10.03.2016

MAC Upward Lash Mascara Volume Et Courbe Upwardblack - удлиняющая и подкручивающая тушь. Такая желанная и такая

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я покажу вам MAC Upward Lash Mascara Volume Et Courbe Upwardblack — удлиняющую и подкручивающую тушь.
Всех, кому интересно, прошу под кат.

Тушь Upward Lash — новинка, появившаяся в конце лета 2015 года. С самого первого анонса мне нестерпимо захотелось заполучить эту новинку в свою косметичку.
Ну, еще бы, ведь производитель уверяет нас, что тушь Upward Lash создает невероятный объем на ресницах, удлиняет и подкручивает их за секунды. Секрет в уникальной щеточке с резервуаром для туши в центре, благодаря которому стало так легко прокрасить каждую ресничку от основания до самых кончиков одним движением. В то же время, форма щеточки позволяет приподнять ресницы у корней, создавая эффект широко распахнутых глаз.
Ну, как тут можно устоять.

Я долго «выхаживала» эту тушь, все боялась, что отпуск закончится, а я так и не успею купить новинку. Но мне «повезло», за день до отъезда все же удалось приобрести Upward Lash Mascara.

На тот момент у меня уже было в ходу несколько флакончиков различной туши, и новинка была отправлена в загашник.
Но все имеет свойство когда-либо заканчиваться. Все открытые экземпляры стали засыхать. И настало время вскрыть и опробовать такую желанную мною новинку.

Оформление — лаконичный черный футляр, точь-в-точь, как у знаменитых МАСовских помад — «пулек»:
Тюбик с тушью упакован в картонную коробку:
На одной из сторон упаковки можно изучить состав:
Оттенок заявлен производителем, как Upwardblack — глубокий черный:
Цвет туши, действительно, очень черный:
Консистенция в меру густая, в меру жидкая, золотая середина. Запах химический, но не резкий.

Щеточка силиконовая, цилиндрической формы, щетинки одинаковой длины:
Если сравнить щеточку туши МАС и щеточку туши Guerlain Cils D'Enfer So Volume, то у МАС какой-то огрызок получается, честное слово:
Дозатор качественный. Когда достаешь щеточку, то можно услышать, как щетинки трутся о горлышко флакона, оставляя излишки туши внутри тюбика:
Но, несмотря на качественный дозатор, на очень маленькую щеточку, на то, что при извлечении щеточки на ней нет огромного количества продукта, каждый раз, при окрашивании ресниц на них оказывается очень, ну просто очень много туши, от чего ресницы сильно склеиваются. Я никак не могла понять причину этого явления, пока не зацепилась взглядом за такую фразу в описании производителя: уникальная щеточка с резервуаром для туши в центре.
Пришлось помыть щеточку, чтобы разглядеть всю ее «уникальность», и она оказалась полой внутри:
Получается, что пустоту внутри щеточки заполняет тушь, и в то время, пока ты красишь ресницы, щетинки пополняются составом изнутри. И все, что находится внутри щеточки, переносится на ресницы. По этой причине и образуется излишек туши, склеивающий ресницы.

Теперь давайте посмотрим тушь в действии.
Один глаз с тушью, другой, соответственно, без. Тушь нанесена в один слой, ресницы расчесаны:
Накрашены оба глаза:
Глаз поближе:
Результат, конечно, не «сногсшибательный». Так, на 3+, ну или с большой натяжкой на 4 -. Да, есть подкручивание и небольшое удлинение, но ресницы пришлось расчесывать, а я делать этого очень не люблю. И все равно, несмотря на разделение-расчесывание, ресницы кажутся какими-то спутанными и выглядят неаккуратно.

Я решила, что все дело в «уникальной» щеточке, хотела приспособить какую-нибудь другую, обычную щеточку от другой туши. Но сделать этого не успела, да теперь уже и не буду. Так как через неделю тушь элементарно стала осыпаться:
Видно, что возле внешнего уголка глаза, под нижними ресницами образовалась грязь, ресницы слиплись и опустились вниз, а вокруг глаза все усыпано мелкими черными точками.

Да уж… Вот тебе и такая желанная, и такая гадость…

Цена: 1470 руб. на момент покупки.
Оценка: 2.

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, была полезной.
Я — Милена.

