10.04.2016
19688

Приятная оказия. 3 продукта Sisley

Здравствуйте!
Пост о том, как я ходила за блеском Chanel, тенями Collistar и помадой Guerlain, а вернулась с 3-мя покупками Sisley

Мои покупки декоративной косметики редко бывают спонтанными. Как правило, я иду в магазин с заранее составленным списком ( вот такая я зануда   ). Оттенок, предполагаемая марка, ожидаемый эффект — всё пазлы уже сложены в голове. Так в преддверии стремительно наступающего лета мне были необходимы следующие продукты: бирюзовые тени, коралловый блеск для губ и помада-бальзам в любимом мной персиковом оттенке.
Обход магазина начался со стойки Collistar. Моно тени марки в желаемом оттенке я заприметила после поста на Косметисте, но при реальном тестировании мне не хватило «искристости» в продукте ( яркое летнее солнце не оставляет никаких шансов матовым продуктам   ). Затем последовали корнеры Диор, Шанель и далее по списку. Последней остановкой стал стенд Sisley. И тут то ли усталость ( терпеть не могу долгое времяпровождение в магазинах), то ли отчаяние найти отвечающий моим требованиям продукт, заставили остановить выбор на Sisley Phyto-Eye Twist waterproof 5 Lagoon Сверхстойкие тени-карандаш в оттенке 5 Лагуна
Тени в формате карандаша у меня впервые. С одной стороны, такое использование очень удобно: выкрутила стик, без помощи аппликатора нанесла тени, при необходимости распределила пальцем и готово. Тени удобно брать с собой в поездки. Гарантия того, что футляр не раскроется и содержимое останется в целости 100%. Но с другой стороны, выбранный мной оттенок требует точного нанесения или растушевки, в противном случае макияж будет выглядеть не аккуратно и размазано.
Оттенки карандашей условно делятся на 3 группы: универсальная база, магнетический объём и графичные стрелки. # 5 Lagoon идеален для прорисовки чётких, ярких стрелок любой толщины.
На солнце виден мельчайший шиммер. При нанесении абсолютно не ощутим и не царапает веко.
Без прямого попадания солнечных лучей Lagoon ведёт себя «скромнее». Здесь вместо бирюзового отлива на первый план выходит синева.
Зная о своей неспособности правильно воспринимать цвет, часто при выборе продукта я опираюсь на название оттенка. Так слово " Lagoon" ассоциируется у меня с бирюзой. Но тут не всё так просто. Как и любой цвет бирюза имеет свои «50 оттенков». Тени-карандаш Sisley это «косметический хамелеон» и в зависимости от освещения может менять тональность.
Фото при прямых солнечных лучах. Карандаш нанесён боковой плоскостью в качестве теней и заострённым концом в виде подводки:
И просто при ясной погоде:
Развернутое мнение: Phyto-Eye Twist не самый популярный косметический продукт среди российских бьюти блогеров и количество отзывов на него можно сосчитать по пальцам. Поэтому описывая поведение карандаша на моих веках постараюсь учесть все особенности.
1) Карандаш имеет кремово-пудровую текстуру. Наносится легко, без нажатия. Достаточно лёгкого прикосновения грифеля, чтобы перенести цвет на кожу. С первого нанесения рисует сплошную стрелку без проплешин. Не требует наслаивания. Не цепляет и не тянет кожу века при прорисовке стрелки.
2) Феноменальная стойкость главный плюс Phyto-Eye Twist. То что он не теряет цвет, не «съезжает» и «держит» хвостик стрелки до конца дня я ещё могу понять, но поведение продукта в качестве подводки слизистой нижнего века вызвали у меня удивление. В среднем любой каяловый карандаш исчезает у меня через 2 часа после нанесения. Ради эксперимента я попробовала подвести слизистую нижнего века не предназначенным для этого Phyto-Eye Twist Sisley. На выдающийся результат надежды не было. Но какого-же было моё удивление когда через 2, 3, 5 часов и далее карандаш остался на месте. Вот здесь и проявилась вся «waterproofность» продукта. За 9 часов! нахождения на слизистой века не появилось ни одной проплешины, карандаш не «поехал», сохранил шиммер и оставался в первозданном виде до конца дня. Просто браво! Удаляется Phyto-Eye Twist с помощью средства для снятия водостойкого макияжа.
