Устойчивый тональный крем Clarins Haute Tenue + SPF 15 в оттенке #107 beige. Продолжать поиск или остановиться?

Это еще один представитель тональных средств из моей косметички, который живет там уже ровно год.
По поводу него у меня очень неоднозначное мнение. Результат полностью зависит от состояния моей кожи: сегодня он может создать идеальное покрытие, а уже завтра — все испортить.
Поэтому его я использую только, когда кожа увлажнена, напитана, и нет никаких шелушений, иначе он непременно их подчеркнет. У кого кожа жирного и смешанного типа, нет ярко выраженных шелушений-этот тон Вам с большой вероятностью подойдет.

Крем заключен во флакон из увесистого матового стекла, с удобной помпой, а вот крышка закрывается неплотно, слегка прикрывает, и поэтому постоянно слетает. Носить с собой в косметичке по этой причине его не комфортно, НО я нашла выход и теперь это мой лайфхак. В MAC консультанты давали мне пробник крема в удобной маленькой пластиковой баночке, которую я решила приспособить под свои нужды: чтобы на всякий случай всегда быть во всеоружии (все свое ношу с собой) — несколько нажатий помпы, и Ваш любимый крем всегда с вами в косметичке.
Технические характеристики: крем имеет плотную текстуру и плотную степень покрытия. Капля, даже в вертикальном положении, никуда не стекает. При нанесении пальцами или кистью покрытие получается очень плотным, поэтому наношу влажным бьюти-блендером. Крем матирует кожу, придает ей здоровый вид, сияние, устойчивый, не забивается в поры. Отдушка-это единственное, что заставило меня отложить его в первые месяцы беременности. Пахнет он, на мой взгляд, мимозой — такой горьковато-цветочный аромат, спросила мнение мужа — для него он пахнет «вишенкой». Но этот запах присутствует только при нанесении, потом сразу исчезает.
У меня оттенок #107 beige. Этот цвет с желтым подтоном, чуть темнее изначального цвета моей кожи, но это не сильно заметно.
От слов к делу. Сравнительные фото, которые помогут Вам оценить его в действии.
А теперь фото моего экспресс-макияжа с использованием данной тональной основы. Пудру я верхним слоем никогда не наношу.

