23.02.2011

Estee Lauder Pure Color EyeShadow – Тени для век (iridescent violet satin 26)

Здравствуйте уважаемые косметоманы и косметоголики!
Хочу поделиться с вами своим не совсем удачным опытом общения с тенями EL. Началось все с того, что я увидела в интернете новую коллекцию теней-однушек EL, меня приятно удивило разнообразие цветов и текстур. И как только эти тени привезли в магазин, я сразу их купила. Забегая вперед скажу, что хорошо то, что только одну штуку взяла на пробу для начала.
Вот что обещает производитель:в каталоге Косметисты.
А теперь мои впечатления.
Тон я выбрала такой приглушенный фиолетовый даже с каким-то бежеватым подтоном, он из серии satin.
Но сразу после покупки начались разочарования — при наборе теней на спонжик их поверхность начинает «замасливаться», лосниться и тени набираются очень трудно. Залоснившие участки на фото я обвела. При этом замечу, что пользуюсь всегда только чистым и сухим спонжем.
По вычитанному где-то совету я пробовала убрать эту залоснившуюся корку на тенях с помощью скотча — наклеиваешь и отрываешь, но стоило только набрать тени спонжем, как корка появлялась опять.
Второе разочарование — тени оказались очень бледными, т.е. без базы вообще не хотели ложиться, и финиш давали не сатиновый, а какой-то меловой. На базу ложились чуть получше, можно разглядеть сатиновый финиш.
Вот так они выглядят на глазах «моно», на базу Люмене. Чтобы появился цвет, наносила в несколько слоев.Извиняюсь за брови, я их отращиваю
В общем так получилось, что стоят эти тени у меня без дела, пользуюсь ими только тогда, когда хочется уж совсем приглушенный макияж. Комбинирую их с Диор. На фото 1-ЭЛ, 2- Диор.
На этом мое знакомство с однушками ЭЛ закончилось, желания купить еще какой-нибудь оттенок не возникло.
Моя оценка — такие тени на люкс не тянут.
Цена — примерно 900 р. по золотой карте, куплены в магазине Л Этуаль.
Мне интересно будет узнать, как ведут себя такие тени у вас? Появляется ли «засаленность» или это мне попался такой экземпляр?

Katrinka 23 февраля 2011, 12:29
Красивый цвет, Люблю тени ЭЛ.
June 23 февраля 2011, 12:31
Спасибо! Вообще я к косметике ЭЛ отношусь очень хорошо, но вот эта «корка» и бледность теней мне не понравилась.
Katrinka 23 февраля 2011, 12:38
Кстати, я тоже не поняла, почему образовалась корка. На моих тенях такой не было и нет, хотя разного качества оттенки: и матовые, и сатиновые.
June 23 февраля 2011, 12:40
Я тоже такого подвоха не ожидала — влажным спонжем не набирала тени, спонжики всегда чистые. Почему корка — не могу понять. У Вас ведь однушки тоже обновленные, или старая версия?
Kania 23 февраля 2011, 12:36
У меня есть четверка теней EL, никаких нареканий к качеству. Бледноваты — да, но я люблю нюдовые оттенки, мне в самый раз.
June 23 февраля 2011, 12:39
У меня была палетка из набора, где были тени из старой версии. Они не засаливались, с ними хорошо было делать «офисный» макияж. У Вас наверно четверки тоже из старой версии- они же вроде не обновлялись?
Kania 23 февраля 2011, 13:16
Если, честно, я не знаю, старые это или новые. Вот такие:
Никакого засаливания я не заметила, к счастью. С другой, стороны, у четверок и однушек может быть разная текстура.
А где вы свои покупали? Не могли они быть подделкой?
June 23 февраля 2011, 13:25
Покупала в Рязани, магазин Л Этуаль, торговый центр Атрон. Покупала несколько месяцев назад, они только появились в продаже.
south 23 февраля 2011, 12:43
у меня такой же опыт — сначала очень понравилось разнообразие оттенков- купила sugar buscuit, tranquil moon,enchanted forest, но при использовании обнаружилось — пигмент слабый, корка действительно образуется, я ее «разбиваю» более жесткими кистями, но она образуется снова- если честно, одно разочарование…
June 23 февраля 2011, 12:46
Спасибо! Я тоже пожалела, что купила эти тени.
