Моё превратное понимание нюда. Christian Louboutin Silky Satin Lip Colour Loubeach 610

Здравствуйте!
С каждым постом на Косметисте, где рассказывалось о нюдовых оттенках помады, во мне нарастало убеждение, что я сильно отстала от косметических трендов. Нейтральный цвет это практично, красиво, романтично, изысканно, гармонично, нежно и т.д (список можно продолжать бесконечно) — говорилось в отзывах и глядя на фотографии в образах я понимала, что это правда. А у меня нюда нет, точнее не было до появления Christian Louboutin Silky Satin Lip Colour Loubeach 610 Помада с атласным блеском в оттенке Loubeach 610. Уверена, что у многих девушек, прочитавших только вступление поста и сразу перешедшим к просмотру фотографий, возникнет вопрос: " И это она называет nude?" Но я давно поняла, что имею какое-то «своё», искажённое понимание цвета, поэтому сегодня речь пойдёт о моём первом нейтральном оттенке.

Помады серии Silky Satin имеют глянцевый корпус, что указывает на их атласную текстуру.
Информация о продукте имеется на фронтальной части упаковки и продублирована на чёрной картонке, находящейся внутри футляра.
Напомню комплектацию «набора» Christian Louboutin: чёрный лаковый футляр, сама помада, чехол для хранения продукта, ленточка для использования помады в качестве подвески.
Фирменный «росчерк» Лубутена и экстравагантные шипы на крышке помады. В одном из первых постов на этот продукт я уже писала насколько туго открывается колпачок. И вот благодаря последовавшим комментариям я поняла для чего это сделано: если кто-то захочет использовать помаду в виде колье, то под тяжестью металлического корпуса она точно не раскроется и не упадёт.
В стике помада выглядит больше матовой, чем атласной.
В этом экземпляре меня смутили белые крупинки на поверхности помады. Что это: неправильное хранение в магазине или задумка Louboutin, как, например, шершавый стик в матовой серии? При этом запах и консистенция продукта ничем не отличается от имеющейся у меня из этой же серии Rouge Louboutin 001. К слову, после начала использования продукта этот налёт исчез сам собой.
Не могу не отметить как точно переданы оттенки помад на официальном сайте бренда. Покупая «вслепую» уже третий экземпляр Christian Louboutin с уверенностью заявляю — цветопередача на рекламной странице идентична «живым» продуктам. Фото Loubeach с офиц. сайта марки.
А сейчас, (для тех кто дочитал пост до этого момента) позвольте объяснить почему я называю оттенок Loubeach 610 «nude». Оранжевый и всего его «под оттенки», будь то персиковый, морковный, коралловый, облепиховый и т.д., являются моими любимыми. Они присутствует в одежде, макияже, аксессуарах, интерьере — везде где только можно представить. Так вот, Loubeach мой самый нейтральный, приглушённый оранжевый, который хорошо разбавляет бежевые оттенки в гардеробе и при этом не перетягивает на себя внимание.
На этой фотографии наиболее точно передан цвет помады.
А здесь хорошо видна атласная текстура.
Рассказывая о поведении помады на губах, я буду говорить конкретно об оттенке Loubeach, т.к другой представитель этой серии ( а уже есть и третий, но о нём когда-нибудь попозже) так себя не ведёт. Поэтому при «разборе полётов» я не буду подтягивать всю серию Silky Satin «под одну гребёнку».
Текстура у помады сливочная, легко наносится и отлично отдаёт цвет. Но наслаивать её не рекомендую, т.к при толстом (3 и более) нанесении она выглядит грубо, неаккуратно, как кусок подтаявшего сливочного масла. С первого слоя помада может плешивить, а вот два будет для неё в самый раз. После нанесения ни в коем случае не следует делать характерное перекатывание губами ( когда верхняя губа сжимает нижнюю), чтобы лучше распределить продукт. Помада сразу же оставит заметную полосу в месте стыка губ. Лучше переждать минут 10 до полной «усадки» и самораспределения продукта.
Если переждать это время, то поведение Loubeach можно назвать идеальным. Помада не затекает в складки, хорошо держит глянец и сходит равномерно, без проплешин. Стойкость порядка 5 часов, но не в первозданном виде, конечно. Через 2-3 часа яркость начинает постепенно теряться и цвет становится более спокойным.
За что я люблю помады серии Silky Satin Christian Louboutin? Первое — за необыкновенный атласный финиш, который не встречался мне в других брендах, второе — достаточно долгая продолжительность жизни. 5 часов хороший показатель, как ни крути. Во время нахождения на губах и при удалении сухости, стягивания не вызывает.
Вывод: Каждый оттенок помад Christian Louboutin следует рассматривать индивидуально. Какой-то может давать затекания, другой, как Loubeach, сложен в нанесении, но идеален на губах. В общем, всё познаётся на личном опыте.
Цена: 90 USD
Оценка: всё таки 4, за первые 10 минут " неприкасаемости".
Благодарю за внимание,
Юлия
Чудесный цвет!   Вам на все 100 идёт и он отдельно, и общий макияж в целом!
Я тоже ношу зелёные акценты на глазах с абрикосовыми помадами :)
  • 06 марта 2016, 11:56
Rossetto, долгое время мучилась с чем сочетать зелёный макияж глаз. Все помады смотрелись чужеродно, а Loubeach покончил с моими внутренними терзаниями. Жду наступления лета, думаю на загорелой коже этот оттенок раскроется ещё лучше.
Шикарный оттенок, вам очень к лицу!
Скажите, а что за карандаш у вас на глазах? Мечтаю теперь о таком))
  • 06 марта 2016, 12:01
Аня, благодарю
Это не карандаш, а гелевая подводка Physician's Formula из набора для зелёных глаз ( ну прям как у меня  )
  • Paradis
  • 06 марта 2016, 01:06
Вам очень идет оттенок помады! На Вас действительно смотрится как нюд   Помада и ее оформление впечатляет!
  • 06 марта 2016, 12:05
Ксения, наверное, даже если оранжевые оттенки мне не шли, я бы не смогла от них отказаться. Безумно люблю этот жизнерадостный цвет   Хорошо, что у нас с ним взаимопонимание