Результатом я довольна, но он не лучший для меня, потому что кожа должна быть в идеальном состоянии, а зачастую такого добиться сложно, и нужен тональный, который будет любить Вас любую) Поиски продолжаю, а пока остановилась на тональном от Лореаль, о котором рассказывала в прошлом посте.
Цена: 2850 рублей
Оценка: 5 (если у вас идеальная кожа, Вы его полюбите), и 4 если есть недостатки.
Был такой тон в пробнике. Выкинула пробник, даже не допользовала. Кожа комбинированная, поры и все такое. Он ложился жутким полосатым пластилином. Еще и ощущение на коже были неприятные. Так что стоит требовать обязательно пробники, товарищ очень неоднозначный! А на вас всегда приятно смотреть!
Не соглашусь с вашей оценкой, если кожа идеальная, как у вас — такой плотный тон и не нужен (у вас нет ни следов постакне, ни высыпаний, ни покраснений). А вот если недостатков на лице много — этот тональник идеален. У него очень высокая кроющая способность и при этом — он незаметен на лице.
Если у меня шелушится нос и крылья, то его невозможно использовать:/ он заявлен как супер устойчивый, и какк все устойчивые сушит кожу:/
да, лежит не очень хорошо — а Вы на основу какую-то не пробовали наносить? :)
Согласна с первым комментарием: тоже был пробник, но я не то, что его не закончила, а смыла этот крем с лица через 10 минут после нанесения, уж очень плотным и тяжелым он оказался. На лице чувствовалась жирная липкая маска( С тех пор стенд Кларанс я обхожу 10-й дорогой.
На вас он смотрится неплохо, хотя с такой кожей, мне кажется, вам совершенно не обязательно использовать плотный крем. В любом случае, вы собой украшаете любой продукт)
Тоже был в пробнике. Выкинула после второго применения. Оба раза проваливался в поры, ложился проплешинами. В общем, хорошо, что не купила сразу полноразмерку. А возлагала такие надежды на него...((
  • Ksenika
  • 05 марта 2016, 14:15
Тоже был пробник-даже на лицо не стала наносить, показался пластилином.
Если ищете тональный с хорошей маскировкой и беспроблемным нанесением, то это новый Dior Forever. Просто чудная вещь.
  • Nata-1
  • 05 марта 2016, 15:23
Про DIOR Forever — подписываюсь под каждым словом. Отличнейший тональный крем!
  • Nata-1
  • 05 марта 2016, 15:22
Был такой крем, запах очень понравился, но в использовании — жуткая замазка. На моей комбинированной коже лежал как инородная маска. Очень разочаровал.
  • liok5
  • 05 марта 2016, 13:44
Очень классный тональник, у меня он в нескольких оттенках, я их смешиваю. Да, действительно плотный и, на мой взгляд, не на каждый день. Я использую его с ярким макияжем — красные губы, смоки, накладные ресницы и т.п. — то есть, когда нужна идеально гладкая кожа без каких-либо недостатков. Наношу влажной кистью.
  • Aniri
  • 05 марта 2016, 14:23
А я полностью согласна с автором. Купила этот тональный после трехдневного затеста Clarins матирующего — ложился он идеально но высушил кожу до шелушения за три дня.
Этот ложится хорошо, через пару минут усаживается, но кожа должна быть увлажнена. Вот тут и начинаются у меня с ним траблы: пользуюсь кремом Aven увлажняющий — так вот лежер не дает достаточного увлажнения, а с рич лицо очень быстро начинает блестеть. То есть увлажнять кожу нужно хорошо, но только не перед нанесением тонального. Не сушит так как собрат.
С крышечкой проблем нет, так что наверное вам просто не повезло. Запах мне нравится.
Кожа смешанная, Т-зона жирная.
А я вижу, как этот крем проваливается в поры, к сожалению. Он был у меня когда-то в пробнике, не знаю, изменилось ли его качество с тех пор, но мне он показался сухой плотной маской на лице, стягивающей кожу и подчеркивающей все шелушения. Мне кажется, с вашей прекрасной кожей, вам достаточно лёгкого увлажняющего флюида.
Я из тех, у кого недостатков много (неровный тон, покраснения, постакне, купероз), но нет расширенных пор и шелушений. Этот тон действительно имеет очень высокую кроющую способность и стирает все недостатки. НО! Во-первых, на мне он слегка окисляется (тон 108 — светлее, чем ваш) и начинает очень желтить; во-вторых, обезвоживает кожу, тем самым проявляя сеточку морщин на лице; в-третьих, из-за обезвоженности кожа начинает как бы «впитывать» его кусками.
Вот такие у меня впечатления. Поэтому, только на супер-увлажненную кожу и желательно с силиконовой базой. Стоит у меня для особых случаев:)
Спасибо, что поделились мнением.
Пользовалась этим кремом больше года, был у меня в любимчиках. Потом случайно купила Lumene Longwear Blur Foundation и полюбила его больше, чем Clarins. Хотя по характеристикам они очень похожи :)
  • Estoy
  • 05 марта 2016, 19:45
Lumene такой же плотный?
Да, у него похожая консистенция и кроющая способность. Просто, как мне кажется, ведет себя на коже лучше :)
  • Estoy
  • 05 марта 2016, 19:44
Тоже считаю, что вам не нужен такой плотный тональный. Долгое время увлекалась плотными текстурами, так как они перекрывают все (моя «проблема» веснушки), но очень портят состояние кожи. Плотные тональные на особые случаи.
  • QueenN
  • 05 марта 2016, 16:32
У меня тоже был пробник. Удивительно то, что неплохо походил тон, хорошо скрывал недостатки, не особо чувствовался на лице, но на расстоянии метра или больше из зеркала на меня смотрела тетя лет на 15 постарше! Поэтому вот нет, не купила.И пробники не допользовала.
  • Yoffa
  • 05 марта 2016, 18:07
Для меня этот тональный крем стал одним из лучших. У него очень хорошая кроющая способность, прекрасно замазывает даже значительные недочеты кожи. Наношу его только кистью и на матирующую базу — не полосит, лежит очень равномерно и почти не заметен на коже. Единственный минус крема — нужно хорошо и относительно часто припудривать, иначе блеска в середине дня не избежать (не смотря на базу).
  • Cessa
  • 05 марта 2016, 21:30
Пользуюсь Clarins Ever Matte второй год и приходя в магазин за очередным посматривала на героя поста, но так и не решилась сменить свою рабочую лошадку. А прочитав комментарии еще больше задумалась стоит ли менять. Спасибо за обзор, он был очень даже нужным для меня.
  • SPKT
  • 06 марта 2016, 04:17
Этот тон и правда находка для тех, кому есть что скрывать. Я смогла им пользоваться только в паре с бьютиблендером — вместе они творят чудеса.
Скажите пожалуйста что у вас за лак на ногтях? мечта
Ох что за лак у вас на ногтях?!? Мечта
Это sally hansen) номер 175 arm candy) про него пост готовлю)
Забавно, что стольким он категорически не подошел. У меня кожа проблемная, есть что скрывать, но шелушений нет (регулярные пилинги и увлажнение), тон очень хорошо все перекрывает, и я лично не ощущаю его инородным чем-то. Мне он пахнет огурцами;) Пользуюсь каждый день не первый год.
Недавно решила изменить ему с Guerlain — Lingerie de Pau — восторг от него у всех зашкаливает. Первое впечатление — разочарование, покрытие полупрозрачное (сразу вижу свои веснушки/постакне, акне), и настолько легкое, что держится максимум до обеда, а потом исчезает бесследно( Но мне кажется у автора очень хорошая кожа, и как раз таки Герлен бы подошел идеально. Кстати этот тон отлично ложится под глаза, рука не тянется за консилером.
Люблю Clarins и их тоны для меня самые идеальные!
Вчера повторно купила skin illusion, для меня он прям супер-любимчик! Если не пробовали- попробуйте ради интереса, он коже такой здоровый вид придает и несмотря на то, что он увлажняющий, на моей комби-коже не плывет

Какой у вас красивый цвет глаз… ммм   Для меня этот тональный крем стал моим любимчиком. Абсолютно точно куплю его еще раз. У меня комбинированная кожа, бывают редкие воспаления, поры расширенные тоже имеются. Но этот крем меня порадовал. Наношу чуть влажным спонжем. Перед нанесением у меня обязательно «очищение, тонизирование, увлажнение». На хорошо увлажненную кожу ложится прекрасно. У меня бывают изредка незначительные шелушения, да, конечно, он их подчеркнет. Но у меня это явление редкое. А во всем остальном он прекрасен: под тон кожи подстраивается идеально, в поры не проваливается, не подчеркивает их, цвет лица ровный, здоровый, стойкость на уровне.