Две стильные штучки для макияжа от Givenchy - кисть кабуки и кисть для пудры, которая на самом деле для румян

Здравствуйте девушки-красавицы!
Сегодня хочу рассказать вам о двух не очень популярных, но очень стильных кистях Givenchy.
    Ритуль, «пушистики» обожаю такие обзоры.
    У меня есть такая же кабуки. И видимо тоже из правильной партии. Помню, да, линяла, но вот волоски не обламывались. Теперь отправлена на заслуженную почетную пенсию.
    Скажите, пожалуйста, «пенсионный возраст» он какой? И каковы его критерии?
    Хи, нет, с кистью все в порядке, она почти новая. Это у меня выявилась аллергия на нат. шерсть и мех. По этой причине натуральные кисти у меня отправлены на «пенсию», а активно работают таклоновые.
    Думаю, что кистями можно пользоваться, пока они выполняют все свои функции, ну т.е у них не выполз ворс полностью.
    • 04 марта 2016, 11:48
    Я теперь о твоих Зоева мечтаю, единственное, что я люблю натуральный ворс или смешанный, а Зоева в основном синтетические. Есть у меня кисти из синтетики, но ими я практически не пользуюсь, не лежит душа.
    Ритуль, у Зоева есть и смешанный ворс: у меня есть для пудры, румян и хайлайтера — очень довольна (я делала пост, посмотри). А вот румяная кисть Живанши мне досталась плохая — линяет во время стирки, теряет волоски, практически не пользуюсь.
    • 04 марта 2016, 13:26
    Юляша, я в курсе, спасибо, и пост твой помню. Вот о них и подумываю)))
    Согласна с вами, кисти очень хорошие. С приобретением кабуки я перестала растраиваться о жесткости некоторых пудровых продуктов, а powder brush со временем купила еще одну, т.к. из всех моих 87-ми кистей, ни одна не обладала таким умением «доставать» цвет из румян.
    ого, 87 кистей… где вы их храните?)
    Храню их в шкафу, в стеклянных стаканах из под свечей. Я очень люблю ароматические свечи от разных парфюмерных марок, так что всегда есть куда поставить свои пушистики.
    • 04 марта 2016, 11:45
    Согласна, она эти кисти справляются там, где другие ну никак, за это я их и люблю.
    Спасибо вам большое за обзор! Уже год хожу вокруг этой парочки, и все никак не решусь — смущают именно отзывы о чрезмерной линьке. Но после вашего поста решусь, наверное, уж очень симпатичные)
    • 04 марта 2016, 11:20
    Линька проходит, а со всем остальным надо быть осторожной и кисти очень тщательно выбирать, не опасаясь консов потрепать их как следует перед покупкой, и неплохо бы узнать, когда она произведена, важно чтобы это было после 2014г.
    Спасибо большое вам за совет, о дате производства, честно говоря, и не подумала бы… Пойду завтра на поиски)
    Рита, спасибо за обзор! ПОчему-то я никогда не обращала внимание на кисти Живанши…
    • 04 марта 2016, 11:10
    Вера, дизайн у них — это особая песня, а вот качество не однозначное, нужно тщательно проверять при покупке.
    а как можно проверить кисть, если она запечатана в упаковке?
    и на что лучше всего проверять? какие критерии важны?
    • 04 марта 2016, 11:36
    Можно))) они в такой коробочке, которая легко открывается. Когда я покупала кисти, то мне их достали без проблем. Я любую кисть проверяю, потому что покупаю в основном нат. кисти, не лезет ли у них ворс, и запах… иногда он бывает ужасным.
    вот в натуральных кистях запах меня ужасно смущает
    особенно, когда намочишь…   прям
    • 04 марта 2016, 12:26
    Качественные кисти не должны пахнуть, если воняют пахнут, то точно мимо…
    Рита, такие милые кисти!
    Я вообще к кистям неравнодушна, а тут такой красивый ворс! Кабуки понравилась!
