Inglot Freedom System Lipstick #65

Добрый день, уважаемые дамы! Сегодня будет пост о поиске.
После публикации первых промофото рождественской коллекции Chanel мне в душу запала помада Rouge Noir. Еще бы — такой чудесный, необычный цвет! Решено было брать, когда коллекция поступит в продажу. Но спустя некоторое время разум взял верх над восторгами, приведя неоспоримый аргумент — такой цвет не будет самым ходовым в моей косметичке, а отдавать достаточно приличную сумму за то, чем не будешь пользоваться каждый день — как-то обидно и нерационально. Поэтому было решено найти замену Chanel среди более бюджетных марок. У кого большой выбор оттенков помад? Правильно, у Inglot. Таким образом, мое внимание сосредоточилось на сайте марки, где я подобрала примерно подходящие оттенки помад, чтобы не растеряться в магазине и точно знать, что искать. В итоге выбор пал на героиню поста — Inglot Freedom System Lipstick #65, а достойная замена получилась или нет — решать вам.

Упаковка помады всем хорошо известна — небольшой металлический квадратик, содержащий 1,8 грамма помады отменного качества, и заключенный в картонную коробку. Не слишком удобный формат для использования вне дома, но что поделать — производителю виднее, во что упаковывать свой продукт) Цвет — скорее холодный ягодно-фиолетовый, который в зависимости от освещения становится то более ягодным, то более фиолетовым.

Помада отлично наносится синтетической кистью, легко распределяется, буквально скользит. Интенсивность нанесения можно менять в зависимости от настроения или времени суток — полупрозрачно в один слой днём и погуще вечером, например.

Вот как выглядит #65 на солнце:
А так — в тени:

Помада склонна к растеканиям, поэтому ей в пару требуется карандаш. При лёгком нанесении немного проваливается в складки, но выявляет это только очень близкое рассмотрение. Поскольку она не заявлена как стойкая, то и феноменальной устойчивости от нее ждать не стоит — часа 3, если ничего не есть. Губы не сушит, очень комфортна. Снимается любым средством — салфеткой, водой с мылом, ЖДСМ. После себя не оставляет пигмента и иссушённых губ.

На лице выглядит так:

И напоследок сравнение Chanel Rouge Noir и Inglot #65 на руке при искусственном освещении.

На фото действительно очень похожи, а вот на самом деле, посмотрев пост, поняла, что они разные. Но разочарования я не испытала, все же качество и цвет мне очень понравились. Rouge Noir пока что есть в продаже, так что, возможно подумаю над ее приобретением. А может однажды найду достойную замену этому прекрасному цвету.

Срок использования — 5 месяцев.
Цена — около 2000 тенге = примерно 400 рублей.
Оценка — 5- за растекание контура.
Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
О, цвет так похож! Думаю, если добавить в название поста «клон Chanel Rouge Noir», он привлечет гораздо больше внимания. У меня есть Chanel и судя по фото Инглот имеет более комфортную текстуру.
Спасибо за Ваш комментарий! У меня была мысль добавить в заголовок «клон Chanel Rouge Noir», но сравнив помады, поняла, что это, пожалуй, будет неуместно -все же цвета различны) Вы правы — Инглот очень приятная в носке! Шанель мне показалась при затесте более плешивой и сухой. Но Polinopoils в своем обзоре ее хвалит, так что наверное все опять же индивидуально.
Плешивая и сухая, увы… Странно, на руке цвет кажется один в один.
Rouge Noir более красная вроде бы… Сама была удивлена такой схожести на руке)
Этот оттенок понравился мне больше, чем оттенок Chanel Rouge Noir, который представлен в указанном вами посте. В Инглот больше винно-сливового в оттенке, а в Rouge Noir больше красно-коричневого на губах. Носите с удовольствием, интересный оттенок и вам идет!
Спасибо большое! Очень рада, что Вам понравилось)
Здравствуй, землячка!) спасибо за пост, я все приглядывалась к этому оттенку, теперь однозначно куплю)
Ух ты, добрый день!) Бери, не пожалеешь! Только карандаш желателен)
А карандаш в точности такого оттенка тебе попадался?)
Нет, я прозрачный от Artdeco использую
А это вообще универсальная вещь, давно хочу купить)
IsaDora! IsaDora у меня прозрачный карандаш! Посмотрела дома и поняла, что надо написать землячке об этом, потому что ArtDeco найти так и не смогла)
Спасибо, что не забыла про меня и написала))буду искать Исадору тогда)
Мне тоже больше понравился Инглот, чем Шанель. Вам очень идёт!
Спасибо Вам!)