22.02.2011
1929

Мой верный друг и помощник- Бронзирующая пудра Guerlain Terracotta Light Bronzing Powder и ее напарник кисть Guerlain Terracota

Девочки, всем добрый день, добрый вечер или доброе утро!
Сегодня я хочу поделиться с Вами своей самой преданной и самой долгой любовью! Я готова петь оды день и ночь этой пудре! Она со мной уже много лет, около 5ти это точно! Это единственный продукт, который я покупаю из года в год, даже не заглядываясь по сторонам, потому что я не знаю ни одной пудры, которая в считанные секунды может превратить мое лицо в сияющее и красивое личико! Это бронзирующая пудра Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder 01 blondes!
от производителя:
Компактная бронзирующая пудра Terracotta Light Sheer Bronzing Powder представляет собой мозаиу из пяти сочетающихся солнечных оттенков. Цвета специально подобраны для города и сочетают в себе матовые и 1 сияющий оттенок. Пудра придает отенок естественного загара, увлажняет и защищает кожу от негативного воздействия атмосферных факторов. Подходит для любого типа кожи. Наносить с помощью кисти-кабуки.
Почему я пишу о ней только сегодня? Да потому что скоре весна, девчонки! Это же чудесно!
Когда еще хочется преображаться еще сильнее и желать выглядеть еще красивее перед нашими мужчинами?!!! Только весной! После зимы наши личики такие бледненькие, такие хмурые! А как только выглядывает февральское солнышко, мы верим, что скоро все станет намного ярче, намного прекраснее, как и мы с Вами!
Я бледнолицая девушка! АВтозагары не очень люблю(только летом и только ноги), солярии считаю маниакальной зависимостью и вредом для здоровья и кожи(уж простите меня, фанатки ненатурального загара! не хочу никого обидеть, но сама была когда-то соляриеманкой довольно долгое время и считаю это вредной привычкой), поэтому единственный выход из моего положения- это бронзирующая пудра! Когда зима, весна, осень я наношу ее на скулы и по линии роста волос, на нос и подбородок, чтобы сделать лицо более рельефным и не плоским, а когда лето и загар уже «прилип», тогда на все лицо, и (о кайф) как она красиво ложится на лицо! Мне вообще с ней всегда комплименты делают, это тот редкий случай, когда даже незнакомые девушки могут подойти ко мне на улице или в ТЦ и спросить, что у меня на лице за пудра!))) Это уж точно самый лучший комплимент, когда он сделан от женщин!)))
Итак, вот она:
Ну и конечно фото меня до:
и фото после:
Плюсы моей любимицы:
+ идеальное разделение цвета для блондинок и для брюнеток
+ стойкость в течение дня
+ экономичность(мне хватает месяцев на 9-12)
+ небольшие вкрапления шиммера, очень красивое сияние легкое по сравнению с Терракота 4 сезона, для меня она слишком матовая
+ интенсивность можно корректировать легко и просто, огрехи с ней сложно получить
+ ею очень удобно скуптурировать лицо
+ красивый футляр
+ качество пудры на самом высоком уровне(как и все у Guerlain)
МИнусы:
— не противоударная!)))))))) Уронила ее как-то в конце лета, вся разлетелась по полу в ванной, помню долго кричала :" НЕ-Е-Е-Е-ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ!" Думала, муж меня убьет, когда прибежал и увидел, что это всего лишь пудра, а не дочь или я поранились!)))
— цена! раньше стоила 2000, вчера купила новую- в Летуаль(ненавижу Летуаль, но пришлось потому что обзванивала все ИДБ москвы, нигде нет)
цена грустная- 2360!
оценка: бесценна
Знаю, что в Рив Гош сейчас есть скидки на нее, т.к. срок годности до 10месяца2011 года аж 40%! На всякий случай, если кому пригодится!)
Девочки, я читала здесь несколько отзывов про бронзирующую пудру Guerlain 4 seasons и мне было обидно, что мою любимицу обделили вниманием! Но поверьте, эта пудра ничем не хуже, я бы сказала — намного лучше, т.к. ту я тоже пробовала!
А наношу ее кистью Guerlain Terracotta!