    • 04 марта 2016, 11:03
    Женя, выбор кистей дело непростое, как оказалось. Сейчас никак не могу выбрать размашистую кисть для пудры, хочу из козы, но чтобы ворс был не жестким. Хожу и мучаюсь
    Форд?:))
    Хакуходо?:))

У меня — ни тех ни других))) но хочу)) кстати, для теней очень приличными оказались кисти Лэтуаль!
    • 04 марта 2016, 13:29
    Летуаль у меня есть) Очень достойные кисти))) Скошенная для румян особо любима
    Насколько мне известно, Форд делают на фабрике Хакуходо, так что тут без особой разницы, и цена у них примерно одинаковая. У меня их цены пока что в голове не укладываются, поэтому «плаваю» в более менее бюджетной нише.

Тогда может быть, Roubloff go26 Кисть овальная из волоса белой козы высшего сорта. Только ценник уже не дружественный, 1770 р. на сайте.
    Спасибо за обзор!) очень понравился второй пушистик, визуально обе такие красивые, присмотрюсь к ним)
    • 04 марта 2016, 11:39
    И вам спасибо, что читаете. Присмотритесь)))
    Пухляшка-кабуки у меня тоже есть, для компактных Метеоритов она хороша!
    • 04 марта 2016, 10:40
    Ох, Мадлен, я забыла написать, что для компактных метеоритов она идеальная))))
    • Iren_A
    • 04 марта 2016, 08:18
    Ритуля, из твоего обзора Givenchy понравилась.
    Начинаю маньячить по кистям…
    • 04 марта 2016, 10:37
    Ириша, у меня тоже сейчас зуд, срочно нужна размашистая кисть для пудры, ну никак не могу выбрать
    • Iren_A
    • 04 марта 2016, 10:46
    Знакомо, ага… Вчера ходила по магазину, смотрела кисти, так ничего и не выбрала.
    … Раззудись, плечо! Размахнись, рука! (с)
    • 04 марта 2016, 09:46
    Мне очень нравится дизайн этих кистей, но отзывы не всегда положительные читаю.
    У меня кстати набор от Диор с серебряными ручками, так вот большая кабуки для пудры, с плоским срезом продолжает оставлять волоски:(.
    • 04 марта 2016, 10:20
    Ну вот, и Диор не без греха
    Дизайн — это несомненно очень важная составляющая, приятно в руках держать не только функциональную, но и красивую кисть.
    Уже давно смотрю в сторону кабуки Givenchy, но прочитав ваш пост, поняла, что это не то, что мне необходимо. Спасибо.
    • 04 марта 2016, 10:17
    Я считаю, что кисти нужно покупать, когда ты совершенно уверена в том, что они тебе нужны, а так, ведь будут просто лежать без дела, а это выброшенные деньги. У меня так было с этими кистями, я была уверена, что они мне нужны, поэтому не очень-то расстроилась из-за линьки, многие кисти линяют, или из-за обламывания кабуки, конечно первое время меня это напрягало, но ее функциональность перевесила все эти неприятности. Рада, что мой пост уберег вас от ненужных трат.
    Ой, как мне понравилась вторая кисть, так захотелось попробовать ее — поводить по щеке
    Рита, у вас всегда очень интересные посты и красивые фотографии! Прочитала с удовольствием)
    • 04 марта 2016, 10:35
    Спасибо, Полина, не смущайте меня  , но я рада, что вам мои посты нравятся  .
    У меня тоже сыпется ворс.
    А в кисти для пудры отвалилась ручка и сошло кусками прорезиненное покрытие. Отвратительные кисти за такие деньги.
    • 04 марта 2016, 10:23
    Вот, вот, я таких отзывов очень много читала. Мне, как видите, больше повезло, чем вам, поэтому и написала этот пост спустя 2 года после покупки. Конечно же это напрягает, когда на одни и те же кисти такое разное качество.