OlgaTarasova 23 февраля 2011, 12:48
Может быть кисточкой попробовать?.. у меня раньше, когда я спонжиками пользовалась — тоже такое с некоторыми тенями бывало…
Вроде с кисточками этого не происходит…     а цвет можно попробовать сочетать с темным каким-нибудь…
June 23 февраля 2011, 12:54
Спасибо! Кисточкой тени наносить не умею, только спонжиками. Кстати, я давно уже не встречала теней, которые бы засаливались. Последний раз у меня тени покрывались такой «коркой», когда я еще в институте училась, 20 лет назад, вроде польские были… А от теней почти за 1000 р. я такого не ожидала.
jbarda4ok 23 февраля 2011, 12:52
а смотрится очень симпатишно.
June 23 февраля 2011, 12:55
Спасибо! Использую их иногда, а вообще больше Герлен нравится — с ним никаких проблем.
nati 23 февраля 2011, 12:52
Странно, у меня именно этот оттенок и никаких засаливаний не происходит, спонжем пользуюсь редко, т.к просто не могу удержать его в руках, он слишком мал. Цвет мне кажется у меня и без базы гораздо насыщеннее и набираю его кистью. Вобщем я даже очень довольна этой однушкой
June 23 февраля 2011, 12:57
Я родным спонжем вообще не пользуюсь — он всего 3 см, к работе непригоден… А как у меня наносятся и какой цвет получается — на фото вполне достоверно получилось.
Ksenofobia 23 февраля 2011, 12:59
странно, как раз смотрю на их однушки, у Яси такой красивый пост был о них.
Я дмаю все же кисть спасет ситуацию
June 23 февраля 2011, 13:03
Спасибо! Даааа, на ее глазах и на моих эти тени — небо и земля… Но я постаралась рассказать о своих впечатлениях как можно более объективно.
Lipochka1981 23 февраля 2011, 13:06
Привет! Не расстраивайся, у моих любимых четверок Шанель тоже один кружочек засалился, но от этого они не стали хуже набираться!
June 23 февраля 2011, 13:12
Спасибо! Но эти тени трудновато набираются — приходится спонжиком как следует «повозюкать».
Masha_S 23 февраля 2011, 13:28
Очень жаль, что тени от ЭЛ так себя ведут, в следующий раз задумаюсь при покупке таких теней! Спасибо за предостережение!
June 23 февраля 2011, 13:29
Спасибо Вам!
barbie-brunette 23 февраля 2011, 14:09
такое оформление красивое и такое разочарование внутри
June 23 февраля 2011, 14:25
Спасибо! Да, весьма посредственные оказались…
sweetface 23 февраля 2011, 14:31
У меня аналогичный оттенок… тоже ожидала большего.
они довольно дубоваты, чем то даже напомнили мак…
пользовалась мало и желания купить другой оттенко совершенно не возникло

вобщем сойдет на случай когда срочно накрасится нужно одним цветом. без изысков
June 23 февраля 2011, 14:46
Спасибо! Согласна с Вами, но мне показалось, что тени МАС гораздо более пигментированны, чем ЭЛ.
VicTusia 23 февраля 2011, 15:05
На глазах у Вас тени очень нежно смотрятся, без фото палетки я бы и не догадалась, что с ними что-то не так.
А на фото сами по себе тени похожи на подделку.
June 23 февраля 2011, 16:02
Скажите пожалуйста, почему Вы думаете, что эти тени подделка? В нашей жизни я, конечно, ничему не удивлюсь, но куплены они были в одном из престижных магазинов Рязани и за честно заработанные денежки, кстати…
VicTusia 23 февраля 2011, 16:08
В честности заработанных Вами средств я и не думала сомневаться, а в честности продавца могу. Очень уж страшненько выглядят тени для люксовой косметики, такого быть не должно. У меня была другая палетка ЭЛ, такой окаменелости или корки на ней не было.