• Poeme
  • 06 марта 2016, 01:16
Какой «солнечный» оттенок, он вас очень украшает и дополняет весь образ. Зеленый карандаш изумительный, что это? Вам 5+ за пост, фото шикарные, помада роскошная!)
  • 06 марта 2016, 12:08
Огромное спасибо!
В макияже использовала гелевую подводку Physician's Formula из набора для зелёных глаз.
Красиво))))) просто персик!))
  • 06 марта 2016, 12:12
Лариса, главное, что оранжевый. А персик, абрикос или любой другой фрукт мне уже не важно  .
Спасибо за краткий, но эмоциональный комментарий!
Юлия, очень красивый цвет, абсолютно ваш, полная гармония!
Замечательные фото!
  • 06 марта 2016, 12:13
Евгения, спасибо, что не устаёте комментировать! Очень приятно услышать вашу оценку посту.

• 06 марта 2016, 05:56
Вы очаровательны и гармоничны, как всегда. Но нюда на губах я не вижу. Вижу сочный абрикос с рыжиной.На мой взгляд, тут не очень применительно определение цвета нюдовой помады («свои губы, только лучше»).

• 06 марта 2016, 06:00
(P.S. пост читала, но, все таки, не могу не написать)))
  • 06 марта 2016, 12:25
Спаибо большое за комплимент
Пост написан с самоироненией над собственным восприятием оттенков. Иногда, подозреваю, что дальтонизм перешёл мне по наследству от родителей   ( папа зелёный цвет видел коричневым, красный-зелёным и т.д) Думаю, совсем «нюд» носить не смогла, а то пришлось бы потом искать губы на своём лице.

