Рассыпчатые перламутровые пудры Pearl powder от Code Color. Часть 2 - цветные

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!
Сегодняшний мой обзор посвящен такому необходимому продукту, как пигменты, которые позволяют создавать различные эффекты в макияже. Я расскажу вам о пигментах от марки Code Color, которая является производителем профессиональной косметики. Много фото
В этом посте я делала обзор серебристых и золотистых пудр, а сегодня очередь поста про цветные.
Свотчи и макияжи с ними под катом.

На этот раз размер у пузырьков разный, и также различен сифтер внутри. Мне показалось, у маленьких размер отверстия удобней, оно меньше, и продукта можно отсыпать совсем чуть-чуть. Так выглядит различие между ними. Чуть выше — большие, ниже маленькие баночки.
Давайте посмотрим содержимое маленьких баночек? На руке свотчи под лампой накаливания, ниже будет групповое фото при дневном свете без вспышки.

G212 Tangerine — оранжево-розовый дуохромный цвет, который при интенсивном наслоении дает оранжевый, а при легком — розовое свечение. Сатиновый финиш.
В этом макияже этот эффект заметен, по нижнему веку я чуть-чуть прошлась кистью — заметна розовинка.
G129 Sprinkle of Rust — теплый оттенок бронзы. Множество мерцающих частичек, которые также можно наслоить — от едва заметных переливов до плотного слоя.
В макияже я наносила эту пудру кистью, смоченной дюралайном, чтобы добиться такой плотности.
G143 Pink Salmon — розово-малиновый цвет. Сатиновая текстура, легко наслаивается.
G116 — пудра имеет холодный светло-розовый цвет, также в ней содержится множество серебристых частичек.
В макияже я использовала обе этих пудры:
G141 Greedy Goddes — теплый зеленый цвет весенней зелени, с золотистым отливом. Очень красивая — для зеленых глаз смотрится бесподобно. Сатиновая, мягкая текстура.
В макияже:
T416 Black — пудра содержит черный пигмент с мерцающей бело-серебристой слюдой. Можно использовать ее для рисования стрелочек.
В этом макияже стрелочки нарисованы кистью, смоченной дюралайном + пудра

Теперь перейдем к большим баночкам.

T709 Green Coral — пудра содержит довольно крупную золотистую слюду в сочетании с микой, окрашенной в зеленовато-голубой цвет, цвет морской воды, и напоминает поверхность океана в золотистых солнечных лучах.
В макияже я положила пудру на коричневые тени
T705 — слюда среднего размера василькового цвета.

Как видно, в макияже может смотреться по-разному (впрочем, это касается всех пудр).
Насыщенный эффект

И знакомый вам по прошлому посту cut crease, с голубым, очень легким отливом
G139 Blue Two — очень красивая пудра цвета бирюзы, или морской волны. Сатиновая, мелкого помола. Хорошо наслаивается, сливочно скользит по коже.
Здесь покажу не на себе, очень уж гармонично смотрится она на голубых глазках, к тому же таких красивых!
G109 Water Lily — розовая мика в сочетании с довольно крупными серебристыми искрящимися частичками. Такой себе конфетный барби-цвет.
Вот такой милый макияж с ней
G140 Say Its Green — салатовая пудра мелкого помола, имеет золотистый отлив. Красивый весениий цвет!
В макияже я использовала ее немного, посредине века тонким слоем
t139 — слюда чуть светлей, чем аналогичная в маленькой баночке. Графитово-черный цвет со множеством серебряных искр.
Захотелось сделать с ней смоки

Так пудры выглядят при дневном свете, съемка без вспышки. На кожу нанесено без подложки, чтобы можно было рассмотреть текстуру каждой пудры.

Состав пудр
mica, titanium dioxide, calcium, aluminum-borosilicate, iron oxide, iron blue, tin oxode.

Применять можно с дюралайном или любым другим силером, либо класть внабивку на липкую базу для фиксации частичек слюды. Стойкость в таком случае составляет от нанесения до смывки.
Вот такое интересное разноцветье, думаю, есть из чего выбрать для экспериментов или просто повседневного применения)
Оценка — 5
Цена 400 рублей на официальном сайте.

Спасибо за ваш интерес к моему обзору, Марина!
  • Zadumka
  • 05 марта 2016, 20:15
Вау, какие макияжи! Можно немного побалдеть?)
Благодарю) Я старалась))
  • 05 марта 2016, 20:24
Скажите, а на дюралайне стрелочки не смазываются? В сети прочитала много негативных отзывов по поводу того, что стрелка на дюралайне абсолютно не держится и легко смазывается как жирный карандаш или от обычного прикосновения пальцем.
Возможно это зависит от того, насколько жирная кожа века, какие продукты дополнительно еще используются, база для теней например, сами тени… На моей всё отлично держится. Можно использовать следующий трюк, сначала нанести гелевую подводку, и уже на нее пигмент с дюралайном, если есть такие проблемы… Мне кажется должно помочь!
  • 05 марта 2016, 22:19
Я делала стрелку из пигмента и дюралайна. Держалась как прибитая
  • 06 марта 2016, 23:04
А у вас глазки с нависающим веком или вы счастливица с удачным его строением? У меня немного нависает, поэтому может отпечатываться, поэтому я и уточняю. Все хочу купить Дюралайн для таких красивых стрелочек, но те негативные отзывы мой пыл заметно погасили.
У меня нет нависшего века, скорее складка длинная, чтобы стрелка не заламывалась, я ее рисую длинной и изогнутой. По-моим ощущениям, дюралайн стрелку намертво фиксирует. В любом случае, лучше попробовать самой, если есть интерес! У меня подводки многие кусками осыпаются, а вот отпечатывания не было ни с одной.
Шикарно!
Большое вам спасибо!
  • Cessa
  • 05 марта 2016, 21:04
Восхитительно! Шедеврально! В особенном восторге от Т705 и Т139 и макияжа с ними.
Большое вам спасибо
Спасибо за наглядный пост. Для любителя работа с пигментами — ад адский. А вот профи очень интересно)
Никогда не испытывала трудностей с пигментами, с некоторыми тенями мороки больше бывает)) Основная сложность равномерно распределить по веку, и на кисть много не набирать… Да и в любительских вариантах особенно сложностей нет, в макияже с T709 Green Coral просто пальцем на тени чуть положила, тут главное умеренность) Вобщем, пигменты очень даже дружелюбные и податливые, любые причем))
Великолепно! Я вся в восторге))
Спасииибо))
Глаза как драгоценные сокровища)) Красотища нереальная))
Ничего себе) Спасибо!
Очень красивый и яркий пост.Ваши макияжи восхитительны!
Спасибо большое! С праздником!
Салатовый пигмент просто бомба! Вообще ваши макияжи все нравятся!
Мария, очень приятно ваше мнение! С праздником!
очень красиво и таааак блестяще!
Такие уж пигменты)) предельная концентрация блестяшек на пост получилась))

• n-t-li
  • 06 марта 2016, 20:43
потрясающе!
Благодларю
Шикарно! Просто глаз не отвезти. Спасибо за такой потрясающий пост.