30.03.2016

L'Oreal Color Riche Collection Exclusive Julianne's Nude

Эту помаду я купила спонтанно. Подошла к стенду Лореаль, чтобы взглянуть на недавно вышедшую коллекцию розовых, начала делать свотчи на руке, каким-то образом тестер этого оттенка тоже был среди новой коллекции. В итоге он понравился мне больше всего, и я решила купить. Буквально сразу после покупки я начала переживать, что зря поддалась соблазну, потому что похожие оттенки у меня есть, но в процессе использования и сравнения, все мои опасения улетучились.

Отзывов на этот оттенок здесь я не нашла, поэтому кому интересно, приглашаю взглянуть на него.

Название продукта: L'Oreal Color Riche Collection Exclusive Julianne's Nude
Оформление: черный матовый футляр с золотым пояском. На ощупь футляр прорезиненный. Держать его в руках приятно. На дне наклейка с названием оттенка. Крышка закрывается со щелчком и только в одном положении из-за выемки на поясе. На самом стике красуется надпись L'oreal Paris. Уже в процессе использования помады заметила, что стик трется о стенку футляра, а значит сидит не совсем ровно.
Оттенок: нежный и спокойный розовый оттенок, в составе содержит мелкий шиммер, который в носке не заметен (разве что на солнце). По тональности кажется мне скорее прохладным.
Свойства: помада приятной кремовой консистенции. Легко наносится. Плотность нанесения можно варьировать. Имеющиеся шелушения скорее подчеркнет, чем скроет, поэтому стараюсь перед нанесением увлажнить губы бальзамом. Мои губы помада не сушит, в процессе носки им комфортно, но и увлажнения от нее я не чувствую. Помада хорошо держит контур, на стыке губ лежит приятно, не скатываясь и не собираясь в полоску. Удобный срез позволяет легко очертить контур губ. У помады характерная отдушка для серии помад Color Riche. Мне она не нравится. Причем ощущается отдушка довольно долго. Для меня это, пожалуй, единственный минус в продукте. Но это чисто субъективно. Оценку за это не снижаю. Стойкость около 2-3 часов. Сходит аккуратно. Пигмент постепенно бледнеет и цвет сходит на нет. Обновить ее не составит труда. При необходимости легко удаляется салфеткой. Пигмента на губах после себя не оставляет.
при дневном свете в тени
на солнце (заметен шиммер)
На руке (слева один слой, справа несколько)
дневной свет у окна
на солнце
На губах более плотным слоем. Губы перед нанесением были неподготовленные и сухие. Видно, что у слизистой помада легла не идеально, кое-где видны неровности и шелушения, но в целом, мне кажется, неплохо. Снимала в пасмурный день у окна.
А здесь помада нанесена тонким слоем. Снимала в другой день, тоже был пасмурный, но светлый.
И наконец, здесь губы в хорошем состоянии, помада нанесена тонким слоем. День также пасмурный, но светлый.
На солнце:
В полном образе для полноты картины:
Напоследок сравнительный свотч с имеющимися у меня похожими оттенками:
Итог: мне помада понравилась. Прежде всего своим оттенком. Когда я только купила ее, то боялась, что она будет похожа по оттенку с уже имеющимися у меня. Но нет, она оказалась самой светлой и розовой из всех. Оттенок, на мой взгляд, очень нежный и спокойный. Прекрасно подходит на каждый день. Я такие очень люблю. Больше всего понравилось носить эту помаду неплотным слоем.
Цена: в районе 500 рублей.
Оценка: 5- (минус за неровно сидящий стик помады)
Срок использования: 2 недели.
Я — Настя. Ко мне на «ты».

Lidvana 30 марта 2016, 15:11
Отлично легла и оттенок вам очень идёт.
Вы очень хорошенькая, такая весенняя
Shinkirou 30 марта 2016, 15:17
Спасибо. Мне очень приятно.
berestovayk 30 марта 2016, 21:39
Вам, действительно, очень идет. Только вот я думала, что оттенок более розовый, если можно так сказать. А он немного персик что ли. боюсь, мне не подойдет. эх, как жаль. Обожаю Джулиану Мур.
Shinkirou 31 марта 2016, 07:52
А я, наоборот, когда тестила её на руке в магазине, думала что на губах она будет бежево-розовая и чуть темнее. А она на мне оказалась светлее и розовее. Но итогом я довольна. А вот персика я в ней совсем не вижу. Может вам стоит посмотреть её в живую в магазине? Вдруг подойдёт.
Marina_Eesti 30 марта 2016, 16:21
Люблю эту серию. Беспроблемное нанесение, хорошая стойкость. Единственное но- зазубрины на стике.
Shinkirou 30 марта 2016, 17:11
Сама помада очень приятная. Мне ещё только отдушка не очень нравится.
Marina_Eesti 30 марта 2016, 17:16
Я наверно буду в меньшинстве, но мне очень нравится отдушка ))
Shinkirou 30 марта 2016, 17:41
Да нет, она многим нравится. )
Annyshka1985 30 марта 2016, 16:34
Настена, какой оттенок нежнейший!
Тебе просто умопомрачительно идет
Стик затирается, да. Печаль(
Shinkirou 30 марта 2016, 17:13
Спасибо, Анюта.
Недочет, конечно, что задевает за стенку, но за оттенок и хорошее поведение готова простить. )
Verbxenia 30 марта 2016, 18:44
Надо же, на мне Джулианнин нюд совсем не такой, конкретно розовый.
Вам здорово с таким.
Shinkirou 30 марта 2016, 19:00
Я когда покупала эту помаду, ожидала увидеть на своих губах розово-бежевый оттенок. А когда первый раз накрасилась, то удивилась, что она на мне смотрится прям розовой. Но мне в итоге очень понравилось. )
doga79 30 марта 2016, 19:00
Цвет очень красивый, на ваших губах он особенно красиво раскрылся. И спасибо, что вы показали зазубрины на стике (из-за этого безобразия я больше не смотрю в сторону помад этой марки), честно и правдиво!
Shinkirou 30 марта 2016, 19:06
Да, оттенок приятный.
Да что вы, не за что. Рассказываю как есть. Меня это обстоятельство не сильно расстраивает. Интересно только, может ли это нести дополнительный риск того, что стик помады может сломаться?
doga79 30 марта 2016, 20:30
Сломаться-то не сломались мои, но мне эти зазубрины создают дискомфорт, так как придают неряшливость помаде и мне это дико не нравится. Но это мой личный «бзик», скажем так
Shinkirou 30 марта 2016, 20:39
Ну, бзик вполне оправданный.   Меня больше раздражает, когда у блесков для губ ограничитель плохой и продукт вытекает и пачкает все.
sandark 30 марта 2016, 19:58
у меня из этой серии джей-ло. Совсем не понравилась.
Цвет хороший, но запах ужасный и стойкость отвратительная.
И да, тоже так стирается стик. Мелочь, но неприятно.

