03.03.2016

Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers

Фотография:

Название продукта: Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers

Доброго времени суток!
В моей рабочей косметичке не так давно, за пару дней до Нового Года, появился достаточно интересный продукт, который, честно сказать, я купила случайно – искала жидкие тени/флюид из люксового сегмента, но забыла название… Ну, Dior так Dior, Giorgio Armani еще успеет купиться.
Как показало время, отзывы о продукте в сети весьма неоднозначны: от людей, занимающихся профессиональным макияжем, нейтрально-положительные, от простых пользователей категорически негативные.
Давайте-ка разберем по полочкам плюсы и минусы данного продукта с профессиональной точки зрения.

Все помнят многообещающее промо продукта, на Косметисте также был опубликован Пост

Стильные, немного футуристичные фотографии мега-металлического, зеркального финиша. Теперь четко и по пунктам всю правду:
Полное название — Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers
Страна производитель —Франция
Позиционирование продукта: согласно надписи на упаковке, это и жидкие тени для век, и подводка для глаз. Отсутствие тушевки, как на промо, не обязательно! Это рекламный ход, не более.

Упаковка: классическая тара Dior, которую при мне уже путали с блеском. Лично для меня не очень удобна, люблю более вытянутые ручки и не понимаю зеркальной круглой пимпочки, но все индивидуально.

Упаковка:

Ограничитель относительно непонятный, много продукта остается у основания кисти около резьбы и на самом ограничителе(на фото все видно), сам продукт пока не растекается при этом, кисточка вытаскивается со смачным звуком «чпок» О_о. Хотя, количество теней непосредственно на кисть набирается небольшое, при этом данной массой можно спокойно покрыть все веко(вещает дама с большими веками, да – проверено на себе). Размер ворса примерно 8 мм*3 мм*1,5 мм, набит не плотно, сама кисть овальная в сечении, на концах волоски при необходимости плотно прилегают друг к другу и не пушатся, благодаря чему можно легко нарисовать тонкую стрелку.
Объем 6 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, без вскрытия мой экземпляр годен до 07.2018.
Фото состава, к сожалению, прикрепить не получается – упаковка сильно зеркалит. Важное: Первое место в составе – вода, также в составе присутствуют ПЭГ-12 диметикон(увлажняющий и кондиционирующий силикон) и этиловый спирт, содержание 1,41%.

Цвет: описан, как «Вселенная», бронзовый. Но по факту в нем больше таупа, иногда в разном освещении конкретно на моей коже проглядывает едва уловимый бордовый подтон, но это зависит от остального макияжа, тона кожи, одежды. Тепло/холодно – все индивидуально, в таре он больше теплый, на моих глазах более холодный.

Консистенция: жидкая, почти водичка. Скорость высыхания крайне быстрая. Из-за наличия в составе спирта кому-то может чуть «поддувать» глаза, но это быстро проходит.
Особенности продукта: не наслаивайте! Крепко цепляется за кожу только первый слой, второй просто будет осыпаться. Приучите себя к быстрому распределению продукта сразу же.

Плюсы:
— отменный зеркальный финиш! Не так явен в жестком электрическом свете, но в дневном освещении отличен.
— Отличная гибка и упругая кисточка дает возможность нарисовать тонкую и четкую стрелку.
— Плотное нанесение продукта.
— очень легко смывается простой водой, при этом до победного держится до демакияжа.
— приятно пахнет, очень ненавязчиво и при непосредственном поднесении к носу .
— можно растушевать застывший продукт, слегка намочив косметическую кисточку(ключевое слово – слегка!). Тушеваться не будет в ноль или дымку, так как продукт не мелкодисперсный.

Растушевано сухой кистью на руке, жесткий электрический белый свет:

— не нужно закреплять продукт ничем. Также не нужно его разбавлять ничем, кроме воды(не забываем про ее количество на кисти!)
— можно слегка едва влажную кисть для теней окунуть в пигмент нужного цвета и, на палитру капнув флюид, смешать до нужного оттенка.

Правую часть свотча сильно терла рукой, левую лишь легко смазало водой — по-моему, продукт говорит сам за себя! Надпись в названии Long Wear правдива)

Минусы:
— при последнем плюсе убрать огрехи кистью с тоном будет проблематично, тон отказался у меня растворять флюид и наносился непосредственно НА тени, в результате чего получилась грязь. Возможно, тон не подошел, надо по составу полазить. Просто имейте в виду.
— нельзя наслаивать по причине осыпания.
— малый срок годности для такого количества продукта, не факт, что будет израсходован.
— не подойдет для возрастного макияжа или фактурных век, так как вытянет наружу все морщинки, шрамики, складочки и просто неровности.
Как зеркалит на руке, также заметьте, насколько сильно меняется теплота продукта в зависимости от попадания света. Обе фотографии сделаны у окна.
Верхняя полоска сделана родной кистью, нижняя пальцем

Стрелка подсвечена зеркальцем для наглядности в верхней части коллажаво имя поста, нарисована родной кистью

Далее фото в жестком белом свете:

Как выглядит растушеванный продукт на глазу, обратите внимание на грязную полосу у внешнего уголка глаза, именно там я пыталась стереть флюид кистью с тоном. Прямо над складкой подвижного века переборщила с продуктом, в следствие чего он осыпался.А вообще фото называется " здравствуйте, любимые морщинки"

Растушевка цветом Peanut butter из палетки NY от Sephora, слизистая прокрашена телесным цветом карандаша 301 oprimiste от Летуаль. Да, я не умею быстро красить ресницы так, чтобы не испачкать все вокруг, иначе опоздаю )))