Iren_A 10 марта 2016, 14:43
Да уж… обидно, конечно!
Бедная ты моя жертва рекламы… не сработала на тебе инновационная щетка!
В массе быстрее найти качественную тушь…
Milena72 10 марта 2016, 14:51
И не говори, точно — жертва рекламы и своей тупости. Уж который раз нарываюсь на откровенное г..., а ведь все равно покупаю и наступаю на одни и те же грабли.
Kirka 10 марта 2016, 14:55
Как жаль, что она с выемкой для клякс оказалась, я так люблю микроскопические щеточки.
Milena72 10 марта 2016, 15:01
Да, щеточка — разочарование сплошное.
sweetorange 10 марта 2016, 15:00
И правда пакостница!
Кабаре от Вивьен Сабо — самая лучшая тушь для меня)И вам советую, если не пользовались. Только берите классику, не золотую)
Milena72 10 марта 2016, 15:02
Хи, я на Кабаре сижу уже третью неделю и довольна ей как слон.
sweetorange 10 марта 2016, 15:14
О, наш человек)))
Melamori 10 марта 2016, 15:10
Ооой. А я уж, мельком увидев щеточку, обрадовалась, подумала, что надо попробовать   Прочитала пост, поняла обратное — пробовать категорически не надо
Помню, года три назад очень любила их тушь с силиконовой щеточкой (она тогда там одна была), но ее перевыпустилив уродской упаковке и она мне разонравилась, ох уж это «улучшение формулы»
Milena72 10 марта 2016, 15:24
Не бери, ни в коем случае!
Я тоже очень любила тушь MAC Studio Fix Lash, решила, что новинка будет такая же замечательная. Ан нет, опять облом.
LILY 10 марта 2016, 15:30
Вот так ожидаешь от МАС волшебства, а там всего лишь прорезь в палочке)))
Красивые глаза, Милена, и без туши тоже)
Milena72 10 марта 2016, 15:37
Вот точно Вы ее обозвали — прорезь в палочке вместо чуда!
Annyshka1985 10 марта 2016, 15:32
Привет, красавицам!
У меня с бронзерами та же история — никак не могу остановиться)))) Ежики кололись, но продолжали есть кактус   Это о нас, точно)
Короче, чем демократичнее цена на тушь, тем лучше… Кабаре тоже попробую)
Какие у тебя красивые глаза, не перестаю любоваться
Milena72 10 марта 2016, 15:41
Спасибо, радость моя!
Я каждый раз, после очередного провала, зарекаюсь покупать дорогую тушь, и все равно, каждый раз на одни и те же грабли.
Annyshka1985 10 марта 2016, 15:46
Мы же девчонки) Это — святое дело)
MadlenVolya 10 марта 2016, 15:33
Меня щетка напугала! Мне кажется, с такой щеткой провал обеспечен заранее
Milena72 10 марта 2016, 15:45
Не, ну она же уникальная. От такой «уникальности» ждешь чего-то этакого, а получаешь очередное разочарование.
MadlenVolya 10 марта 2016, 15:47
Ну это само собой ))
Lalila 10 марта 2016, 15:37
Ну судя по фото с одним слоем лежит она очень даже неплохо и реснички пушистые. В целом же, у мак не знаю ни одной приличной туши, по крайней мере из моих трех тонких ресниц она делает одну толстую, всегда! И еще убедилась неоднократно, чем навороченнее щетка, тем она хуже, но это уже всех касается)
Milena72 10 марта 2016, 15:49
Я теперь тоже убедилась окончательно и бесповоротно, что чем навороченнее щетка, тем она хуже. Вот если бы тушь не осыпалась, я бы приспособила другую, нормальную щеточку. А так…
Milara 10 марта 2016, 15:44
У меня была тушь Мак про — очень клевая, очень! Единственный минус — жесткая силиконовая щеточка, если задеть веко, то очень неприятно. Так что они не все такие у Мак :))
Milena72 10 марта 2016, 15:51
Ну, так я и не утверждаю, что все туши у МАС плохие. Мне очень нравилась MAC Studio Fix Lash. А вот новинка разочаровала.
igradi 10 марта 2016, 16:00
Предлагаю по аналогам с маковскими «пулями» называть упаковки тушей «торпедками»=)
Спасибо за пост, уберегли от покупки.
Milena72 10 марта 2016, 16:04
Рада, что оказалась полезной.
Хм, «торпедки», а что, прикольно!
Verbena 10 марта 2016, 16:03
Спасибо за пост! У меня вот вообще не получилось подружиться ни с одной тушью от MAC. Постоянно то высыхают, то осыпаются, то красят не ярко.
Milena72 10 марта 2016, 16:07
Мне у МАС нравилась единственная тушь MAC Studio Fix Lash, а все остальное, что пробовала — ерунда.
Verbena 10 марта 2016, 16:36
Спасибо! Возьму на заметку. )
Milena72 10 марта 2016, 16:39
Всегда, пожалуйста
St_dana 10 марта 2016, 16:23
Я тоже как-то получила эту тушь в подарок от MAC, причем кстати один из ведущих визажистов марки в СНГ очень мне ее нахваливал именно из-за «инновационной» щеточки. Щеточка меня тоже поначалу озадачила, она же такая кроооошечная  ! И также склеивала ресницы в три страшных чернющих обрубка, из-за чего я ее и забросила на пару месяцев. Недавно снова достала и смогла приручить следующим образом: сначала наношу один слой Upward Lash (я не выкинула ее лишь из-за ну очень насыщенного оттенка черного), а потом расчесываю и дополнительно удлиняю с помощью Telescopic от L'oreal. Они отлично работают в паре, так как у Telescopic щеточка очень тоненькая, с кучей щетинок, за счет чего ресницы разделяются на ура.
Milena72 10 марта 2016, 16:29
А у Вас эта тушь Мас не осыпается?
У меня она осыпается, поэтому я и не хочу перед ней прыгать.
St_dana 11 марта 2016, 09:41
Да нет, но я перед всеми манипуляциями с тушью предварительно наношу сыворотку Eveline. Попробуйте, она недорогая, да и тушь со средствами Eveline выглядит лучше и реснички укрепляются.
Milena72 11 марта 2016, 09:56
Спасибо, попробую.
tihonova_fm 10 марта 2016, 16:29
Я не смогла подружиться ни с одной тушью MAC, поэтому делаю вывод, что туши — это не их сильная сторона))
Milena72 10 марта 2016, 16:30
Согласна.
A_liya 10 марта 2016, 16:29
У меня вот нет ни одной туши MAC, а так хотелось, но теперь и пробовать не хочу. Милена, спасибо за правдивый рассказ))
Milena72 10 марта 2016, 16:32
Не нужна Вам она, не пробуйте, хотя, тушь, конечно, продукт очень индивидуальный, но есть более достойные экземпляры, достойные внимания, причем в массе.
