Estee Lauder Pure Color EyeShadow – Тени для век (iridescent violet satin 26)

Здравствуйте уважаемые косметоманы и косметоголики!
Хочу поделиться с вами своим не совсем удачным опытом общения с тенями EL. Началось все с того, что я увидела в интернете новую коллекцию теней-однушек EL, меня приятно удивило разнообразие цветов и текстур. И как только эти тени привезли в магазин, я сразу их купила. Забегая вперед скажу, что хорошо то, что только одну штуку взяла на пробу для начала.
Вот что обещает производитель:в каталоге Косметисты.
А теперь мои впечатления.
Тон я выбрала такой приглушенный фиолетовый даже с каким-то бежеватым подтоном, он из серии satin.
Но сразу после покупки начались разочарования — при наборе теней на спонжик их поверхность начинает «замасливаться», лосниться и тени набираются очень трудно. Залоснившие участки на фото я обвела. При этом замечу, что пользуюсь всегда только чистым и сухим спонжем.
По вычитанному где-то совету я пробовала убрать эту залоснившуюся корку на тенях с помощью скотча — наклеиваешь и отрываешь, но стоило только набрать тени спонжем, как корка появлялась опять.
Второе разочарование — тени оказались очень бледными, т.е. без базы вообще не хотели ложиться, и финиш давали не сатиновый, а какой-то меловой. На базу ложились чуть получше, можно разглядеть сатиновый финиш.
Вот так они выглядят на глазах «моно», на базу Люмене. Чтобы появился цвет, наносила в несколько слоев.Извиняюсь за брови, я их отращиваю
В общем так получилось, что стоят эти тени у меня без дела, пользуюсь ими только тогда, когда хочется уж совсем приглушенный макияж. Комбинирую их с Диор. На фото 1-ЭЛ, 2- Диор.
На этом мое знакомство с однушками ЭЛ закончилось, желания купить еще какой-нибудь оттенок не возникло.
Моя оценка — такие тени на люкс не тянут.
Цена — примерно 900 р. по золотой карте, куплены в магазине Л Этуаль.
Мне интересно будет узнать, как ведут себя такие тени у вас? Появляется ли «засаленность» или это мне попался такой экземпляр?
  • Katrinka
  • 23 февраля 2011, 12:29
Красивый цвет, Люблю тени ЭЛ.
  • 23 февраля 2011, 12:31
Спасибо! Вообще я к косметике ЭЛ отношусь очень хорошо, но вот эта «корка» и бледность теней мне не понравилась.
  • Katrinka
  • 23 февраля 2011, 12:38
Кстати, я тоже не поняла, почему образовалась корка. На моих тенях такой не было и нет, хотя разного качества оттенки: и матовые, и сатиновые.
  • 23 февраля 2011, 12:40
Я тоже такого подвоха не ожидала — влажным спонжем не набирала тени, спонжики всегда чистые. Почему корка — не могу понять. У Вас ведь однушки тоже обновленные, или старая версия?
  • Kania
  • 23 февраля 2011, 12:36
У меня есть четверка теней EL, никаких нареканий к качеству. Бледноваты — да, но я люблю нюдовые оттенки, мне в самый раз.
  • 23 февраля 2011, 12:39
У меня была палетка из набора, где были тени из старой версии. Они не засаливались, с ними хорошо было делать «офисный» макияж. У Вас наверно четверки тоже из старой версии- они же вроде не обновлялись?
  • Kania
  • 23 февраля 2011, 13:16
Если, честно, я не знаю, старые это или новые. Вот такие:
Никакого засаливания я не заметила, к счастью. С другой, стороны, у четверок и однушек может быть разная текстура.
А где вы свои покупали? Не могли они быть подделкой?
  • 23 февраля 2011, 13:25
Покупала в Рязани, магазин Л Этуаль, торговый центр Атрон. Покупала несколько месяцев назад, они только появились в продаже.
