26.02.2011

Тест-драйв Sisley Phyto Teint Eclat

Производитель

Макияж уже перестал выполнять исключительно декоративную функцию. В силу того, что он держится на коже в течение многих часов, макияж, как и любое средство для ухода, должен снабжать ее питательными веществами и обладать защитными свойствами. Тональный крем Phyto Teint Eclat от Sisley содержит растительные экстракты мальвы, липы и гардении, которые обладают ухаживающим действием. Силиконы нового поколения разглаживают кожу, пигменты создают оптический эффект уменьшения морщин, а микрочастицы аккумулируют воду, препятствуя иссушению кожи.
Стойкая основа флюид не содержит масел, не вызывает появление темных точек. Очень легкая, очень стойкая, очень полезная основа, в которую, как всегда у Sisley, входят фитоэкстракты, способствующие увлажнению и сиянию кожи. При этом средство не забивает поры, позволяя коже дышать.
Результат
— Светящийся, шелковистый макияж, с натуральным, превосходным цветом лица.
— Эта ультра легкая, мягкая текстура даже выглядит как «вторая кожа».
— Смягчающие и увлажняющие экстракты растений обеспечивают мягкость и комфорт.
— Благодаря эффекту рассеивания света, несовершенство поверхности кожи и морщинки становятся менее заметными, а кожа абсолютно гладкой.
— Благодаря специальной силиконовой оболочке пигментов и летучим силиконам обеспечивается идеальное распределение и стойкость тонального крема.
— Придает лицу матовый, шелковистый ровный естественный тон и сияние
— Прекрасно маскирует недостатки на лице
В состав флюида входит: Гардения, Липа, Мальва, Цветовые пигменты в силиконовой оболочке, Светоотражающие частицы
Способ применения: взболтать перед использованием. Легко нанести кончиками пальцев. Для более изысканного макияжа, нанести при помощи спонжа.

Можно начинать читать

Много видела положительных отзывов о продукте на бескрайних просторах интернета, но в здравом уме и твердой памяти, да еще и своими ногами к стенду Сислей не подошла бы и причины тут две:
1. Страшное слово ФИТО! Натуральные компоненты часто вызывают у меня раздражение на коже.
2. Цена — здоровенная и кусачая.
Но однажды, при очередной покупке, мне вручили пробник легендарного Phyto-Teint Eclat,
с мыслями «фу» я положила его в коробку с собратьями и забыла.
На днях он снова попался мне на глаза и я решила попробовать, ну подумаешь, почешусь пару дней, все равно дома сижу
Вскрываю саше, наношу на лицо и… моему удивлению и восторгам нет предела! Он совершенный!!! То что нужно для эффекта суперухоженной кожи на каждый день.
Бьюти блоггеры в один голос твердят что Сислей в стекле и Живанши Фотоперфекшн практически одно и то же, но на этот счет у меня свое мнение — они абсолютно разные! И дабы не быть голословной, в описании Phyto-Teint Eclat приведу краткое сравнение продуктов.

Краткое сравнение

Текстура: Жидкая, легко распределяется пальцами, но требует более тщательной растушевки чем Живанши.
Финиш: матовый, но не пудровый. Напоминает лицо ню после пляжа. Не требует дополнительного припудривания, можно лишь пройтись метеоритами спокойствия ради))) У Живанши финиш более «сияющий», легкая рассыпушка не помешает.
Плотность покрытия: тончайшая. Ощущения тонального крема на лице нет, но цвет лица становится идеальным. Живанши более плотный по покрытию.
Маскировка: с легкой синевой под глазами справляется, наношу под глаза без зазрения совести, так как спирт в составе не обнаружен.
Выравнивает поры, маскирует покраснения. Следы постакне и прыщики не скроет (консиллер нам в помощь))). Живанши маскирует в разы лучше мелкие прыщики, поры, постакне если локально нарастить покрытие.
До
SISLEY Phyto Teint Eclat
На щеке видно что постакне на месте

Видимость: точно никто не догадается что на вас тональный крем! Я его сама на себе не вижу. Живанши я на себе вижу, окружающие нет.
Блеск: легкий проявляется через 6 часов. Живанши выдерживает 4-5 часов, но блеск проявляется сильно.
Стойкость: на протяжении всего дня оба.
Аллергические реакции, неприятные ощущения: оба нет.
Шелушения: без комментариев, у меня их нет.
Мимические морщинки/линии обезвоженности: не подчеркивают оба.
Отпечатывается на телефоне: Сислей нет, Живанши да.
Oil free: Phyto Teint Eclat да, Photo Perfexion нет.

