Тени Pupart №8 от Pupa

Всем привет!
В преддверии Нового года решила сделать себе подарок – купить большую палетку необычных для себя оттенков теней. Я люблю матовые тени, но за несколько лет использования матовых, захотелось чего-то нового, разнообразить свои образы. Выбор пал на Pupart Eyeshadow Palette № 8 от Pupa из-за большого количества любимых мною розовых оттенков.

Упаковка. Палетка качественно упакована у картонную коробку, внутри вкладыш с двумя представленными вариантами макияжа для каждой из восьми существующих вариантов палеток Pupart. Мне не понравилась представленная схемка для макияжа в розовых тонах, так как красиво она смотрится только на вкладыше, в жизни выходит что на центр века нужно нанести матовый красный (который даже на базе плохо отдает цвет), а вокруг него, в складках обилие розового перламутра. Второй вариант, более коричневый, пробовать пока не решилась.
Сама палетка выполнена из неплохого пластика, удобно открывать/закрывать, есть зеркальце, но пользоваться им не совсем удобно, так как открывается только на 90 градусов. Также, есть синтетическая кисть, которой удобно наносить тени (особенно в складку века и затемнить уголок), но хорошо растушевать выйдет вряд ли. Одним словом, эту палетку можно легко носить в сумочке и даже поправлять макияж, но чтобы наносить с нуля, смотрясь в то зеркальце и орудуя той кистью, нужно очень-очень сильно ухитрится.

Итак, в палетке 9 оттенков весом в 8 грамм. В основном, тени перламутровые, но есть один матовый оттенок, 3 сатиновых.

Пройдемся по оттенках:

1-очень перламутровый белый, с еле заметным розовым отливом. Хорош под бровь, но во внутренний уголок глаза наносить нужно очень аккуратно из-за массы блесток повсюду
2- перламутровый бежевый с сильным розовым отливом, очень неоднозначный цвет, который лучше использовать на все веко
3- перламутровый розовый, один из любимых
4- сатиновый розовато-красный, единственный слабо пигментированный оттенок, люблю наносить в складку века
5- золотисто-бежевый, перламутровый, удачный оттенок
6- сатиновый персиковый
7-матовый серый, очень хорошо пигментирован, так же в любимчиках
8- перламутровый золотисто-коричневый, при нанесении скатывается комочками (никогда такого не видела), но на веке смотрится красиво, тушуется легко
9- сатиновый темно-коричневый, та же проблема с комочками, что и с предыдущим оттенком
Фото на базе Artdeco дневной свет:
Электрический свет:
Без базы набираются очень плохо:
А вот мои варианты макияжей:
(любимый вечерний вариант, №3 на все веко, во внутреннем уголке №1, во внешнем №5, 6, 8, 9 )
(дневной вариант, оттенком №9 прорисована стрелка, в складке века №4)
(к предыдущему варианту добавила интенсивности оттенком №7 на все веко и №8, 9 в уголок, стрелка так же №9)
(оттенки №1, 2, 8, 9)

Цена: 12$
Срок пользования: 3 месяца
Итоги: палетка мне понравилась, можно делать как вечерний, так и дневной макияж, был бы в ней матовый бежевый, цены бы ей не было, а так твердая 4

Спасибо что посетили мой первый пост, меня зовут Ирина.
Красивые макияжи у Вас получились! Особенно 3 и 4)))
По части матовых в этих палетках промах ((( Изобилие блестящих настраивает на праздничное их использование.
Спасибо, рада что понравились!)) Действительно, палетка больше праздничная, в повседневной жизни некоторые оттенки я совсем не использую, так и пользуюсь другими палетками, матовыми, а этими макияж только дополняю под настроение)
Соотношение цена-качество у палеток Пупа неплохое.
У меня шестая палетка из этой серии, там аж 4 матовых оттенка, сатиновые и шимерные (2). Разнообразие текстур позволяет пользоваться ею постоянно))).
Что мне в них нравится, так это стойкость, у меня не жирные веки, так что на базе держатся весь день, как накрасилась утром, так все и осталось на местах до конца дня
Вобще наслышана о качестве теней Пупа, но никогда не пользовалась. Вам оттенки к лицу, спасибо за обзор!
Спасибо! Честно говоря, от этой палетки я ожыдала большего, так как некоторые розовые оттенки ну ооочень перегружены перламутром, что мне, честно говоря, совсем не нравится, так как нужно прилично постараться не выглядеть дешево
С этим согласна. Но перегруженные перламутром розовые оттенки встречаются и у люкса. У меня в тревел-наборе Диор есть такой оттенок- прям беда с ним(.
  • Dida
  • 08 марта 2016, 11:36
Отличная палетка и вы очень красиво ее показали! У меня тени Пупа есть только 1 однушка — качество потрясающее! Они на мне держатся целый день без базы, даже Диор и Шанель на мне так не держатся. Но вот блеска многовато во всех их тенях, по крайней мере из того, что представлено у нас… Если б они выпустили матовые тени — это был бы бестселлер ))
Вы правы, но, думаю, стоит поискать более матовые палетки, было бы желание. Я рада что купила эту, она доставляет мне и эстетическое, и косметическое удовольствие!) Спасибо за добрые слова, я рада что есть люди, которым понравилось то, над чем я потрудилась. Хорошего Вам дня!
Красивые оттенки в палетке и чудесные макияжи!
Спасибо большое!;)
  • Kelen
  • 11 марта 2016, 17:28
12$?! За такие бы деньги — купила. Видела минимум по 25$, что и останавливает.