Поверх флюида нанесен тонким слоем пигмент от Тамми Тануки Sigil Inspired «Жрица Красной Луны», чтобы чуть утеплить цвет:

Верхнее веко: растушеванный флюид, кистью на палитре смешала «Укрощающую лаву» от Тамми Тануки Sigil Inspired. Нижнее веко подчеркнуто Nouba Millebaci #7

Итак, что имеем: при грамотном пользовании продукт будет служить верно и долго(надеюсь).
Не надо бояться искать обучающие уроки в интернете, смотреть трансляции в перископе от визажистов, посещать мастер-классы, тогда окажется, что не продукт некачественный, а «просто не умеете его готовить»

Цена: брала в «день диор» примерно за 1300, кажется. В отсутствие акций цена варьируется от 1500 до 2000р.
Оценка: 4/5

Verbxenia 03 марта 2016, 05:12
Круто вы помадой на слизистую
Очень понравились последние два макияжа!
А средство, конечно, не отличается своей универсальностью. Жаль, оттенок симпатичный.
Djadjadja 03 марта 2016, 10:39
по сути, средство есть фактически аналог пигмент+силикон типа дюралайна, стойкий. Но мудрить с ним надо, да.
С помадой, кстати, здорово — держится получше гелевых подводок и проблем с глазом не возникло, кроме легкого окрашивания, которое к утру прошло)
Lina_Bellsi 03 марта 2016, 07:38
ЗдОрово! Люблю неординарный подход!
Djadjadja 03 марта 2016, 10:39
спасибо за уделенное время!)
sweetorange 03 марта 2016, 08:17
Очень здорово у вас получилось!)
Djadjadja 03 марта 2016, 10:39
благодарю! надеюсь, рассказала о продукте максимально подробно со всех сторон)
annvermilion 03 марта 2016, 08:27
Меня разочаровал. И не потому что продукт плохой, а потому что ждала другого. Другой текстуры и поведения. Зеркалит очень красиво!
С отсутствием ресниц больше всего понравилось
Sofira 03 марта 2016, 09:15
На фото, где нет ресниц, можно подумать, что ваше)))
Djadjadja 03 марта 2016, 10:41
да, соглашусь. страшное зрелище на самом деле))))))
Djadjadja 03 марта 2016, 10:41
да, вполне можно вообще без него обойтись по сути. но я ж купила)))))

мне без ресниц, тк из-за зеркальности веки мгновенно становятся более выпуклыми визуально, что прибавляет возраста и вида а-ля «местная алкоголичка» =(
Irrokez 03 марта 2016, 08:44
макияжи просто убойные!   я именно не умею готовить кремовые текстуры, поэтому тени у меня в основном классические, сухие   однако Ваш пост меня вдохновил, буду экспериментировать на выходных со своими немногочисленными кремовыми тенями
удачных экспериментов!
Fortune 03 марта 2016, 08:52
Какой завораживающий первый/последний кадр! Тот случай, когда уместно выражение: — Ужасно красиво!
спасибо, приятно!
Sofira 03 марта 2016, 09:15
Очень нравится, красиво показали.
Djadjadja 03 марта 2016, 10:42
спасибо, надеюсь, еще и информативно)
MissBora 03 марта 2016, 10:38
Безумно красивый цвет! Смотрела с большим удовольствием!!!)))
Djadjadja 03 марта 2016, 10:43
благодарю!
0101elena 03 марта 2016, 11:27
Ну очень красиво у Вас получилось! Хочется смотреть и смотреть.Спасибо за пост!
Djadjadja 06 марта 2016, 01:07
спасибо большое!
Annie_patois 03 марта 2016, 08:33
Продукт не для начинающих, я бы с ним точно не справилась
На вас тени понравились, а стрелка просто вау
Djadjadja 06 марта 2016, 01:08
благодарю, значит, подала информацию максимально подробно)
Krasiyanka 03 марта 2016, 08:42
Да, продукт не идеален, но в вашем умелом исполнении смотрится хорошо! Последний макияж впечатляет!
спасибо!
я, увы, пока начинающий визажист, но я категорически за эксперименты и полное раскрытие продукта)
alainche 03 марта 2016, 12:36
если бы я могла ставить плюсы, то все были бы вашими.
просто идеальный рассказ о продукте с прекрасными фотографиями.
спасибо.
я старалась! спасибо)
goodmorninghero 03 марта 2016, 13:31
очень красивые макияжи! захотелось купить флюид чтобы повторить их! )
спасибо!
он не для начинающих все же. Купите лучше армани)
Kot_Begemot 03 марта 2016, 15:18
Красивый цвет, люблю такие   А стойкость просто шикарна   Макияж с пигментом очень элегантный, красивое сочетание)
Djadjadja 06 марта 2016, 01:10
благодарю!
да, что касается стойкости, она на высоте)
Poeme 03 марта 2016, 20:46
Здорово вы продукт показали, все макияжи понравились, а уж помада по нижнему веку вообще иной мир для меня)
Djadjadja 06 марта 2016, 01:10
спасибо!)
Frankie_Stein 03 марта 2016, 23:48
Цвет потрясающий, но как себя ведет
Djadjadja 06 марта 2016, 01:11
да уж, приноровиться надо
Elenina87 03 марта 2016, 23:56
Ох, спасибо за пост! У меня такие тени в очень красивом фиолетовом оттенке который очень хорошо подходит к моим зеленым глазам…
Но подружиться с ним пока не получается- он плешивет, очень плохо тушуется. Спасибо за совет про влажную кисть- попробую. А то я даже не понимала как его приручить…
Djadjadja 06 марта 2016, 01:12
пробуйте, я думаю, у вас все получится )
постараюсь следующие свои посты сделать такими же информативными