Добавила немного метеоритов и румян
3 часа после нанесения
Через 6 часов лицо начинает немного блестеть
Видно вам???
Кстати, оттенок 2+ оооочень темный для моей кожи и тем не менее не выглядит чужеродно-грязным пятном. Можно и его прикупить для разнообразия, чтобы иногда чувствовать себя загорелой

Вывод

Девочки, надо брать! Он ИДЕАЛЬНЫЙ для нормальной, комбинированной, жирной кожи без особых проблем. Про сухую кожу ничего сказать не могу, но, как минимум, мою чувствительную кожу под глазами не сушит Дело за малым, придушить жабу)) Во всяком случае, я для себя решила что следующей основой в моей косметичке станет SISLEY Phyto Teint Eclat, навсегда вытеснив Givenchy Photo Perfexion.

Оценка: 6 из 5
Цена: около 4000 руб.

Спасибо за внимание, Mi-a-a-a-a-a-a-a-a-a-u!

icebaby 26 февраля 2011, 00:33
Спасибо за обзор)Действительно надо брать:)Завтра на затест)
Miau 26 февраля 2011, 00:35
Удачных вам покупок!
Freddie 26 февраля 2011, 00:57
а чо дома сидишь?)))
Крем сумашедший)))!
Miau 26 февраля 2011, 01:00
Висю пока на шее у мужа)))
Freddie 26 февраля 2011, 01:03
как ж он на работу то ходит)))) с тобой висячей)))
Ну ладно, надо ж куда-то кремик такой выгулять, он того стоит…

Все посты с Сислей жадно читаю, тк инересуюсь их уходами. А тональный у них можно отнести к уходам.
Miau 26 февраля 2011, 01:36
Я его еще выгуляю))) Полноценный вариант однозначно буду брать, к тому же, судя по отзывам не такой уж он и дорогой получается! В среднем хватает на год, а то и полтора, так что даже дешевле взять один Сислей, чем 2 Живанши.