• 09 марта 2016, 19:23
Хочу поблагодарить вас за пост) Именно после него я захотела попробовать зеленый карандаш в качестве подводки! Оказалось, что он очень идет карим глазам! Сегодня попробовала в макияже — осталась очень довольна! Спасибо)
  • 09 марта 2016, 20:46
Очень рада, что мой пост сподвиг Вас на новые эксперименты в макияже
  • Iry_Na
  • 06 марта 2016, 07:45
Всегда с интересом читаю Ваши посты. Больше всего поразил, удивил и порадовал пост о том, как Вы с юности выстраивали свой нынешний образ. Вы из тех женщин, которые становятся все более утонченными и изысканными. Вот и тот макияж очень гармонично вписался в образ. А «нюд» или не " нюд" -какя разница, если цвет помады так идет Вам?
  • 06 марта 2016, 12:47
Ирина, очень приятно, что кому-то интересны мои «творения»   К сожалению, чувство стиля не пришло ко мне " с молоком матери", а нарабатывалось долгие годы. Надеюсь, что двигаюсь в правильном направлении. Спасибо за комментарий, придающий мне уверенности. И правда, да ну его этот «нюд», ведь главное — Цвет
Великолепный образ получился, очень гармоничный!
  • 06 марта 2016, 12:51
Кристина, всегда интересно услышать мнение со стороны о созданном образе. Спасибо за комментарий!
  • A_liya
  • 06 марта 2016, 08:20
С большим удовольствием прочла ваш пост! Очень красивый цвет помады и вам подходит идеально  . Залюбовалась вашими фото полного образа, все настолько гармонично
  • 06 марта 2016, 12:53
Алия, всегда приятно получать комментарии от которых идёт искренность! Спасибо большое за позитивное утро
Очень многие путают макияж nude («макияж без макияжа») и т.н. натуральный макияж (тот, который подчеркивает природные краски внешности). Оттенок вашей помады относительно конкретно вашей внешности идеально вписывается в натуральный дневной макияж, т.к. гармонирует с вашим оттенком и подтоном кожи, природным румянцем, глазами и теплотой волос.

Удивили крупинки на стике помады. Однако на губах выглядит безукоризненно. И опять же повторюсь — великолепный гармоничный образ. Браво!
  • 06 марта 2016, 12:56
Лена, спасибо что первым абзацем выразили мои мысли   Абсолютно это я имела в виду называя Loubeach «нюд»!
Спасибо за оценку образа!
Крупинки на помаде удивили. Видела такое на помадах при неправильном хранении. На нюд конечно не совсем похож, но оттенок безусловно ваш!
  • 06 марта 2016, 12:59
Марина, надеюсь когда появится загар на лице будет больше похож на " нюд". А в общем и целом, для меня главное цвет
Очень нежный оттенок и текстура выше всяких похвал. О каплях — возможно, упаковка при транспортировке перегрелась и после охлаждения произошла кристаллизация, такое с какао маслом в шоколаде бывает, не должно повлиять на качество.
  • 06 марта 2016, 13:05
Спасибо за разъяснение по поводу крупинок! Теперь окончательно успокоилась по этому поводу.