June 23 февраля 2011, 16:15
Но у south тоже корка образовалась, выходит у нее тоже подделка? Я уже выше упоминала, что у меня тоже есть палетка ЭЛ, где тени старой версии однушек. У Вас палетка старый или новый вариант теней?
VicTusia 23 февраля 2011, 16:18
Все может быть, только письмо к ЭЛ может все поставить на свои места.
У меня был старый вариант.
June 23 февраля 2011, 16:23
Честно говоря, я сомневаюсь, что это подделка, думаю все-таки, что это оригинал. Цвет один в один с тестерами в разных магазинах, да и сама упаковка не дает повода усомниться в подлинности продукта. Больше я грешу на то, что это последствия неправильного хранения или транспортировки. Старый вариант, кстати, тоже слабопигментирован, но корки не образовывал.
VicTusia 23 февраля 2011, 16:29
Чтобы рассеять все сомнения напишите на сайт ЭЛ. Приложите все фото, укажите номер партии. Пусть выкручиваются, у американцев с этим строго.
June 23 февраля 2011, 17:26
Попробую отправить письмо на сайт ЭЛ, правда чек давно выброшен. Может совершенные покупки записываются в историю покупок в Л Этуале на карточку или только сумма записывается? Но во всяком случае на возврат денег я не надеюсь, просто любопытно стало, что же мне ответят о качестве этих теней. Если получу ответ, обещаю опубликовать.
VicTusia 23 февраля 2011, 17:31
чек вам не нужен, по закону о защите прав потребителей наличие чека не обязательно. Дождитесь ответа, если Вам напишут, что ваши тени, скажем так, не оригинал, то тогда смело в магазин обращайтесь. Можете подключить Общество по защите прав потребителей, они все дела бесплатно ведут.
June 23 февраля 2011, 17:37
Мне кажется, что скорее всего попросят высласть тени по почте, вряд ли по фото дадут какой-то вразумительный ответ.
VicTusia 23 февраля 2011, 17:40
Будем ждать, может хоть напишут нормальное это состояние для теней или нет.
June 04 марта 2011, 21:04
В ЭЛ письмо написала еще 24 февраля — ответа пока нет. А сегодня ходила в Рив Гош, посмотрела на тестеры однушек ЭЛ, так вот — все они в нормальном состоянии, кроме одного — розоватый оттенок (по-моему № 13) точно так же, как у меня залоснился. Так что похоже на то, что это бывает с тенями ЭЛ((((((
VicTusia 05 марта 2011, 23:49
Похоже ЭЛ думает как бы им достойно из положения выйти, видимо вы их в тупик своим вопросом поставили.
June 06 марта 2011, 12:26
Пусть присылают чемодан косметики в качестве компенсации
VicTusia 06 марта 2011, 13:31
Никак собрать не могут, выбирают дары получше, чтобы вас задобрить. Пишите им конкретно, хочу то-то и то-то, шлите быстрее, иначе по судам затаскаю.
June 06 марта 2011, 13:34
  А если без шуток, что-то мне кажется, что ответа я вообще не дождусь.
Murmur76 23 февраля 2011, 17:14
цвет такой очень люблю, жаль, конечно, что вылезли такие неприятности. но мне понравился с этими тенюшками на вас…
June 23 февраля 2011, 17:28
Эти тени понравятся тем, кто любит неяркий макияж. Иногда и у меня бывает настроение ими накраситься.
Murmur76 23 февраля 2011, 17:38
мне как раз и нравится неяркий, потому и тени понравились почти незаметные
June 23 февраля 2011, 17:42
Тогда тени ЭЛ Вам подойдут. Они как раз слабопигментированные.
