цветом.
Румяна спрессованы неплотно, отчего приятно набираются не кисть, не так пылят при наборе как Benefit, но и свой цвет отдают чуть хуже. Тут надо быть внимательнее и не переборщить, потому что кажется, что их совсем не видно, и надо больше, больше, еще больше…… Главное вовремя остановиться) Текстура у них шелковистая, легкая, невесомая, не ощущается на лице.
Стойкость, пожалуй, только этот пункт технических характеристик отличает их от более дорогих собратьев и не дает им занять постоянное место в моих фаворитах. Я не очень люблю в течение дня наслаивать косметику на уже имеющийся на лице макияж, если речь не идет о помаде или блеске. Так вот, эти румяна исчезают часа через три без следа, за что им конечно спасибо, хоть не осыпаются кусочками)
Футляр ничем не примечателен: прозрачный пластик приятный на ощупь, закрываются плотно. Заострять на нем внимание не стоит хотя бы потому, что его просто приятно держать в руках, да и вообще в косметике essence важен не внешний вид, а содержание, как показал опыт и практика.
Возможно, если закреплять макияж каким-либо спреем или пудрой, то стойкость нас порадует. Но я об этом никогда не узнаю, так как никогда так не делаю. Не люблю я в повседневном макияже наслаивать слой на слой и слоем закреплять. Как вы уже успели заметить, мой фаворит макияж «без макияжа».
Полный образ.
Румяна оставили о себе очень приятное впечатление, но из-за стойкости больше их не приобрету.

Цена: около 200 рублей
Оценка: 4. сниму все-таки балл за стойкость, хотя это мое субъективное мнение.
Essence Silky Touch Blush

Essence Silky Touch Blush

23 отзыва

rosaly 17 марта 2016, 14:34
Красивый цвет, но стойкость конечно важна…
У меня тоже был этот набор Benefit, и если Вы говорите о румянах Dandelion (одни из моих самых любимых румян!), то их можно купить и отдельно! Лично мне не нравится упаковка бенефитовских румян (картонная и все равно немаленькая), но она явно меньше, чем коробочка набора
Xopek 17 марта 2016, 16:44
У нас в городе одуванчик уже нигде не купить, только заказывать через что-нибудь
Daria69 17 марта 2016, 15:22
очень милые и нежные румяна, цвет такой «девчачий», смотрятся очень натурально, подчеркивают вашу естественную красоту)у меня такие же, только темно-розовые babydoll тон 20; насчет переборщить тут в точку, стоит немного «подбавить» и всё, матрёшка))
LevKate 17 марта 2016, 15:45
Кристина, как натурально, как естественно, прекрасно)
IrinaArt 17 марта 2016, 16:09
По-моему все супер! А еще и вас шикарная стрижка
larr 17 марта 2016, 16:14
есть у меня такие. люблю их за то, что очень освежают. тоже не особо держались, пока не попробовала сразу же наносить после тона (пудрой только Т зону закрепляю) и случилось чудо — если сделать это быстро они остаются на весь день со мной.
julia_trusz 17 марта 2016, 16:26
мне вот прическа Ваша — кайф :)
vunderbaba 17 марта 2016, 19:10
Мой любимый вариант «на каждый день». Универсальный оттенок, в том числе и для белоснежек — дает ровный нейтральный румянец, и, в зависимости от количества нанесенного, подходит почти к любому макияжу из тех, что я делаю.
Но насчет стойкости не соглашусь — на мне эти румяна держатся не менее 6 часов. Могут слегка потускнеть к концу дня, но никуда не исчезают.
MaryMist 17 марта 2016, 20:30
У меня такие же. Разделяю ваше мнение — естественный и нежный оттенок, который деликатно создает румянец. Отличные румяна для белоснежек
Marina_Eesti 17 марта 2016, 21:36
Сегодня только смотрела на них, но так и не решилась. Я тоже довольно-таки румяная от природы )) Неохота еще больше подчеркивать. Спасибо за пост! Пожалуй присмотрюсь к данному оттенку!
MomijiLeaf 17 марта 2016, 21:47
Прекрасный пост.
Очень люблю макияж «без макияжа». У Вас получается просто великолепно.

Имею такие румяна в оттенке # 70 kissable. Разделяю Ваш восторг. И то мнение, что с этими румянами легко перебрать.
Klavas 18 марта 2016, 15:22
Ваши посты всегда полны нежности и легкости в макияже, эти румяна не исключение. Понравилось все.
Olyer 27 марта 2016, 12:31
Давно искала что-то подобное, почитав ваш отзыв побежала и купила себе такие же)))) Спасибо за наводку))))