Фотография:
Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers
Название продукта: Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers

Доброго времени суток!
В моей рабочей косметичке не так давно, за пару дней до Нового Года, появился достаточно интересный продукт, который, честно сказать, я купила случайно – искала жидкие тени/флюид из люксового сегмента, но забыла название… Ну, Dior так Dior, Giorgio Armani еще успеет купиться.
Как показало время, отзывы о продукте в сети весьма неоднозначны: от людей, занимающихся профессиональным макияжем, нейтрально-положительные, от простых пользователей категорически негативные.
Давайте-ка разберем по полочкам плюсы и минусы данного продукта с профессиональной точки зрения.

Все помнят многообещающее промо продукта, на Косметисте также был опубликован Пост

Стильные, немного футуристичные фотографии мега-металлического, зеркального финиша. Теперь четко и по пунктам всю правду:
Полное название — Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers
Страна производитель —Франция
Позиционирование продукта: согласно надписи на упаковке, это и жидкие тени для век, и подводка для глаз. Отсутствие тушевки, как на промо, не обязательно! Это рекламный ход, не более.

Упаковка: классическая тара Dior, которую при мне уже путали с блеском. Лично для меня не очень удобна, люблю более вытянутые ручки и не понимаю зеркальной круглой пимпочки, но все индивидуально.

Упаковка:
Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers
Ограничитель относительно непонятный, много продукта остается у основания кисти около резьбы и на самом ограничителе(на фото все видно), сам продукт пока не растекается при этом, кисточка вытаскивается со смачным звуком «чпок» О_о. Хотя, количество теней непосредственно на кисть набирается небольшое, при этом данной массой можно спокойно покрыть все веко(вещает дама с большими веками, да – проверено на себе). Размер ворса примерно 8 мм*3 мм*1,5 мм, набит не плотно, сама кисть овальная в сечении, на концах волоски при необходимости плотно прилегают друг к другу и не пушатся, благодаря чему можно легко нарисовать тонкую стрелку.
Объем 6 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, без вскрытия мой экземпляр годен до 07.2018.
Фото состава, к сожалению, прикрепить не получается – упаковка сильно зеркалит. Важное: Первое место в составе – вода, также в составе присутствуют ПЭГ-12 диметикон(увлажняющий и кондиционирующий силикон) и этиловый спирт, содержание 1,41%.

Цвет: описан, как «Вселенная», бронзовый. Но по факту в нем больше таупа, иногда в разном освещении конкретно на моей коже проглядывает едва уловимый бордовый подтон, но это зависит от остального макияжа, тона кожи, одежды. Тепло/холодно – все индивидуально, в таре он больше теплый, на моих глазах более холодный.

Консистенция: жидкая, почти водичка. Скорость высыхания крайне быстрая. Из-за наличия в составе спирта кому-то может чуть «поддувать» глаза, но это быстро проходит.
Особенности продукта: не наслаивайте! Крепко цепляется за кожу только первый слой, второй просто будет осыпаться. Приучите себя к быстрому распределению продукта сразу же.

Плюсы:
— отменный зеркальный финиш! Не так явен в жестком электрическом свете, но в дневном освещении отличен.
— Отличная гибка и упругая кисточка дает возможность нарисовать тонкую и четкую стрелку.
— Плотное нанесение продукта.
— очень легко смывается простой водой, при этом до победного держится до демакияжа.
— приятно пахнет, очень ненавязчиво и при непосредственном поднесении к носу .
— можно растушевать застывший продукт, слегка намочив косметическую кисточку(ключевое слово – слегка!). Тушеваться не будет в ноль или дымку, так как продукт не мелкодисперсный.

Растушевано сухой кистью на руке, жесткий электрический белый свет:
Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers

— не нужно закреплять продукт ничем. Также не нужно его разбавлять ничем, кроме воды(не забываем про ее количество на кисти!)
— можно слегка едва влажную кисть для теней окунуть в пигмент нужного цвета и, на палитру капнув флюид, смешать до нужного оттенка.

Правую часть свотча сильно терла рукой, левую лишь легко смазало водой — по-моему, продукт говорит сам за себя! Надпись в названии Long Wear правдива)
Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers
Минусы:
— при последнем плюсе убрать огрехи кистью с тоном будет проблематично, тон отказался у меня растворять флюид и наносился непосредственно НА тени, в результате чего получилась грязь. Возможно, тон не подошел, надо по составу полазить. Просто имейте в виду.
— нельзя наслаивать по причине осыпания.
— малый срок годности для такого количества продукта, не факт, что будет израсходован.
— не подойдет для возрастного макияжа или фактурных век, так как вытянет наружу все морщинки, шрамики, складочки и просто неровности.
Как зеркалит на руке, также заметьте, насколько сильно меняется теплота продукта в зависимости от попадания света. Обе фотографии сделаны у окна.
Верхняя полоска сделана родной кистью, нижняя пальцем
Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers
Стрелка подсвечена зеркальцем для наглядности в верхней части коллажаво имя поста, нарисована родной кистью
Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers
Далее фото в жестком белом свете:

Как выглядит растушеванный продукт на глазу, обратите внимание на грязную полосу у внешнего уголка глаза, именно там я пыталась стереть флюид кистью с тоном. Прямо над складкой подвижного века переборщила с продуктом, в следствие чего он осыпался.А вообще фото называется " здравствуйте, любимые морщинки"
Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers
Растушевка цветом Peanut butter из палетки NY от Sephora, слизистая прокрашена телесным цветом карандаша 301 oprimiste от Летуаль. Да, я не умею быстро красить ресницы так, чтобы не испачкать все вокруг, иначе опоздаю )))
Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers
Поверх флюида нанесен тонким слоем пигмент от Тамми Тануки Sigil Inspired «Жрица Красной Луны», чтобы чуть утеплить цвет:
Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers
Верхнее веко: растушеванный флюид, кистью на палитре смешала «Укрощающую лаву» от Тамми Тануки Sigil Inspired. Нижнее веко подчеркнуто Nouba Millebaci #7
Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 655 Univers
Итак, что имеем: при грамотном пользовании продукт будет служить верно и долго(надеюсь).
Не надо бояться искать обучающие уроки в интернете, смотреть трансляции в перископе от визажистов, посещать мастер-классы, тогда окажется, что не продукт некачественный, а «просто не умеете его готовить»

Цена: брала в «день диор» примерно за 1300, кажется. В отсутствие акций цена варьируется от 1500 до 2000р.
Оценка: 4/5
Круто вы помадой на слизистую
Очень понравились последние два макияжа!
А средство, конечно, не отличается своей универсальностью. Жаль, оттенок симпатичный.
по сути, средство есть фактически аналог пигмент+силикон типа дюралайна, стойкий. Но мудрить с ним надо, да.
С помадой, кстати, здорово — держится получше гелевых подводок и проблем с глазом не возникло, кроме легкого окрашивания, которое к утру прошло)
спасибо за внимание!

ЗдОрово! Люблю неординарный подход!
спасибо за уделенное время!)
Очень здорово у вас получилось!)
благодарю! надеюсь, рассказала о продукте максимально подробно со всех сторон)
Меня разочаровал. И не потому что продукт плохой, а потому что ждала другого. Другой текстуры и поведения. Зеркалит очень красиво!
С отсутствием ресниц больше всего понравилось
  • Sofira
  • 03 марта 2016, 09:15
На фото, где нет ресниц, можно подумать, что ваше)))
да, соглашусь. страшное зрелище на самом деле))))))
да, вполне можно вообще без него обойтись по сути. но я ж купила)))))

мне без ресниц, тк из-за зеркальности веки мгновенно становятся более выпуклыми визуально, что прибавляет возраста и вида а-ля «местная алкоголичка» =(
  • Irrokez
  • 03 марта 2016, 08:44
макияжи просто убойные!   я именно не умею готовить кремовые текстуры, поэтому тени у меня в основном классические, сухие   однако Ваш пост меня вдохновил, буду экспериментировать на выходных со своими немногочисленными кремовыми тенями
удачных экспериментов!
  • Fortune
  • 03 марта 2016, 08:52
Какой завораживающий первый/последний кадр! Тот случай, когда уместно выражение: — Ужасно красиво!
спасибо, приятно!
  • Sofira
  • 03 марта 2016, 09:15
Очень нравится, красиво показали.
спасибо, надеюсь, еще и информативно)
Безумно красивый цвет! Смотрела с большим удовольствием!!!)))
благодарю!
Ну очень красиво у Вас получилось! Хочется смотреть и смотреть.Спасибо за пост!
спасибо большое!
Продукт не для начинающих, я бы с ним точно не справилась
На вас тени понравились, а стрелка просто вау
благодарю, значит, подала информацию максимально подробно)
Да, продукт не идеален, но в вашем умелом исполнении смотрится хорошо! Последний макияж впечатляет!
спасибо!
я, увы, пока начинающий визажист, но я категорически за эксперименты и полное раскрытие продукта)

если бы я могла ставить плюсы, то все были бы вашими.
просто идеальный рассказ о продукте с прекрасными фотографиями.
спасибо.
я старалась! спасибо)
очень красивые макияжи! захотелось купить флюид чтобы повторить их! )
спасибо!
он не для начинающих все же. Купите лучше армани)
Красивый цвет, люблю такие   А стойкость просто шикарна   Макияж с пигментом очень элегантный, красивое сочетание)
благодарю!
да, что касается стойкости, она на высоте)
  • Poeme
  • 03 марта 2016, 20:46
Здорово вы продукт показали, все макияжи понравились, а уж помада по нижнему веку вообще иной мир для меня)
спасибо!)
Цвет потрясающий, но как себя ведет
да уж, приноровиться надо
Ох, спасибо за пост! У меня такие тени в очень красивом фиолетовом оттенке который очень хорошо подходит к моим зеленым глазам…
Но подружиться с ним пока не получается- он плешивет, очень плохо тушуется. Спасибо за совет про влажную кисть- попробую. А то я даже не понимала как его приручить…
пробуйте, я думаю, у вас все получится )
постараюсь следующие свои посты сделать такими же информативными