Вам спасибо за пост)
Shinkirou 30 марта 2016, 20:14
Мне отдушка тоже не нравится. А вот со стойкостью проблем нет. Мне помада понравилась. Сейчас почти ей одной пользуюсь. Мне кажется, она по весеннему нежно смотрится.
А вот то, что стик трется о стенки — да, досадно.

И вам за внимание к посту!
parada 30 марта 2016, 20:15
Если у Вас были помады из Частной коллекции серии Pure Red, вы не могли бы сравнить их с помадами серии Nude по характеристикам?
Shinkirou 30 марта 2016, 20:32
Нет, из красных ничего нет. У меня есть одна помада из серии Колор Риш, которые в золотистых футлярах. Но там оттенок с ощутимым шиммером на губах.
Latte 30 марта 2016, 20:49
У меня есть Джулианна ред, нравится -лежит отлично и стойкость вполне пристойная. Смотрю на эту… вроде бы и ничего, но что-то останавливает…розовость, наверное. Я контрастная, на мне не будет смотреться.
Martina15 30 марта 2016, 20:59
Много лет покупаю периодически помады колор риш, и во всех случаях стик терся о края футляра, так как при нанесении видимо немного отклонялся в сторону.Один раз помада сломалась. И все равно покупаю. Мне нравится отдушка, красивые оттенки и ощущение комфорта на губах. Но стойкость в последнее время стала хуже. Или мне кажется.
Ваш оттенок очень нежный, очень вам подходит
Shinkirou 30 марта 2016, 21:04
По всей видимости такой грешок у всей серии Колор Риш.   Это надо иметь в виду!
Спасибо, что поделились.
extraordinary-1 30 марта 2016, 21:20
У меня есть эта помада. Цвет мне очень нравится, как раз в моем стиле. Только я ношу ее более плотным слоем. Поставила этой помаде четверку, но не из-за аромата ( мне он приятен), а из-за невысокой стойкости плюс стик тоже затирается. И еще. Вот не хватает мне в ней сливочности или кремовости. Как-то так…
Shinkirou 30 марта 2016, 21:28
Меня стойкость устраивает. Тем более обновить ее не проблема. И да, цвет мне тоже очень нравится.
А вот на счет текстуры… Мне она, наоборот, понравилась. На губах лежит комфортно. Я думаю, это тоже сугубо индивидуальные предпочтения. Кто-то любит жирные текстуры, кто-то кремовые, а кто-то водянистые и гелевые.
Sologub 30 марта 2016, 23:53
На мне она лежит ужасно, как замазка… а на вас вроде ничего :)
Shinkirou 31 марта 2016, 07:45
Странно. Оттенок вроде сам по себе не замазочный. Иногда бывает сразу в стике видно, что помада будет выглядеть замазкой. Может быть от внешности зависит: тон кожи и т.п.
Sologub 31 марта 2016, 11:31
да, на мне она розовая, на вас более теплый оттенок, от цвета губ, видимо, тоже зависит
MissDifferentA 31 марта 2016, 00:36
Эти линейки у Лореаль на славу хороши!) Купила в подарок нюд подруге, Джей Ло! Она не может нарадоваться. Помада достойная.
Shinkirou 31 марта 2016, 07:46
Да. Сами помады по качеству приятные.
Diana-Nathalie 31 марта 2016, 01:07
Ох уж эти обтирания о стенку футляра!
Зато она красиво сидит, имеет приятный оттенок и вообще очень хороша и свежа!))
Shinkirou 31 марта 2016, 07:48
Вот от того, что она мне очень понравилась, я и не сильно огорчилась из-за неровно сидящего стика. )
Bagira-K 31 марта 2016, 10:59
Есть такая, была в фаворитках прошлой зимой.Правда на мне она откровенно розовая, немного хамелеонит.   Также трется о футляр, но я не обращаю внимания на такие мелочи.
Shinkirou 31 марта 2016, 11:24
Видимо, это один из тех оттенков, которые по-разному выглядят в зависимости от внешности. Хамелеонит, как вы и написали.
Меня тоже не сильно беспокоит неровно сидящий стик. Но есть риск, что помада сломается. Пусть и небольшой.