    Я купила их сразу после запуска. Кажется 2011-2012 год. А та, что для румян высыпалась мне в руку после покупки дома. Отнесла в магазин и сдала. В итоге у меня сейчас 3 из 4 кистей и это оказалось не лучшее вложение денег.
    • 04 марта 2016, 10:30
    Я читала, что первые партии этих кистей действительно были отвратительными и было много жалоб, после чего контроль за качеством усилился, но конечно же это ужасно, что можно нарваться и купить г… Сочувствую вам, денеШку, конечно, жаль.
    • 04 марта 2016, 10:21
    Рита, у нас с тобой астральная связь, не иначе)) Только вчера думала о кистях Givenchy ) Спасибо за обзор)
    • 04 марта 2016, 10:39
    Это здорово! Это я про нашу с тобой связь))) А кисти очень стильные, но при покупке их надо очень тщательно выбирать.
    Решено, покупаю кабуки. Давно вокруг хожу =) Смущали отзывы. Но я смогла саму себя убедить :)
    • 04 марта 2016, 11:08
    При выборе не стесняйтесь (если конс будет возмущаться, напомните ей, что в течение 2 недель вы ее можете вернуть и жалобу накатать, что они продают некачественный товар), хорошенечко кисть потрепите, чтобы быть уверенной, что вам попался качественный экземпляр, и неплохо было бы узнать когда она была выпущена, если после 2014 года, то можно брать.
    Несмотря на то, что у меня кисть (для румян) и подлинивает, причем прямо на лице, и ручка уже подшатывается, но лучшей румянной кисти в моей жизни у меня пока не было, она бесподобна.
    • 04 марта 2016, 11:25
    Линяет на лице?   О_о_о, это совсем не айс((( Все больше убеждаюсь, что мне с ними ооочень повезло.
    ну да, при помывке уже все норм, а вот на лице может оставлять мелкие ворсинки, которые убираются рукой. Для кисти за такую стоимость, конечно, не позволительно. Но опять же, лучше этой кисти у меня не было и я не видела/трогала.
    • 04 марта 2016, 11:21
    Красивые кисти!
    Недавно задалась целью приобрети новых помощников, пока смотрю в сторону MUFE. Мне по сути нужна кисть для пудры большая. парочка для румян разной формы и для губ. Это те, которыми пользуюсь регулярно) Не было кистей этой марки?
    у меня полный набор кистей от MUFE, я в оргазмическом восторге.
    это, правда, не мешает мне хотеть еще кисти bobby brown правда, но только такие, которых (почему-то) в коллекции mufe нет… а еще можно кисти mac, и вот эти живанши…
    • 04 марта 2016, 11:32
    У bobby brown кабуки ужасная, у живанши однозначно лучше, даже при всех ее недостатках.
    жесткая?
    у меня кабуки пока вообще только одна, и та, что идет в комплекте к рассыпушке кларанс, я вообще не очень понимаю, какие должны быть требования к кабуки… (кларанс мне нравится, кстати)
    • 04 марта 2016, 11:37
    Очень жесткая, колючая, и форма конечно совсем не та(
    Кстати, Кларанс, как вариант, очень даже))) я о ней сейчас подумываю, эту кисть хвалят.
    • 04 марта 2016, 11:42
    Кстати, Кларанс у есть кисть для теней в форме сердца, и ей уже года четыре. Кисть незаменимая и качество супер, ею одной можно что угодно нарисовать)))
    может тогда и мне спокойно пользоваться малышкой и голову себе не морочить…
    • 04 марта 2016, 12:35
    У меня кабуки Кларанс и еще АртДеко. Первую использую в тандеме с родной пудрой, а вот вторая больше по диаметру, пушистее, ею удобно старые метеориты наносить и пудры рассыпухи) теперь хочу кабуки MUFE
    • 04 марта 2016, 12:29
    Ой, а можно подробнее?   какие номера? Я недавно купила их лимитированный набор с 5-ю кисточками (для тона язык, для хайлайтера/румян, для теней, для подводки и для бровей) в красной косметичке. Хороший такой дорожный набор. Качество отличное, поэтому буду признательна за наводки
    Ой, сейчас назову: 130 (использую для финишной пудры), 154 (для тона очень удобно), 128 (для скульптурирования легкого или пудру если поплотнее положить хочу), 156 (для румян крайне удобно), 242 (для растушевки теней), 236 (для жесткого скульптурирования), для теней — 210, 218, 228 (хочу еще какие-нибудь), 260 (для подводки, но у меня нависшее веко и я прорисовываю только межресничное пространство ей со стороны слизистой, невероятно удобно) и 274 (для бровей).