  • south
  • 23 февраля 2011, 12:43
у меня такой же опыт — сначала очень понравилось разнообразие оттенков- купила sugar buscuit, tranquil moon,enchanted forest, но при использовании обнаружилось — пигмент слабый, корка действительно образуется, я ее «разбиваю» более жесткими кистями, но она образуется снова- если честно, одно разочарование…
  • 23 февраля 2011, 12:46
Спасибо! Я тоже пожалела, что купила эти тени.
Может быть кисточкой попробовать?.. у меня раньше, когда я спонжиками пользовалась — тоже такое с некоторыми тенями бывало…
Вроде с кисточками этого не происходит…     а цвет можно попробовать сочетать с темным каким-нибудь…
  • 23 февраля 2011, 12:54
Спасибо! Кисточкой тени наносить не умею, только спонжиками. Кстати, я давно уже не встречала теней, которые бы засаливались. Последний раз у меня тени покрывались такой «коркой», когда я еще в институте училась, 20 лет назад, вроде польские были… А от теней почти за 1000 р. я такого не ожидала.
а смотрится очень симпатишно.
  • 23 февраля 2011, 12:55
Спасибо! Использую их иногда, а вообще больше Герлен нравится — с ним никаких проблем.
  • 23 февраля 2011, 12:52
Странно, у меня именно этот оттенок и никаких засаливаний не происходит, спонжем пользуюсь редко, т.к просто не могу удержать его в руках, он слишком мал. Цвет мне кажется у меня и без базы гораздо насыщеннее и набираю его кистью. Вобщем я даже очень довольна этой однушкой
  • 23 февраля 2011, 12:57
Я родным спонжем вообще не пользуюсь — он всего 3 см, к работе непригоден… А как у меня наносятся и какой цвет получается — на фото вполне достоверно получилось.
странно, как раз смотрю на их однушки, у Яси такой красивый пост был о них.
Я дмаю все же кисть спасет ситуацию
  • 23 февраля 2011, 13:03
Спасибо! Даааа, на ее глазах и на моих эти тени — небо и земля… Но я постаралась рассказать о своих впечатлениях как можно более объективно.
Привет! Не расстраивайся, у моих любимых четверок Шанель тоже один кружочек засалился, но от этого они не стали хуже набираться!
  • 23 февраля 2011, 13:12
Спасибо! Но эти тени трудновато набираются — приходится спонжиком как следует «повозюкать».
  • Masha_S
  • 23 февраля 2011, 13:28
Очень жаль, что тени от ЭЛ так себя ведут, в следующий раз задумаюсь при покупке таких теней! Спасибо за предостережение!
  • 23 февраля 2011, 13:29
Спасибо Вам!
такое оформление красивое и такое разочарование внутри
  • 23 февраля 2011, 14:25
Спасибо! Да, весьма посредственные оказались…
У меня аналогичный оттенок… тоже ожидала большего.
они довольно дубоваты, чем то даже напомнили мак…
пользовалась мало и желания купить другой оттенко совершенно не возникло

вобщем сойдет на случай когда срочно накрасится нужно одним цветом. без изысков
  • 23 февраля 2011, 14:46
Спасибо! Согласна с Вами, но мне показалось, что тени МАС гораздо более пигментированны, чем ЭЛ.
  • 23 февраля 2011, 15:05
На глазах у Вас тени очень нежно смотрятся, без фото палетки я бы и не догадалась, что с ними что-то не так.
А на фото сами по себе тени похожи на подделку.
  • 23 февраля 2011, 16:02
Скажите пожалуйста, почему Вы думаете, что эти тени подделка? В нашей жизни я, конечно, ничему не удивлюсь, но куплены они были в одном из престижных магазинов Рязани и за честно заработанные денежки, кстати…
  • 23 февраля 2011, 16:08
В честности заработанных Вами средств я и не думала сомневаться, а в честности продавца могу. Очень уж страшненько выглядят тени для люксовой косметики, такого быть не должно. У меня была другая палетка ЭЛ, такой окаменелости или корки на ней не было.
