Здравствуйте, дорогие читатели косметисты! Сегодня я расскажу вам о новомодном средстве для моментального очищения кистей без применения воды и мыла. Если вам интересно, заходите :)

Будет много фото :)

Название продукта: Makeup brush dry cleaner sponge Manly Pro. Спонж для сухой очистки кистей

Небольшая предыстория: Подобную вещь другой фирмы я видела уже давно в одной из соцсетей, но заказывать через посредников как-то побоялась. Когда совершенно случайно встретила в каталоге Manly Pro загадочный «спонж для очищения кистей» я сразу поняла, что это оно :) цена была вполне доступная и я подумала: была не была.

Итак, железная банка, внутри совершенно обычная губка. Ей богу, такой губкой легко можно оттирать пригоревшую еду со сковородки  . Губка легко промывается теплой водой, сушится очень быстро (естественно сушить необходимо отдельно от металлической банки).

Для следственного эксперимента нам понадобятся:

— кисть с белым ворсом MAC 217;
— палетка теней Naked Smoked ( выбор пал на эту палетку, потому что в ней есть и темные и светлые цвета, для большего контраста);
— сам герой поста — спонж для очистки.

1) Кисточка беленькая, чистенькая:

2) Набираем черный оттенок под названием Blackout:

3) Особенно сильно кистью не возила, но набралось прилично:

4) Оставлю немного пигмента на руке, имитируя нанесение на веко:

5) Вытираю кисть о губку круговыми движениями. Саму губку внутри железной банки лучше придерживать свободным пальцем, для удобства, иначе она прокручивает:

6) Видно что еще где-то там в глубине черный пигмент остался, но кисть уже не такая «грязная» как была:

7) Этой же кистью набираю светлый оттенок — Kinky:

8) Пигмент набрался стандартно для этих теней. Визуально уже даже не заметно, что кисть не чистая:

9) Переношу пигмент на руку, справа от черного. Видно что цвет совершенно не поменялся, и светлый оттенок остался чистым:

10) Снова вытираю кисть о губку. Вытираю около 10 секунд:

11) От светлых оттенков на губке остаются следы, забегая вперед, напишу, что после двух-трех очищений кисти с каждой стороны губки, ее необходимо промывать. Иначе даже чистую белую кисть она делает серой.

12) Вот так выглядит кисть после двух цветов — черного и светлого и соответственно двух очищений:

13) Для продолжения эксперимента я снова набираю этой же кистью коричневый цвет под названием Backdoor, переношу на руку и очищаю о губку.
Очередная приблуда или действительно полезная штука? Makeup brush dry cleaner sponge Manly Pro Очередная приблуда или действительно полезная штука? Makeup brush dry cleaner sponge Manly Pro Очередная приблуда или действительно полезная штука? Makeup brush dry cleaner sponge Manly Pro
При очень интенсивном трении кисти и губки первая может терять волоски.

Выводы: Наверное, данная вещица будет не лишней как для профессиональных визажистов, так и для любителей макияжа. Со своей задачей она справляется, цена приятно радует ( кстати, та губка, о которой я писала выше стоила в 4 раза дороже, за такую цену я бы ее точно не купила). Я однозначно буду использовать её в дальнейшем.

Бонус!

Снимала видео первый раз, на айфон, за качество не ругайте, но губку можно рассмотреть в действии:)

Цена: 420 рублей на официальном сайте.
Оценка:5

Понравилась ли вам эта вещь? Пригодилась бы она вам?

Я по-прежнему Настя. Обращайтесь как удобно.
  • Euhenia
  • 14 марта 2016, 17:30
Для меня, судя по Вашему отзыву, совершенно бесполезная вещь. Точно так же можно очистить кисть о ватный диск или стряхнуть пигмент папу раз растрепав кисть пальцем.
Спасибо за мнение! У меня так очистить сухую кисть о сухой ватный диск не получается.
  • Kailash
  • 15 марта 2016, 06:48
Икеевские белые салфетки это вообще то, что надо, для сухой очистки))) Они в меру жесткие и очень рельефные. А этот спонж уже визуально не вдохновляет совсем.
Мне бы пригодилась. Особенно в поездке, когда с собой мало кистей, а макияж хочется сделать не одноцветный, да и сушить когда негде. Определенно вещица полезная.
Согласна с Вами. В поездке бы пригодилась!
Да чего уж там, греха таить, на каждый день — тоже вполне.

