10.03.2016

Любимица, палетка от Tarte

Здравствуйте милые красоточки! С нетерпением хочу Вам рассказать о палетке от Tartе, которая покорила мое сердце и стала незаменимой помощницей и монополисткой в моей дорожной косметичке.

Полное название палетки Rainforest after dark colored clay eye & cheek palette от Tarte, производство США.

Упакована палетка в не менее симпатичную коробочку, чем выглядит палетка, но я всегда все упаковочные материалы сразу же выкидываю, поэтому ее изображение я нашла в просторах интернета.

Сама же палетка оформлена в очень достойную и качественную «конструкцию» из плотного, дорогого пластика. Все стыки плотно соединены, нигде ничего не отслаивается, не болтается. Верхняя крышка выполнена с принтом под дерево и декорирована извивающейся змеей золотого цвета. В голове у змеи имеется камень фиолетового цвета (вставлен как бы вглубь крышки). Камень выполнен из пластика и очень хорошо приклеен (не отлетит). Ниже змеи нанесена фирменная надпись Tarte золотого цвета.

Теперь самые важные для меня характеристики палетки. Приобретала я ее в надежде на то, что в дорожных условиях она заменит все мои баночки, тюбики, коробочки, которые надоело таскать с собой в огромном количестве (если честно признаться, то косметичку (по высоте) я специально подбирала под палетку, она на фото). И все мои ожидания были оправданы.

Во первых, палетка имеет большое зеркало, почти на всю внутреннюю часть верхней крышки, с которым очень удобно наносить макияж. Диаметр зеркала 8,5 см. Раскрывается палетка на 180 градусов.

Во вторых, палетка небольшого размера 11,5 см и помещается в маленькую косметичку.

В третьих, есть все для выполнения красивого полноценного макияжа: 6 оттенков теней, полноценные румяна, бронзер и хайлайтер.

Фотография сделана на солнышке.

Тени (вес каждого оттенка теней 1 г., итого: 6 г.):

1. Bare to explore (розовый беж). Очень нежный оттенок. Хорошо ложится на кожу, хорошо набирается на кисть. Имеет розоватый оттенок. Плотный по текстуре, немного как кремовая. Матовый.

2. Make a mauve (лилово-сливовый оттенок). Имеет шиммер золотого цвета, но с цветом самих теней смотрится очень гармонично. Когда наносишь данные тени на веко, то тени смотрятся как бы сами по себе, а шиммер сам по себе. Очень красиво. Плотный, хорошо набирается и хорошо ложится. Не капризный в растушевке.

3. Plum away with me (темная слива). Яркий и насыщенный цвет. Плотный по текстуре. Хорошо набирается и хорошо ложится на веко. Имеет шиммер серебристого цвета. Не капризный в растушевке.

4. Up to no gold (золотой). Ну вот золото и все. Очень высоко пигментированный оттенок, сплошной золотой шиммер. Кремовая, плотная текстура. Легко набирается и как масло нежно ложится на кожу.

5. Tan-gled up in you (тан). Цвет почти как бронзер, только на тон темнее. Текстура бархатистая, кремовая, плотная. Хорошо набирается, хорошо ложится. Матовый.

6. Don’t turn a-brown (темно-коричневый). Очень хороший и удачный цвет. Матовый. Легко набирается и ложится. Хорошо растушевывается. А что самое ВАЖНОЕ, я им рисую брови. Кстати подойдет и для стрелок, благодаря своей плотной и насыщенной текстуре.

Хочу отметить, что стойкость у теней сногсшибательная. Наношу их утром и хожу до вечера. Ничего не происходит. Они остаются на месте. Не скатываются, не расползаются.

7. Хайлайтер: champagne (шампанское). Вес: 4 г. Красивый универсальный цвет. На коже не дает каких либо подтонов. Тяжело набирается на кисть, прям немного втирающие движения делаю кисточкой, что бы его набрать. На кожу ложится не с первого взмаха кисти, а его надо немного подуложить, «прибить» к коже. Хотя пальцем руки набирается очень хорошо, плотно и много. Специально сделала фото, на котором видны крупинки в текстуре, после не продолжительного регулярного использования (2 месяца). Эти крупинки похожи на те, которые образуются при использовании в некоторых недорогих пудрах. Они мне никак не мешают. Но я считаю, что в люксовой косметике такого не должно быть.

8. Румяна: unleashed (розовый нюд). Вес: 6 г. и это полная версия. Название говорит само за себя. Нежная, легкая текстура. Хорошо набирается на кисть. Стойкость высокая до 12 часов (как и заявляет производитель). Как сходит не пойму. Просто остается на коже своим цветом и все. Не тускнеет, ну может совсем чуть чуть. В дуэте с хайлайтером смотрится великолепно. Они друг друга дополняют.

9. Бронзер — бестселлер: park ave princess (кремовый). Вес: 4 г. Хороший бронзер. Матовый. Текстура нежная, кремовая, хорошо набирается и наносится на кожу. Хорош с хайлайтером.

Производитель заявляет, что при производстве использованы только натуральные составляющие на основе амазонской глины. Высокая пигментация всех продуктов, стойкость, ухаживающие свойства компонентов палетки — гарантированы!

В общем так оно и есть. Да, вот вся палетка какая-то глинистая. Может там совсем и не глина использована, но и тем не менее. Кремовая и плотная текстура, высокая пигментация, замечательная стойкость, послушность всех наименований палетки. По поводу ухаживающих свойств ничего не могу сказать. Возможно, это будет заметно на чувствительной коже, не знаю.

