13.03.2016

Волшебство с Chanel Vitalumiere loose powder foundation with mini kabuki brush spf 15 #10

Добрый день, красавицы!
К 8 марта мне захотелось купить себе много хорошей косметики. Получилось не очень много, но кое-что все же приобрела. Сегодня речь пойдет о вожделенной необходимости — пудре Chanel Vitalumiere loose powder foundation with mini kabuki brush spf 15 #10.
Кому интересно — приглашаю под кат.

Фотография:
Название продукта:
Chanel Vitalumiere loose powder foundation with mini kabuki brush spf 15 #10
Итак, я была в поисках легкой, рассыпчатой пудры, т.к. моя предыдущая «рассыпушка» тоже от Chanel прощалась со мной весьма стремительно. Хотелось тоже Chanel, но что-то новое. Решила попробовать эту.
Что мне нужно от пудры, учитывая, что тональным кремом я не пользуюсь вот уже примерно год, невесомое покрытие, выравнивание тона, комфорт в носке, чтобы поры не забивала. Понимаю, что моя кожа далека от совершенства: расширенные поры никуда не денешь просто косметикой, эта аксиома опровержению не подлежит. Над этой проблемой я работаю.
Далее — покраснений у меня практически нет, воспаления стали крайне редкими гостями, есть небольшие следы от акне, но с ними прекрасно справляется корректор, шелушений на коже тоже нет. В общем, проблем вроде нет, кроме, как я написала выше — расширенных пор.

Могу сказать, что все описанное правда: пудра дарит какой-то прям комфортный комфорт коже, прекрасно распределяется, лицо как бы светится изнутри. Даже я это на себе заметила, хотя раньше относилась к свечению от косметики (не шимеров и хайлайтеров) со стойким скепсисом. Да — выравнивает поверхность кожи, но в моем случае наивно ожидать, что косметика сделает мою кожу как с обложки, да я и не ждала этого. Пудра на моей жирной коже держится целый день очень хорошо — не плывет, не скатывается, но и не высушивает лицо. Про маскировку недостатков скажу отдельно — она хорошая. Даже великолепная для рассыпчатой пудры. Подробности покажу на свотчах.
Отдельно пару слов про кисть-кабуки, которая идет в комплекте. Наносить ею пудру — удовольствие. Нет — УДОВОЛЬСТВИЕ! Вот так бы и водила ею целый день по лицу! Мягчайшая, комфортная, великолепная! Отлично распределяет продукт и, опять же, как не врет производитель, полирует лицо. Кисть хорошо набита, к сожалению не знаю натуральная она или нет, но качество, повторюсь — высочайшее.
В первый раз, когда я ее нанесла, сразу посмотрела на себя в зеркало и у меня вырвалось удивленно-восхищенное «ой!». Кожа стала холеная, фарфоровая, ухоженная.
А теперь смотрим.
Сначала маскировка. У меня на руке вот такая болячка имеется:
Пудра сверху:
Вспышка:
Сама банка и кисть:
«Голое» лицо:
И мой полуобраз. На мне только пудра, никакого тона как подложки нет. Наносила на свой обычный дневной крем:

Цена:
3787 рублей по «золоту» в «Рив Гош»
Оценка:
Конечно 5!

Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.

doga79 13 марта 2016, 16:40
Хотелось бы увидеть фото «обнаженной» кожи, для сравнения с итоговым результатом.
moskow84 13 марта 2016, 16:59
Кстати да, спасибо. Сейчас выложу
doga79 13 марта 2016, 17:14
Спасибо большое и за фото, и за пост! На фото мне тоже показалось, что пудра подчеркнула поры и придала вам возраст. Кстати, со мной она делает тоже самое — не устраняет несовершенства, а подчеркивает даже те, о существовании которых я не знала))
moskow84 13 марта 2016, 17:16
А мне она понравилась
Junk_Glamorous_Rabbit 14 марта 2016, 07:15
Дилия, поверьте, это проблема не пудры, а кожи. Я знаю о чем говорю — у самой точно такие же широкие поры, которые придают возраст сами по себе. Очень редко попадается пудра или тональное средство, которое может так хорошо замаскировать их. И бороться этим бесполезно, если только не класть на лицо «слоеный пирог» из силиконовой затирки, плотного тона и пудры с блюр эффектом. В данном случае пудра Шанель сделала все возможное и даже больше.
doga79 14 марта 2016, 08:29
Конечно автору видней и здорово, что она довольна пудрой. И я допускаю мысль, что фото не передает результат на 100%, так как у всех монитор разный. Всегда хорошо, когда тот или иной продукт оправдывает ожидания. А лично я с этой пудрой не подружилась и повторно покупку не совершу.
Ulyana_Nasonowa 14 марта 2016, 18:55
Подпишусь, что это не проблемы кожи, а проблемы пудры. У меня нормальные поры, которые другие пудры не подчеркивают, а нивелируют. С этой же пудрой моя ровная кожа превращается в кашу
moskow84 14 марта 2016, 13:30
Ой это да! Я, конечно, смотрю на то, что некоторые блогеры делают, чтобы скрыть несовершенства, накладывая на лицо толстенный слоеный пирог. Но у меня нет ни времени, ни желания заниматься этим ежедневно. К тому же не уверена, что это все в лучшем случае безвредно для кожи. К тому же я уже почти и не комплексую по этому поводу
Poeme 13 марта 2016, 16:54
На первой фотографии лица пудра выглядит более-менее, но на второй и третьей видно, что пудра прибавила коже возраст, если можно так выразиться. Если честно, не понравилась пудра на вашем лице, она подчеркнула поры, еще и румяна усугубили ситуацию.
moskow84 13 марта 2016, 17:01
Спасибо за комментарий. Я же недостатков своей кожи не знаю, да и вообще мне нельзя косметикой пользоваться и на улицу лучше не выходить, чтобы людей не пугать
Rossetto 13 марта 2016, 17:55
Браво!