от производителя:
Герлен представляет широ­кую кисть для нанесе­ния сухой декоративной косметики. Она пре­дставляет собой иде­альный инструмент для пудры Terracotta Powder. Диза­йн кисти навеян маври­танским стилем: он заба­вен, удобен и роскошен.
мое мнение:
Кисть была куплена, девочки, не поверите, 5 лет назад! И ничегошеньки с ней не случилось с тех пор! Ни одного волосика не потяряли «в бою»!!!!)))))))))))
Конечно, облетела краска на ручке, но это я переживу!
Не помню, к сожалению, из чего она конкретно, точнее из кого, но точно натуральная! Хорошая качественная кисть кабуки.
Вот она моя любимая, героиня долголетняя:
Оценка: 5из 5
Цена: 1100 примерно (около 5 лет назад)
(Надеюсь, Вам пост понравился и оказался полезным!
Пожалуйста, ко мне на ТЫ!!)))))

makffa 22 февраля 2011, 12:53
Скажите, почему 4 seasons считаете хуже Terracotы? Планурую в скором времени купить бронзирующую пудру, вот, читаю, выбираю и Ваш отзыв оч кстати ))
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 13:09
Сложный вопрос, честно! Лично для меня сложнее ее наносить, да и эффект совсем не тот 4seasons! С данной пудрой лицо немножко сияет и переливается что-ли! Конечно же очень деликатно!
Совершенно не хочется устраивать в комментах бои за и против и какая лучше, само собой — и та и другая божественны!
Но вот, к примеру, моя подружка поменяла свою 4сезона на мою, ей в той как раз не хватало легкого шиммера, да и если Вы едете вечером в такси и Вам надо поправить макияж, моей пудрой это можно сделать с закрытыми глазами, а с четверкой немножко посложнее!
Если бы я не нашла ее в Летуаль, конечно же пришлось купить 4seasons, но такой радости у меня конечно же не было бы! Вы просто попробуйте в магазине нанести на одну сторону лица одну пудру, а на другую иную, и сразу поймете, о чем я!
Надеюсь хоть немного смогла обьяснить! Удачи!))))
makffa 22 февраля 2011, 13:12
А было бы интересно устроить батл 4 seasons vs Terracota )))
Спасибо, я поняла плюсы и минусы, буду тестировать.
Konfeta 22 февраля 2011, 14:10
Кать, а я наоборот купила 4 сезона из за матовости, абсолютной. Не жалею ни на грамм, использую круглый год, она у меня уже три сезона прошла — лето, осень и зиму. Сейчас или как румяна, или немного по бокам лица прохожу, совсем чуть чуть. В общем нравится. А матовую предпочла, так мне кажется она естествееней смотриться, а то я на солнце не люблю шиммер. Но это на любителя конечно. Ну и конечно макияж я ей не поправляю, боюсь стать кочегаром.
makffa 22 февраля 2011, 14:13
Вот и меня блестки смущают, есть ведь метеориты, когда хочется всегда можно блеснуть )) а с другой стороны посмотришь на фото, тааак красиво… в общем, не знаю я
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 14:31
Пусть они Вас не смущают!)) поверьте, она дает очень красивое наилегчаеше свечение! совсем немножко! )))
AnnieLo 22 февраля 2011, 16:02
Я тоже хочу подписаться под выше сказанным, блесток на своем лице после нанесения пудры я не вижу, она как будто подсвечивается изнутри! Я совсем недавно приобрела эту пудру и в Летуаль покупала, она там стоила 2200 минус 35% скидка, она вооовбе около 1500 руб. вышла. А 4 сезона уже 2800 стоит, это тоже в плюс этой пудрочке!
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 16:13
как я Вашей скидке позавидовала! Раньше ее всегда в ИДБ брала, у меня по их ценам всегда 1500 тоже выходило, а вчера в Летуале даже со скидкой 25% было жалко 1780 (примерно) отдавать! Дороговато как-то!
