Mac Matte Lipstick, оттенки La Vie En Rouge, D for Danger, Diva

Добрый вечер!
Наконец-то я созрела на первый пост после очень длительного перерыва, немного волнуюсь и прошу не судить меня строго ;)
В первую очередь решила показать вам три помады из своей коллекции MAC, красивые матовые оттенки, которым много знакомы.

Про упаковку и запах матовой линейки MAC, думаю, все уже знают. Текстура — у разных оттенков разная: у некоторых посуше, у других — более кремовая. Из данных трех самая сухая — La Vie En Rouge, остальные две мягче и легче наносятся. Держатся отлично! Быстрее сходят с центра губ, особенно при приеме пищи.
Я всегда наношу помады на праймер MAC для губ — помада скользит по нему, лучше держится, не сушит губы и не утекает за контур. Без праймера наносить помады намного сложнее, и они сильно сушат губы.

Сверху вниз: Diva, D for Danger, La Vie En rouge.
Кажется, что Diva и D for Danger почти идентичны, однако это не так :) Оба оттенка хамелеонят: на солнце D for Danger светлее, более ягодно-розовая, а Diva при электрическом свете темнее и насыщеннее, особенно если наслаивать, плюс в ней больше коричневого. Все три не оставляют следов на зубах, комфортны в носке.

Приступим :)

Для начала просто губы. Немного суховаты, но база все исправит, и помада ляжет идеально. Камера очень сильно подчеркнула шелушения на лице, хотя в жизни этого не видно   Надеюсь, это не будет вас смущать.

MAC Matte Lipstick La Vie En Rouge

Сумасшедшая неоновая помада, настолько яркая, что при некотором освещении делает тон кожи немного серее. Камера не в полной степени передала ее яркость. Лучше носить ее летом и весной, в солнечные дни. Перетягивает все внимание на себя, хватит оформленных бровей и идеального тона. Думаю, что пойдет только контрастной внешности. Наносится сложно, потому что текстура очень сухая. К сожалению, желтит зубы. Удаляется без проблем мицеллярной водой.

Срок использования: три года
Цена: на момент покупки она стоила 890 руб.

MAC Matte Lipstick D for Danger

Недавняя покупка. На фото не совсем удалось вытащить ее ягодную сущность — в солнечном свете она светлее и розовее. Красивая, яркая и очень комфортная в носке. Делает зубы визуально белее. Удаляется сложновато, оставляет после себя розовый пигмент.

Срок использования: менее месяца
Цена: 1190 руб.

MAC Matte Lipstick Diva

Моя самая давняя хотелка, долго не решалась ее купить, но вот ура, заветный тюбик у меня в руках   Чем больше наслаиваешь, тем темнее и насыщенней цвет. На фото она вышла немного светлее, чем в жизни. Наносится не так легко, как предыдущий оттенок, немного плешивит, но на базе ведет себя почти идеально. Также делает зубы визуально белее. Удаляется легко.

Срок использования: менее месяца
Цена: 1190 руб.

Все три помады очень любимы, да и вообще среди матовых помад Mac номер один в моем личном списке :)
Спасибо, что дочитали! Меня зовут Полина
  • Pyretta
  • 29 февраля 2016, 12:10
Действительно, две помады неотличимы на свотче, но на губах выглядят по-разному. Вам все три идут, ваши губы просто созданы для таких оттенков.
Большое спасибо за первый комментарий!
Надо же, какие две помады одинаковые на свотчах и разные на губах.
В жизни это еще заметней, особенно при разном освещении. Когда я делала свотчи, дневной свет был довольно тусклым, что не позволило очевидно разницу показать, но тут уже я не в силах повлиять, проф. света у меня нет))
  • LevKate
  • 29 февраля 2016, 14:10
Первый оттенок покорил моё сердце!
Он прямо огонь-огонь! Рада, что пришелся вам по душе ;)
  • 29 февраля 2016, 14:14
Первый оттенок шикарный, обожаю я все так МАК:) чуть необъективно их оцениваю по этой причине
Я тоже им многое прощаю, потому что очень люблю!))
  • aikanye
  • 29 февраля 2016, 14:27
Отличный пост! Первый оттенок заинтересовал!
Спасибо, очень приятно!
  • Veleena
  • 29 февраля 2016, 15:22
Второй тащу в хотелки, задумываюсь)))
Вы очень красивую форму губ рисуете, спасибо за мое эстетическое удовольствие.)
Благодарю, невероятно приятно
Вторая очень красивая, совершенно по-особому раскрывается в солнечный день
D for Danger очень понравилась! Спасибо, что показали эту красотку
Вам спасибо, что заглянули
Волшебный пост, очень красиво! Дива на мне смотрится совсем иначе, но в этом вся и прелесть, мы такие все разные!
Большое спасибо!))
Да, про Диву много постов, и на всех девушках смотрится по-разному!)
  • hashcat
  • 29 февраля 2016, 20:37
Подскажите, правда ли, что эта база немного осветляет оттенок помады?
Да, это так. Она немного разбавляет помаду, поэтому цвет светлеет.
  • hashcat
  • 29 февраля 2016, 22:27
Идеально! Спасибо)
Пожалуйста ^^
Красивые цвета, красивые губы   все вместе-вдвойне чудесно.