О пудре. У меня тоже №10, тоже люблю её. И на вас результат безусловно нравится — пудра работает, по-моему, это очевидно. И я тоже приятно удивилась, когда впервые ею накрасилась))
moskow84 13 марта 2016, 17:58
Честно, я вокруг нее походила перед покупкой. Думала повторить другую рассыпушку Chanel, но взяла эту для себя новинку
Iren_A 13 марта 2016, 17:12
Марго, вы большая молодец, состояние кожи улучшилось в разы! (помню по старым постам)
Она сейчас, действительно, не нуждается в особой маскировке. Может, с цветом румян есть смысл поэкспериментировать, хотя, уверена, что освещение еще роляет.
moskow84 13 марта 2016, 17:15
Спасибо! Румяна для меня очень сложный продукт — с выбором я как слепой котенок))) Купила третьего дня немного другой оттенок — как-нибудь покажу.
А состояние кожи- большое спасибо моим косметологам, но это еще не финал процедур
Iren_A 13 марта 2016, 17:35
Может, с чем-то бюджетным поэкспериментировать? Или с минеральными румянами, чтобы просто цвет подобрать? А потом уже идти и целенаправленно покупать этот оттенок в люксе.
К сожалению, некоторые оттенки румян дают на расширенных порах ощущение воспаленной кожи.   Это я не про вас, просто наблюдение…
moskow84 13 марта 2016, 17:40
Я как-то не покупаю бюджет. Качество в большинстве случаев не очень, поэтому оттенок трудно оценивать
Laisve 13 марта 2016, 17:40
Спасибо за обзор хороших косметик)))
У меня рассыпчатая пудра как раз закончилась, а тут такие восторженные описания.
Красные пятнышки на руке замаскированы очень круто — надеюсь, с моими штуками возле рта тоже справится.
moskow84 13 марта 2016, 17:43
Рада, что оказалась полезной!
veresc 13 марта 2016, 17:52
Не вижу эффекта маски, судя по фото-отличная пудра
Zaoknomzima 13 марта 2016, 18:31
Давно вас не было) Эта пудра просто создана для вашей кожи!
Я бы добавила свотч пудры на пальце
moskow84 13 марта 2016, 18:34
Лень писать было, да и не о чем особо)))
Спасибо за комментарий!
Klavas 13 марта 2016, 18:37
Прошу прощения не теме поста, но вы отлично оформили брови. Фото до и после просто супер.
moskow84 13 марта 2016, 18:39
Брови еще одна моя головная боль и вечный бой)))
Milena72 13 марта 2016, 18:42
Хорошая пудра, я ее тоже люблю. Только наношу другой кистью, мне родная в работе совсем не понравилась.
moskow84 13 марта 2016, 18:44
У меня, честно признаюсь, с кистями не очень. Я ее могу сравнить разве что с кабуки «Рив Гош», так что, как понимаете, сравнение, не равноценное
Ira_Sommer 13 марта 2016, 18:48
У меня расыпушка от мейк ап фактори, и мне тоже кажется что она меня старит, как бы делает кожу сухой
Junk_Glamorous_Rabbit 14 марта 2016, 07:28
Ваш пост меня окончательно убедил в необходимости покупки этой пудры. Пудра очень круто все замаскировала и смотрится на коже достаточно аккуратно — редкость среди тональных средств для жирной кожи. Спасибо за отличные информативные фото.
Я вас помню по предыдущим постам. Марго, рада, что вы улучшаете свою кожу, буду держать за вас пальцы и ждать финальный пост об уходе и процедурах (если решите написать, конечно). Мне это важно, т.к. имею точно такую же плотную кожу с широкими порами. Комменты вверху «порадовали»: хорошо судить сгоряча, когда сам с проблемой широких пор не сталкивался
moskow84 14 марта 2016, 13:32
Надеюсь, что когда-нибудь напишу финальный пост с финальным результатом. Сейчас пока косметологические процедуры временно приостановила. К тому же в моем уходе немалую роль играют аптечные средства — Скинорен и Дифферин, а тут писать про них нельзя, но без них мой рассказ будет неполным
moskow84 14 марта 2016, 13:35
Да, комменты сверху доставили.
Без идеально кожи что теперь — не пользоваться косметикой, не рассказывать о ней и вообще на улицу не выходить?
VikaSovenok 14 марта 2016, 07:39
Цена, конечно, жуть! Но результат шикарный)
moskow84 14 марта 2016, 13:33
Сейчас, кстати, все недешево. Но скажу вот что — в сравнении с февралем прошлого года пудра как-то принципиально не подорожала. Помню, потому что в прошлом году смотрела на нее, но купила другую рассыпушку Chanel