Вот это тоже подкупает — красиво и полезно в одном флаконе
Litera 26 февраля 2011, 01:14
нежнейшее личико с ним получилось! на лето удет идеальный вариант!
Miau 26 февраля 2011, 01:36
Спасибки) думаю, вы правы.
Izuminka 26 февраля 2011, 01:42
Все! Убедили!))
Сейчас брать не буду, а вот осенью обязательно обзаведусь!
Очень улыбнул Ваш критерий «Отпечатывается на телефоне» — меня каждый раз бесят эти отпечатки и разводы на экране!
Большое спасибо))
Miau 26 февраля 2011, 01:46
А я вобще впервые вижу тон, который совсем не отпечатывается! Я прям Америку для себя открыла с этим тональным)))
Marmeladkitty 26 февраля 2011, 10:44
да, я тоже домала, что это удел всех тональников — не дружить с телефонами
mkovalen 26 февраля 2011, 02:01
А про «Отпечатывается на телефоне» вы суперски сказали:)И действительно так и есть:))) Я о нём писала пост пару дней назад. Вам идёт, отлично смотрится на вас тоже:)
Miau 26 февраля 2011, 02:07
Пасибки)))
Princessa 26 февраля 2011, 02:59
Ой, заинтриговали:) Уже начинаю в серьез задумываться о покупки такого чуда:) Спасибо за пост:) Вы очаровательны
Miau 27 февраля 2011, 08:26
Спасибо, Дарья))
veronika13 26 февраля 2011, 07:42
а я Буржуа купила за 400 р. и впечатление на моём лице лучше чем от Сислей у меня тоже пробник был
Miau 26 февраля 2011, 08:06
Рада что вы нашли для себя подходящий крем.
veronika13 26 февраля 2011, 09:20
смысл в том чтобы вообще понимать в какую сумму уложиться для хорошего ухода плюс декоративная косметика, это всё дело вкуса, но могу отметить что за 4 000 я бы большего хотела, мне странно читать не только цены этой марки, но и постоянные не очень хорошие отзывы. Деньги у меня есть, но почему-то не вдохновляют меня Сислей. Хорошо что у этой марки есть почитатели и покупатели. Каждому своё.
lolli_pop 26 февраля 2011, 19:20
а вы какой купили?
у меня был healthy mix — была приятно удивлена, ничуть не проигрывал некоторым представителям люкса
veronika13 27 февраля 2011, 12:04
и этот был а теперь «10 часов сна» по плотности похож на увлажняющий тонирующий от Сислей, но на мне лучше потому что кожа так не блестит, я много пробовала, пришла к выводу что чаще индустрия завышает цены(упаковка, реклама) с массом знать надо что именно покупать, думаю что масс обновляют продукцию интенсивнее так как покупатели сразу вычислят лузеров, а если у марки хорошая половина добротно выполнена(как у Буржуа например), то промахи марки забудутся покупателями как только появится обновление, жаль только что только найдёшь что нравится и это снимают с производства, но это моё мнение. За последнее время технологии на мой взгляд значительно подтянули масс до люкс, а люкс в отдельных случаях стал уступать(вот такой парадокс)
Lipochka1981 26 февраля 2011, 07:45
Давно присматриваюсь к стенду Сислей, но мужества мне все не хватает. Да и цены, не цены, а номера телефонов. Спасибо за душевный пост, обязательно поробую!
Miau 26 февраля 2011, 08:12
Вам спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 08:02
Классный пост, и фотографии такие позитивные)
эффект классный, но я столько за тон пока не готова отдать.
Miau 26 февраля 2011, 08:11
Спасибо, Татьяна!
И вам надо пробничков надавать
mila77 26 февраля 2011, 09:17
Может этот крем действительно легкий по текстуре, при случае попробую, а вообще все их тональные для меня слишком плотные по текстуре и на лице растушевываются с трудом, еще и жирноваты,короче, полный комплект  , а с ароматом как у данного продукта?
Miau 26 февраля 2011, 10:36
Не, он совсем не жирный! Запах вполне сносный, специально сходила понюшать))) Потестите, надеюсь, понравится
max-max 26 февраля 2011, 09:29
мой тон именно 02+. долго тестила просто 02, но в итоге поняла, что именно 02+ это мое.
и этого моего тона нигде нет в наличии — это в наших магазинах.
теперь жду завоз товара — как привезут, то сразу куплю.
мне он тоже показался намного лучше из всего того, что я пробовала…
Miau 26 февраля 2011, 10:40
А я 02 хочу) 2+ для меня темноват.
Да, он самый-самый!!!
Olcha_ya 26 февраля 2011, 10:30
ой, Вы мне опять всю душу разбередили))))
у меня был пробник 04, как раз была загоревшая, это что-то.такой легкий, невесом, действительно идеальный крем.но мне кстати он напомнил шисейдо дуо бэлансин, или как там его.похожа текстура.
Miau 26 февраля 2011, 10:55
Ого! Надо потестить Шисейдо
princesshelena 26 февраля 2011, 10:38
Вот это цена
А вообще, понравился результат, его действительно не видно на коже… Но правда потом видно как блестит…
Miau 26 февраля 2011, 10:54
Я ражи чистоты эксперимента специально ни чем не промакивала, кстати, это был максимальный блеск за весь день
Marmeladkitty 26 февраля 2011, 10:42
Тональный конечно выше всяких похвал… но цена — увы и ах…
Miau 26 февраля 2011, 10:50
Ждем очередную распродажу -40% БЖ на декор, так не сильно страшно))))
Senni 26 февраля 2011, 10:59

