Очередная приблуда или действительно полезная штука? Makeup brush dry cleaner sponge Manly Pro

Здравствуйте, дорогие читатели косметисты! Сегодня я расскажу вам о новомодном средстве для моментального очищения кистей без применения воды и мыла. Если вам интересно, заходите :)

Будет много фото :)

Название продукта: Makeup brush dry cleaner sponge Manly Pro. Спонж для сухой очистки кистей

Небольшая предыстория: Подобную вещь другой фирмы я видела уже давно в одной из соцсетей, но заказывать через посредников как-то побоялась. Когда совершенно случайно встретила в каталоге Manly Pro загадочный «спонж для очищения кистей» я сразу поняла, что это оно :) цена была вполне доступная и я подумала: была не была.

Итак, железная банка, внутри совершенно обычная губка. Ей богу, такой губкой легко можно оттирать пригоревшую еду со сковородки  . Губка легко промывается теплой водой, сушится очень быстро (естественно сушить необходимо отдельно от металлической банки).

Для следственного эксперимента нам понадобятся:

— кисть с белым ворсом MAC 217;
— палетка теней Naked Smoked ( выбор пал на эту палетку, потому что в ней есть и темные и светлые цвета, для большего контраста);
— сам герой поста — спонж для очистки.

1) Кисточка беленькая, чистенькая:

2) Набираем черный оттенок под названием Blackout:

3) Особенно сильно кистью не возила, но набралось прилично:

4) Оставлю немного пигмента на руке, имитируя нанесение на веко:

5) Вытираю кисть о губку круговыми движениями. Саму губку внутри железной банки лучше придерживать свободным пальцем, для удобства, иначе она прокручивает:

6) Видно что еще где-то там в глубине черный пигмент остался, но кисть уже не такая «грязная» как была:

7) Этой же кистью набираю светлый оттенок — Kinky:

8) Пигмент набрался стандартно для этих теней. Визуально уже даже не заметно, что кисть не чистая:

9) Переношу пигмент на руку, справа от черного. Видно что цвет совершенно не поменялся, и светлый оттенок остался чистым:

10) Снова вытираю кисть о губку. Вытираю около 10 секунд:

11) От светлых оттенков на губке остаются следы, забегая вперед, напишу, что после двух-трех очищений кисти с каждой стороны губки, ее необходимо промывать. Иначе даже чистую белую кисть она делает серой.

12) Вот так выглядит кисть после двух цветов — черного и светлого и соответственно двух очищений:

13) Для продолжения эксперимента я снова набираю этой же кистью коричневый цвет под названием Backdoor, переношу на руку и очищаю о губку.

При очень интенсивном трении кисти и губки первая может терять волоски.

Выводы: Наверное, данная вещица будет не лишней как для профессиональных визажистов, так и для любителей макияжа. Со своей задачей она справляется, цена приятно радует ( кстати, та губка, о которой я писала выше стоила в 4 раза дороже, за такую цену я бы ее точно не купила). Я однозначно буду использовать её в дальнейшем.

Бонус!

Снимала видео первый раз, на айфон, за качество не ругайте, но губку можно рассмотреть в действии:)

Цена: 420 рублей на официальном сайте.
Оценка:5

Понравилась ли вам эта вещь? Пригодилась бы она вам?

Я по-прежнему Настя. Обращайтесь как удобно.
  • Euhenia
  • 14 марта 2016, 17:30
Для меня, судя по Вашему отзыву, совершенно бесполезная вещь. Точно так же можно очистить кисть о ватный диск или стряхнуть пигмент папу раз растрепав кисть пальцем.
Спасибо за мнение! У меня так очистить сухую кисть о сухой ватный диск не получается.
  • Kailash
  • 15 марта 2016, 06:48
Икеевские белые салфетки это вообще то, что надо, для сухой очистки))) Они в меру жесткие и очень рельефные. А этот спонж уже визуально не вдохновляет совсем.
Мне бы пригодилась. Особенно в поездке, когда с собой мало кистей, а макияж хочется сделать не одноцветный, да и сушить когда негде. Определенно вещица полезная.
Согласна с Вами. В поездке бы пригодилась!
Да чего уж там, греха таить, на каждый день — тоже вполне.

