18.03.2016

О двух нетривиальных помадах MAC - Heroine и Stone

Собрав небольшую коллекцию маковских «пуль», я решила написать о самых необычных ее представителях. Для многих это оттенки из разряда «тытакпогородуходишь», а для меня это самые любимые помады MAC. Кому интересно, прошу под кат.

MAC Lipstick Heroine и Stone
Упаковка. Классическая черная пуля.
Запах и текстура. Ванильная отдушка и тд. Мягкая и податливая помада с матовым финишем в обоих случаях. Податливая текстура кстати для помад MAC необязательное условие, есть у меня в коллекции достаточно сложные продукты, не говоря уже о супер сухой Ruby Woo.
Развернутое мнение
Если забыть о космических оттенках, то у данных помад целая куча плюсов:
— легкое нанесение из стика
— не требует карандаша
— высокая пигментация
— возможность наслаивания (в этом основное отличие от других «маковок» в моей коллекции)
— стойкость часов 5-6
— Комфорт (тут с большой буквы, потому что всегда ждешь от матовых помад хоть какой-нибудь сухости/стянутости, а тут ее нет)
— простое удаление мицеллярной водой
И только один минус — неравномерное нанесение из стика (больше этот недостаток присущ Heroine, у оттенка Stone это скорее преимущество).
Ну вот такая любовь. Теперь о главном — об оттенках.
Stone — матовый тауп. Не знаю насколько применимо такое описание к цвету помады, но помада действительно серо-коричневая, причем в равной пропорции. Мне нравится, что она не наглухо закрашивает пигмент губ и поэтому не выглядит чужеродно.

Есть аналог у Inglot в коллекции Black Swan, но мне он совсем не в кассу — слишком серый и холодный.
Цена: 1090 р
Heroine — фиолетовый хамелеон. В зависимости от освещения может быть темной фуксией, фиолетовым или ягодным. Мне нравится, что он не слишком холодный и в принципе органично вписывается в образ хотя поворот голов все-таки вызывает у большинства населения
Также имеет более кричащий аналог у Inglot и также этот аналог не для меня, т.к. на мне выглядит откровенно синим.
Оценка: 5- (за неравномерное нанесение)
Цена: 1090 р
А какими необычными помадами пользуетесь вы?
Я Алина, ко мне на ты :)
Kisses
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