это то что мне нужно
Miau 26 февраля 2011, 11:02
А почему слезки?
Zlatovlaska 26 февраля 2011, 11:12
А меня наоборот цена привлекает! Я дикий человек, все еще думаю, чем дороже, тем лучше)
Но моего тона нет. Ни 01, ни 01+ не подошли, темные. И так в большинстве марок.
Miau 26 февраля 2011, 11:28
А я наоборот скептик в плане цена-качесво, но это как правило, относится к уходу. Ну не верю я что что-то может глубоко проникать и работать. В общем, выбираю по принципу либо хорошо увлажняет, либо нет. А вот декор, особенно основы, верю что дорогие лучше, уж очень много масса вымазала на себя в свое время…
veronika13 26 февраля 2011, 12:29
Буржуа 10 часов сна вполне
emaskina 27 февраля 2011, 01:59
есть еще 0 и 0+. Вы не пробовали? Я какой-то пробовала из них (видимо 0): ужасный серый оттенок. Надо еще 0+ поискать, он вроде с розовым подтоном.
Zlatovlaska 28 февраля 2011, 16:53
Ооо, спасибо за информацию, у нас не представлены эти тона в Летуале, но хоть буду знать, на что обращать внимание в других магазинах.
Mursilka 26 февраля 2011, 11:21
Интересный пост! Шикарные волосы и котик!
Miau 26 февраля 2011, 11:23
Mastemka 26 февраля 2011, 13:16
Спасибо за пост… сколько людей столько и мнений… мне в отличие от Вас этот тональный вобще не понравился пылится на полке:(( Он ничего не маскирует и выравнивает цвет лица на 3- мне подчеркнул шелушения и держится опять же на мне часа 4 и все это и за такие деньги… я как раз повелась на высокую цену думала раз дорогой значит хороший но увы.:(
Miau 26 февраля 2011, 14:02
Спасибо за ваше мнение! Негативный опыт-важный опыт!!!
Lenapersi 26 февраля 2011, 14:00
текстура обалдеть)))) а цена еще круче))))… пост в избранное))))дома тож сидеть надо))))) и висеть на шее)))) спасибо уже хочу)))
Miau 26 февраля 2011, 14:01
Спасибо, Лена!
holodok 26 февраля 2011, 14:36
Почитала я ваш пост, пока не уговорилась на сислей. Очень люблю тональники, одной пудрой меня не удовлетворишь. Конечно же у меня есть живанши оттенок №4. Что о нём можно сказать: неплохой, лёгкий, сияющий. Но маскировки в нём мало для меня, а наслаивать я не люблю. Использую его на актиминку живанши розовую-такой эффект мне очень нравится. А да, я забыла, поверх тональника рассыпушка призма. Эффект классный и держится до вечера. Что касается сислей, если он маскирует меньше чем живанши-мне его тогда не надо, силикон в составе на первых позициях, да и с оттенками там дело хуже обстоит. А вообще для меня самый лучший тональный-это Dior Nude. У него и маскировка и финиш и стойкость-всё на высшем уровне
Miau 26 февраля 2011, 14:44
Но в Диор есть спирт…
Мне особо маскировать нечего и по-тому для меня он идеальный
Спасибо что прочитали
Cherrykat 26 февраля 2011, 14:49
Спасибо Вам за пост! Вот уже в который раз замечаю какую- то магию — как только я начинаю задумываться о приобретении определенного продукта и мучиться вопросом — нужен он мне или все же нет, на Косметисте, как по команде, появляются отзывы о нем!:) Вот и об этом тоне в последнее время появилось несколько отзывов   У меня очень сухая кожа и очень светлая — я все мечтаю выудить у продавцов пробничек под номером 01, чтобы определиться, но увы — говорят нету и все…   а покупать на авось — дорогое удовольствие в данном случае…
Miau 26 февраля 2011, 14:59
А вам разве не сакзали что бонусом к синему даймонду дают третий глаз и так далее
Про дорогое удовольствие — эт точно вдруг не подойдет…
Пусть вам хоть отольют на пару раз, я бы тоже подобные вещи покупать без пробников не решилась
E_katerina 26 февраля 2011, 14:51
у Вас потрясающая кожа!
Я от тональных почти отошла, пользуюсь в редкие дни, но этот прото превосходно лежит на коже!