3) Но и о минусе фито карандаша я не могу умолчать. Имея нависшее строение века, я столкнулась с проблемой отпечатывания карандаша на коже. Испробовав разные способы нанесения: на голое/припудренное веко, на базу, на тени результат получался всегда один и тот же — лёгкий отпечаток всегда присутствовал. Зная эту особенность поведения карандаша, через полчаса я проверяю макияж, удаляю перенёсшийся пигмент и больше неудобств не возникает. Повторно Phyto-Eye Twist не отпечатывается. Как я писала выше, текстура у карандаша кремовая переходящая в пудру. Т.е пока продукт не схватился можно ожидать подвоха в виде полосы под бровью.
Далее я попыталась наглядно аргументировать снижение балла продукту. Если приглядеться к верхнему веку на следующей фотографии, то можно увидеть что карандаш слегка отпечатался. Как раз об этом недостатке я говорила выше.
Вывод: Поведение Phyto-Eye Twist на мне нельзя назвать идеальным. Но учитывая феноменальную стойкость и лёгкость применения могу сказать, что продукт мне понравился.
Цена: 2800 руб.

Далее, не отходя от стенда Sisley, мой взгляд привлекли разноцветные искорки фито блеска марки. Сквозь прозрачную упаковку при электрическом освещении магазина они смотрелись как россыпь камешков Swarovski. Коралловый блеск значился в моём списке продуктов, поэтому устоять перед Sisley Phyto-Lip Star Extreme Shine 6 Precious Coral Фитоблеск для губ ультра яркое сияние в оттенке 6 Коралл я не смогла.
Предпочитая практичность во всём я долгое время не решалась на покупку блеска для губ. Начитавшись что они затекают, прилипают к волосам, быстро исчезают и т.д, желание иметь «такое чудо» пропадало так же быстро, как и появлялось при просмотре красивых фотографий из постов девушек. Я решила начать знакомство с «безопасного» оттенка такого рода продуктов. Ведь в случае затеканий или неравномерного исчезновения с губ с коралловым цветом это будет смотреться не так печально как с тем же красным.
Для нанесения Phyto-Lip Star бренд выбрал формат кисточки. Сначала было трудно понять как работать с такой маленькой кистью. Это сколько раз надо обмакнуть её в тюбик, чтобы прокрасить мои далеко не объёмные губы?
Но не надо считать себя умнее разработчиков дизайна Sisley :) Блеск настолько густой, что при одном заборе набирается достаточное количество средства для прокрашивания нижней губы. Второй подход перекрывает верхнюю губу и уголки.
Фотография сделана при прямом попадании солнечных лучей. Именно сияние вызвало мой восторг в магазине.
При дневном освещении эта красота никуда не исчезает. Просто без светоотражения становится более приглушённой.
Развернутое мнение: Опасения, что блеск будет затекать и не держать форму, исчезли после первого применения Sisley Phyto-Lip Star Extreme Shine. Огромное количество мелкого шиммера выступает в роли ограничителя и не дает средству выползти за границу губ. Блеск придаёт объём и даёт зеркальный эффект на губах. Как таковой липкости я не заметила. Сам блеск, не смотря на его плотность, практически не ощутим на губах. Первое время шиммер не оседает на коже. У меня создалось впечатление что если разложить продукт на слои то это выглядело бы так: 1 пласт нижний — гель, 2- мерцающие блёстки, 3-й завершающий — опять гель. Т.е шиммер находится как бы в невесомости между двумя слоями гелевой субстанцией. Блеск полностью впитывается и исчезает за 3 часа, оставляя на губах лёгкое мерцание россыпи блёсток.
Подправить блеск можно даже в «походных условиях» без наличия зеркала, что даёт ему право часто выходить «в свет», на работу, а с наступлением купального сезона и на пляж.
Вывод: Sisley Phyto-Lip Star Extreme Shine частично изменил моё отношение к блескам. Рада, что мой первый опыт оказался положительным и даже немного заразным:) Уже планирую приобретение ещё 2-х оттенков этой серии.
Цена: 3000 руб.