• MissB
  • 06 марта 2016, 09:36
Это морковный, неприятный теплый подтон
  • 06 марта 2016, 13:02
С морковкой дружу как в пищевых, так и в косметических пристрастиях. В первом случае полезна, во втором уместна
Спасибо за Вашу точку зрения!
А чем неприятен тёплый подтон? Я, например, сбиваюсь с ног в поисках по-настоящему тёплого оттенка помады, с жёлтым подтоном. Автору очень идёт. Как и многим другим девушкам, которые, видимо, в полной уверенности о неприятии тёплого в макияже, мажут губы безумными розовыми оттенками, которые их совсем не красят
Это вы метко подметили. Нередко тёплых цветотипов девушки почему-то так боятся самих слов «жёлтый», «рыжий», «коричневый», что продолжают пользоваться припылёнными, на синей или лиловой базе оттенками, которые не подчёркивают их внешность, а наоборот вносят в неё дисгармонию.
Мне это напоминает ситуацию с волосами блонд в 90-х-на рубеже нулевых)
  • 06 марта 2016, 14:09
Ольга и Rossetto, на своём опыте скажу, что вы правы. Как я не пыталась вписать «припылённую розу» или лиловые оттенки в образы, у меня ничего не вышло. Такие цвета сразу добавляют мне пару лет и «жизненный опыт». Возможно, всё зависит от цветотипа, но именно в оранжевой гамме я чувствую себя комфортно.
  • Mahonie
  • 06 марта 2016, 10:30
Юлия, вы редкий автор, чьи посты я читаю от А до Я. Спасибо! Прекрасный обзор, а ваш образ шикарен. Помада вам, безусловно, идет. Приятный цвет, который не «убивает», а подчеркивает вашу красоту.
  • 06 марта 2016, 22:33
Мария, благодарю! Самое большое признание для любого автора это когда читают его посты. Отдельное спасибо за приятные для каждой женщины слова
Юля, приясоединяюсь к предыдущим отзывом. Я тоже люблю твои посты, читаю от А до Я. Помада прекрасна, она только подчеркнула твою красоту и элегантность. Всегда любуюсь твоими восхитительными, очень гармоничными образами.
Шаль просто супер!
  • 06 марта 2016, 22:39
Виктория, спасибо большое. Твои слова дают дополнительную мотивацию и желание писать новые посты!

Меж тем в Турции уже весна полным ходом))) Юля, отличный пост! и отдельное спасибо за солнечные фото!
  • 06 марта 2016, 12:41
Мария, я бы сказала почти лето:)) Спасибо за оценку труда!
  • mamaTi
  • 06 марта 2016, 11:33
Извините, но это совсем не нюд. И если не знать, можно подумать, что очень дешевая помада, не в обиду, просто так на фото вижу.
  • 06 марта 2016, 12:39
Да что Вы, каке могут быть извинения! Всегда интересно услышать диаметрально противоположное мнение читательниц. А обижаться должен Louboutin, причём сам на себя, что создал помаду которая так «дёшево» выглядит
  • Anna_ku
  • 06 марта 2016, 13:03
Невозможно не восхититься не только вашей элегантностью, гармоничным образом, но и вашим безупречным слогом! Отличный пост, замечательный оттенок помады, который для вас и создан. И пусть вы видите его нюдом, а другие- оттенками оранжевого, но главное, что цвет определённо ваш! Спасибо за эстетическое удовольствие!
  • 06 марта 2016, 14:27
Анна, столько комплиментов в одном предложении! Польщена!
Благодарю за Ваш комментарий от начала и до конца заставивший меня краснеть от смущения
  • Kailash
  • 06 марта 2016, 13:21
Вы пробовали rouge g от guerlain? По описанию того, за что вы любите лубутэн, они идентичны.
  • 06 марта 2016, 14:23
Если, я не ошибаюсь, то Вы имеете в виду тяжёлые футляры с открывающимся зеркалом. Этот вариант был года 3 назад и мне немного сушил губы. Возможно сейчас что-то изменилось в составе, но с тех пор к Guerlain я не присматривалась.
Очень красивый, освежающий повседневный оттенок! Я тоже воспринимаю такие цвета помад/блесков, как нюдовые  . Вам очень идет!
  • 06 марта 2016, 14:20
Спасибо, Виталия! Значит я не одна такая с превратным пониманием «нюда»
Вы очаровательны! Очень элегантный и женственный образ!
Уже целый месяц разрываюсь между желанием попробовать эти помады и нежеланием отдавать 90$ за экземпляр
Спасибо за весеннее настроение, которым веет от ваших фото!
  • 06 марта 2016, 14:17
Анжела, может 90$ не стоят месяца Ваших мучений? Лучше один раз попробовать и жить спокойно ( или наоборот стать Louboutinоманьяком)
Огромное спасибо за приятные и «согревающие» слова!
Мммм… Что ж, пожалуй, вы правы! Спокойствие дороже
Сегодня же закажу :))
Оттенок очень красивый, вас он освежает. И под зеленые нотки отлично сочетается. Возможно, с другими оттенками теней он так не будет гармонировать из-за яркости и специфичности. Но вам очень идет под карие глаза.
Скажите, а вы планируете носить помаду, как подвеску? (любопытства ради   ) Возможно, уже продумали образ… или это все-таки маркетинговый ход Louboutin?)))
И еще вопросик) В русском переводе «Louboutin» пишут ЛубутЕн, когда как LouboutIn мы видим написание i. Вы не знаете, как правильно? Я французский не учила, но в английском варианте он звучал бы, как ЛубутИн, или даже Лоубутин. Я понимаю, что это два разных языка и у каждого свои нюансы звучания, но все же, почему говорят и пишут ЛубутИн.
Во французском -in (и не только) даёт носовой звук «э». «Н» самостоятельно не читается фактически, оно выходит через нос :)
В Guerlain так же.
Извините, а можно тогда уточнить. Лубутен и Герлен на родном языке (родном для марки) как правильно должны произноситься? Мне просто очень интересно))
В русском носовых нет, но вы всё правильно написали, так и произносится, только конечное «н» не чёткое (его как бы вообще нет), а носовое (можно услышать это в любой рекламе Герлен или в песне Гинзбурга, посвящённой Брижитт Бардо).
  • 06 марта 2016, 14:02
Добрый день! Спасибо, что не пожалели времени на такой длинный комментарий! Мой ответ тоже не будет коротким.
Пробовала Loubeach с другими вариантами макияжа глаз ( как правило не спокойные оттенки) и тоже было хорошо. Тут главное не переборщить. Стараюсь сочетать правило 3-х: не более 3-х разных оттенков в одном ансамбле.
Как подвеску использовать не планировала. Всё таки для меня аксессуары и косметика разные вещи. Думаю, что это в большей степени рекламный ход торгового дома Louboutin по принципу — такого ещё не было.
Что касается написания иностранных имён собственных: ещё в институте я чётко усвоила понятия «транскрипция» и «транлитерация». Если в первом случае слово читается по правилам английского языка, то во втором это точная передача знаков одной письменности знаками другой письменности. Как пример возьмём слово London (город, столица Великобритании). По транскрипции оно читается как [ˈlʌndən], что на русском будет звучать как ЛАндЭн, а по транлитерации это будет привичный нам ЛОндОн. Возможно различное написание бренда Louboutin идёт именно отсюда.
Спасибо за разъяснение, Rossetto. Теперь буду знать.