Для меня бесполезная штука, мне хватает кисточек и аппликаторов для теней, которые вполне успевают высохнуть к утреннему макияжу, ну а если что очищаю просто проведя пальцем «против шерсти» кисточки.
Если брать в расчет любителя, а не профессионала, то эта вещь скорее предназначена для очищения кисти во время выполнения одного макияжа. Но бывают ситуации, когда помыть нет возможности, как, например, выше отметили в поездке

в поездке у меня всегда есть кисточки и аппликаторы в достаточном кол-ве чтобы не мыть, 1 аппликатора хватает на 4 оттенка и растушевочная кисточка+кисточка для подводки карандашной — мне этого всего хватает на макияж дневной или вечерний, я не набираю чемодан косметики.Стараюсь брать минимум вещей и универсальные палетки где есть тени для глаз+пудра+румяна-бронзер и пара блесков
Купила дешевый небольшой «бублик» для волос, положила в подходящего размера коробочку и использую его именно для этих целей :) очень удобно! :)
  • M-Olly
  • 14 марта 2016, 17:47
Тоже это зашла написать)
Эффект точно как на фото.
Супер! А я думала, что же помимо губки для мытья посуду напоминает мне эта губка :) Бублик же, точно :)
  • Zadumka
  • 14 марта 2016, 18:21
тоже хотела это написать)
  • Euhenia
  • 14 марта 2016, 19:22
О, тогда у меня тоже есть эта штука, даже две, а из-за короткой стрижки теперь валяется без надобности. Теперь будет куда применить!
  • Eileen
  • 14 марта 2016, 18:20
Любопытная штука. У меня есть запасные детали от фильтра в пылесосе, к моей модели не подходят, все думала, что же с ними сделать. Теперь знаю
Спасибо, что показали))
Я такой лайфхак по очистке кистей видела у английского блогера-визажиста года 3 назад.
Да, подобная губка заграницей появилась уже давно. Но у Manly вышла только вот-вот
  • Becky
  • 14 марта 2016, 18:40
Спасибо за пост! Я наконец поняла, как использовать металлическую баночку из-под натурального дезодоранта, которая давно ждет своего часа — вырежу круглую губку и положу туда, сэкономлю 400 рублей )) Мне самой бы такая идея в голову не пришла!
используйте лучше «бублик» для волос, как девушки советовали выше
  • Oli-Va
  • 14 марта 2016, 18:52
прикольно )) но я об полотенце висящее вытираю
  • Mikha
  • 14 марта 2016, 19:02
Использую для этой цели простую губку для мытья посуды, эффект не хуже. Спасибо за пост!
Обычную или с более крупными ячейками?:)
  • Mikha
  • 15 марта 2016, 14:59
Самую обычную
Спасибо за обзор. Похожим образом, с помощью губки, я люблю мыть кисти для век.
Наношу пенку для умывания на мягкую поролоновую губку (как для мытья посуды), взбиваю пену. Затем вожу по этой губке в пене кисть, ополаскиваю. Кисть чистая и отправляется в стаканчик сушиться. После трех кистей губку ополаскиваю и снова наношу пенку.
Это способ мытья кистей мне очень полюбился. Быстро, ворс не травмируется и неподошедшие средства для умывания используются практически по назначению
Можно купить губку для чистки замшевой обуви, ибо она без каких либо средств. И это тот же материал с той же структурой
Да, Вы правы. Очень похоже!
  • Shushik
  • 14 марта 2016, 20:10
А еще очень хорошо вытираются кисти о салфетку из микрофибры.
А такая структура губки не выдирает ворс у кистей? Или она мягкая? Если как губка для замшевой обуви — то это же очень жёсткая штука, мне кажется, так может облысеть кисточка, или нет?:-)
По структуре — как губка для замши, но помягче это однозначно. И да, если активно тереть, волоски могут выпадать
  • vibit
  • 15 марта 2016, 14:13
Да полно копеечных аналогов (как девочки выше написали), чтобы эффективнее потратить 400 рублей.