    Хочу еще какие-нибудь для теней и губ, для губ у меня MAC сейчас, но уже старые, хочу заменить.
    • 05 марта 2016, 20:26
    Те, что для пудры и румян, у меня как раз на примете, спасибо, буду смотреть все)
    А вы не могли бы дать характеристику 130-й? Уже месяцев 5 хожу вокруг нее — хочу большую (реально большую и круглую) кисть для финишной пудры.
    а другие кисти MUFE есть у вас?
    она отличная… реально очень большая кисть для пудры
    я использую для финишного легкого покрытия пудрой-вуалью
    удобно, быстро и главное — невероятно мяяяяяяягко… не лезет, моется легко и сохнет быстрее, нежели это была бы натуральная кисть… значительно быстрее
    и в принципе, это была моя первая кисть у них
    я потрогала и влюбилась)))
    Нет, я только по Zoeva маньячу. Заказала новую 90 Luxe Grand Powder, но по факту она оказалась относительно маленькой. Мне тактильно она (130) очень понравилась, но цена по-прежнему останавливает.
    Мне самой визуально оч нравятся Zoeva, но я их видела только на картинках, а мне важно пощупать и повертеть в руках.
    Да, я сама такая же) Но я очень люблю немцев («Это же немец!» — Клаудия Шиффер), поэтому готова ввязываться в авантюру и пускаться во все тяжкие. А вот к американцам я предвзята, а французы — нравятся, но нет чувства «моё».
    • 04 марта 2016, 11:30
    У меня есть одна кисть MUFE, для румян, но она из натурального ворса, из старой коллекции, когда их еще делали во Франции. Чудесная кисть! Сейчас, как я знаю, MUFE выпускают свои кисти только из синтетики, я их трогала, понравились))) Но я люблю натуральный ворс, поэтому прошла мимо.
    • 04 марта 2016, 12:31
    Ясно, спасибо!
    Люблю кисти для лица! Смотрела в магазине эту парочку, так вот кабуки тестерная, «заезженная» конечно прилично, выглядела словно искусственная со свернувшимся ворсом, ужасно колючая…
    А у вас за 2 года обе в илеальном состоянии!)
    • 04 марта 2016, 13:22
    Лена, в магазине все кисти на стендах не в лучшем состоянии, Например, я когда увидела кисти Сислей в корнере, то первая мысль была: за что такие деньги берут, но когда мне ее достали новенькую, то была приятно удивлена их качеством, так что это не ориентир совсем((( Я слежу за кистями тщательно, тем более, что они у меня все время в работе.
    • 04 марта 2016, 16:17
    и да, у меня есть такие, которым уже по 10-15 лет, и они тоже в прекрасном состоянии.
    Когда эти кисти появились в продаже, посматривала на них, но консультант в магазине отговорила, т.к. якобы именно у этих кистей очень часто появляются трещины на ручке в месте соединения с металлической частью (у большой), а у кабуки в месте крепления ворса. Так и не купила (((
    • 04 марта 2016, 13:25
    Позже (в 2014г) качество улучшилось, но все равно не идеальное, как видите. Так что прежде чем купить, стоит как следует подумать, нужны они вам или нет, и очень тщательно выбирать.
