Lumene Blueberry Volume Mascara (Rich Black)

Здравствуйте, дорогие дамы! Хочу поделиться с вами отзывом на тушь марки, которой доверяю уже лет 8 и которую рекомендую всем подряд, потому что уверена в ее качестве. Представляю вам Lumene Blueberry Volume Mascara, цвет Rich Black.

У каждой женщины к туши свои требования: от туши, заявленной производителем как объемной, я ищу объема, разделения, отсутствия обсыпаний и «паучьих лапок», а также сохранения первоначального результат на весь день. Все это я получаю сполна от данного продукта.
Начнем с щеточки — отличная силиконовая круглая расчесочка, которая набирает оптимальное количество туши, распределяет его по ресницам, прочесывает их от корней до самых кончиков и не склеивает ресницы.
Производитель заявляет в составе туши «100% масло семян арктической черники, которое питает ресницы, сохраняет их крепкими и увлажненными». Действительно, после использования туши ресницы не выпадают, не обламываются, не теряют густоту (такое однажды приключилось со мной от туши другой марки). Консистенция туши в меру густая, в меру жидкая — то, что надо! Ей не требуется время на «раскрашивание» — она с первого применения работает идеально. Относительно стойкости можно сказать следующее: под проливной дождь лучше с ней не попадать — она не потечет, но отпечатки на веках оставит. Ну а если попали — то постарайтесь просушить ресницы, тогда ничего не отпечатается на веках и не осыпется. В отсутствии таких экстремальных условий, как повышенная влажность, носится без проблем весь день, под глазами вы не обнаружите черную пыль) Бывает, что забываюсь и тру глаза — даже при физическом воздействии она держится крепко. Вечером я смываю ее легко и просто — сначала смачиваю глаза водой, тушь размокает и ее можно аккуратно пальцами «снять» с ресниц, а затем остатки смыть любым средством для умывания.
Самое время посмотреть на тушь в деле.
Для начала «голые» ресницы — я ими довольна, супер объем им не требуется, нужно усилить цвет и придать толщины:
А теперь с тушью — она придала им немного длины, объема, слегка подкрутила их, разделила, а не скомкала, не налепила комочков — в общем, сделала все то, чего я хотела и что обещал производитель:
Стоит отметить, что после нанесения туши ресницы не деревенеют, а остаются достаточно мягкими. Кроме того, эта тушь — настоящий долгожитель: на данный момент флакончику уже полгода, но она как новенькая, лишь немного загустела, но это не мешает ее использованию.
Головокружительного объема с данной тушью добиться нельзя, она скорее для ежедневного нейтрального макияжа глаз, но ее естественный эффект мне очень нравится.
Срок использования — конкретно этот флакон — 6 месяцев.
Цена — около 2000 тенге = примерно 400 рублей.
Оценка — 5.
Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
    • imRebel
    • 05 марта 2016, 15:35
    Согласна! Тушь Люмене для меня — прекрасная «рабочая лошадка» с удобной щеточкой и хорошей формулой! Возвращаюсь к ней время от времени, не подводит! Правда, у нас ее стоимость стремится к люксу, любят финны свое-родное поддерживать
    Ничего себе! У нас наоборот Lumene бюджетная марка)И крайне качественная!
    • Natli
    • 05 марта 2016, 16:46
    Отлично смотрится на ресничках! На каждый день — самое оно… Я раньше Люмине за километр обходила — смущала цена чет падазрительно   невысокая. Но теперь обязательно возьму попробовать.
    Я очень рада, что мне удалось Вас убедить в хорошем качестве туши! Очень надеюсь, что Вам она подойдет!
    Добрый вечер! Мне нравится, как тушь смотрится на Ваших глазах. Действительно украшает. Сама с трепетом отношусь к этой марке. Туши у них чудесные. Не все мне подошли, конечно, но многие из тех, что я пробовала.)
    Спасибо! А какие Вам не подошли? Мне не понравилась удлиняющая в розовом тюбике-там какие-то ворсинки для удлинения, но они были в итоге по всему лицу) И удлинения толком я не увидела.
    Извините, что поздно отвечаю.) Честно говоря, я уже не помню их названий, вот серия «Natural Code» мне подошла отлично.) А вот что-то в черном тюбике (или темно-синем, я не особо помню), мне не подошло, мои ресницы были превращены в три длинные палки.)
    Тоже люблю туши Lumene, такая есть в синем цвете, но подкручивающая нравится больше, т.к. эта всё таки тяжеловата, особенно свежая, для меня — не люблю на каждый день «толстые» ресницы
    Подкручивающую тоже люблю   А к нам не довозят ни коричневые, ни синие туши Lumene… или я ищу неправильно.
    У них ещё есть цветная серия, в которой имеется розовый, сиреневый и голубой цвета) У меня была сиреневая, но как-то не особой популярностью у меня пользовалась. По своим характеристикам она уступала объёмной и подкручивающей. На голых ресничках становилась заметной после нескольких слоёв, что для меня было уже «слишком толсто», а поверх чёрной яркости не было, но неплохо смотрелась в качестве акцента на кончиках или на нижних ресничках.
    Для естественного макияжа — отлично. Эффект на ресницах похож на Cloudberry Excellength Mascara Rich Black от этой же марки. У меня от неё, кстати, ресницы росли очень длинными. Но вот «прожила» она у меня только месяца 1,5 (потом высохла и стала безобразно красить, ресницы ломались и выпадали). Поэтому больше не покупала Lumene. Но эту, пожалуй, попробую.
    Не помню, пользовалась ли Cloudberry, но все туши Lumene у меня живучие, кроме случая, когда купила уже подсохшую.Надеюсь, что Вам понравится эта тушь!
    Много лет держала под рукой эту тушь, очень нравилась по всем параметрам. Но однажды такая свежекупленная начала сильно щипать глаза при попадании (при умывании, при слезотечении, если просто случайно попала в глаз). После этого страсть к марке поугасла. До сих не могу решиться снова ее купить
    Наверное, не стоит делать второй заход, раз такая реакция острая   У Lumene есть вроде бы точно такая же тушь, только для чувствительных глаз.Сама не пробовала, но может быть Вам подойдет
    Что и удивительно, столько раз покупала — и все было хорошо. Видимо, не повезло с конкретной партией. За наводку для чувствительных спасибо, не подумала об этом.
    В университетские годы это была моя самая любимая тушь!)))
    Нужно ее повторно купить)))
    Повторите, достойная тушь!)