Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215
У нас в городе с маркой то пусто, то густо, поэтому, будучи в командировке, я совершила набег на местный Рив Гош и ушла с покупкой весьма довольная собой. К весне я хотела приобрести, во-первых, какие-нибудь легкие розовые тени подходящего тона и текстуры, а, во-вторых, еще пару вуальных теней вариативных цветов. После тестирования оттенков в магазине и долгого их рассматривания на улице палетка перекочевала ко мне в сумку.
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Инструменты (не пробовала):
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215
Описывать буду каждый оттенок в отдельности, потому что они имеют разные свойства.
Первый оттенок — нежно-розовый с мельчайшим шиммером белого и розового цветов, соответственно. При тестировании на руке в магазине и на улице показался покладистым и очень деликатно сверкающим. При нанесении на глаза без базы оказался очень требовательным и имитирующим муку. База, безусловно, положение дел меняет, цвет раскрывается, сияние микрочастиц становится заметным.
Свотч при дневном свете и в сумерках.
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Но на голое веко тени лежат плохо, даже могут отваливаться кусочками, с базой держатся 6-8 часов без проблем, уходят плавно, будто впитываются. Если забиваются в складки – это практически незаметно, думаю, из-за деликатности оттенка в первую очередь. Растушевать тени легче легкого, они очень податливы. Финиш дают «мучной» без базы и сатиновый с базой.
Без базы на все веко:
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Из трех цветов палетки этот по качеству оказался хуже всех, все-таки, я считаю, что тени должны быть комфортны и при нанесении без базы. В сравнении с голубым и травяным розовый гораздо более сухой, больше всех пылит и осыпается, больше всех отличается цветом и поведением на базе и без нее.
Могу сравнить вот с такими имеющимися у меня экземплярами. Оба собрата ведут себя гораздо приличнее, а Benefit вовсе будто сглаживает рельеф век.
Снизу вверх (справа — c базой, слева — без):
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215
Benefit World Famous Neutrals оттенок Pinky Swear
Pupa Vamp! Wet&Dry Baked Eyeshadow 005
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Второй оттенок – голубой с мельчайшими светоотражающими частичками идентичного цвета. Шиммера в нем больше чем в розовом, но меньше, чем в травяном. Соответственно, отличается и текстура – не такая сухая. Из-за большего количества частичек тени приятнее в нанесении и лучше держатся без базы.
Цвету я несказанно рада: разбеленный небесный с примесью электрических частиц. Не выглядит вульгарным, как у кассиров в 90-х, совсем не яркий, элегантный, именно такой, как я представляла, на веках выглядит словно намек на голубой, мне кажется, украшает глаза. Без базы неизменным останется около 6 часов, с базой – 10, дольше не носила, но подозреваю, что и более десяти часов продержится легко, растушевываются они без усилий. Финиш сатиновый с базой и без.
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Третий оттенок – травяной с активным присутствием белого, зеленого и желтого электрического шиммера.
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Несмотря на то, что цвет неяркий, он выглядит весьма активно из-за количества блестящих частиц. Из-за них же зеленый растушевывается и ложится на веки удачнее остальных соседей по палетке. Это не слишком радует, потому что, на мой субъективный взгляд, оттенок мне вообще не подходит. Возможно, в будущем приспособлю его для смоки в качестве нового светлого. По всем свойствам травяной зеленый выигрывает: растушевка, отсутствие отличий при носке с базой и без, стойкость, интенсивность цвета. Стойкость, кстати, запредельная: носила без базы 10 часов, смыла в первозданном виде. Финиш можно назвать глянцевым, но с некоторой натяжкой.
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Резюмирую вышесказанное. Если рассматривать палетку целиком, она скорее понравилась. Немного огорчил розовый оттенок, который при тестировании на руке проявил электрическую часть своей натуры, а на веках благополучно ее запрятал. Поведение без базы, тоже не радует, но без базы тени я не ношу, потому что поправлять их в течение дня нет возможности. Голубой оттенок идеален для меня, сочетает свойства розового и зеленого. Зеленый, в свою очередь, активно сверкающий, но приемлемый для ежедневного ношения цвет, если сочетать его грамотно.