    какие милые пушистые подружки! Ритуль, у меня есть такой же бронзер))
    • 04 марта 2016, 16:24
    Юляша, бронзер отличный, я его люблю, но слегка жестковат, поэтому кисть ему нужна как раз такая, как эта кабуки, другие кисти с ним справляются, но не очень хорошо. Если, например, наносить его на все лицо обычной размашистой кистью, то он может лечь пятнами, а с этой кабуки всегда очень ровной легкой вуалью.
    Рита, вы как всегда здорово все описали. Но вот вы зря опасаетесь на счет кистей Zoeva. Те, что с белым ворсом — все смешанные кисти (с натур. ворсом), и есть черные с серой опушкой (таклоновые). Сейчас появилось 10 новых белых кистей, в т.ч. для пудры — широкие, размашистые)) У меня уже есть несколько, они настолько мягкие и приятные, что я уже не делаю закупок в люксе. Все-таки проф есть проф. Мой заказ уже едет ко мне, жду с нетерпением прибавления в семействе
    • 04 марта 2016, 16:28
    Я уже знаю, что есть такая линейка у Зоева, и сейчас я как раз себя готовлю морально к покупке. Размашистые кисти для пудры мне нужны в первую очередь))) Да что уж там, мне у Зоева очень много кистей нравится, а это не очень нравится моему кошельку  .
    Да что уж там, и моему тоже   Но я дозировано его огорчаю. Вот уже второй раз) Надеюсь, за третий подход я докуплю все интересующие меня кисти и на этом остановлюсь. Все-таки доставка дорогая
    • 04 марта 2016, 16:45
    Да с доставкой беда(( Знаю, что многие кооперируются, чтобы удешевить процесс.
    А Вы уже пользовались 90 Luxe Grand Powder? Это моё небольшое разочарование — я ожидала, что она будет все же больше (не чуть-чуть, а именно больше) 106 Powder. Я в поисках большой круглой, но можно и приплюснутой, кисти для финишной пудры. У меня проблема, что как бы я не старалась, стряхивала, сдувала, набирала меньше, все равно получаю пятно — я его вижу, хоть убейте меня… Где ты, пудра в оттенке Beige Rose, найдись, пожалуйста!
    Очень надеялась, что 90 Zoeva будет по размерам походить на MUFE 130 (с Сарочкой я пока не договорилась-таки), но нет…
    Вы знаете, я 90 Luxe Grand Powder не заказала только по той причине, что она мне показалась немного больше 126 кисти, которая у меня есть. Поэтому взяла 101, она и для пудры, думаю, будет хороша. По-моему, по-настоящему большая, это 100-ая кисть, и из новых — 88 LUXE POWDER BUFFER. Читала отзывы, что именно для финишной пудры используют 100-ую, она мягкая из смешанного ворса, как раз то, что нужно, чтобы не оставлять пятен.

• Poeme
    • 04 марта 2016, 15:56
    У меня такой же бронзер, после вашего поста захотелось приобрести обоих красавцев. Подумаю)
    • 04 марта 2016, 16:34
    Этот бронзер люблю всей душой, особенно он мне нравится весной, очень освежает))) Но до этой кабуки у меня с его нанесением были большие проблемы Попытки нанести на все лицо заканчивались пятнами, а вот этой кабуки удается наносить очень ровно и растушёвывать в ноль.

• Poeme
    • 04 марта 2016, 18:04
    Вот-вот, есть такой грешок у него, тогда кабуки мне просто необходим.
    Читала столько нехороших отзывов об этих (и о «румяной») кистях Живанши, что они отпугнули от покупки полностью, хотя внешне кисти нравятся. Писали, что линяют чёрной краской при каждом мытье, что ручки трескаются, что верх отваливается (и сама в магазине такое видела)… Очень здорово, что у вас с ними всё благополучно, наверное, добросовестная смена собирала их :)
    • 04 марта 2016, 16:41
    Да, отрицательных отзывов и жалоб на эти кисти очень много, я тоже читала. И вот честно, я действительно очень рада, что мне попались качественные кисти, потому что пока что замены им я не нашла.