beyaz, И вам спасибо за развернутый ответ) А с какими оттенками вы еще сочетали этот оттенок?
Хорошее правило. Я его тоже стараюсь придерживаться. И не только в макияже и одежде.
  • 06 марта 2016, 22:46
Сочетаю с фиолетовым, как на палантине ( на фото есть фрагмент этого оттенка), с лагуна и любыми бежево-коричневыми цветами.
  • Mikha
  • 06 марта 2016, 13:48
Не всем дано, кстати, красиво вписывать такой цвет помады в образ. Вы очень хороши!
  • 06 марта 2016, 14:14
Анна, Ваш комментарий вызвал кучу спасибо и гору смущения
Очень-очень, ну просто очень красивый и гармоничный образ!
  • 06 марта 2016, 22:47
Милена, ну просто засмущали
Вам очень красиво!
  • 06 марта 2016, 22:47
Значит не ошиблась с оттенком

• ELENA64
  • 06 марта 2016, 15:17
Да, редко в наши дни встретишь такой или подобный цвет на губах, не каждая девушка отважится.
А Вы его отлично буквально прорекламировали: так он хорош на Вас, так органичен!

P.S. Я ещё помню те времена (детские годы мои), когда такие цвета носили многие женщины, даже те, кому не шла эта гамма совсем. И я это запомнила!