dariaadariaaa 18 марта 2016, 10:00
Heroine такая классная на вас!)
ms_alina 18 марта 2016, 13:19
спасибо, Дарья)
IrenS 18 марта 2016, 10:26
Вам очень идут обе!
ms_alina 18 марта 2016, 13:19
благодарю
Mary_Marmelad 18 марта 2016, 10:45
Не думала, что мне на ком-то понравится оттенок Stone, а на вас с таким макияжем выглядит гармонично. Героиня тоже хороша!
ms_alina 18 марта 2016, 13:20
я очень люблю носить Stone именно в темно-коричневой гамме. Другой вариант-растушеванная стрелка.
Manticora 18 марта 2016, 11:19
Вы такая красивая! Эти помады очень разные, но одинаково подходят вам  . Из необычных помад люблю оранжевую D&G, голубую D&G (но она только внешне необычная) и сиреневый блеск MUFE
ms_alina 18 марта 2016, 13:20
Сиреневый MUFE — моя мечта, до которой никак добраться не могу
Lina_Bellsi 18 марта 2016, 11:28
Действительно, обе Вам очень идут, макияж со Стоун привёл меня в восторг. Пишите чаще, так приятно смотреть на Вас ;)
огромное спасибо)
hisensi 18 марта 2016, 11:55
С первой помадой очень оригинальный макияж!
ms_alina 18 марта 2016, 13:21
спасибо)
shoovi 18 марта 2016, 11:55
Обе на вас понравились)
У меня самые необычные — с черным стиком Givenchy и Butter Nyx.
А еще у Nyx есть оттенок матовой помады Maison, мне кажется, похож на Stone!
ms_alina 18 марта 2016, 13:22
Да, я тоже их сравнивала. Только Mac более матовая)
Lady_Makbet 18 марта 2016, 11:58
Очень давно хотела себе Stone, но нигде не могла застать в наличии( нашла аналог у Colorpop, но есть подозрение, что там серого больше. A heroine давно меня радует ) На вас гармонично смотрятся обе помады, спасибо, что показали ))
Lady_Makbet 18 марта 2016, 11:59
Colourpop*
ms_alina 18 марта 2016, 13:23
Я охотилась за Stone по трем городам, он вообще неуловимый. Карандаш того же оттенка найти проще кстати :)
Metallersha 18 марта 2016, 12:04
Красивые помады, красивая вы)) И, как по мне, Heroine смотрится на вас не так вызывающе ( в плане необычности цвета), вполне носибельно днем) Хотя я видела вживую девушку с этой помадой на губах — вот на ней она выглядела как-то… ну слишком, что-ли, не дневной макияж точно) А вот Stone — это уже что-то необычное) Но тоже, безусловно, вам идет)) Сама я необычные цвета не особо использую из-за цвета волос)) Тут и обычные не все подходят
ms_alina 18 марта 2016, 13:24
благодарю)
я спокойно использую Heroine в дневном макияже, у меня нет разделения помад на дневные и вечерние. Строго по настроению)
Metallersha 18 марта 2016, 15:59
и правильно делаете, вам они все к лицу, которые вы показываете) нет инородности и ощущения чего-то… ну не к месту, что-ли. а есть тип внешности, вроде и идет помада, но выглядит too much
Blake 18 марта 2016, 12:43
Ох, ваш пост точно в избранное!
Офигеть как круто stone смотрится на зеленоглазках))) хочу его теперь себе!)
ms_alina 18 марта 2016, 13:24
рекомендую к покупке)
Milara 18 марта 2016, 12:55
Я заметила, что heroine больше в тему смотрится на зеленоглазых, органично так. И правда, наносится она не в пример лучше, чем другие матовые собратья (у меня, правда, из стика ложится идеально).
ms_alina 18 марта 2016, 13:26
К зеленым глазам вообще отлично подходит фиолетовая гамма)
Я видимо просто очень привыкла наносить помаду кистью
Polinopolis 18 марта 2016, 13:34
Как тебе идут обе помады и какая ты разная в этих образах) Героиня в коллекции имеется, а надежда купить Стоун меня уже покинула. Утешаюсь только тем, что есть одноименный карандаш но тщетно
ms_alina 19 марта 2016, 21:41
Спасибо, Полин) карандаш найти намного реальнее, чем помаду, но и его завозят штуки по две в магазин
Laisve 18 марта 2016, 14:04
Оуу. Stone делает вас нереальной графической супер-героиней.
Мои эстетические чувства трепещут *________*
ms_alina 19 марта 2016, 21:42
Ksushqa 18 марта 2016, 14:42
Первый оттенок вам просто шикарно! Захотелось на себе его попробовать, думаю он просто создан для девушек с темно-русым цветом волос
ms_alina 19 марта 2016, 21:42
Рекомендую к покупке)
Marina_Eesti 18 марта 2016, 14:44
Обе помады на вас очень хорошо смотрятся!
ms_alina 19 марта 2016, 21:43
Huskovanadiia 18 марта 2016, 14:45
Ахнула, когда увидела с первой помадой. Абсолютное попадание.
ms_alina 19 марта 2016, 21:43
Спасибо, что читаете)
M-Olly 18 марта 2016, 15:04
Ооооо, вы богиня!