  • 23 февраля 2011, 16:15
Но у south тоже корка образовалась, выходит у нее тоже подделка? Я уже выше упоминала, что у меня тоже есть палетка ЭЛ, где тени старой версии однушек. У Вас палетка старый или новый вариант теней?
  • 23 февраля 2011, 16:18
Все может быть, только письмо к ЭЛ может все поставить на свои места.
У меня был старый вариант.
  • 23 февраля 2011, 16:23
Честно говоря, я сомневаюсь, что это подделка, думаю все-таки, что это оригинал. Цвет один в один с тестерами в разных магазинах, да и сама упаковка не дает повода усомниться в подлинности продукта. Больше я грешу на то, что это последствия неправильного хранения или транспортировки. Старый вариант, кстати, тоже слабопигментирован, но корки не образовывал.
  • 23 февраля 2011, 16:29
Чтобы рассеять все сомнения напишите на сайт ЭЛ. Приложите все фото, укажите номер партии. Пусть выкручиваются, у американцев с этим строго.
  • 23 февраля 2011, 17:26
Попробую отправить письмо на сайт ЭЛ, правда чек давно выброшен. Может совершенные покупки записываются в историю покупок в Л Этуале на карточку или только сумма записывается? Но во всяком случае на возврат денег я не надеюсь, просто любопытно стало, что же мне ответят о качестве этих теней. Если получу ответ, обещаю опубликовать.
  • 23 февраля 2011, 17:31
чек вам не нужен, по закону о защите прав потребителей наличие чека не обязательно. Дождитесь ответа, если Вам напишут, что ваши тени, скажем так, не оригинал, то тогда смело в магазин обращайтесь. Можете подключить Общество по защите прав потребителей, они все дела бесплатно ведут.
  • 23 февраля 2011, 17:37
Мне кажется, что скорее всего попросят высласть тени по почте, вряд ли по фото дадут какой-то вразумительный ответ.
  • 23 февраля 2011, 17:40
Будем ждать, может хоть напишут нормальное это состояние для теней или нет.
  • 04 марта 2011, 21:04
В ЭЛ письмо написала еще 24 февраля — ответа пока нет. А сегодня ходила в Рив Гош, посмотрела на тестеры однушек ЭЛ, так вот — все они в нормальном состоянии, кроме одного — розоватый оттенок (по-моему № 13) точно так же, как у меня залоснился. Так что похоже на то, что это бывает с тенями ЭЛ((((((
Похоже ЭЛ думает как бы им достойно из положения выйти, видимо вы их в тупик своим вопросом поставили.
  • 06 марта 2011, 12:26
Пусть присылают чемодан косметики в качестве компенсации
Никак собрать не могут, выбирают дары получше, чтобы вас задобрить. Пишите им конкретно, хочу то-то и то-то, шлите быстрее, иначе по судам затаскаю.
  • 06 марта 2011, 13:34
  А если без шуток, что-то мне кажется, что ответа я вообще не дождусь.
  • 23 февраля 2011, 17:14
цвет такой очень люблю, жаль, конечно, что вылезли такие неприятности. но мне понравился с этими тенюшками на вас…
  • 23 февраля 2011, 17:28
Эти тени понравятся тем, кто любит неяркий макияж. Иногда и у меня бывает настроение ими накраситься.
  • 23 февраля 2011, 17:38
мне как раз и нравится неяркий, потому и тени понравились почти незаметные
  • 23 февраля 2011, 17:42
Тогда тени ЭЛ Вам подойдут. Они как раз слабопигментированные.