И большое спасибо за солидарность, я как раз не могла это слово найти, действительно этот шиммер незначительный не дает блесток, а именно здоровое подсвечивание личику придает!))) Вот, теперь я спокойна! А то слов найти не могла!))) мерси!))))
makffa 22 февраля 2011, 16:24
У пудры только два оттенка, я имею ввиду два вида- для блондинок (светлее) и для брюнеток (та что темнее), правильно? куплю ее наверное, так нахваливаете
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 16:39
да, я видела только 2 в магазинах, но на некоторых сайтах написано, что бывает еще 3ий! не заостряла на этом особо свое внимание! Да, 01 светлее, а 02 темнее! обязательно купите, не пожалеете! Попробуйте тоолько в магазине и как у меня и 4сезона! чтобы наверняка!) удачной покупки!
Fantazerka 22 февраля 2011, 18:10
Я вот такую встречала на просторах интернета. Guerlain Terracotta Light Bronzing Powder № 03
Как-то не айс
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 18:12
да уж, странноватая! интересно, как она на лице смотрелась бы!)))
Bastet 22 февраля 2011, 18:00
У меня знакомая… у нее смуглая кожа, она покупает для блондинок и пользуется ей зимой. Еще говорит, что вместо румян красиво.
Shantal 22 февраля 2011, 15:43
лучше купи 4 сезона, он и в пир и в мир, можно и скульптурировать, ну а иллюминаторов и так у разных марок предостаточно… я тестила и ту, и ту, склоняюсь к 4сезонам…
Murashka 22 февраля 2011, 17:37
Кать, кажется такой батл устраивала как-то Лена Lencca, если я ничего не путаю.
Автору-мне Ваш пост очень понравился, Вы так интересно писали и сумели заинтересовать продуктом!
От этого конечно Вам кучу ++!
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 17:40
большое мерси!))))
Katrinka 23 февраля 2011, 17:22
Тоже бы почитала комментарии такого противостояния  , поскольку тоже нахожусь в поисках бронзера.
Nastenka 22 февраля 2011, 13:01
присоединяюсь к восторгам — у меня есть данный уникум. мгновенно преображает личико. Хотя явного загара на лице не видно, но кожа изнутри излучает здоровье и энергию.
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 13:18
Настенька, очень рада, что не одна знаю о столь волшебной вещице!))))
BrunettkA 22 февраля 2011, 13:02
Я тоже рассматриваю вариант покупки бронзир пудры к лету, и эту тоже смотрела, но на косметисте прочитала, что для жирной и комби она не подойдёт… вобщем, вычеркнула её из списка. А на Вас она хорошо, потому что кожа хорошая
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 13:12
Спасибо! Как же приятно слышать приятный отзыв о своей коже!)))
У меня кожа смешанная, и мне конечно сложно сказать, как она поведет себя на жирной коже! Но летом, думаю, у нас у каждой кожа иногда жирнится, поверьте, лицо с ней у меня никогда не блестело! Все равно при возможности попробуйте ее в магазине, не пожалеете!))))
Nastenka 22 февраля 2011, 13:14
у меня летом кожа жирная — и эта пудра меня ни разу не подвела.
BrunettkA 22 февраля 2011, 13:16
тогда думаю, надо будет взять) мне она нравится и эффект от неё!
Christina_Guettler 22 февраля 2011, 13:07
у меня вопрос: моя кожа однозначно с розовым подтоном. Могу ли я использовать эту пудру? или будет пятнами теплыми...?
а кисточка у меня тоже такая есть, очень качественная!!! я ею пупыри наношу и метеориты-шарики.
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 13:17
задумалась… Врать не буду, не знаю! думаю, все надо пробовать!))) Но мне кажется, что можно может попробовать тон потемнее, для брюнеток! )))) Там, похолоднее, возможно тона!
Christina_Guettler 22 февраля 2011, 13:31
озадачу еще больше: я очень светлокожая с розовым подтоном)) И хочется, и колется…
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 13:35
Думаю 01 должен подойти! ) обязательно в магазине попробуйте. походите полчасика, посмотрите, как поведет себя на лице и уже тогда можно сделать вывод уже будет! В любом случае, удачи! Думаю, будет отлично! Это же бронзант все-таки, а не пудра или тон!))))