Klavas 10 марта 2016, 17:45
Милена на твоих восхитительных глазах она прекрасно смотрится, честное слово понравилась.
Мне не понятно зачем этот резервуар, если образует он излишки, не продумали, а хотели взять ноу хау потребителя?
Жаль что осыпается, новинки в этом году меня почти не зацепили по этой причине, как вспомню ужас Шанель  .
Сейчас пробник Живанши объемная, нравится, а вот полную версию не решусь покупать, но нет вот восторга.
Т.е совет купить от Вивьен?
Milena72 10 марта 2016, 17:57
Да, Вероника, меня тоже все разочаровало.
Производитель, видимо рассчитывал на таких ворон, как я, падких до всяких инноваций.
А Вивьен Кабаре попробуй, стоит копейки, если и не понравится, выбросить не жалко.
Klavas 10 марта 2016, 21:45
Ты конечно очень выручаешь с постами про тушь, отлично по полочкам все разложила, помню как хотела от HR, остыла, спасибо.
Milena72 10 марта 2016, 21:50
Спасибо, Вероничка!
Penochka 10 марта 2016, 18:34
Милена, спасибо за пост! Обидно
Наверное слишком много внимания щёточке уделили, лучше бы над составом туши поработали( Но я бы попробовала эту щёточку в другой туши, а вдруг эффект вау получится
Milena72 10 марта 2016, 18:42
Хм, интересная мысль, надо попробовать, спасибо.
ksunia 10 марта 2016, 18:39
Жалко что за такую цену, такое качество. Больше всего я не люблю, когда тушь осыпается и надо все время помнить об этом, смотреть в зеркало.   Для такой туши я без колебаний выношу смертный приговор — мусорное ведро.
Milena72 10 марта 2016, 18:43
Вот туда, в мусорное ведро, я ее и отправлю.
ELENA64 10 марта 2016, 18:42
И зачем такую щёточку было изобретать? Чтоб люди мучились?
Да ещё к этому — заметное осыпание…
Не стоит такая тушь страданий, даже если неплохо смотрится на Ваших ресницах, Милена! Достойны они лучшего  !
Milena72 10 марта 2016, 18:46
Ну, надо же было чем-то выделиться производителю, вот и придумал дырявую щеточку. А как ею пользоваться, это уже не его проблемы.
Diana-Nathalie 10 марта 2016, 19:14
Мда(( Вот тебе и уникальность(( Жаль, конечно.
Milena72 10 марта 2016, 19:22
Эх, сама виновата, нечего гоняться за уникальностью, надо быть попроще.
Diana-Nathalie 10 марта 2016, 19:55
Да вот тут такое дело, что со щеткой еще можно справиться при желании, а вот то, что она осыпаться начала — это уже ни в какие ворота.
Milena72 10 марта 2016, 20:03
Да, осыпание — это главная проблема. Отправлю сегодня эту крЫсату в последний путь, даже без почестей.
dariaadariaaa 10 марта 2016, 20:17
Согласна с вашей оценкой, выглядит плохо. Спасибо за пост, он очень полезный! Футляр прикольный.
Milena72 10 марта 2016, 20:23
Вот Вы абсолютно правы, единственное, что у этой тиши привлекательное, так это только футляр.
CrazySusy 10 марта 2016, 21:02
Именно подобная «инновационная щеточка» сделала для меня абсолютно неносибельной тушь от Ив Роше в серебрянном футляре. На вас МАС прилично смотрится (если не считать осыпания), а у меня от ИР были одни «паучьи лапки», словно все ресницы хотели склеиться в одну
Сделала для себя вывод, что отныне никаких резервуаров, лучше я сниму излишки со щеточки о горлышко флакона или салфетку, чем не смогу их снять вообще из-за такой дырищи
А футляр у МАС реально прикольный))))
Milena72 10 марта 2016, 21:13
О, так МАС не одни отличились в плане «инноваций»   Я теперь тоже против всяких новшеств, что касается щеточек у тиши.
CrazySusy 11 марта 2016, 08:53
Да, и ИР позиционировали свою щеточку как «уникальную, первую в мире, запатентованную» в 2014 году, возможно, у них МАС и подсмотрели идею… очень зря
Frankie_Stein 10 марта 2016, 21:44
Ресницы выглядят лохматыми, хотя заметно, что их расчесывали. Я очень боюсь всяческих «улучшений» формулы, т.к. они портят и без того хороший продукт.
Спасибо за обзор.
Milena72 10 марта 2016, 21:51
И Вам спасибо, что заглянули.
Mursilka 10 марта 2016, 22:32
Милена, с твоими глазами и ресницами, мне кажется, вообще на тушь тратить деньги и время не нужно  . А всё, что ты ругаешь, всё равно смотрится хорошо  . Кстати, по-моему, тушь у MAC не самый популярный продукт. За маркой не слежу, но вот на помады, тени и кисти постов множество, а про тушь — почти и нет.
Milena72 10 марта 2016, 22:52
Да, Саша, тушь у марки — не самая популярная продукция, хотя ассортимент очень большой (я имею в виду тушь). А у бренда я очень люблю тени и румяна.
И спасибо за комплименты, ты меня в краску вогнала.
Katherine_V 10 марта 2016, 23:33
У МАС есть только одна хорошая тушь. Она хороша и для любителей «нюд лук», и для любителей драмы.
Это Haute & Naughty.
Все остальные- не стоят внимания и своей цены.
Milena72 10 марта 2016, 23:46
Я эту тушь не пробовала, но как-то даже и желания нет что-либо еще пробовать у МАС, я имею в виду тушь.
Katherine_V 11 марта 2016, 00:02
Нет-нет, вот она как раз хороша. Это моя любимая тушь. Она, Sumptuous Extreme от Estée Lauder и Lash Sensational от Maybelline. Нравятся мне именно в том порядке, в котором я их расположила)
Milena72 11 марта 2016, 00:13
А у меня ни разу не было туши ни Estée Lauder, ни Maybelline. Так, что я даже и представить не могу об эффекте МАС Haute & Naughty. Но зато у меня была MAC Studio Fix Lash, вот она мне нравилась.
Vera0305 11 марта 2016, 00:14
Нда… жалко. :( Спасибо за предупреждение.
А такие красивущие глаза даже тушь не испортила!
Milena72 11 марта 2016, 00:19
Вера, спасибо!
Koroleva77 11 марта 2016, 12:30
Милена, ну и щёточка)
Мне тоже нравилась тушь, которую ты упомянала, но сейчас я её перестала покупать. терпеть не могу оформление продуктов у MAC, хотя знаю, что есть огромная армия поклонников и дизайна в том числе:)