  • 23 февраля 2011, 17:53
у меня конкретно такого оттенка уже есть )) пока без ЭЛ придется жить ))
  • 24 февраля 2011, 11:49
Вот так эти тени смотрятся у меня, без базы, сухим способом нанесены кистью… просто обидно за них, они мои любимые, оттенок тот же, что и у Вас
  • 24 февраля 2011, 12:07
На Ваших глазах поярче смотрятся. Возможно у Вас кожа век помоложе, поэтому по-другому ложатся, хотя свотчи я делала на руке дочери, и у нее тоже бледно, как видите. А вообще, как я заметила, даже одинаковая косметика на всех выглядит по-разному: как-то мы с подругой купили в Рив Гош в один день одинаковые помады, так вот — выглядели они на каждой из нас настолько непохоже, что никто бы и не догадался, что это одна и та же помада. А за косметику, мне кажется, обижаться не стоит )))- ведь каждый здесь высказывает личное мнение о косметических продуктах, и так как все мы разные, то и впечатления о продуктах тоже различаются. Вот я, например, прежде чем что-то купить, люблю почитать отзывы разных людей с разными мнениями.
  • 24 февраля 2011, 13:23
Ни коим образом не хотела Вас обидеть, действительно смотрятся они на нас по разному, тоже сначала читаю отзывы, а потом покупаю. Написала и выложила фото, только для того, чтоб девочки не отказывались хотя бы от тестирования, после прочитки этого поста. Может кто то как и я влюбится в эти тени, У меня они ведут себя замечательно, на фото цвет как то в серый уходит, а на глазах настоящий цвет пыльной сирени.
  • 24 февраля 2011, 14:27
Надо тоже кистью попробовать наносить хотя спонжиками мне удобнее может действительно лучше лягут. Но у Вас на фото цвет уж очень фиолетовый получился, он даже в упаковке гораздо приглушеннее выглядит. Наверное, все дело в фотоаппарате, а может монитор искажает.
  • 24 февраля 2011, 20:53
Вы знаете, сейчас специально поднесла к монитору тени, цвет один в один, а вот Ваши фото у меня смотрятся ближе к бледно розовому, наверно искажение все таки есть, но яркость у меня и на глазах такая, а у Вас прям еле заметны, странно ведут себя тени… Вот цвет теней у Вас в коробочке, по моему такой же как у меня на веке(мне так видится)
  • 25 февраля 2011, 10:51
Ну вообще, если кто-то заинтересуется этими тенями, то лучше все-таки потестировать их в магазине. Мой фотоаппарат искажает оттенки, и прежде, чем получится что-то похожее на правду, приходится снимков 30 сделать.
  • Mursilka
  • 24 февраля 2011, 11:57
Тени красивые. Жаль, что так себя ведут. Не думаю, что подделка.
У меня теней ЭЛ было очень много, никогда не засаливались.
Зато засаливается одна из однушек Герлен (три другие ведут себя идеально). Аккуратно снимаю этот слой зубочисткой. Удивительно, почему это происходит.
  • 24 февраля 2011, 12:17
Спасибо! Тоже не думаю, что подделка. Я эти тени купила сразу, как только новая коллекция появилась в продаже. А еще у меня из косметики пудра МАС также засалилась — ее я в Москве покупала, в Рив Гоше на Тверской.
У меня такие тени, только оттенок другой — 63 Tempting Mocha. Набираю всегда родным спонжиком, что в комплекте (некогда с ребенком до кисточек), так корочек — нет (ттт). Оттенок тоже нюд, почти не виден, но я так и хотела. Жалко, что тенюшки Вас расстроили!
  • 25 февраля 2011, 09:26
Я тоже хотела сначала номер 63 купить, а потом подумала, что у меня и так все коричневатые в основном, надо что-нибудь другое для разнообразия. А тени меня не расстроили — я знала, что тени ЭЛ на глазах выглядят, скажем так — «деликатно».
  • Ananaska
  • 21 декабря 2011, 20:27
У меня тоже есть тени-однушки от ЭЛ в оттенке Tempting Mocha… Эдакий цвет какао с молоком.
Вроде бы они хорошо наносятся, но не равномерно ложатся, плохо тушуются, сушат кожу безбожно, дают эффект маски и массу неприятных ощущений, цвет на веках совсем не соответствует цвету в коробочке (превращаются они у меня на глазках из цвета какао с молоком и грязно-коричневый), плохо держатся, тускнеют. Вообщем ужас-ужасный. Больше не куплю.