Eva Mosaic HD Comfort Плотный Матирующий Тональный крем в оттенке 01 Фарфор

Фотография:
Название продукта:
Eva Mosaic HD Comfort Плотный Матирующий Тональный крем в оттенке 01 Фарфор
Не знаю даже, что именно побудило меня купить этот крем. То ли подкупило слово Плотный, то ли слово Матирующий, то ли хорошие отзывы, которые к тому времени уже попадались мне на глаза.
Первое, что мне очень понравилось еще в магазине, что крем имеет коробочку. Хоть он и стоит примерно 350 рублей, но у него вполне неплохое исполнение. Объем крема крохотный — 20 мл. Хотя крем достаточно экономичный. Я его использую далеко не каждый день, поэтому у меня эта упаковка будет жить и жить.

HD Comfort должен:
1-давать стойкое покрытие
2-давать комфорт и увлажнение
3-и контролировать появление жирного блеска
А его мягкая и нежная структура дарит ровное плотное покрытие на целый день. Прекрасно скрывает все несовершенства и обеспечивает естественный результат без эффекта маски. Не требует последующего нанесения пудры. Чтобы добиться невесомого покрытия, стоит наносить крем влажным спонжем.
Вот что должен делать этот мой новый друг.

Знаете, то, что он скрывает все несовершенства — правда! Он скрывает даже черные точки! Это потрясающе. Раньше я с таким не сталкивалась. Он прекрасно усаживается на лице, заполняет собой поры и тем самым еще и перекрывает ненавистные многим, черные точки. Хотя нанести его бывает проблематично. Стоит наносить быстренько и скоренько, а то он может «схватиться» и наносить его будет уже сложнее.
Я наношу его по такой схеме: сначала наношу на одну половинку лица. наношу его пальчиками, растягивая по коже. А потом начинаю его аккуратно вбивать подушечками пальцем. Тогда он сразу начинает маскировать поры и черные точки. Красноту он тоже скроет. На моей коже шелушения не подчеркивал. Короче в этом плане он умничка.
А вот про долгое матирование я сказать ничего хорошего не могу… Крем на мне держится в первозданном виде примерно часа 3, а потом крем начинает как бы размокать под кожным салом. Но я промакиваю салфеточкой, потом кладу матирующую пудру, и снова все хорошо еще часа на 2!
Если у вас очень жирная кожа, то он, к сожалению, будет сползать… А если у вас, как и у меня комби или сухая кожа, то крем должен держаться отлично, ну или просто хорошо)
Увлажняет ли крем? Я даже и не знаю, всегда-всегда под любое средство косметическое использую увлажняющий или питательный крем.
Подводя итог, могу сказать, что крем хороший! Мне он нравится, и я буду с удовольствием продолжать им пользоваться! Если у вас нормальная или сухая кожа, то он прекрасно вам подойдет, скроет и перекроет все что угодно. Если у вас комби кожа, то лучше все же под рукой держать матирующие салфетки или пудру. Ну а если у вас жирная кожа, то Макияж придется поправлять чуть чаще.
У меня самый светлый оттенок 01 Фарфор, он прям реально очень светлый. Подчеркивает мою бледность, зато кожа становится реально как фарфоровая!
Тут тон нанесен не очень плотным слоем, поэтому жуткое красное пятно на щеке все же просвечивает. Но поверьте мне, если в этом месте нанести тон чуть плотнее, то он пятна не останется и следа. Или в таком случае можно воспользоваться корректором.
Цена:
примерно 350-370 рублей
Оценка:
Мне крем искренне понравился, поэтому поставлю ему 5 баллов.
где же, где же свотч на руке?( такой любопытный для меня оттенок, прям ищу оч.светлый тон!
Неужели свотч на руке может быть информативнее свотча на лице? Постараюсь добавить такое фото.
чтобы оценить оттенок -да.