Когда захочется экспериментов, попробуй Мейбеллин (Веерный объём)) я себя полгода уговаривала, она оказалась классной.
Milena72 11 марта 2016, 14:59
Да, Жень, щеточка убойная, конечно.
Попробую Мейбеллин как-нибудь, спасибо.
Koroleva77 12 марта 2016, 02:30
*упомИнала)))
Kaloshina 11 марта 2016, 21:36
у MAC туши никакие, пробовала 3-4 вида в разное время, очень они плохонькие за свою цену…
Milena72 11 марта 2016, 21:41
Я пробовала только 3. Из них понравилась лишь MAC Studio Fix Lash. Покупала ее раза 4, а на 5-й попалась совсем какая-то сухая. Оказалось, что поменяли формулу.
Hadija1991 11 марта 2016, 22:52
Очень познавательно. И поучительно)
Милена, спасибо тебе за отличный пост. Буду знать, что эта тушь из себя представляет.
Флакон нравится, а вот щёточка что-то не очень
Milena72 11 марта 2016, 23:09
Катюша, спасибо!
Флакон, да очень прикольный, а вот со щеточкой производитель явно перемудрил.
Natalia_Bos 15 марта 2016, 19:38
Ай-ай-ай! Какая нехорошая тушь!
Milena72 15 марта 2016, 19:51
Вот, да. Точно Ай-ай-ай! Она не просто нехорошая, Наташа, она — гадкая!