Christina_Guettler 22 февраля 2011, 13:38
жутко хочется такую штучку))) Спасибо большое за советы)))!
holodok 12 мая 2011, 23:36
Ты себе до сих пор не купила такую пудрочку? Я думаю что она тебе однозначно нужна, Кристин, точно нужна. Я её второе лето юзаю, купила ещё новинку Инку, теперь собираю отзывы о трёх сезонах… Муж говорит, что я привлекательнее намного с небольшим загарчиком и трогает постоянно мои щёчки
Christina_Guettler 13 мая 2011, 15:09
ходила-ходила и взяла матрасик. А эту снова оставила в магазине))).
holodok 13 мая 2011, 22:07
показ матрасика будет?
Olaf 22 февраля 2011, 13:51
Я тоже хожу кругами вокруг этой пудры, она красавица! но читала (кстати, на Косметисте), что она в рыжину отдает (не попадались тебе такие отзывы?)… вот и боюсь. А по многочисленным затестам на пальцах и руках понять не могу… Я тоже светлокожая, но на загар очень-очень такую хочу
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 13:54
о, как же она ложится на загар!))))) Ты себе не представляешь!
Никакой рыжины я не замечала, если честно! Хотя летом я как правило становлюсь всегда очень яркой платиновой блондинкой и я бы заметила! Купи, не пожалеешь!
Olaf 22 февраля 2011, 14:00
Уже внесла в виш ))
Katyushechka 23 февраля 2011, 00:53
Извините, что влезаю, но мне показалось, что в рыжину отдаёт именно оттенок который для брюнеток. У меня тоже, как и у автора, тон для блондинок, мне кажется, что совершенно не рыжит.
Olaf 24 февраля 2011, 13:38
Вероятно, вы правы. Обязательно хорошенько присмотрюсь, спасибо.
fashion_addicted 22 февраля 2011, 14:44
# Christina_Guettler

берите ту что для брюнеток
Christina_Guettler 23 февраля 2011, 11:17
спасибо за совет!
SONIA 22 февраля 2011, 17:25
Кристина! извините, что вклиниваюсь.У мня тоже кожа с розовым подтоном, и я брюнетка.Эту пудру я использую более 3 лет, и еще упаковки лежат про запас, если вдруг снимут с производства.Она идеально покрывает лицо, без пятен, блесточек на лице не видно, только легкое сияние.Вообще эффект зависит от интенсивности нанесения, интенсивность цвета можно легко регулировать, этим она мне очень нравится.Единственное, но, что я всегда беру номер не для брюнеток, а для блондинок, мне он кажется интересней!
Christina_Guettler 23 февраля 2011, 11:18
прочитала Ваш комментарий уже после того, как пришла из магазина. Для брюнеток и правда интересней, но мне все равно кажется очень темной… Подзагорю и к лету точно куплю, спасибо!!) (А про запас покупать — это сильно!)))
Fantazerka 22 февраля 2011, 13:18
А я еще не решила какую взять — Guerlain Terracotta или Shiseido Multi-Shade Enchancer. Но Ваш пост на заметку.
holodok 22 февраля 2011, 13:19
У меня такая же для блондинок. Очень нравится, так как я её использую только летом (кожа у меня белая и зимой я не решусь), мне хватает на два года, только блестящие секторы расходуются быстрее остальных. Больше всего мне нравится метеоритный эффект от неё с лёгким бронзовым оттенком
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 13:22
Я тоже очень бледненькая, но начала ее наносить зимой, когда прочитала в журнале интервью с Натальей Водяновой. в котором она писала, что ее косметический минимум на каждый день, это тушь и бронзирующаю пудра вдоль линии волос и на скулах для рельефности! А она же тоже бледная! Я попробовала нанести и эффект меня сразил! Очень советую попробовать!
holodok 22 февраля 2011, 16:34
вдоль линии волос не получится, я ношу чёлку и спадающие вниз пряди, никогда не поднимаю волосы. А вот на скулы…
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 16:40
Да, на скулы-это классика!))) Еще советуют, я тоже так делаю, — на скулы, кончик носа и подбородок! попробуйте, может тоже понравится!
