мой отзыв о тональном креме La Roche-Posay Toleriane Teint

Здравствуйте, косметисточки!
Я — Галина. И уже второй месяц я с удовольствием захожу на Косметисту и просматриваю ваши посты. Многое для себя почерпнула, спасибо!  Только вот свое мнение о косметике оставлять не могу, т.к. не зарегистрирована, вот и решила эту досадную оплошность исправить своим первым постом на Косметисте, который я решила посвятить тональничку La Roche-Posay toleriane teint. Не судите строго, я только учусь!
Итак…

Немного о себе: 20 лет, кожа в подростковом возрасте была беспроблемная, с единичными высыпаниями, а теперь… подкожные прыщики(1-3 шт.) присутствуют практически постоянно, поры на носу и щеках являются «счастливыми» обладателями черных точек. Чувствительная кожа в теплое время года сильно потеет(у нас климат жаркий), поэтому жирнится, а зимой сухая, стянутая, сильно шелушащаяся(особенно на лбу, крыльях носа, скулах).

Теперь о тональном(описание и фото тонального крема из интернет-аптеки):

Тональное средство по уходу за сверхчувствительной, хрупкой, крайне восприимчивой к любым раздражениям кожей. Высокая степень переносимости.
Устраняет даже незначительные недостатки кожи и выравнивает ее поверхность. Исчезают дефекты, характерные для чувствительной кожи. Кожа приобретает здоровый вид. Естественный цвет лица, ощущение легкости, комфорт и мягкость кожи.
Доступен в 3 оттенках:
10 слоновая кость, 11 светло-бежевый, 13 бежево-песочный

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Усовершенствованная формула (строгие стандарты гаммы Толеран, без отдушек, консервантов, не комедогенно). Максимальный успокаивающий эффект (оптимальная концентрация термальной воды).
Усиленная защита от солнечных лучей. Солнцезащитный фактор SPF 20.

ТИП КОЖИ
Для чувствительной кожи всех типов

ТЕКСТУРА
Ультра-легкая, не требующая усилий, текстура в виде не содержащей масел эмульсии для щадящего нанесения (снижен риск раздражения). Новая технология гомогенизации (распределение и однородность), 25% покрывающих пигментов (без эффекта «маски» и излишков). Результат макияжа: естественный полуматовый.

От меня: покупала этот тональный в сентябре 2010 года. Для теплого времени года это тональничек хорош: средней плотности, не содержит масел, зато есть термальная вода, лицо не жирнится, немного потеет. Поры, красноту, тени у рта скрывает неплохо, но более сильные, ярко выраженные прыщики вряд ли скроет. Пока была осень, шелушений видно не было(я даже припудривалась), а как наступила зима… сколько бы я не использовала крем до нанесения тон.крема, все без толку! Видно шелушинки даже больше, когда я намакияженная, чем без тонального. Пилинги не особо в этом деле тоже помогают. Так что отложила тональничек до теплой весны. Да еще и всего три оттенка. Я взяла самый светлый(слоновая кость — 10). Если хорошо распределить по коже, то выглядит естественно, границ нанесения не видно, хотя оттенок и кажется темным. Ну и готовить кожу нужно тщательно(увлажняющий крем, база под тон.крем) перед его нанесением. Думаю, подойдет тем, у кого комби кожа. И еще, обязательно трясите тюбик перед каждым открытием, т.к. содержащаяся в тональном термалка отделяется и… в общем, мы же не умываться хотим термальной водичкой, верно?   Стоил 960 рублей(аптека).

Теперь перейдем к фото. Вот как выглядит тюбик тональничка и его «носик»:

А сейчас свотчи:

Как видим, капелька не растекается.

Отдает в оранжевость желтизну(и это самый светлый!), но это освещение в помещении. И пардон за цвет руки, это не обман зрения или причуды фотоаппарата… сосуды хулиганят, знаете ли

При дневном освещении:

Немного растушевала тон…

… а теперь полностью растушевала:

А теперь фото-отчет о том, как я маскировала недостатки своей кожи:
до…

после нанесения тон.крема…
Как видно, одно сплошное шелушение.