• Poeme
  • 06 марта 2016, 15:53
Точно)) И они называли этот оттенок «морковный, морковка»))
  • 06 марта 2016, 22:53
Елена, даже не задумывалась, что такие оттенки требуют смелости в применении. Но, как это было и с постом об оранжевых тенях Шанель, после комментариев начинаю размышлять: " А ведь правда, цвет то не совсем заурядный".
Точно было такое! Вот и я вспомнила мамину морковную помаду
  • TaBg
  • 06 марта 2016, 17:01
Юлия, ваши посты удовольствие для чтения и просмотра! Гармония и красота, ничего лишнего. В любом образе для меня важно и внутреннее содержание. Вы настолько лучистый и позитивный человек, что просто настроение поднимается. Спасибо вам!
Помада, несомненно, вам идет! Сочетание зеленый-оранжевый я летом люблю. Вдохновили когда-то лаки диор лайм и манго)))
  • 06 марта 2016, 23:10
Татьяна, после Ваших слов с ещё большим желанием хочется приходить на Косметисту и писать посты. Огромное спасибо Вам за позитивные комментарии и положительные эмоции!
Фото в полном образе просто загляденье!   всегда жду ваши посты, особенно на эти помады.может и себе приобрести для коллекции? Крупинки на помаде остаются загадкой))
  • 07 марта 2016, 11:10
Юлия, спасибо большое! Буду стараться писать чаще и по возможности интереснее   Да, крупинки заинтриговали при получении помады, но в комментариях девушки дали этому логическое объяснение. Буду считать, что так оно и есть.
  • 06 марта 2016, 19:04
Юля, опять нас удивила таким эксклюзивом. Понравилось честно буквально все пост, твой образ, оттенок помады, упаковка.
Вот ее с удовольствием купила бы онлайн, «теплая морковь» я это же мое:)а баночки и логотипы я обожаю всем сердцем.
Спасибо тебе огромное.
Кожа в идеальном состоянии
  • 07 марта 2016, 11:14
Вероника, как только хочу новую помаду, опять все взоры возвращаются к Лубутен. Ничего не могу с собой поделать  . А ты, как я поняла, тоже любительница коралловых оттенков
За день до создания поста была у косметолога, вот она мне и отполировала лицо
  • 07 марта 2016, 16:17
Коралл единственный мой яркий оттенок, обожаю его на себе, освежает и придает объем.А еще я как ты любитель красивых упаковок :)
Что за полировка была у косметолога? Я в восторге от тебя

• Lara34
  • 06 марта 2016, 19:37
Юлия- Вы просто королева в этой помаде!!
Всегда с удовольствием читаю Ваши посты
  • 07 марта 2016, 11:17
Ой, спасибо большое за такой эпитет   Но королевами нас делает не помада, а наша работа над собой: как над внешними данными, так и над человеческими качествами.
Всегда рада писать на Косметиску!
а не поделитесь, как вы укладку такую чудесную делаете? у самой волосы примерно такой же длины, пытаюсь сделать что-то подобное плойкой с большим диаметром, но никогда не получается
  • ZarinaM
  • 07 марта 2016, 12:48
Вам безумно идет, удивительная гармония образа!
  • 07 марта 2016, 17:46
Очень приятно   Спасибо!
Юлия, оттенок очень гармонично вписался в Ваш образ и идет Вам) с нетерпением буду ждать пост о другом новом оттенке))) прочитала и ещё больше захотелось купить какую-нибудь помаду из сатиновой серии, так как матовая мне очень понравилась)
  • 08 марта 2016, 19:41
Спасибо большое! Постараюсь не затягивать с постом. А я в свою очередь с нетерпением жду вашего продолжения обзоров на Косметисте
буду стараться)))
Чудесный цвет, а дизайн — просто шик!
Комбинация с зеленым очень удачная!
  • 08 марта 2016, 19:44
Спасибо большое, Наталья! Цветовые решения, как правило, подсказывает нам природа. Сочетание теней и помады — ну чем не морковка с ботвой?
Помада так хороша на тебе!
Очень красиво. Очень нравится. Очень люблю твои посты!
Юленька, спасибо