15.03.2016

Жидкая стойкая помада-блеск Seventeen All Day Lip Color #06 Tomato

Предлагаю посмотреть на комфортную матовую помаду.

Посты на помады Seventeen All Day Lip Color заполонили Косметисту. Хочу показать и свой оттенок этой помады.

Упаковка двусторонняя.
С одной стороны — матовая помада, с другой — лаковый блеск.
К помаде нам предлагается вполне удобный спонжик, а к блеску — кисть.

Матовая помада почему-то имеет название Томат, но томата там совсем капля. Цвет кораллово-розовый с примесью белого, очень нежный и девичий, но не «барбишный».

Матовая помада ложится тонким слоем, становится матовой буквально за минуту. Родной спонжик удачно справляется с распределением помады, им же можно аккуратно прорисовать контур.

Когда я впервые воспользовалась помадой — разочарованию не было предела. Матовый слой лег с проплешинами, подчеркнул шелушения и некрасиво лег у слизистой. Лаковый слой сделал все еще хуже: под ним стал расплываться матовый слой и в результате картина была удручающей.

Я сделала выводы, как правильно наносить эту помаду:
— наносить помаду на идеально гладкие губы, увлажненные бальзамом ( спасибо, кэп, — скажете вы. Но меня удивляют фото шелушащихся губ, где виновата, по мнению авторов, помада)
— матовый слой наносить на губы, слегка растянутые в улыбке и подождать минуту, улыбаясь себе в зеркало
— глянцевого блеска нужна совсем капелька! Лучше вбить немного блеска поверх матовой помады пальцем, тогда ничего не потечет и не расплывется!
— второй слой лучше не наносить, иначе покрытие будет неравномерным.

В таком виде помада останется с вами до демакияжа или же до приема жирной пищи. Что приятно, помада не размазывается от жирного, ее легко можно удалить салфеткой, когда она немного подтаяла от приема майонезного салата (котлет, чебуреков или что вы там съедите)  .
Если же вы кушаете травку и клюете зернышки, то максимум, что может сделать помада — слегка собраться в складочках губ. Но это не будет заметно для окружающих.

Губы не сушит ни в матовом варианте, ни, тем более, с блеском. На мой взгляд, она более комфортна, чем Nouba, и намного более комфортна, чем Sleek. Больше ни с чем сравнить не могу.
Блеск снижает стойкость, учитывайте это.
Удаляется помада масляными текстурами.
Холодное дневное освещение (тень), свотч только матовой помады, без верхнего покрытия:
Естественное дневное освещение, матовая помада и с блеском:
Яркое солнце, матовая помада и с блеском:
Томат я не нашла ни на одном фото…

Цвет, кстати, похож на помаду Guerlain Rouge G L'extrait Crème de Rouge Intense Matte Colour № M71 Gourmandise из матовой серии. Последнюю сняли с производства, насколько я помню.

Итог:Seventeen All Day Lip Color — комфортная матовая помада для ежедневного использования.
Моя оценка:5! Претензий нет.
Объем: помада и блеск по 3,5 мл
Цена: 650 руб.
Seventeen All Day Lip Color