SONIA 22 февраля 2011, 17:29
Правда насчет секторов!!! почему-то самое красивое в пудре расходуется быстрей…
Tessia 22 февраля 2011, 13:34
подскажите, сколько грамм в пудре?
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 13:36
10g
Tessia 22 февраля 2011, 13:41
и правда экономичная)) вот только у меня кожа очень светлая и не загорает, покупаю бронзер и использую потом как румяна
EriN 22 февраля 2011, 13:48
ээээх… видела бы я ваш отзыв раньше… только сегодня приобрела в летуале терракоту только однотонную…
а ведь и на эту смотрела, но побоялась что слишком блескучие будут:( ну да ладно… потом как-нибудь наверное приобрету:) спасибо за отзыв:)
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 13:50
Так я сама около 2ух лет использовала ее только как румяна! А потом как-то летом, когда лицо подзагорело решила попробовать нанести как надо, и у меня был шок- настолько красиво это выглядело! Так что зимой, весной и осенью, повторюсь, я ее либо наношу как румяна, либо делаю рельеф, а уж летом-то использую по полной! Универсальная вещь!
DinKa 22 февраля 2011, 20:54
а когда используете ее как рельеф другие румяна добавляете? и летом с румянами?
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 21:00
нет, только хайлайтер поверх скул и то, очень -преочень редко! Как видно на первом фото «после», хайлайтер и не нужен, засчет затемненных скул верхняя часть осветляется автоматически!))
Никогда не носила румяна с этой пудрой и даже мысли не было нанести! я за минимализм в макияже!)))
nn2008 22 февраля 2011, 13:54
а что значит «наносить по линии роста волос» ??? Сижу и гадаю над этим…
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 13:57
ну, собираешь волосы в хвост, и кистью по линии роста волос проводишь, на висках посильнее, до кончика брови наносишь пудру!)))))
Konfeta 22 февраля 2011, 14:12
Спасибо за пост, очень хорошая кожа у вас и цвет пудры естественный. А вот шиммер я все таки не люблю, поэтому у меня в хозяйстве именно 4 сезона.
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 14:25
спасибо за комплимент и за «спасибо»! я бы не сказал, что его много в данной пудре! совсем капельку!))))
Lenapersi 22 февраля 2011, 14:15
моя самая любимая)))) уже третья по счету… как то сестре подарила на др… через время смотрю ее фото и финею что за тон что с кожей… а она говорит… так это ж пудра твоя))))) спасибо за пост… вас поддерживаю)
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 14:24
спасибо, рада, что нас-ценителей все больше и больше!))
Bastet 22 февраля 2011, 15:17
Вот я несколько раз подходила ее смотреть, но так и не купила пока… наверное зря…
думаю еще новую загарную Shiseido затестить
Murashka 22 февраля 2011, 17:45
Лена, у тебя для блондинок или для брюнеток?
larchik79 22 февраля 2011, 14:40
Как здорово написано, с какой любовью. Читать очень приятно. Чувствуешь, что продукт действительно хороший и горячо любимый. Возьму на заметку обязательно. У меня пока Шисейдо. А потом…
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 14:44
большое спасибо! очень приятно!))) рада, что понравилось!
icebaby 22 февраля 2011, 15:10
Эффект на твоем личике понравился, хотя у меня нет ни одной бронзирующей пудры, если все-таки надумаю проибретать, буду иметь ввиду, тем более это Герлен, а его обожаю
princesshelena 22 февраля 2011, 15:39
Очень понравился пост! Пудра интересная… В избранное)
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 15:56
очень рада, что понравился! спасибо!)
Masha_S 22 февраля 2011, 15:51
Очень понравилась пудрочка! Буду смотреть на весну что-то, так что ваш пост пригодился! Спасибо!
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 15:55
рада, что заинтересовала! спасибо за «спасибо»!!!)))
OlgaTarasova 22 февраля 2011, 16:55
Такой позитивный пост!
Эх-эх-эх… что ж в нее СПФ-то не добавили… а то почти уговорила ты меня)
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 17:43
Эх, ты окрыла мне глаза! Я даже не обращала никогда на это внимания!