Очень хороша палетка как для создания дневного (повседневного) макияжа, так и вечернего. Ее удобно брать с собой в дорогу (командировка, отпуск).

Откинув все маленькие недочеты, которые по моему мнению есть, я конечно всем рекомендую по мере возможности приобрести в свою коллекцию героиню поста. Потому что она компактная, красивая, качественная и универсальная.

И теперь фото с моим макияжем (Для бровей использовала оттенок №6, для макияжа глаз №1,2,3, румяна и хайлайтер).

(Пыталась максимально поймать блики хайлайтера)

Цена: 3400 рублей (через посредников).
Срок использования: 4 месяца (ежедневно).
Оценка: 5+++
Безумно рада поделиться своим впечатлением.
Я – Светлана. И как всегда желаю Вам немного сказочных дней.

ZarinaM 10 марта 2016, 10:07
Оформление очень подкупает!
SvetlanaShunina 10 марта 2016, 12:48
Да, оформление в первую очередь меня и подкупило. У продавцов даже не спросила про качество, быстрей бы забронировать и выкупить палетку. Понравилась уж сильно, оказалось, что и качество хорошее
Ledenec 10 марта 2016, 08:50
Интересная палетка, подчеркнула ваши достоинства. Сделать бы хайлайтер более послушным)
SvetlanaShunina 10 марта 2016, 12:49
Спасибо. Иногда думаю может я что-то не так делаю, сегодня хайлайтер наносила на кожу хорошо, а на кисть плохо набирался.
Paradis 10 марта 2016, 10:42
В целом хорошая палетка, тоже имею такую в своем арсенале, но не без недостатков. После пары недель использования на хайлайтере появились такие же крупинки, хотя сам хайлайтер отличный. И светлый оттенок теней, как по мне, мог бы быть посветлее, на мне он превращается в бежевый и сливается с тоном кожи, приходится использовать светлый оттенок из другой палетки.
SvetlanaShunina 10 марта 2016, 12:54
Да Вы правы. Я писала, писала пост, потом убрала свой вывод что тени не всем подходят. Красноту дают и глазки заплаканными смотрятся. Это исправляю я черной стрелкой, но в душе «помню» что краснота осталась. Для светлокожих дам надо другими тенями светлых тонов разбавлять  . Хайлайтер с удачным цветом в этой палетке.
Inet 10 марта 2016, 10:45
Я тоже ищу что то подобное но мне кажется что хайлайтера в палетке много и можно было оставить его половинку и еще одну тенюшку вместить))) а так практически идеально.
SvetlanaShunina 10 марта 2016, 12:57
Есть другая палетка от представленной фирмы (мой следующий пост) вот там совсем чуть-чуть хайлайтера. Но у него текстура другая и его очень мало надо. В настоящей же палетке хайлайтер используется прилично, его побольше надо. Я бы вот бронзера меньше бы сделала. У него тукстура плотная и расход маленький
zajcj 10 марта 2016, 10:54
Эта первая сборная палетка, которую я действительно хочу. Спасибо, что показали!
SvetlanaShunina 10 марта 2016, 12:57
Рада была быть полезной )))
best_i_ya 10 марта 2016, 12:17
Красивая палетка. Спасибо. Уточните, текстура теней кремовая или пудровая? И бронзер кремовый, верно?
SvetlanaShunina 10 марта 2016, 13:03
И тени и бронзер пудровые, но какое-то глинистое ощущение. Не сыпучие, плотные, вот прям как если обыкновенные сыпучие тени наносить на кожу увлажненную кремом, приблезительно такой эффеект. Постаралась как-то так описать
best_i_ya 10 марта 2016, 13:14
Спасибо, теперь ясно, что имелось в виду.
SvetlanaShunina 10 марта 2016, 13:18
Пожалуйста
olgaalina 10 марта 2016, 15:18
Это потому, что в составе имеется амазонская глина.У меня набор Tarte Light Of The Party Collector's Makeup Case Palette Holiday Gift Set Kit и первое время я только им и пользовалась, очень хорошее качество у марки.
SvetlanaShunina 10 марта 2016, 16:47
Да качество хорошее. В посте я тоже писала про амазонскую глину. Производитель прям так уверенно о ней заявляет, возможно так оно и есть
julia84by 10 марта 2016, 16:13
Первый раз вижу эту марку,наверное я тёмный лес   Спасибо, что показали эту красавицу!
SvetlanaShunina 10 марта 2016, 16:48
Возможно мир косметологии идет впереди нас )))) Вот мы и не успеваем за марками. А так присмотритесь, достойная марка
aikanye 10 марта 2016, 17:07
Тоже приглядывалась к этой палетке. Мне кажется, цвет румян просто идеальный! Единственное, что так и не дало мне купить эту палетку — бронзер для меня рыжий.
На вас все продукты смотрятся красиво и гармонично!
SvetlanaShunina 10 марта 2016, 17:39
Спасибо ))). Если хорошо растушевать бронзер, очень красиво получается, особенно под натуральный макияж.
Klavas 10 марта 2016, 22:08
Я последний месяц изучаю информацию о тенях это марки, а здесь сюрприз ваш пост, спасибо огромное, она чудесна.
SvetlanaShunina 11 марта 2016, 01:02
  Пожалуйста