Рассыпчатые пигменты от Mac в оттенках Pink Pearl и Chartreuse Bouquet

Весна, яркие краски и долгожданное солнышко за окном… Как все мы ждем этого. И уже в феврале мы добавляем в макияж и одежду ярких оттенков в ожидании нового сезона…
Сегодня хотелось бы рассказать о двух пигментах от MAC — ярких, сочных и немного загадочных.
Пигменты находятся в простых баночках, но таких стильных… Вообщем стандартное оформление для MAC.
Цвета я выбрала очень сочные. Попросту говоря, зеленый и розовый)) В тени и на ярком солнце цвета отличаются…
Мы видим как переливается пигмент в баночке
Начну с более насыщенного и интересного — розового.
Название продукта: Рассыпчатый пигмент от Mac Pigment Colour Powder в оттенке Pink Pearl
Фотография:
Цвет очень красивый и сложный… Он розовый, он цвет фуксии, он цикламеновый… В пигменте присутствует перламутр фиолетового и голубого оттенка… Цвет меняется при разном освещении, но всегда смотрится интересно.
При ярком свете данный пигмент отдает в фиолет… Очень красиво!
Название продукта:Рассыпчатый пигмент от Mac Pigment Colour Powder в оттенке Chartreuse Bouquet
Фотография:
Данный оттенок не такой интересный, но от этого не менее красивый. Я бы его охарактеризовала как травяной)
При ярком свете уходит в желто-зелёный
Развернутое мнение:Текстура обоих пигментов мягкая, податливая, но набирать из баночки не очень приятно… На кисть пигменты ложатся небольшими комками, поэтому перед нанесение следует хорошенько снять излишки… Пигменты я люблю именно из-за того, что их можно наслаивать. Можно сделать как яркий и вызывающий макияж, так и нежный, смешав разные оттенки. Смешиваются они легко. Это очень удобно, т.к. лично мне хватает даже двух этих оттенков для макияжа. Так же пигменты хорошо наслаиваются, можно использовать как в сухом, так и влажном виде.
Как я уже писала, при разном освещении цвета играют по-разному.
Данные оттенки в макияже я использую вместе, они прекрасно дополняют друг-друга..)
Хоть они и яркие, но я делаю достаточно носибельный и нежный макияж… Я использую данные пигменты в повседневной жизни в один лёгкий слой, чтобы добиться просто небольшого оттенка на веках и плавного перехода между цветами… Но при желании можно устроить настоящий взрыв цвета в макияже)

Цена: 1300 один
Ожидала большего от МАК!)
Живенько так, по-летнему   Тоже иногда пользуюсь пигментом Chartreuse Bouquet.
  • Rossetto
  • 26 февраля 2016, 20:38
Шартрёз потрясающе красив! Обожаю этот цвет!
Помню пробовала нарисовать им стрелку влажной кистью, было прямо «огонь») цвет роскошный)
  • Milara
  • 26 февраля 2016, 20:49
В повседневном макияже слабовато смотрятся, конечно, к сожалению. А вот на свотчах хороши :))
Этим мне и нравятся пигменты, что можно их наносить очень «нежно», а можно сделать что-то яркое, если нанести в несколько слоёв)
Вашему цвету глаз очень идут эти оттенки!
Интересные, не избитые цвета и макияж, красиво!
Зелёный очень хорош, свежий такой)
Повторю-ка я завтра такой макияж!
Розовый на свотче смотрится потрясно! Спасибо, что показали. Макияж получился очень нежным, весенним.
Приятно, что Вам понравилось) спасибо)
Алла, вы потрясающе показали эти пигменты!
Очень красивый пост!
  • MaryMist
  • 26 февраля 2016, 22:21
Цвета чудесные. Оба.   И нежная дымка, и стрелки — в этом универсальность пигментов. По желанию и вкусу можно пробовать разное.
В рамках этой коллекции был также выпущен пигмент Lily White, который я, благодаря настойчивому консу удачно купила. Это лучший хайлайтер из всех, что я встречала  . Два пигмента из Вашего поста меня тогда совсем не заинтересовали, вижу, что не зря. Вам очень идёт макияж с ним, но на «драгоценные» коллекционные экземпляры они, честно говоря, не тянут. А учитывая супер-экономичный расход пигментов МАС, Вы уже станете бабушкой, а эти миленькие оттенки не по возрасту так и не закончатся)))
Про «бабушку» вы то подметили.)). У меня они уже три года и такое ощущение, что они новые… Благо, что сухие продукты хранятся долго…
  • Mazlik
  • 27 февраля 2016, 13:22
Очень красивые цвета — в баночках. Простите, но на веке (на заглавном фото), Шартрез коварно похож на синяк недельной давности((((
Какая красота! Так по-весеннему! Очень понравился зеленый оттенок, прикуплю его себе). А что у Вас за подводка?
L'Oreal Paris суперлайнер, но он мне, к сожалению, не нравится…
А почему? А в каком он у Вас оттенке?
Очень хорошо подходит по гамме к этому макияжу.