Miau 26 февраля 2011, 15:03
И я) Живанши стал темноват и я решила добить веееееееечную пудру Клиник Алмост, а тут… я конечно такой подставы не ожидала   Постараюсь держать себя в руках хотя бы до дырки в пудре
sheba 26 февраля 2011, 15:49
как Вы вкусно расписали!!! Я тоже в сети встречала массу восторгов по поводу именно этого крема. Думаю, к 8му марта будет очередная мега-акция, возможно прикуплю)) У меня Кларанс, который летом ведет себя непростительно плохо… Хотя для осени-зимы — молодец. Но совершенства хочется всегда и во всем   ))
Miau 26 февраля 2011, 16:03
ага, мы такие)))))) Нет предела совершенству!
insular 26 февраля 2011, 17:43
Спасибо за пост! Скажите, если его сравнить с Герленовским Линжери де пью, этот похож? есть какие- нить преимущества? А то мне скоро покупать замену Линжери…
Miau 27 февраля 2011, 07:56
Лижери у меня не было, хотела как-то купить, но при затесте в магазине он мне показался суховат, плохо размазывался по руке, тут текстура мягче…
insular 27 февраля 2011, 09:54
Спасибо! присмотрюсь к Сислей…
ayrinn 26 февраля 2011, 17:38
пришла сегодня за этим тоном в магазин, моего оттенка с розовым подтоном в наличии нету(((
обещают к мартовским привезти, сделаю себе презентик на 8е марта)))
Miau 27 февраля 2011, 07:53
Хороший подарочек себе)
Joy 26 февраля 2011, 20:28
Результат очень хороший, лицо красивое, ухоженное и очень естественное… Хочу такой, но для меня дороговато((
Miau 27 февраля 2011, 07:54
Спасибо, Наташа!
emaskina 27 февраля 2011, 02:02
Пост отличный, но цена и правда умопомрачительная. Вообще я к Сислей неоднозначно отношусь, а в фишку «натуральности» вообще не верю. Согласна с вами, что фито- скорее пугает, чем привлекает.
Miau 27 февраля 2011, 08:39
Угу, не раз сталкивалась «натуральными» уходами и в лучшем случае такой крем меня недоувлажняет. Но что в тоналке есть что-то полезное, как минимум приятно думать за такие-то бабки
veronika13 27 февраля 2011, 09:01
мне нравится пост, своеобразный по-своему, если образно выразиться то я бы сравнила как хвалят мерседес людям предпочитающим общественный транспорт)
pretty_kitty 27 февраля 2011, 17:32
«сижу» на нём уже пару лет; о)))
время от времени хочется чего-то новенького, но он в моей косметичке есть ВСЕГДА!!!
ему и правда нет равных — у меня 1 и 2 номер.
Miau 27 февраля 2011, 18:15
Ура, единомышленник!
Christina_Guettler 27 февраля 2011, 19:17
Вы меня уговорили своим постом, по описанию — именно то, что я бы хотела на весну! Спасибо!!))
Miau 27 февраля 2011, 20:19
Спасибо, Кристина!
Он правда замечательный! Надеюсь, Phyto Teint Eclat займет достойное место в вашей косметичке.
Christina_Guettler 27 февраля 2011, 20:26
я бы хотела его и на лето, подойдет?
Miau 27 февраля 2011, 20:30
Думаю да, матирует он и сам по себе хорошо, а если под него еще и матирующий флюид положить, то вобще отлично будет.
Yanka 29 апреля 2011, 22:08
На лето он отлично подойдет, т.к. матирует даже в жару, не течет, лицо не блестит с ним.
Но он без СПФ вообще, так что его наносить только на дневной крем с хорошим СПФ надо, тогда подойдет.
redhat 27 апреля 2011, 11:35
О, мне как раз в Бонжоли пробник сегодня вручили, буду тестить)
Зы: там скидки 40%!
Miau 29 апреля 2011, 20:26
О, да! Воспользовалась скидочкой. Ходила за тональным Сислей, шиммером Диор и туалетной водой Фенди. Купила тональный и тени Шанель, а аромат от Живанши))))
Как впечатления от пробничка?
redhat 29 апреля 2011, 21:50
мне увлажнения не хватило, увы(
теперь и не знаю, что подойдет(( очень текстура понравилась, но немного б пожирней)
Miau 29 марта 2012, 00:17
похожий по текстуре, но жирней и немного плотней у Коллистар с эффектом филера.Он на гилауронке увлажняет…