Оценка: 5+

В тот день я так и не дошла до новых помад Guerlain, т.к последний стоявший в списке покупок продукт был найден у Sisley. И им стал:
Sisley Phyto Lip Twist Tinted Balm 3 Peach Оттеночный бальзам для губ #3 Персик
Оттеночный бальзам для губ Sisley это тот продукт вкус которого начинаешь понимать со временем. Помню как несколько лет назад, когда Sisley в качестве новинки анонсировал выход Phyto Lip Twist Tinted Balm, я с нетерпением ждала его появления в продаже. Но первый же реальный тест вызвал разочарование. Что это за ерундень? Где цвет? Где текстура? И это за такую цену? Так благополучно было забыто о существовании оттеночного бальзама для губ, но ровно до того момента пока в одной из подарочных косметичек Sisley мне не попалась его миниатюра.
«Дарёному коню в зубы не смотрят»,- так я начала открывать для себя Phyto Lip Twist. Второй экземпляр я уже брала без сомнений.
Оттенок #3 Персик при дневном освещении и прямых солнечных лучах.
Развернутое мнение: Насколько комфортным в носке оказался бальзам мне сложно описать словами. Это надо пробовать. Бальзам легко скользит по губам, слегка подтаивая при соприкосновении с кожей. Оставляет ощущение комфорта и ухода. Косметическая индустрия не стоит на месте. С каждым годом декоративная косметика с уходовыми свойствами появляется в коллекциях разных брендов. Тушь ухаживающая за ресницами, пудра с гиалуроновой кислотой, тональный крем продолжающий уход и т.д. Phyto Lip Twist Tinted Balm может дополнить этот список. Помимо достаточно яркого для бальзама пигмента, мы ещё получаем и отличный дневной уход. Поведение средства на коже можно назвать идеальным. Никаких затеканий-растеканий, долго сохраняет цветовой пигмент, который сходит равномерно, возможность подправить или нанести заново без зеркала, смягчение губ — делает этот бальзам просто находкой.
Финиш у средства получается слегка влажным. Бальзам абсолютно не ощущается на губах и не делает их маслянистыми.
Всё таки один минус у Phyto Lip Twist Tinted Balm, но заключается он не в качестве продукта, а в качестве упаковки. При использовании миниатюры стик раскачался и бальзам стал «заваливаться» на стенки корпуса. Возможно, это мне попался брак или я перестаралась с нажатием. Буду надеяться, что с этим экземпляром такого не случится ( пока всё идёт хорошо тьфу-тьфу).
Вывод: Во время подготовки поста успела приобрести ещё один оттенок бальзама, а также жду появления в магазинах вышедших этой весной новинок Phyto Lip Twist.
Цена: 2800 руб

Вот такими случайными, но очень приятными стали мои покупки Sisley. Бренд продолжает влюблять меня в себя, а я особо и не сопротивляюсь

Спасибо за внимание,
Юлия

Vera0305 10 апреля 2016, 15:58
Божественно! Очень красиво!
beyaz 10 апреля 2016, 19:38
Коротко и ясно   Вера, спасибо!
pi4y4y 10 апреля 2016, 16:48
Ну очень понравился цвет у оттеночного бальзама в карандаше! И на губах сидит отлично. Обязательно присмотрюсь к нему.
На самом деле все три продукта очень хорошо смотрятся :) Побольше бы таких спонтанных покупок…
beyaz 10 апреля 2016, 19:40
Татьяна, посмотрите по возможности. Может до вас уже дошли новые оттенки, там тоже есть из чего выбрать
Anna_ku 10 апреля 2016, 16:52
Юлия, потрясающей красоты пост! (Впрочем, как и всегда:))
Цвет карандаша заворожил, очень понравился на вас   продукты для губ тоже весьма привлекательны, особенно блеск. Спасибо за интересный пост!
beyaz 10 апреля 2016, 19:47
Анна, спасибо за приятный комментарий!
Да, почему то тени-карандаш Сислей обделены вниманием девушек, хотя стойкость очень достойная. А блески Sisley неповторимы своим шиммером. В этот раз покупками довольна как никогда
Martina15 10 апреля 2016, 16:56
Вы очень привлекательная женщина… Все продукты на Вас смотрятся так красиво, глаз не оторвать… жаль, они теперь не так уж доступны из-за их стоимости…
beyaz 10 апреля 2016, 19:54
Анна, огромное спасибо за комплимент
По поводу цен: к сожалению это так, но если следить за распродажами и скидками, то можно оторваться по полной
Marina_Eesti 10 апреля 2016, 17:13
Очень понравился оттеночный бальзам. Обязательно посмотрю оттенки. Спасибо, что показали!
beyaz 10 апреля 2016, 19:56
Марина, сама часто обращаю внимание на косметику только после постов на Косметисте. В магазине просто прошла бы не обратив внимание. Рада была быть полезной
katyakraska 10 апреля 2016, 17:15
Очень красиво! И какие волшебные фотографии образов!
beyaz 10 апреля 2016, 19:59
Катя, ваша оценка фотографий с точки зрения проф. фотографа мне дорого вдвойне. Спасибо!