Еще немного слайдов. Сверху тени без базы, снизу — на базе ArtDeco.
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Смесь розового и голубого в ежедневном макияже:
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Целиком:
Нежные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Оценка: пожалуй, 4.
Цена: около 2300 руб.
Соня.
Отличный пост! Главное вовремя! Я тоже хожу посматриваю на эту тройку, но теперь поняла, что не куплю   Вам лучше всего с зеленоватыми (на мой взгляд), но в целом кажется, что эта тройка не фаворит по сравнению с остальными тройками ( у меня есть две, обожаю их!)
  • 01 марта 2016, 14:05
Спасибо! В сравнении с другими, действительно не фаворит. Но под мои цели сгодится :)
Эту палетку нужно правильно понять, и использовать как-дополнение, типа хайлайтера.На матовые тени, например персикового цвета(можно и румяна), ложиться безупречно, и дают призматическое мерцание.Словами не передать, нужно видеть.Я тоже их забросила, но потом, нашла применение.Удачи всем, надеюсь и вам они понравятся!
считаю тени Шисейдо, а особенно тройки, одними из лучших по качеству) к тому же у них такие небанальные сочетания, и ваше трио тому пример. а кисть и спонжик, идущие в комплекте, кстати, отличные)
  • 01 марта 2016, 16:35
Это первые мои тени Shiseido, честно говоря, с помощью отзывов, и на Косметисте в том числе, мои ожидания были были завышены. Тени неплохие, но в них нет ничего особенного.
особенными они станут на солнце — заиграют все переливы цвета)
  • Silvara
  • 01 марта 2016, 14:36
А я тоже купила, но не жалею.
Правда я их соло почти не использую, в-основном во внутренний уголок глаза в дополнение к другим теням.
У вас получился очень красивый пост
  • 01 марта 2016, 16:49
Спасибо, но я вроде тоже не жалею)))
  • MaryR
  • 01 марта 2016, 14:42
Какие-то на муку похожие   Хотя тени Шиссейдо все хвалят
  • 01 марта 2016, 16:55
Хвалят в основном «пески» и «траву», в них нет настолько светлых оттенков, для которых, к сожалению, мучнистость — это какой-то бич ((
  • bigpig
  • 01 марта 2016, 14:59
какой красивый шиммер!
Очень нежная палетка!
  • UltraS
  • 01 марта 2016, 15:16
Такие весенние оттенки

давно вокруг них хожу, очень нравятся, но останавливаю себя, хоть и люблю трёшки шисейдо и 5 штук есть.( я тенеманьяк, дя).
так на вас салатовый понравился, а розовый для высветления прекрасен… охохо
Очень красивые оттенки и вам очень идут!
  • 01 марта 2016, 16:57
Давно веду охоту на эти тени! А теперь поняла, что они мне таки нужны)) Люблю такие полу-прозрачные мейки на своих глазах.
  • 01 марта 2016, 16:57
Мне кажется, они вполне подходят для весны.
  • Iren_A
  • 01 марта 2016, 17:27
На мой взгляд теням немного не хватает глубины цвета, но палетка получилась в цветовом тренде предстоящей весны!
Для любителей нежных акварельных оттенков — самое то.
  • 01 марта 2016, 17:59
Положа руку на сердце, палетке много каких качеств не хватает от более порядочных собратьев)) Но по количеству вариантов использования тени держатся у меня в пятерке любимых. Но это пока, разумеется :)
я люблю их наносить на коричневые кремовые тени
  • 01 марта 2016, 18:00
Интересно, попробую.
  • Adelana
  • 01 марта 2016, 17:30
Ждала эту тройку теней с момента выхода первых промо-фото той коллекции. Купила сразу же, без затеста! Дома уже посмотрела свотчи в сети и ужаснулась… Я-то ждала три нежных пастельных полупрозрачных матовых оттенка! А оказалось — сплошной неон, перламутр, мерцание… И мучнистость, да!
