Кисть Divage Professional Кabuki

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о замечательной малютке — кисти-кабуки от Divage, которой я пользуюсь с огромным удовольствием практически каждый день.

Изначально кабуки помещена с прозрачный пластиковый футляр, в котором очень удобно её хранить и переносить.
Кабуки отличается от обычных кистей прежде всего своим миниатюрным размером и необычной формой.

В короткую пластиковую ножку вставлен густой, пушистый ворс, который по своей длине гораздо длиннее самой ножки. Выглядит очень интересно и мило. Благодаря своим параметрам, кисть поместится даже в самой маленькой косметичке.
Ворс синтетический, черного цвета, мягкий и пушистый, безумно приятный на ощупь. Набит плотно, хорошо закреплен на ручке. Кстати, Диваж так же выпустили практически идентичную по размерам и внешнему виду кисть-кабуки, но с натуральным ворсом.

Срез закругленный, что делает кисть более удобной в применении.
Кисти-кабуки предназначены для работы с сухими текстурами, идеально подходят для нанесения румян и пудры.
Я использую кисть для работы и с тем и с другим, но чаще все таки отдаю предпочтение румянам.
Кисть набирает на себя румяна без особых проблем. Единственное, из-за пушистости кисти, румяна могут немного больше пылить при наборе. Но меня сей факт абсолютно никак не смущает.
Распределяет румяна по коже равномерно, не забивает их в поры. Так же очень нравится покрытие, которое создает пудра при нанесении этой кистью. Кожа абсолютно не выглядит перегруженной, но при этом покрытие достаточно плотное.

Мыть кабуки приходится довольно часто, так как наношу ей и румяна и пудру. Мою обычным шампунем. При мытье кисть не линяет, не окрашивает воду, волоски закреплены плотно, не выпадают, за все время использования выпало всего несколько штук. Из-за своей пушистости кисть сохнет довольно долго — около суток.

Пользуюсь кистью почти год. Она абсолютно не потеряла свою форму, ни капли не распушилась, ворс все так же лежит ровно.

Я очень довольна малюткой кабуки! Никогда бы не подумала, что у Диваж могут быть настолько качественные кисти. Ни одного минуса за время использования я не выявила. Поэтому, ставлю твердую 5 и советую к покупке!

Цена: 570 рублей

Спасибо за внимание! Да новых встреч!
Действительно, очень милая кисть-кабуки.
согласна!
Какая же она хорошенькая! Я влюбилась
Да, она и правда очень симпатичная и удобная)
У меня есть несколько кистей Divage, качество которых тоже на высоте.
Я хочу попробовать их кисти для глаз, не знаете как у них качество?
У меня 3 кисти для глаз, хотя на оф. сайте сейчас представлено только 2. К сожалению, они без номеров, по форме кисти-язычок. У меня 2 натуральные, 1 нейлон. Качество хорошее, веки не колют, у меня чувствительные глаза, склонные к раздражению, пигмент набирают и отдают хорошо, не лезут, я мою кисти после каждого использования. Металлическая часть не люфтит. Мне нравится их небольшой размер, для тех, у кого маленькие глаза, очень удобно.
Спасибо! Значит обязательно посмотрю.
Хочу себе кабуки в косметичку, что всегда в сумке. Думала купить Эссенс мятную, но теперь буду искать и эту, пробовать
Да, у Ессенс кабуки тоже хвалят, посмотри обязательно!
  • linea
  • 03 марта 2016, 22:47
не знала, что у диваж хорошие кисти, нужно какую-нибудь приобрести на пробу. спасибо за пост!
Надеюсь вам понравится!
У меня есть кисть для теней Divage ( из натуральной щетины, для рассыпчатых, прессованных и запечённые теней). Меня она абсолютно устраивает! Хорошо набирает тени, мягкая и удобная. Пользуюсь несколько месяцев, а выглядит как новая, пока ниодного волоска не выпало! Я даже не могла предположить, что за такую смешную цену получу такой удачный продукт!
Спасибо, буду пробовать!
Прелесть-то какая! Я прямо-таки питаю слабость к пухлым кистям! Эта малышка меня очаровала, пойду смотреть! ) Спасибо за пост!
Спасибо за внимание к отзыву!
  • alyalfi
  • 04 марта 2016, 08:45
я пару дней назад приобрела мою первую кисть от Divage для теней. Первую, но явно не последнюю! Отличная кисть на мизерную цену. Продолжу знакомство, следующая на очереди — кабуки
А я тогда буду искать кисти для теней!