Divage Smoky Eyes Eyeshadow # 04

Divage Smoky Eyes Eyeshadow # 04.

В серии трёхцветных теней «Smoky eyes» от Divage представлено пять палеток, большинство из которых представляет градацию от светлого к тёмному, что как раз логично подходит для дымчатого макияжа глаз. Единственное исключение — как раз моя палетка, 04, в которой представлен белый и два разных цвета одинаковой насыщенности.

Палетка продаётся в картонной коробочке с «окошком», в котором видны цвета. Отдельно хочу отметить, что, несмотря на надпись «mineral eye shadow»  , по составу тени вовсе не являются минеральными. Конечно, некоторые минеральные пигменты могут быть в составе любых теней, но в по-настоящему минеральной косметике нет других компонентов, кроме минералов,   а у этих теней состав самый обычный, с тальком, синтетическим воском, диметиконом и так далее.
Футляр из чёрного пластика, в крышке из прозрачного пластика сделаны «иллюминаторы» — три круглых «окошка», в которые виден каждый оттенок. С внутренней стороны крышки, которая открывается на 180 градусов, в верхней части, над «иллюминаторами» узкой полоской расположено абсолютно не функциональное зеркало. В комплекте — двухсторонний спонж, качественный, прорезиненный, который хорошо подходит для нанесения такой текстуры теней (хотя я почти всегда предпочитаю кисти).
Текстура — типичные запечённые тени, но не «перепечённые», не пересушенные. Очень хорошая пигментация, насыщенность и отдача цвета на любой базе и без базы (если сделать пробу на руке, а так я без базы тени на веках не ношу). Также нет претензий к стойкости. Все цвета — сияющие, практически с металлическим отливом, что тоже характерная особенность запечённых теней.

1. Сияющий белый, с сильным эффектом подсветки. Я не оценила его потому, что недолюбливаю чисто-белые тени, сияющие тем более — с ними легко переборщить и получить чересчур сильный блик. В качестве высветляющих оттенков, хайлайтеров для век куда гармоничнее смотрятся розоватые, бежевые, оттенки топлёного молока и так далее. Тем более, что их может быть множество вариантов. А просто белый — это скучно. Тем более, ну вот куда мне очередной белый? Другие два оттенка мне понравились несравнимо больше…
2. Приглушённый зелёный хаки, который иногда кажется более сероватым, а иногда в нём проглядывают травянистые нотки, — в зависимости от освещения и того, с какими тонами его сочетать.
3. Очень приятный оттенок сливы, более тёплый в основе, а вот сияние у него отдаёт в лёгкий фиолетовый, так что, как и предыдущий, этот цвет несколько изменчив.

Свотчи: естественное освещение / вспышка.
Зелёный оттенок в макияже, по ресничному контуру подложка из тёмно-зелёного каяла Maybelline Master Kajal # dark jade, он же на слизистой.
Сливовый и белый оттенки.
Все три цвета в одном макияже.

Made in China.
Вес: 9 грамм.
Актуальная цена: 369 руб.
Оценка: 4- (за скучный белый цвет и за дезинформацию — слово «mineral» на упаковке).
Спасибо большое за пост, Вы прекрасно показали палетку!) Не видела еще эти тени в продаже, но сочетание цветов очень красивое и необычное (зеленый и бордово-фиолетовый в одной палетке))

• ELENA64
  • 09 марта 2016, 23:07
Палетка явно для зелёных глаз: самые комплиментарные два оттенка в ней есть! А вместо прямолинейного белого производитель мог бы, конечно, положить более сложный цвет, Вы правы.
Вчера смотрела на эти тени, понравились, но не знала, какого они качества. Спасибо Вам, теперь картина яснее стала.
  • Schi88
  • 10 марта 2016, 17:45
Да, «прямолинейный белый» смотрится как «белая ворона» рядом с двумя такими небанальными цветами, выбивается из общей композиции.   Рада, что отзыв был полезен!
Ох, понравилась мне палетка, люблю такие оттенки, особенно оливковый зацепил! Мне нравится, как вы оформляете нижнее веко в своих макияжах  , а я никак не справлюсь с этой простой задачей, вечно какие-то болезненные пятна у меня выходят
Очень понравился на Ва зеленый оттенок, не думала, что зеленый цвет так хорошо подчеркнет зеленые глаза… У меня оттенок глаз почти как Ваш- надо приглядеться к этому оттенку зеленого.
Странное сочетание цветов, на мой взгляд. Но в макияже оттенки смотрятся очень круто!
Фиолетовый невероятно красиво подчеркнул цвет ваших глаз)
Красивые макияжи, как всегда!) Спасибо большое за пост.
Три цвета в одном макияже- классно! Пойду, тоже так попробую)
  • 10 марта 2016, 07:26
Хаки и слива — это настолько твои цвета!..
Очень понравился хаки   особенно с каялом. Простите за оффтоп, но у меня вопрос о каяле:) насколько он комфортен в носке? Стойкость вас радует?:)
  • Schi88
  • 10 марта 2016, 17:38
Глаза не раздражает абсолютно (у меня чувствительные), интенсивность цвета и стойкость довольно хорошие, со временем становится чуть менее насыщенным, но выглядит очень достойно. Жаль, что палитра у них маленькая. Ещё не могу не отметить самую удобную классическую конусовидную форму каяла.
Спасибо большое! Обязательно попробую, палитра, действительно, разнообразием не отличается, но хоть что-то!:)
Спасибо:)
  • lulu555
  • 11 марта 2016, 17:25
Спасибо за пост! Пользуюсь каждый день сочетанием этих цветов, только в тенях-однушках: белый — Chanel, слива — Rimmel и хаки — МАС. Впервые вижу палетку с моими любимыми цветами в одном флаконе!