С первым вариантом стрелок нравитесь больше (это если вам вдруг интересно, если нет, то извините   ). Они желают из вас такую фам фаталь. И вообще весь образ — восторг! Во втором то ли стрелка вас опрощает, то ли просто сам образ такой. Но это на контрасте с первым.
ms_alina 19 марта 2016, 21:44
Все познаётся в сравнении. Спасибо за мнение)
MaryMist 18 марта 2016, 15:14
Героиня шикарна, одна из любимых помад
Вам обе к лицу
ms_alina 19 марта 2016, 21:44
Благодарю)
MiladySnape 18 марта 2016, 10:31
Вам очень идут обе помады. И губы у Вас очень красивые. Правда с моей точки зрения — вполне носибельные цвета. Неделю назад купила Героиню и не вылезаю из нее теперь. Собираю кучу комплиментов. Говорят, что более естественно, чем Руби Ву))) так что наверное присмотрюсь к Стоун
ms_alina 19 марта 2016, 21:45
Героиня тем и хороша, что выглядит очень гармонично практически на всех
nsnmhd 18 марта 2016, 10:33
ой вы красивая. после вашего поста точно закажу Stone, хотя с нанесением помады в стике у меня проблемы. будем учиться. вам очень идет.
ms_alina 19 марта 2016, 21:48
Лучше кистью, так ровнее и плотнее на мой взгляд₽
Nat_KaRmishina 18 марта 2016, 10:50
Вы шикарны и в той, и в другой! Я теперь в них влюбилась после вашего поста
Осталось выяснять идут они мне или нет...
ms_alina 19 марта 2016, 21:48
Попробуйте обязательно)
Escerchie 18 марта 2016, 10:57
Stone прекрасен, хочу такую, это точно. Жаль что темные оттенки уменьшают и без того маленькие губы(
ms_alina 19 марта 2016, 21:49
Смотря как наносить
bazhinda 18 марта 2016, 13:10
оттенки необычные и не подойдут 90% наверное девушек, но на Вас смотрятся великолепно. любуюсь
ms_alina 19 марта 2016, 21:49
Благодарю)
Frankie_Stein 18 марта 2016, 16:49
Прекрасные оттенки!
Вы их умело поддержали макияжем глаз.
Давно хочу заполучить обоих представителей в свою коллекция.
Еще раз по любовалась на любимцев.
ms_alina 19 марта 2016, 21:50
Была рада подемонстрировать)
LoveBerries 18 марта 2016, 19:36
Mac Up the amp. Для меня очень нестандартный оттенок
ms_alina 19 марта 2016, 21:51
Очень красивый оттенок)
TolstoKiska 18 марта 2016, 22:31
Stone это нечто! Вместе с тенями ваши глаза приобретают космический оттенок!
ms_alina 19 марта 2016, 21:51
elenakot 18 марта 2016, 22:38
Алина, я твой фанат! Какая ты красивая
С Heroine начался мой бзик на фиолетовые помады. Меньше, чем за год появился фиолетовый вельветин Лайм Крайм, Безумный, самый бешенный фиолетовый интенс лип глосс Никс и ещё сиреневый Инглот, мммм, обожаю! Но самая странная у меня, конечно, чёрная(а точнее 2 чёрные) Стоун теперь хочу, все))
ms_alina 19 марта 2016, 21:53
  Лена, я так завидую твоей коллекции. Я до сих пор никак не решаюсь на чёрную помаду, а Inglot мне скоро снится начнёт.
Спасибо))
elenakot 19 марта 2016, 23:11
Черная помада тебе пойдет. Бери)
ms_alina 20 марта 2016, 00:22
Посоветуешь какую-то конкретную?
elenakot 20 марта 2016, 00:35
Ну у меня всего 2-черный топ от NYX (беее, резко пахнет, неровно лежит) и черный вельветин Лайм Краийм. Вот он супер! Но я его взяла тем летом за 10 баксов на распродаже, за полную стоимость наверное не стала бы.
ms_alina 20 марта 2016, 21:23
Вот и я к LC склоняюсь, но душит большая зеленая жаба
flamma_natla 18 марта 2016, 22:44
вам безумно хорошо в обеих образах!
у меня тоже есть героиня, люблю ее безмерно, долго сомневалась, первая помада такого смелого оттенка, но попадание прямо в точку! ношу даже на работу сочетая с ярко рыжими волосами(да, я маньяк), но то ли в Лондоне и не таких психов видали, то ли оттенок и вправду очень удачный — никто не удивляется.
ms_alina 19 марта 2016, 21:54
Интересно увидеть, как она смотрится с рыжими волосами)
flamma_natla 22 марта 2016, 00:53
к сожалению, когда возвращаюсь домой с работы, солнце давно село, потому только искусственное освещение и усталые глаза. зато можно посмотреть как носится помада после двух часов:
XeniaWeber 20 марта 2016, 11:51
Первый раз вижу человека, которому реально идут обе помады! Вы неотразимы!
ms_alina 20 марта 2016, 21:23
спасибо большое))
ASV 21 марта 2016, 22:29
Я бы не рискнула с такими оттенками.
Но Вам очень и очень они к лицу!
Panito 22 марта 2016, 18:11
Мне очень нравятся помады в фиолетово-вишневом оттенке (если так можно выразиться) и на вас превосходно смотрится! А вот коричневая помада как то не очень приглянулась.