Палетка пролежала нетронутой у меня около года. Я любовалась на оттенки, но не решалась использовать её по назначению. А затем всё-таки продала.
  • 01 марта 2016, 17:32
У Shiseido одна из самых приятных текстур теней. Правда, мне не всегда нравится сочетание цветов в тройках, зато подборка нестандартная, что открывает поле для экспериментов даже для самых осторожных и несмелых дам:)
Просто Вы для знакомства выбрали «особые» тени, не характерные для марки. Акварельные, полупрозрачные, дают только намек на цвет, оставляя мерцание. Я их называю «русалочьи». Они напоминают переливы и мерцание хвоста русалки как мне видится :) Такие цвета хорошо использовать летом или при искусственном освещении, если хочется придать глазам не цвет, а деликатное мерцание. Еще они хороши на черной карандашной подложке.
Из этой серии когда-то марка Clarins выпускала похожий вариант: Clarins Colour Quartet For Eyes 10 Celestial. Кстати, многие гонялись потом за ними, их давно не выпускают.если интересно, здесь есть отзывы на эту палетку
У марки довольно большой выбор ярких и насыщенных оттенков. Например, я в восторге от RD 299 Beach Grass, а можно выбрать что-то еще ярче, благо вариантов много).

ещё у герлен была четвёрка № 402 Jeu De Nacres, нежные прозрачные неоновые.
видела несколько вариантов макияжа с ними на тёмной подложке — красота, временами жалею, что подарила.)
  • 01 марта 2016, 22:06
О Герлен не знала. Они 2008 года, очень похожи на Шисейдо судя по свотчам
  • Silvara
  • 01 марта 2016, 20:43
Вы очень хорошо подобрали ассоциацию с русалками)
Мне ещё они очень напоминают пыльцу с крыльев бабочек — такие же они неуловимо искрящиеся, полупрозрачные, переменчивые…
Про крыло бабочки, прямо прочли мои мысли)))
  • 01 марта 2016, 22:03
Да, согласна)
  • Poeme
  • 01 марта 2016, 19:46
Сама цветовая идея палетки шикарная, особенно для весны и лета, но вот воплощение подкачало. Давно смотрю отзывы в нете именно на нее и еще не видела вразумительных макияжей. Хотя свотчи интересные. На вас тени, кстати, смотрятся вполне)
Есть такая, очень ее люблю, но покупала специально для дополнения макияжа, а не для использования соло, т.к. если набирать побольше, то они действительно как мука, а вот для легкого нанесения под бровь или поверх других цветов, для придания нежного цветного сияния- самое то.
Давно смотрю на эти тени, но покупать всю палетку ради одного зеленого… как-то не хочется. Может, кто подскажет аналог в однушках?)
Есть такая же палетка. Стала, если честно, моим главным разочарованием прошлого года. Я не ахти какой профи в макияже, сказать больше, криворучка, поэтому мне сложно предъявлять ей какие-то конкретные претензии (всегда найдутся люди, которые сумели «приручить», в отличие от меня). Искала заметные тени светлых оттенков, которые будут уместны соло в дневном макияже. И я именно что их не увидела на веке, причем в магазине на руке у себя видела. Тени-невидимки)) Естественно, работа по наслаиванию с треском провалилась. Видимо, просто ожидания не совпали с тем, что получила. Лежат теперь, не знаю, что с ними делать дальше.
Продайте мне)
  • ravlik
  • 01 марта 2016, 23:01
Моя любимая палетка) И именно ее дубль уже имеется. Розовый оттенок самый ходовой. Использую их как дополнение к другим теням.
  • Iry_Na
  • 02 марта 2016, 08:00
Может быть это и не лучшая палетка, но Вам очень идет! Последние две фотографии- Вы прямо сама Весна!
А у меня лежат лучше в этом оттенке, но цвет хотелось бы поярче. В носке без нареканий!
Такие оттенки просто созданы для вас, глазастеньких!
Выглядят тени прекрасно. У меня три палетки Shiseido. Обожаю эти тени, минусов не обнаружила.
  • 03 марта 2016, 06:19
За глазастеньких спасибо :)