Tanya775 10 апреля 2016, 17:36
Все 3 продукта вам очень идут, карандашик для глаз особенно понравился — причем на свотчах не впечатлил, а на глазах   Я очень люблю цветные стрелки и туши летом, особенно синие
Спасибо за пост, он меня зарядил летним настроением
beyaz 10 апреля 2016, 20:03
Татьяна, на глазах карандаш смотрится очень хорошо, а его хамелеонизм делает его ещё более загадочным
Рада, что пост подарил вам настроение   Лето не за горами!
Isterika 10 апреля 2016, 17:55
Люблю блески Сислей, ваш оттенок обязательно гляну, очень понравился и на вас и вообще…
Спасибо за классный обзор!
Круглые очки супер!
beyaz 10 апреля 2016, 21:16
Елена, спасибо за оценку трудов! Мне пока не с чем сравнить блески, т.к. Сислей единственное моё приобретение такого рода средств. А мне ещё очень понравился из этой серии № 1 Diamonde, но это скорее более зимний «снежный» вариант.
Lara34 10 апреля 2016, 18:16
Юленька! какая Вы стильная!
Получила огромное удовольствие от просмотра фотографий!
beyaz 10 апреля 2016, 21:17
Спасибо большое!
Каждый раз читая такие комментарии смущаюсь как в первый раз
Poeme 10 апреля 2016, 18:22
Маааакиииии!)) У нас тоже уже цветут, так красиво! Покупки все удались на славу, вам все замечательно подошло. Я с удовольствием куплю блеск, уж очень оттенок понравился.
beyaz 10 апреля 2016, 21:21
Я тоже люблю полевые цветы   Это точно, в этот раз осталась довольна всеми продуктами   Теперь с нетерпением жду появления новых оттенков теней и бальзама.
yuliazai 10 апреля 2016, 18:54
Карандаш для глаз очень красивый. Ваш на 100%! В стиле сначала смутил оттенок, но на глазах очень красиво. Жаль только отпечатывается.
beyaz 10 апреля 2016, 21:26
Спасибо, Юлия! Именно поэтому декоративную косметику лучше смотреть " в деле", т.е на лице. В стике может не понравиться, а в жизни наоборот. Хотя бывают и обратные ситуации. У меня так получилось с четвёрками Шанель. На промо понравились бирюзовая весна 2016. Ждала прихода и дождалась… Одно разочарование
Polinopolis 10 апреля 2016, 19:46
Обожаю ваши посты — всегда красочные фотографии, стильные образы   очень понравился самый первый макияж, попробую сотворить подобный из имеющейся косметики)
beyaz 10 апреля 2016, 19:50
Полина, ну просто смутили   Мне кажется, что 100 What Do You Sea? из вашего поста о тенях Catrice идеально подойдут для этой цели
Shady__Lady 10 апреля 2016, 20:18
Тени просто божественно красивы! Нереально красивый цвет. Коралловые блеск и бальзам тоже великолепны! Умеете вы выбирать косметику
beyaz 10 апреля 2016, 21:29
Виктория, спасибо! Да промахи случаются редко. Только надо научиться быстрее делать выбор, а то сам процесс получается долгим и нудным
MarinaMitkovskaya 10 апреля 2016, 22:16
Блеск супер, у меня розовый, самый блестящий из всех марок)))
beyaz 11 апреля 2016, 10:02
Марина, мне пока не с чем сравнить, но из всех увиденных на Косметиске брендов, соглашусь, что Sisley самый блестящий
Dari25 10 апреля 2016, 22:24
Какое же наслаждение смотреть и читать столь прекрасные отзывы))) Спасибо вам за такую красоту   Вы женщина с тонким чувством стиля и прекрасным вкусом, все продукты вам очень идут!
