Весна с ароматом ириса. Тени-подводка глаз Dior Diorshow Colour & Contour Eyeshadow & Eyeliner Duo # 157 Iris от Dior

Diorshow Colour&Contour 157 Iris от Dior

Коллекция Dior Glowing Gardens 2016 произвела, пожалуй, на меня самое сильное впечатление среди всех весенних коллекций. Сегодня покажу один из приобретенных мной продуктов, который привлек меня по двум причинам — потому что он синий (а у меня в последнее время к синему какая-то необъяснимая тяга) и потому, что это продукт в 2-в-1, а в текущих условиях кризиса нужно же искать способы хоть как-то сэкономить на косметике

Фирменная темно синяя коробочка содержит в себе «толстенький» карандаш с двумя наконечниками.
Под одной крышечкой спрятались тени, под другой — карандаш.
Чтобы нам было удобнее, производитель пометил каждый край карандаша соответствующей полоской в цвет продукта.

Крышки открываются и защелкиваются с некоторым усилием. Имейте в виду, что закрывать их надо строго до щелчка, иначе тени и карандаш быстро высохнут и будут не пригодны для употребления.

Объемы теней и карандаша не слишком большие: 0, 8 гр. теней и 0,3 гр. карандаша

Карандаш и тени выдвинутые на «полную мощность:

И на глазах:

Общие впечатления у меня не самые однозначные. Попытаюсь аргументировать:

Начну с плюсов:

+ они действительно очень стойкие, настолько стойкие, что подправить скатавшиеся в складку тени почти нереально, приклеиваются „на смерть“ до самого умывания и будут держаться на веках безо всякой базы. Стрелка тоже держится до самого вечера не расплываясь.
+ еще безусловный плюс, что средство 2-в-1 и оттенки эти уже подобраны за меня умными людьми, не нужно ломать голову, что с чем сочетать
+можно довольно легко варьировать степень насыщенности теней, наслаивая их по своему желанию. В этом плане они мне показались более управляемыми и понравились даже больше летних лимитированным теней в стике от Chanel.
+ хорошая пигментация карандаша позволяет наносить его довольно плотным насыщенным слоем без особенных усилий и лишних движений.

Дальше будут минусы:

— тени скатываются, у меня правда тени скатались лишь на одном глазу, там у меня более нависшее веко, поэтому на нем скатываются многие тени. Но то, что скатавшиеся тени нельзя просто так подправить — не слишком хорошо.
-тени показались мне липковатыми на веках.
— тени осыпаются. Нет, даже не так, они ОСЫПАЮТСЯ! блестки к концу дня вообще усыпали мое лицо словно веснушки.
— карандаш крошится в момент его нанесения, крупинки попадали в глаза, а это не самое интересное занятие вылавливать их потом из глаз, в котором и так есть уже контактные линзы. Собирать эти крошки под глазами тоже не слишком интересное времяпрепровождение.
— нет точилки у карандаша, а это значит, что с ним вы обречены только на толстые стрелки. Возможно к грифелю подойдет грифельная точилка от автоматического карандаша Chanel, они вроде бы одинаковые по толщине, нооо… Это ж будет не честно, ведь, правда?

В общем, несмотря на все плюсы, минусы все же для меня в этом продукте перевешивают. И я хоть и хотела докупить себе еще пару оттенков из этой лимитированной линейки, вряд ли теперь побегу за ними сломя голову, разве, что если их не выставят на распродажу с 50% скидкой.

Ну и весь мой весенний диоровский образ, в котором я кроме героя поста использую еще и пудру-хайлайтер Diorskin Nude Air Glowing Garden 002 Glowing Nude и нежно-салатовый лак #302 Garden от Dior.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен.
Всем красивой весны!

Цена: 1691 руб. с максимальной скидкой

Оценка: 4-
  • 29 февраля 2016, 17:36
У меня вчера посылка пришла с оттенком Ирис, удалить с руки получилось только спец. средством.
Планировала тени на подложку из карандаша, иначе кажется оттенок сверх прозрачный для дуэта с таким насыщенным цветом карандашика.
Характеристики значит не понравились Вам, жаль, что на лимитке не постарались производители.
Были посты на другие оттенки, может только этот капризный?
Спасибо за первый комментарий) Надеюсь, Вам Ирис понравится больше. Не могу сказать, что я слишком расстроена этой покупкой… Но тут одно из двух — либо этот оттенок действительно капризный, либо это мне сложно угодить 8)))
И мне Ирис понравился, в магазине попробовала, оттереть с запястья не смогла! И подумала: вот это стойкость…
Ага, я дома мицелляркой и мылом долго руку оттирала, но двухфазка с ними расправляется очень быстро и это радует)))
какая Вы милая
Спасибо 8)

• 29 февраля 2016, 17:39
Вот это даааааааа! А я тоже обладательница нависшего века и жирной кожи век, облизывалась на зеленый карандаш из этой же лимитки! Хорошо что не купила! Спасибо за объективность!
Зеленый мне тоже понравился, сочный и яркий, но слабо представляю его соло на глазах. Разве, что летом и только в качестве акцента…

• 29 февраля 2016, 17:51
почему только летом? Весна на носу)))) Его можно в дуэте использовать, только вот если он так плохо лежит на веках, да еще и в глаза осыпаются блестки, то зачем вообще он нужен, да еще и за такую цену))))
и весной, да!) Весна уже не только на носу, а уже почти и в календаре тоже   Надо срочно искать качественные зеленые карандаши и тени )))