• 14 марта 2016, 06:12
Я бы Вам его не советовала, если Вы ищете светлый тон, — даже на лице автора я вижу, как он желтит.
На себе в зеркале спустя пару часов после нанесения с ужасом увидела, как он скатался(!!!) у бровей жёлтыми полосками… Хотя я не ношу чёлку и не трогаю лицо.
Оо, интересно! А можете посоветовать что-то истинно светлое?))
Nars
Ого-ого! Вот это да! У меня таких притензий к нему нет!

извиняюсь, что вклиниваюсь
у GOSH есть очень светлый СС-крем оттенок 01 Porcelain
тональный крем, который… даже скрывает черные точки? ничего себе.
Да! Мне он их очень хорошо скрывает! Я сама в шоке была!
  • babohk
  • 13 марта 2016, 22:08
То есть остальные не скрывают?
Все что у меня были раньше, не скрывали их полностью.
очень крутые фотографии, но текст довольно тяжело читается, смотрится простынёй хоть и разделение по параграфам вроде как есть
Комментарий удален
Спасибо за мнение! Специально зашла почитать пост и с телефона, и с компьютера. И честно, ну лично для себя, не увидела ничего криминального. Текста вроде не так много, что бы его называть простыней.
Комментарии, не относящиеся напрямую к заданной автором теме — это флуд.
Если вы хотели помочь чем-то — могли бы написать в личку, с конкретным предложением по улучшению «читаемости» поста, а если нет — то зачем флудите?
Мне понравились фотографии тюбика. А вот текст про «потный» тональный крем читать очень тяжело. Уж извините за откровенность, но такое впечатление, что перед публикацией вы его даже не проверили.
Знаете, уже и читаю, и через программу продускаю. Но такие опечатки все равно пропускаю.

• llph
  • 13 марта 2016, 21:39
Очень похож по плотности на тональный крем от Дермакол. Вам такой не знаком? Сравнить не можете?
Нет, к сожалению не знаком.
Этот тональный крем достаточно легкий по плотности, но хорошо пигментированный. Его можно даже сравнить с BB или CC.
До Estee Lauder Double Wear или Revlon 24 Hr. Colorstay ему ооочень далеко, к примеру (Дермакол не пробовала, поэтому не могу с ним сравнить). По текстуре он мне напомнил бестселлер Lumene CC cream.

• 14 марта 2016, 06:16
Lumene CC — мой фаворит, и для меня лично он ничего общего не имеет с героем поста! Вот прямо небо и земля…
Вот и я ну никак не могу сравнивать два жтих продукта! У них разное все!
Надо же, какие мы разные! Я этот крем с сс от люмене сравнить ну никак не могу. Он и цветом другой, и для меня плотнее раз в 5 точно. наносить его сложнее, да и на коже моей он сидит совершенно не так, как сс!
  • shoovi
  • 13 марта 2016, 23:50
Дизайн упаковки нравится)
Мне тоже понравился дизайн и цветовое решение.

• 14 марта 2016, 06:19
Вы давно пользуетесь этим продуктом? Как насчёт забитых пор и воспалений?
Несколько раз в неделю его использую. У меня все хорошо было, ни высыпаний, ни забитых пор или других гадостей я не заметила.
Честно говоря, прочесть этот пост стоило мне сил. Фотографии прекрасны, крем тоже неплохой. Но, пожалуйста, сядьте и прочтите этот текст…
  • linea
  • 14 марта 2016, 16:55
не ваш оттенок, слишком желтит(
Эх, пока не стали писать про его желтый подтон, я даже и не замечала этого. А теперь смотрю на фото и ужасаюсь!
  • marsha
  • 15 марта 2016, 13:18
Есть такой, он действительно очень светлый и совсем не имеет желтого подтона. Но с моей жирной кожи сползает через 3 часа.
У меня он не сползает, но на т-зоне выглядит не очень красиво тоже часа через три. Но я промакиваю матирующей салфеткой. И все опять хорошо и красиво. Но конечно через 5 и более часов, тон пропадает с жирненьких мест на лице.