beyaz 11 апреля 2016, 10:03
Дарья, какой приятный и искренний комментарий! Спасибо за созданное утро понедельника
Frankie_Stein 10 апреля 2016, 22:34
Прекрасные, летние фото. Цвет теней очень красиво сочетается с карими глазами.
beyaz 11 апреля 2016, 12:11
Да, лето пришло неожиданно   Жду появление изумрудного оттенка из этой серии, думаю должен подойти
Hadija1991 10 апреля 2016, 23:33
Потрясающе, Юля
Всё очень понравилось!
beyaz 11 апреля 2016, 12:13
Вот и виновница моей Сислемании
Катюша, спасибо большое! Очень полюбила этот бренд
Hadija1991 12 апреля 2016, 22:33
Юлечка, это так здорово
Mikha 11 апреля 2016, 00:00
Вы очень хороши! И продукты удачные! Получила эстетическое удовольствие от прочтения! Спасибо!
beyaz 11 апреля 2016, 12:20
Анна, а я получила заряд позитива от вашего комментария! Вот такой взаимообмен
TaBg 11 апреля 2016, 04:39
Потрясающей красоты пост! За окном дождь со снегом, а тут солнце, тепло, Юлия-красавица! Масса положительных эмоций и удовольствия! Отличные покупки, поздравляю. Я люблю фитоблески сислей, у меня, кроме вашего оттенка, еще 5 имеется. Жаль, марку в нашем городе больше не купить, посмотрела бы и карандаши…
depoza 11 апреля 2016, 09:09
продукты марки очень хороши, но у нас стали совсем недоступными… по цене. Выглядят естественно, для меня очень смело — синие стрелки, и тут синий очень деликатен.
beyaz 11 апреля 2016, 13:07
Татьяна, качество у Сислей достойное, а с ценами… может дождаться скидок и распродаж? Ярких оттенков я не боюсь, даже наоборот, мне нравится экспериментировать с ними.
beyaz 11 апреля 2016, 12:56
Татьяна, скоро летнее солнышко дойдёт и до вас   А почему убрали бренд из вашего города? Плохо раскупался или стоимость сыграла свою роль?
TaBg 11 апреля 2016, 13:48
Убрали из единственного магазина Летуаль еще до кризисных цен, когда с покупательской способностью не было проблем. Сложно сказать, почему, видимо, так решили маркетологи компании, а жаль.
etchi 11 апреля 2016, 13:22
Синий тебе безумно идёт! очень красиво! помады конечно хорошо, но вот глазааа
beyaz 11 апреля 2016, 17:37
Алёна, приятнооооо
Nat_ali 11 апреля 2016, 12:02
Юлия, любуюсь каждым Вашим постом, всегда читаю с удовольствием, хоть до сих пор и не пробовала ничего из описанных Вами средств. Восторгаюсь полнотой Вашего образа, точностью в описании косметических средств и той эстетикой и красотой, которую Вы передаете нам! Никогда не подозревала, что синие стрелки так идут к карим глазам! Все продукты на Вас смотрятся великолепно! Браво! Теперь и я в ближайшее время обязательно хочу опробовать блеск для губ Sisley, но в другом цвете.
beyaz 11 апреля 2016, 17:39
Наталия, столько приятных слов в одном комментарии   Спасибо! Это даёт вдохновение и дополнительную мотивацию!
Klavas 11 апреля 2016, 15:57
Ты будто знала, что я хочу блеск, помаду номер 7 и отзыв на тени Сислей :)спасибо Фея Юлия.
Как ты нарисовала стрелку этим не тонким кончиком? Она идеальна. И что за тени на тебе.
пост бесподобный и ты хорошеешь еще и еще.
beyaz 11 апреля 2016, 17:51
Телепатия
Вероника, на самом деле стрелка рисуется ещё тоньше, можно даже ресничный край подвести не заморачиваясь. Хвостик вывожу кистью для подводки. Немного набираю пигмента с карандаша и вперёд. Тени однушки Кларанс в оттенке 08 Taupe и немного из палетки Naked 3.
Natalia_Bos 14 апреля 2016, 11:08
Оранжевый бальзам просто супер!
beyaz 15 апреля 2016, 10:00
Наталья, а тени такого оттенка я решила приобрести после вашего поста на однушки Коллистар в #25 Laguna