02.03.2016

Yves Rocher Intense Kajal 100% Color в оттенке Розовый Коралл

Эту штуку взяла буквально на сдачу. Поскольку цвета в линейке были крайне пестрыми, выбрала спокойный розовый.
Кайал в моем сознании – это карандаш/подводка. Но форма карандаша Yves Rocher больше смахивает на сухие тени, уж слишком толстый кончик для того, чтобы что-то аккуратно подводить. Первое мое недоумение вызвал оттенок, который в магазине раскрылся спокойным розовым, а дома… коричневым! Позже разобралась: текстура такова, что при различном нажиме на карандаш проявляются разные оттенки. Совершенно очевидно, что база кирпично-коричневая, при легком касании века останется именно этот оттенок, который, как мне кажется, проглядывает на руке по краям. Если нажать посильнее и наслоить – проявится множество сверкающих частиц розового цвета, и вся поверхность века, где есть кайал, станет розово-бежевой.
Кайал очень сухой, при нанесении тянет веко за собой. Плюс от этого вижу только один: невероятная стойкость. Носила без базы, проходила 10 часов, смыла в первозданном виде. Не удержалась попробовать в качестве теней, как тут же вскрылись несколько проблем: из-за сухости карандаш, естественно, практически невозможно растушевать, по той же причине компоновка с другими тенями исключена, можно лишь аккуратно нарисовать стрелку по ресничному краю.
В общем, предмет ко мне попал весьма странный, но в принципе, если не изощряться и не заставлять его быть тенями, то функцию подводки он выполняет довольно сносно. Единственное серьезное упущение – текстура, которая не дает карандашу скользить по веку. Подозреваю, что, во-первых, она разнится в зависимости от оттенка; во-вторых, если взять какой-нибудь попугайский цвет из всех представленных, он будет интересно смотреться в своем традиционном качестве подводки.
В качестве подводки верхнего ресничного края:
Нанесение легким касанием:
В качестве розовых теней:

Цена: 449 руб.
Соня.

Dasha_D 02 марта 2016, 21:32
вы использовали кайал в качестве чего угодно, кроме как в качестве кайала   но было бы интересно все-таки посмотреть его в деле и по назначению)
цвет мне понравился, хоть и оказался обманкой) в качестве теней на все веко здорово смотрится, жаль, что сушит
Sofira 03 марта 2016, 05:38
Да, так и есть, в пост наверное нужно добавить информацию о том, что на слизистую он вообще не переносится. Вообще :(
VeryValentina 02 марта 2016, 21:44
Вот тоже задумалась о нанесении… кайал, в моем понимании, наносится на слизистую, но при таких ТХ не совсем понятно, как он поведет себя. И потом цвет… красно-коричневого цвета слизистая? Несколько странно:)) ну может при определенном макияже это и уместно.
Sofira 03 марта 2016, 06:05
Может, конечно. Для меня кайал — просто карандаш. Погуглила значение, на обычных ресурсах «кайал» — мягкий контурный карандаш. На косметических — «карандаш для подводки внутреннего края века». Очевидно, я больше переводчик, чем человек, увлеченный косметикой :))
LaleOpal 02 марта 2016, 21:58
Какой эээ… странный продукт…
Sofira 03 марта 2016, 05:44
Не то слово)
linea 02 марта 2016, 23:01
действительно, странный. но в качестве теней симпатичный
RitaMix 02 марта 2016, 23:29
Сейчас на них большая скидка в интернет магазине. Когда увидела, что есть розовый оттенок, прям загорелась, но очень захотелось посмотреть на него в живую, а тут и ваш пост подоспел. Неее, странный он какой-то, пожалуй, пройду мимо, хотя розовые оттенки для глаз очень люблю.
Sofira 03 марта 2016, 06:07
Рада, что вовремя   Но по качеству можно найти множество более достойных, увы.
BonSoir 02 марта 2016, 22:03
А когда этот «кайал» сточится до толстой части — слизистую однозначно не получится подвести ;)
Если жигуль назвать хоть феррари, лучше он (жигуль) от этого не станет))

Зато можно использовать в тех случаях, когда нужно сымитировать сильную утомленность) в 95% случаев начальство жалеет и отпускает домой пораньше. Единственная польза от такого продукта. Я так с свое время быстро закрыла сессию
Sofira 03 марта 2016, 06:08
Вы хитренькая :)
Allochka89 03 марта 2016, 00:04
Увидев свотч в коллаже на главном фото, открыла, даже не прочитав о чем пост… Думала помада, а там кайал)))
Цвет странный… Если его использовать по назначению, но даже страшно представить как он будет выглядеть на слизистой
Sofira 03 марта 2016, 06:10
:) На слизистой он не будет выглядеть никак, он на нее практически не переносится. Если только чуток блесток. А вот другие оттенки в сети смотрела — очень хорошо переносятся, особенно оранжевый и синий.
LenaMur 03 марта 2016, 01:01
Люблю розовые оттенки в макияже глаз, но, мне кажется, это как раз тот случай, когда такой «розовый» визуально делает глаза больными и воспаленными.
Sofira 03 марта 2016, 06:12
Вы находите? Мне кажется — нет. Если бы весь цвет переносился на слизистую, то, вероятно, «больного» эффекта было бы не избежать.
cyclotimia 03 марта 2016, 08:02
А на губы его, не? Цвет-то вполне помадный.
Sofira 03 марта 2016, 08:07
Иронизируете? )
cyclotimia 04 марта 2016, 08:19
скорее нет, чем да, на самом деле :)
мне просто с самого первого фото подумалось, «что это за помада в форме кайяла?»
хотя, возможно, для помады он слишком сух…
LadyKaterina 03 марта 2016, 09:45
В последнее время какой то бум на розовые и бордовые оттенки в макияже глаз, и мне это очень нравится, особенно если оттенок глубокий винный, есть несколько таких вариантов. На что моя подружка говорит: «замазать свои синяки, что бы нарисовать другие». Хотя, со стрелочкой этот эффекта можно избежать, что вы и продемонстрировали.
Sofira 03 марта 2016, 09:48
Хм, нужно иметь фантазию, чтобы розовый/бордовый стал синяком) Это же не фиолетовый… Мне кажется, мои глаза вполне принимают розовый в чистом виде)
mogolka 03 марта 2016, 10:39
Есть такой продукт, только янтарный. Когда выбирала, хотелось чего-то оригинального по цвету, вот и выбрала. на свою голову Нет, чтобы взять коричневый или черный.
При нанесении на слизистую глаза по качеству он мне показался неплохим: скользит хорошо и довольно стойкий. Но янтарный цвет смотрится странно, хотя мне казалось, что к зеленым глазам будет волшебно:) Так и лежит без дела, шкаф «носит».
DonnaBella 03 марта 2016, 09:45
Довольно спорный цвет для макияжа глаз(