Вот и все   Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе своего идеального тонального крема   Спасибо всем за внимание!
фото такие непонятные особенно где я так догадываюсь что на лице ( в общем последние 2 )
я как то скептически отношусь к тональным аптечным
  • 23 февраля 2011, 14:13
Видимо, так получилось из-за вспышки, я вообще с механизмами плохо дружу…
Но, можете мне поверить, маскирует он на твердую 4.
Я купила его из-за того, что неаллергичен, содержит термалку, т.к. после салонных чисток обычными тон. кремами не могу пользовться(раздражения и прочее).Сейчас присматриваюсь к герленовскому парюр аква(из-за его родниковой воды понравился) и форевер диора, одно что-то предпочесть не могу
Спасибо за комментарий, все учту
  • Kania
  • 23 февраля 2011, 14:19
Они подчеркивают шелушинки еще сильнее, учтите =)
  • 23 февраля 2011, 14:30
Как жалко… очень рассчитывала на них, уже на следующей неделе собиралась подобрать подходящий оттенок и купить.
А вы не знаете, герленовский ленжери как с шелушениями себя ведет? у него состав получше, чем у а аква.
  • FEYA
  • 23 февраля 2011, 20:35
Я брала Линержи (отливала в тару) очень невесомый легкий, и шелушений у меня не много но все таки есть — подчеркнул! и что больше всего удивило через 4 часа я его на лице вообще не обнаружила особо в тех местах где конкретно надо было замаскировать…
  • 23 февраля 2011, 21:44
Спасибо за комментарий! Буду знать, хотя очень рассчитывала на ленжери. Ну что ж… буду все тестить.
Может у вас все-таки получится поменять последние два снимка? хочется посмотреть до и после)
  • 23 февраля 2011, 17:15
Поменяла, вроде бы получилось получше   нашла некую функцию «крупный план» в этом чертовом творении
  вот теперь видно… действительно хорошо маскирует!
первый раз читаю про аптечный тональник… плюс вам)
спасибо, что поменяли фото
  • 23 февраля 2011, 21:33
Не за что:)Кстати, тон.крема от виши — то же, только выбор оттенков больше.
Вы знаете, мне очень понравился Ваш пост. Подробно написано и все понятно.
Еще бы фото почетче чуть чуть и вообще супер будет.
+ Вам заслуженный.
  • 23 февраля 2011, 17:47
Спасибо, очень приятно!
Я старалась  , ну и, конечно, буду изучать инструкцию к фотоаппарату
p.s.ромашки должны были сверкать…
  • Nat-ka
  • 23 февраля 2011, 20:39
У меня есть такой. Сначала вроде как ничего так, а сейчас, в сравнении с Guerlain Parure Extreme и MAC Mineralize Satinfinish — просто маска. Маска, которая подчеркивает все. Выбрасывать жаль, а что с ним делать теперь — не знаю…
  • 23 февраля 2011, 21:38
Да и без сравнения я с вами согласна — маска, стараюсь его распределять более тонким слоем, растушовываю пальцами, так лучше, на мой взгляд. И решила все-таки взять из герлена парюр акву — вроде увлажняет и шелушения не так будут видны, но по отзывам здесь, на Косметисте, диор форевер лучше справляется с шелушинками — сглаживает. В общем, буду тестить.
Может, отложить до теплых времен? Тогда этот тональный вполне ничего. Или отдайте подруге с жирной кожей. Я своей хотела отдать, но она смуглая, ей оттенок не подошел.
  • Nat-ka
  • 24 февраля 2011, 03:11
Или отдайте подруге с жирной кожей. У меня у самой такая. Жирная. Но поры сразу все наружу. Поэтому не отдам подруге   Наверное, дождусь окончания срока годности и выброшу с чистой совестью. Лучше MAC Mineralize Satinfinish пока не встречала. Хотя, некоторые говорят, что он для жирной/комби кожи не подходит. А мне — самый самолет…
у меня пробники данного тонального были, мне он лично очень понравился прям сливался с кожей, но желания приобретать полную версию нет
  • 23 февраля 2011, 21:39
Он действительно подстраивается под цвет кожи, а сначала пугал меня своим ядерным цветом   И больше я его не куплю, это точно.