Seventeen All Day Lip Color

Lady_Makbet 15 марта 2016, 20:19
очень красивый цвет, Вам идёт безумно! Есть две помады такие, очень ими довольна)
Manticora 15 марта 2016, 20:21
Спасибо! Я помню ваш обалденный пост   Помада оказалась отличной!
treselle_embrace 15 марта 2016, 20:23
Какой позитивный томат, я ожидала темный теплый красный, у меня когнитивный диссонанс от названия.) Но смотрится очень красиво, по-летнему, ваши губы он украшает!
Manticora 15 марта 2016, 20:24
Спасибо!   Я вот нафотографировала свотчей при разном освещении и тоже томат не нашла)) Но и без этого названия цвет очень симпатичный)
farmassy 16 марта 2016, 10:11
Не только у вас. Я уже давно пытаюсь хоть намек на томат уловить в этой помаде) На мне она вообще уходит в серо-лиловый (на фото «теплый» фильтр, он смягчил).
Manticora 16 марта 2016, 11:24
Спасибо, что поделились! Да уж, ни разу не томат)
CrazySusy 15 марта 2016, 20:44
Ого, какой розовый!   На мне эта помада все-таки томат, который уходит в лиловый)))
Manticora 15 марта 2016, 22:20
Надо же, я уже думаю, не перепутали ли наклейку на моей помаде
CrazySusy 15 марта 2016, 22:30
Скорее всего, от пигмента губ зависит)))
Manticora 16 марта 2016, 00:02
У этих помад пигментация хорошая. Думаю, цвет может отличаться в зависимости от партии.
Mary_Marmelad 15 марта 2016, 20:49
Вам очень здорово! Эх, чего я до сих пор эту линейку не попробовала   это видимо розовый азербайджанский томат
Manticora 15 марта 2016, 22:22
Спасибо! Линейка хорошая, попробуйте) Прожила в Азербайджане 2 года, томатов такого цвета не встретила  .
akuna_mataata 15 марта 2016, 21:49
Как приятно читать положительные отзывы о продукте, который тебе тоже нравится!))
Вы мастер в нанесении, контур идеальный!
«Но меня удивляют фото шелушащихся губ, где виновата, по мнению авторов, помада» — ох, как же Вы правы!
Спасибо за прекрасный пост!
Manticora 15 марта 2016, 22:26
Спасибо большое, очень приятно!   Помада хорошая, и рада, что попробовала к ней подойти более основательно, а то после первого применения мысленно написала негативный пост)))
Diana-Nathalie 15 марта 2016, 21:53
Это я года, а не томат) Производитель пошутил)
Manticora 15 марта 2016, 22:36
Ага, или наклейки перепутал))
Diana-Nathalie 15 марта 2016, 22:39
Тут не так давно кто-то показывал помады (Лайм Крайм, кажется), там были как раз наклейки перепутаны))
Manticora 15 марта 2016, 22:41
Ого, и такое бывает…
MissDifferentA 15 марта 2016, 21:54
Да, на вас помада лежит прекрасно… Не то, что на мне..))
Manticora 15 марта 2016, 22:38
Я помню ваш пост. Может, от цвета зависет ее «поведение»…
LevKate 15 марта 2016, 22:15
Цвет такой красивый
Manticora 15 марта 2016, 22:38
Да, он меня и привлек) Спасибо, что зашли!
FrankieJean 15 марта 2016, 22:36
Вот я ради интереса погуглила!   Есть томаты такого цвета, так что все сходится)))
А по делу, цвет хорош, а особенно при дневном естественном освещении!
Manticora 15 марта 2016, 22:41
Арина, спасибо, что проверила))) Ок, пусть будет розовый салатный томат) Цвет красивый, это да
katyakraska 16 марта 2016, 01:08
Как прекрасно нанесена помада!
Просто изумительная подача.
Спасибо за усладу для глаз.
Manticora 16 марта 2016, 08:05
Большое спасибо за вашу оценку!
Lil_N 16 марта 2016, 03:11
Скажите, вы в начале написали, что помада некрасиво лежит у слизистой — как-то получилось это проблему решить в итоге?
Manticora 16 марта 2016, 08:07
Да, если наносить тонким слоем на слизистую и дождаться полного высыхания, то лежит помада лучше.
Sofira 16 марта 2016, 05:04
Очень симпатично лежит, и вид на губах — загляденье.
Manticora 16 марта 2016, 08:08
Спасибо)Хорошая помада
MadlenVolya 16 марта 2016, 07:25
Красиво! И какой четкий контур!
Manticora 16 марта 2016, 08:08
Спасибо, Мадлен!
Dida 16 марта 2016, 08:14
У меня точно такая же помада и смотрится точно как на вас (видимо из одной партии   ) но вот не нравится она мне и все! Не знаю почему? На руке цвет красивый, а на губах не могу носить соло — покрываю сверху блеском chanel 106 myriade и вот тут наступает красота ))) На вас она мне понравилась, может дело в солнце, которого у нас нет, попробую ее летом )) Вам спасибо за прекрасный пост!
Manticora 16 марта 2016, 08:20
Большое спасибо за комментарий! Значит, и вам томат помался не томатный  . В тени цвет мне нравится намного меньше. Летом, когда много света, помада будет выглядеть действительно более привлекательно!
VeryValentina 16 марта 2016, 08:31
Вот он мой любимый томатик:))) наверное, это самая комфортная в плане цвета помада в моей косметичке:) в ней очень уютно, а ТХ позволяют носить ее, не заглядывая каждые пять минут в зеркало. Спасибо за красивый пост!:)
Manticora 17 марта 2016, 22:58
Спасибо за добрый комментарий) Цвет для любого повода подойдет, очень красивый!
Julsyjulsy 17 марта 2016, 22:49
Цвет очень крутой   Завтра побегу по магазинам искать
Manticora 17 марта 2016, 22:59
Обратите внимание на комментарии, цвет у некоторых девушек отличается. Мне лично такой не томатный томат очень понравился))
zuhronmegatron 20 марта 2016, 22:08
Какой идеальный, а цвет загляденье!
Manticora 20 марта 2016, 22:49
Спасибо, Зухра! Цвет волшебний и поведение примерное)