05.03.2016

Lumene Blueberry Volume Mascara (Rich Black)

Здравствуйте, дорогие дамы! Хочу поделиться с вами отзывом на тушь марки, которой доверяю уже лет 8 и которую рекомендую всем подряд, потому что уверена в ее качестве. Представляю вам Lumene Blueberry Volume Mascara, цвет Rich Black.

У каждой женщины к туши свои требования: от туши, заявленной производителем как объемной, я ищу объема, разделения, отсутствия обсыпаний и «паучьих лапок», а также сохранения первоначального результат на весь день. Все это я получаю сполна от данного продукта.
Начнем с щеточки — отличная силиконовая круглая расчесочка, которая набирает оптимальное количество туши, распределяет его по ресницам, прочесывает их от корней до самых кончиков и не склеивает ресницы.
Производитель заявляет в составе туши «100% масло семян арктической черники, которое питает ресницы, сохраняет их крепкими и увлажненными». Действительно, после использования туши ресницы не выпадают, не обламываются, не теряют густоту (такое однажды приключилось со мной от туши другой марки). Консистенция туши в меру густая, в меру жидкая — то, что надо! Ей не требуется время на «раскрашивание» — она с первого применения работает идеально. Относительно стойкости можно сказать следующее: под проливной дождь лучше с ней не попадать — она не потечет, но отпечатки на веках оставит. Ну а если попали — то постарайтесь просушить ресницы, тогда ничего не отпечатается на веках и не осыпется. В отсутствии таких экстремальных условий, как повышенная влажность, носится без проблем весь день, под глазами вы не обнаружите черную пыль) Бывает, что забываюсь и тру глаза — даже при физическом воздействии она держится крепко. Вечером я смываю ее легко и просто — сначала смачиваю глаза водой, тушь размокает и ее можно аккуратно пальцами «снять» с ресниц, а затем остатки смыть любым средством для умывания.
Самое время посмотреть на тушь в деле.
Для начала «голые» ресницы — я ими довольна, супер объем им не требуется, нужно усилить цвет и придать толщины:
А теперь с тушью — она придала им немного длины, объема, слегка подкрутила их, разделила, а не скомкала, не налепила комочков — в общем, сделала все то, чего я хотела и что обещал производитель:
Стоит отметить, что после нанесения туши ресницы не деревенеют, а остаются достаточно мягкими. Кроме того, эта тушь — настоящий долгожитель: на данный момент флакончику уже полгода, но она как новенькая, лишь немного загустела, но это не мешает ее использованию.
Головокружительного объема с данной тушью добиться нельзя, она скорее для ежедневного нейтрального макияжа глаз, но ее естественный эффект мне очень нравится.
Срок использования — конкретно этот флакон — 6 месяцев.
Цена — около 2000 тенге = примерно 400 рублей.
Оценка — 5.
Спасибо за внимание!
Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».

imRebel 05 марта 2016, 15:35
Согласна! Тушь Люмене для меня — прекрасная «рабочая лошадка» с удобной щеточкой и хорошей формулой! Возвращаюсь к ней время от времени, не подводит! Правда, у нас ее стоимость стремится к люксу, любят финны свое-родное поддерживать
banifaci 05 марта 2016, 16:31
Ничего себе! У нас наоборот Lumene бюджетная марка)И крайне качественная!
Natli 05 марта 2016, 16:46
Отлично смотрится на ресничках! На каждый день — самое оно… Я раньше Люмине за километр обходила — смущала цена чет падазрительно   невысокая. Но теперь обязательно возьму попробовать.
banifaci 05 марта 2016, 17:41
Я очень рада, что мне удалось Вас убедить в хорошем качестве туши! Очень надеюсь, что Вам она подойдет!
Hediye13 05 марта 2016, 20:29
Добрый вечер! Мне нравится, как тушь смотрится на Ваших глазах. Действительно украшает. Сама с трепетом отношусь к этой марке. Туши у них чудесные. Не все мне подошли, конечно, но многие из тех, что я пробовала.)
banifaci 05 марта 2016, 21:32
Спасибо! А какие Вам не подошли? Мне не понравилась удлиняющая в розовом тюбике-там какие-то ворсинки для удлинения, но они были в итоге по всему лицу) И удлинения толком я не увидела.
Hediye13 14 марта 2016, 20:08
Извините, что поздно отвечаю.) Честно говоря, я уже не помню их названий, вот серия «Natural Code» мне подошла отлично.) А вот что-то в черном тюбике (или темно-синем, я не особо помню), мне не подошло, мои ресницы были превращены в три длинные палки.)
katalina 05 марта 2016, 19:07
Тоже люблю туши Lumene, такая есть в синем цвете, но подкручивающая нравится больше, т.к. эта всё таки тяжеловата, особенно свежая, для меня — не люблю на каждый день «толстые» ресницы
banifaci 05 марта 2016, 21:34
Подкручивающую тоже люблю   А к нам не довозят ни коричневые, ни синие туши Lumene… или я ищу неправильно.
katalina 05 марта 2016, 22:05
У них ещё есть цветная серия, в которой имеется розовый, сиреневый и голубой цвета) У меня была сиреневая, но как-то не особой популярностью у меня пользовалась. По своим характеристикам она уступала объёмной и подкручивающей. На голых ресничках становилась заметной после нескольких слоёв, что для меня было уже «слишком толсто», а поверх чёрной яркости не было, но неплохо смотрелась в качестве акцента на кончиках или на нижних ресничках.
Claire_Randall 06 марта 2016, 17:32
Для естественного макияжа — отлично. Эффект на ресницах похож на Cloudberry Excellength Mascara Rich Black от этой же марки. У меня от неё, кстати, ресницы росли очень длинными. Но вот «прожила» она у меня только месяца 1,5 (потом высохла и стала безобразно красить, ресницы ломались и выпадали). Поэтому больше не покупала Lumene. Но эту, пожалуй, попробую.
banifaci 07 марта 2016, 06:31
Не помню, пользовалась ли Cloudberry, но все туши Lumene у меня живучие, кроме случая, когда купила уже подсохшую.Надеюсь, что Вам понравится эта тушь!
nosuperman 08 марта 2016, 00:08
Много лет держала под рукой эту тушь, очень нравилась по всем параметрам. Но однажды такая свежекупленная начала сильно щипать глаза при попадании (при умывании, при слезотечении, если просто случайно попала в глаз). После этого страсть к марке поугасла. До сих не могу решиться снова ее купить
banifaci 08 марта 2016, 16:15
Наверное, не стоит делать второй заход, раз такая реакция острая   У Lumene есть вроде бы точно такая же тушь, только для чувствительных глаз.Сама не пробовала, но может быть Вам подойдет
nosuperman 08 марта 2016, 22:10
Что и удивительно, столько раз покупала — и все было хорошо. Видимо, не повезло с конкретной партией. За наводку для чувствительных спасибо, не подумала об этом.
MissBora 09 марта 2016, 11:04
В университетские годы это была моя самая любимая тушь!)))
Нужно ее повторно купить)))
banifaci 11 марта 2016, 15:28
Повторите, достойная тушь!)