• 29 февраля 2016, 18:02
Я уже нашла такую весеннюю, Герленовская палетка
Красивая
Простите, но скажу что думаю, на глазах этот продукт выглядит ужасно,   не ожидала я такого от Dior!
p.s. а если оценивать оттенок, то сиреневый вам очень идет.
Спасибо) Подождем чьих-нибудь еще отзывов на этот оттенок, но пока? все, что видела у иностранных блогеров на эти тени, выглядит не слишком лучше.8(
  • Gemnisat
  • 29 февраля 2016, 19:20
Тени ж плешивят, и довольно сильно(( Фу, какое огорчение, Диор опять не оправдал наших надежд.
Слишком много блесток, на мой взгляд. Возможно на выравнивающей бащзе или на менее морщинистых веках будет выглядеть лучше, но у меня, да не сложилось…

• Poeme
  • 01 марта 2016, 16:11
Да что вы на себя наговариваете, какие у вас морщины на веках? Это же складка))
Лучше уж самой наговорить на свои складчатые веки, на которых даже самые модные тени лежать не хотят)))
  • Mamzell
  • 29 февраля 2016, 19:39
С учетом того какими проплешинами они легли на веко… даже оценка 2 для них была бы комплиментом…
Я сначала поставила 3, но потом подумала, что сама концепция продукта мне нравится и в целом, не считаю этот продукт самым провальным из всех, что я когда-либо пробовала)

• Poeme
  • 29 февраля 2016, 19:43
Ожидала бОльшего от оттенка Ирис, думала, более фиолетовые. Да и лежат неважнецки. Зато вы прехорошенькая!)
  • ladea
  • 29 февраля 2016, 19:23
Цвет карандаша — бомба! Жаль, что качество подкачало.
Мне кажется, такой синий оттенок сам-по-себе не такой уж и уникальный. У меня к примеру, есть Clinique 02 Midnight в идентичном цвете, только он более удобен, т.к. грифель у него очень тоненький.
Но вообще я ярый фанат карандашей от Urban Decay, пока все что пробовала очень нравится)
  • Rossetto
  • 29 февраля 2016, 22:38
Кольцо подружилось с цветом век   Стильно!
Спасибо большое )))
  • Tigra117
  • 29 февраля 2016, 23:25
Жаль, что качество Ириса подкачало. Для себя я приобрела самый спокойный и повседневный карандашик из этой коллекции — Twig. Бронзовые тени и коричневая подводка. Качество, стойкость и ТХ просто супер. Мои веки такие же как у вас, нависшие и жирные — без базы сидят на месте до «победы», и на слизистой лайнер тоже живет до демакияжа. Супер вариант для экспресс макияжа.
Грустно, что иногда так разнится качество продуктов в зависимости от цвета
У всех у нас разные требования и разные способности, кто-то возможно и Ирис сможет приручить. У зарубежных блогеров читала негативные отзывы как раз про Twig, Их тоже ругают за то, что быстро застывают на веках и что с них сыпятся блестки. Но видите, сколько людей, столько и мнений)
С такими веками как у нас — я очень требовательна к теням, вот честно, Twig сейчас фаворит из всего что у меня есть, даже тени-карандаш из летней коллекции Chanel 2015 подвинулись на второе место. А на счет осыпаний — вообще не представляю как это возможно с такой текстурой, может только если наносить тонко-тонко и поэтому сцепление с кожей будет не очень.
Тут да, надо приноровится, потому что застывают тени моментально и их сильно уже не распределишь. Либо оттачивать мастерство художника-пуанталиста, либо какие-то еще хитрые способы применять) Возможно в Twig блестки помельче и от этого лучше держатся? Надо будет еще на них в магазине посмотреть.
  • tironsa
  • 01 марта 2016, 09:45
Оттенок лайнера делает ваши красивые глаза еще глубже и ярче. Вам очень идет этот дуэт!
Жаль, что тени Ириса показали себя не с лучшей стороны. Я своей Гортензией довольна: от идеального подбора оттенков до свойств продукта.
Возможно на карандаше (подложке из лайнера) ваши тени будут вести себя более достойно.
Спасибо что показали капризный Ирис!
Тоже смотрела на Гортензию, очень красивое сочетание!   Да, на подложке Ирис, действительно, должен выглядеть лучше, но блестки от этого осыпаться не перестанут. 8(
  • depoza
  • 01 марта 2016, 09:50
полагаю, что марки такого уровня (уровня цены в том числе) как-то должны учитывать, что их основная потребительская аудитория — не школьницы и студентки с идеальным качеством кожи, и учитывать данный фактор при создании своих продуктов. Жаль, что они об этом забывают все чаще. Имхо, я представляла себе ирис несколько более фиолетовым, но самое обидное — что тени банально рассыпаются по лицу.
Да, сыпучесть это в них самое неприятное, мало того, что не эстетично, так еще и глаза раздражает 8(
  • lenovva
  • 01 марта 2016, 12:26
Этот оттенок очень здорово вытягивает зелёный цвет Ваших глаз. Мне кажется, эти тени по цвету очень похожи на кремовые тени Chanel в оттенке 83! Вам бы тоже очень подошли они!
Спасибо большое)