    Ритуня, симпатичные шарики! А как ты хранишь маленькую? А то сообразила, что у меня нет ни одной кисти кабуки-малыша  .
    • 22 марта 2016, 18:15
    Сашуня, я все свои кисти храню в стаканчиках. У меня их три, в первом кисти для теней и бровей, во втором для румян, в третьем для пудры. И теперь у меня есть собственный комод для косметики, все в одном месте. Наконец-то я абсолютно счастлива, и не надо искать косметику, распиханную по квартире в разных местах.
    • Mitel
    • 04 марта 2016, 17:24
    Мне тоже нужны кисти Живанши — для пудры и для румян! А размашистую для пудры посмотрите у Chanel, там есть и кругленькая, и плоская со скошенным срезом. Мне кажется, из доступных к покупке offline, они одни из лучших.

у меня обе они такие были. Были потому что оставила только кабуки. Вторая (на длинной ручке) линяла безбожно, я ее кому-то подарила.
    А кабуки прямо вот хорошая. Видимо, из правильной партии)) не линяет совершенно и да, для спрессованной пудры просто отличная!
    • ilknur
    • 04 марта 2016, 20:04
    Потоясающий пост, Рита! Зачиталась! Вот даже специально посмотрю эти кисти, очень заинтересовала!
    • 12 марта 2016, 03:10
    Катюша, привет! Сто лет тебя не слышала, ты совсем пропала. Ох, ты не представляешь, как же я тебе рада)))))))
    Рита, какие красивые пушистики!
    У меня самая дорогая кисть — за 35€ метеоритная Guerlain (обновлённая), я её очень люблю. Потом, начитавшись отзывов, купила знаменитое «копытце» Shiseido (вообще не понравилась). Остальные — Real Techniques by Samantha Chapman, Mary Kay, Benefit — я ими очень довольна. Мне, если честно, жалко отдавать большие деньги за люксовые кисти. Всё равно они в большинстве немного «лезут», и надписи стираются.
    Какие милые

• ELENA64
    • 05 марта 2016, 18:14
    Рита, рада видеть Ваш пост, как всегда, умный и приятный!
    Эти кисти мне ооочень нравились; действительно, они стильные. Но пожадничала покупать: есть другие, не буду, мол, пока плодить армию…
    Шикарные кисти у Живанши! У меня 2 — для румян и для пудры. Для румян куплена в Европе, служит и радует. А вот для пудры привезена из России и после 3-й мойки каучук на ручке потрескался. Причем так солидно потрескался. Пользоваться кистью после этого, конечно же, можно… Но сам факт не приятен. Отправилась за новой кистью, спустя какое-то время, в Рив Гош. Кисти в наличии не оказалось, но заметила, что у тех кистей, что у девушек-визажистов на корнере, ручки перемотаны скотчем. Видимо, дело не во мне криворукой, у которой кисти после мойки трескаются :))))) Скажите, где вы покупали свои? Я тоже хочу «правильную» партию :)
    • 12 марта 2016, 03:08
    Я их брала в Летуаль, и мы с консультантом их достали, долго выбирали, она, кстати, сразу меня предупредила, что могут и линять, и лезть, и если что не так, чтобы я их приносила обратно, так что я была в курсе всего, и все равно их взяла, очень хотелось, и эта покупка не была спонтанной. И именно консультант сказала, что они из свежей партии, так что я могу их брать в принципе со спокойной душой, но думаю, что по их индивидуальному коду можно определить дату производства, как у любой другой косметики.
    У меня мак 129 уже года 4 (написано японской сборки) и все равно также волоски по лицу, но нежна мной любима))), но мне кажется я и 224 и 217 припоминаю за таким же занятием в начале использования.
    Рита, спасибо тебе за превосходный обзор