Murmur76 23 февраля 2011, 17:53
у меня конкретно такого оттенка уже есть )) пока без ЭЛ придется жить ))
nati 24 февраля 2011, 11:49
Вот так эти тени смотрятся у меня, без базы, сухим способом нанесены кистью… просто обидно за них, они мои любимые, оттенок тот же, что и у Вас
June 24 февраля 2011, 12:07
На Ваших глазах поярче смотрятся. Возможно у Вас кожа век помоложе, поэтому по-другому ложатся, хотя свотчи я делала на руке дочери, и у нее тоже бледно, как видите. А вообще, как я заметила, даже одинаковая косметика на всех выглядит по-разному: как-то мы с подругой купили в Рив Гош в один день одинаковые помады, так вот — выглядели они на каждой из нас настолько непохоже, что никто бы и не догадался, что это одна и та же помада. А за косметику, мне кажется, обижаться не стоит )))- ведь каждый здесь высказывает личное мнение о косметических продуктах, и так как все мы разные, то и впечатления о продуктах тоже различаются. Вот я, например, прежде чем что-то купить, люблю почитать отзывы разных людей с разными мнениями.
nati 24 февраля 2011, 13:23
Ни коим образом не хотела Вас обидеть, действительно смотрятся они на нас по разному, тоже сначала читаю отзывы, а потом покупаю. Написала и выложила фото, только для того, чтоб девочки не отказывались хотя бы от тестирования, после прочитки этого поста. Может кто то как и я влюбится в эти тени, У меня они ведут себя замечательно, на фото цвет как то в серый уходит, а на глазах настоящий цвет пыльной сирени.
June 24 февраля 2011, 14:27
Надо тоже кистью попробовать наносить хотя спонжиками мне удобнее может действительно лучше лягут. Но у Вас на фото цвет уж очень фиолетовый получился, он даже в упаковке гораздо приглушеннее выглядит. Наверное, все дело в фотоаппарате, а может монитор искажает.
nati 24 февраля 2011, 20:53
Вы знаете, сейчас специально поднесла к монитору тени, цвет один в один, а вот Ваши фото у меня смотрятся ближе к бледно розовому, наверно искажение все таки есть, но яркость у меня и на глазах такая, а у Вас прям еле заметны, странно ведут себя тени… Вот цвет теней у Вас в коробочке, по моему такой же как у меня на веке(мне так видится)
June 25 февраля 2011, 10:51
Ну вообще, если кто-то заинтересуется этими тенями, то лучше все-таки потестировать их в магазине. Мой фотоаппарат искажает оттенки, и прежде, чем получится что-то похожее на правду, приходится снимков 30 сделать.
Mursilka 24 февраля 2011, 11:57
Тени красивые. Жаль, что так себя ведут. Не думаю, что подделка.
У меня теней ЭЛ было очень много, никогда не засаливались.
Зато засаливается одна из однушек Герлен (три другие ведут себя идеально). Аккуратно снимаю этот слой зубочисткой. Удивительно, почему это происходит.
June 24 февраля 2011, 12:17
Спасибо! Тоже не думаю, что подделка. Я эти тени купила сразу, как только новая коллекция появилась в продаже. А еще у меня из косметики пудра МАС также засалилась — ее я в Москве покупала, в Рив Гоше на Тверской.
Aurora4ka 25 февраля 2011, 01:18
У меня такие тени, только оттенок другой — 63 Tempting Mocha. Набираю всегда родным спонжиком, что в комплекте (некогда с ребенком до кисточек), так корочек — нет (ттт). Оттенок тоже нюд, почти не виден, но я так и хотела. Жалко, что тенюшки Вас расстроили!
June 25 февраля 2011, 09:26
Я тоже хотела сначала номер 63 купить, а потом подумала, что у меня и так все коричневатые в основном, надо что-нибудь другое для разнообразия. А тени меня не расстроили — я знала, что тени ЭЛ на глазах выглядят, скажем так — «деликатно».
Ananaska 21 декабря 2011, 20:27
У меня тоже есть тени-однушки от ЭЛ в оттенке Tempting Mocha… Эдакий цвет какао с молоком.
Вроде бы они хорошо наносятся, но не равномерно ложатся, плохо тушуются, сушат кожу безбожно, дают эффект маски и массу неприятных ощущений, цвет на веках совсем не соответствует цвету в коробочке (превращаются они у меня на глазках из цвета какао с молоком и грязно-коричневый), плохо держатся, тускнеют. Вообщем ужас-ужасный. Больше не куплю.