Но Мне тут кстати один очень уважаемый мною консультант в ИДБ сказал, что во все пудры по умолчанию идет спф, только не очень сильный(около 6кажется), и что если нет спф, то не разрешено к продаже! Я ему верю, может конечно он и не прав, надо будет разузнать получше!
OlgaTarasova 22 февраля 2011, 17:46
посмотри, если в составе есть диоксид титана или оксид цинка — значит, скорее всего не врет
но правда СПФ 6 — ничтожно мало, тем более для пудры((
SONIA 22 февраля 2011, 17:27
Спасибо Тебе за пост!!! Про мою любимицу.
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 17:44
спасибо тебе за «спасибо»!)))
max-max 22 февраля 2011, 19:24
у меня раньше была такая мозаика. сейчас у меня 4 сезона.
мне нравится и мозаика, и 4 сезона. просто у этих пудр разные эффекты.
мое личное заключение: 4 сезона можно использовать на все лицо круглый год, а мозаику на все лицо можно использовать только летом.
на лето я тоже куплю еще себе мозаику в дополнение к своим загарным пудрам.
Marmuletka 22 февраля 2011, 20:19
ну красотка! Точнее, красоткИ)))) после такого классного поста я осознала свою ущербность — у меня такой пока нет
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 20:51
спасибо большое за столь приятный отзыв!!)))) желаю скорейшего приобретения пудрочки! она не может не понравиться!))удачи!
DinKa 22 февраля 2011, 20:58
Ох, как же вы написали-раззадорили прям. Я в начале зимы так ходила вокруг этой пудрочки, но сдержалась… а сейчас опять захотелось
Так это не первая коробочка у вас???
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 21:01
о нет! коробочка 5или даже 6ая! В год примерно по пудре! иногда бывало чаще!))))
Soleil 22 февраля 2011, 21:06
ОХ! и так бронзеров полно, а тут еще и этот захотелось
Спасибо, Вам очень хорошо с ней! +
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 21:19
мерси!))))
Vanilla 22 февраля 2011, 23:19
ух прочитала я пост и у меня прям слюнки потекли))
а эту пудру можно за место румян наносить??)) а то охота на весну разбавить краски))
и вот кожа у меня жирная и конечно боюсь как пудра себя поведет на ней
а макияж в течения дня ей не подправляете??
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 23:36
Наносить вместь румян конечно можно, зимой так и делаю в основном! очень красиво смотрится, надеюсь по фото это было понятно!)))) в комментариях писали девочки, что на жирной коже ведет себя отлично! Ну а в течение дня ведет себя пудрочка чудесно, но все равно ношу ее частенько с собой, всегда приятно достать-покрасоваться!)))))
Vanilla 23 февраля 2011, 12:16
добавила в избранное)) надеюсь при затесте мне она понра и я ее возьму
Freddie 22 февраля 2011, 23:37
особо и не видно что на лице, ровно все
Посмеялась насчет НЕЕЕЕТ)) как в замедленной съемке
so_sweet_mummy 22 февраля 2011, 23:41
странно, как раз старалась на фото передать разницу с накрашенными скулами и ненакрашенными! А по поводу НЕЕЕЕт, да уж, это реально было как в замедленной сьемке, до сих вспоминаю, смееюсь!))))))
Freddie 23 февраля 2011, 00:09
скулы видно, но все органично, ничего лишнего)) я в хорошем смысле " не видно"
jbarda4ok 23 февраля 2011, 00:08
Хороший эффект от пудры! Такой натуральный, естественный.
Olaf 24 февраля 2011, 11:55
Я вот думаю… у меня есть загарные 9 квадратиков Живанши. Нужна ли мне все-таки эта пудра? ))) Но шиммер у квадратиков довольно заметный. Не можете сравнить эти 2 продукта?
so_sweet_mummy 24 февраля 2011, 14:32
К сожалению, такой пудры ни у меня, ни у кого из моих подруг нет! Так что, сорри, помочь вряд ли смогу! Обажаю пудры Givenchy, но и пудры Guerlain не хуже! Думаю, что навеерняка они разные, и две точно не помешают!))))))удачи!