Для меня бесполезная штука, мне хватает кисточек и аппликаторов для теней, которые вполне успевают высохнуть к утреннему макияжу, ну а если что очищаю просто проведя пальцем «против шерсти» кисточки.
Если брать в расчет любителя, а не профессионала, то эта вещь скорее предназначена для очищения кисти во время выполнения одного макияжа. Но бывают ситуации, когда помыть нет возможности, как, например, выше отметили в поездке

в поездке у меня всегда есть кисточки и аппликаторы в достаточном кол-ве чтобы не мыть, 1 аппликатора хватает на 4 оттенка и растушевочная кисточка+кисточка для подводки карандашной — мне этого всего хватает на макияж дневной или вечерний, я не набираю чемодан косметики.Стараюсь брать минимум вещей и универсальные палетки где есть тени для глаз+пудра+румяна-бронзер и пара блесков
Купила дешевый небольшой «бублик» для волос, положила в подходящего размера коробочку и использую его именно для этих целей :) очень удобно! :)
  • M-Olly
  • 14 марта 2016, 17:47
Тоже это зашла написать)
Эффект точно как на фото.
Супер! А я думала, что же помимо губки для мытья посуду напоминает мне эта губка :) Бублик же, точно :)
  • Zadumka
  • 14 марта 2016, 18:21
тоже хотела это написать)
  • Euhenia
  • 14 марта 2016, 19:22
О, тогда у меня тоже есть эта штука, даже две, а из-за короткой стрижки теперь валяется без надобности. Теперь будет куда применить!
  • Eileen
  • 14 марта 2016, 18:20
Любопытная штука. У меня есть запасные детали от фильтра в пылесосе, к моей модели не подходят, все думала, что же с ними сделать. Теперь знаю
Спасибо, что показали))
Я такой лайфхак по очистке кистей видела у английского блогера-визажиста года 3 назад.
Да, подобная губка заграницей появилась уже давно. Но у Manly вышла только вот-вот
  • Becky
  • 14 марта 2016, 18:40
Спасибо за пост! Я наконец поняла, как использовать металлическую баночку из-под натурального дезодоранта, которая давно ждет своего часа — вырежу круглую губку и положу туда, сэкономлю 400 рублей )) Мне самой бы такая идея в голову не пришла!
используйте лучше «бублик» для волос, как девушки советовали выше
  • Oli-Va
  • 14 марта 2016, 18:52
прикольно )) но я об полотенце висящее вытираю
  • Mikha
  • 14 марта 2016, 19:02
Использую для этой цели простую губку для мытья посуды, эффект не хуже. Спасибо за пост!
Обычную или с более крупными ячейками?:)
  • Mikha
  • 15 марта 2016, 14:59
Самую обычную
Спасибо за обзор. Похожим образом, с помощью губки, я люблю мыть кисти для век.
Наношу пенку для умывания на мягкую поролоновую губку (как для мытья посуды), взбиваю пену. Затем вожу по этой губке в пене кисть, ополаскиваю. Кисть чистая и отправляется в стаканчик сушиться. После трех кистей губку ополаскиваю и снова наношу пенку.
Это способ мытья кистей мне очень полюбился. Быстро, ворс не травмируется и неподошедшие средства для умывания используются практически по назначению
Можно купить губку для чистки замшевой обуви, ибо она без каких либо средств. И это тот же материал с той же структурой
Да, Вы правы. Очень похоже!
  • Shushik
  • 14 марта 2016, 20:10
А еще очень хорошо вытираются кисти о салфетку из микрофибры.
А такая структура губки не выдирает ворс у кистей? Или она мягкая? Если как губка для замшевой обуви — то это же очень жёсткая штука, мне кажется, так может облысеть кисточка, или нет?:-)
По структуре — как губка для замши, но помягче это однозначно. И да, если активно тереть, волоски могут выпадать
  • vibit
  • 15 марта 2016, 14:13
Да полно копеечных аналогов (как девочки выше написали), чтобы эффективнее потратить 400 рублей.