Любимая матовая Mac в оттенке Pink Plaid

Добрый день.
Сегодня хочу познакомить вас с моей любимой матовой помадой Mac Matte Lipstick Pouge a Levres в оттенке Pink Plaid (33).
Поскольку отзывы на данный продукт неоднозначные, считаю важным заметить, что губы у меня не капризные, не имеют склонности к шелушениям, не обветриваются и не трескаются, а так же я всегда за ними ухаживаю теми или иными бальзамами.

Упаковкой помада Mac нас не удивляет. Классическая черная пуля с серебристым тиснением.
Запах приятный, такой классически помадный ванильный. Мне кажется, с закрытыми глазами можно определить, что ты осязаешь именно помаду, а не что-то другое. Чувствуется только из стика, при нанесения и на губах не ощущается.
Текстура плотная, кремовая, наносится легко с одного раза.
Я вижу на себе пыльно-розовый оттенок, с сиреневым подтоном, очень многогранный на самом деле.
В тени.
Электрический свет.
Дневной свет от окна.
И свотчи на руке. Слева помада нанесена в два слоя, справа — в один.
Дневной свет от окна.
Электрический свет.
Помада мои губы не сушит, не растекается по контуру, не затекает в складочки и не трескается.
Сидит стойко, перекус без жирных блюд перенесет достойно.
Но есть два «но». Первое: когда она сходит, то плешивит. При таком цвете на моих губах это видно только под лупой, но это есть и за это я ей в финальной оценке поставлю жирный минус. Мне это не мешает, но факт есть факт.
И второе: только на фотографиях при изучении губ под «микроскопом» я увидела, что она не идеально лежит на стыке губ. В зеркале этот нюанс мне разглядеть не удалось, как бы я ртом не шевелила.
На губах. Свет от окна.
Для любителей супер макро. Тут виден несовершенный стык.
Электрический желтый свет.
Образ в целом. Свет от окна.
Цена: 1190.
Оценка: 5-- (два минуса ставлю за «но», которые мне субъективно не мешают совсем)

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.
классная и Вы и помада
спасибо )) и за себя, и за помаду )
Спасибо за рассказ! Пожалуй, стоит обратить внимание на этот оттенок, несмотря на то, что поведение Russian Red из этой же линейки совсем не радует (в отличие от цвета и аромата).
это один из популярных оттенков, я забрала в тот день последнюю.
при этом консультант достала новый тестер при мне, т.к. предыдущий стащили )) представляете )
Ничего себе! Ещё больше захотелось посмотреть на эту помаду)
а мне на Russian Red в итоге захотелось ))
  • Kyoko
  • 28 февраля 2016, 20:02
Извините, пожалуйста, за глупый вопрос. А что с помадой на стыке губ? Сколько ни таращилась в макро, не смогла разглядеть ничего криминального.
Прошу меня простить, я пока не очень разбираюсь в помадах.
Есть некоторая плешивость, это если придираться. Но прям надо таращиться реально.
  • Kyoko
  • 28 февраля 2016, 21:56
Спасибо за ответ!
Видно, не судьба мне научиться правильно носить помады, так и не разглядела
Ой, да не придумывайте.
Можете посмотреть мой предыдущий пост, там губы — ню. Увидите, что они у меня очень гладкие, без рельефа как такового.
А здесь помада на стыке как будто подчеркнула то, чего нет. На макро это видно под более светлыми розовыми пятнами.
как красиво!
Спасибо Вам )
У меня эта помада только недавно закончилась. Цвет нравился, но мне подходил исключительно зимой. Больше не куплю скорее всего. На вас смотрится гармоничнее.
Нет смысла что-то покупать снова, когда столько всего нового надо успеть попробовать.
Однако, думаю эта помада летом будет очень хорошо смотреться под загар.
  • MurMurka
  • 29 февраля 2016, 01:23
Обожаю такие оттенки! Если бы у меня не было очень похожей Bobbi Brown, то непременно пошла бы за ней. Вам очень идёт и я не вижу на стыке ничего вообще, прекрасно лежит.
Спасибо Вам за комментарий.
Цвет отличный, и если бы у меня его не было, мне пришлось бы его искать.
Образ в целом — прекрасен! Очень гармоничный макияж, освежает и оочень идет Вам. А что за тени? ))
Спасибо Вам за комментарий.
Это EL Pure Color Envy Defining в оттенке 17 Fearless Petal.
Я планирую написать о них и других оттенках. Собираю «материал» )
Спасибо, буду ждать )
  • Iry_Na
  • 29 февраля 2016, 07:25
Очень свежий весенний образ получился. Помада вам, несомненно, идет!
  • MaryR
  • 29 февраля 2016, 08:43
Такая помада-невидимка, делающая образ законченным)
Спасибо. Но я не назвала бы ее все-таки невидимкой. От моего собственного цвета губ она отличается существенно, но в образе в целом здесь на фото смотрится гармонично.
Спасибо за пост! Этот оттенок просто находка для меня, возьму на заметку
Спасибо, надеюсь помада вам и в применении понравится.
  • 29 февраля 2016, 13:58
Катя, спасибо. Вы Красотка  .
Мне нравятся матовые от МАК, пожалуй заменять буду свою плиз ми именно на этот оттенок.
Спасибо за комплимент, мне очень приятно.
Присмотритесь к помаде. Моя сестра при мне свежий тестер нанесла себе на губы, и на ней мне этот цвет показался даже лучше. Но я быстрее отхватила последнюю помаду