Коричневое трио для макияжа глаз от Estee Lauder (карандаш, подводка, тушь)

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о трёх продуктах марки Estee Lauder для макияжа глаз в коричневом цвете:
1. Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Liquid Eyeliner 02 Brown
2. Estee Lauder Pure Color Intense Kajal EyeLiner 02 Blackened Cocoa
3. Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara 02 Extreme Brown

Все три героя поста имеют нюансы, о которых подробнее в данном предупреждении  .

Начну с группового свотча описываемой ниже троицы, сделанном при дневном освещении (фотография слева) и на солнце (фотография справа).
(слева направо: тушь, подводка, карандаш)

1. Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Liquid Eyeliner 02 Brown
Данную подводку я купила случайно: чтобы добрать до нужной для получения подарка суммы. Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Liquid Eyeliner имеет самый неудобный, на мой взгляд, аппликатор, но её принадлежность к отлично зарекомендовавшей себя серии Double Wear настроила меня на приятное знакомство.

Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Liquid Eyeliner представлена в двух оттенках: чёрный и коричневый. Мне нужен был коричневый. Он оказался у этой подводки очень красивым.
Поскольку я почти всегда покупаю подводки коричневого цвета, то могу сравнить с теми двумя, что у меня были до Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Liquid Eyeliner 02 Brown и после. Свотчи сделаны при дневном освещении (1), со вспышкой (2) и на солнце (3).
Про Chanel Ecriture de Chanel Eyeliner Pen Effortless Definition 20 Brun я уже писала. Вторая — YSL Eyeliner Baby Doll 10 Lumiere Mordore. Особенно на первых двух фотографиях видно, что подводка EL более глянцевая. Оттенок — тёмно-коричневый с разноцветным шиммером.

Подводка представляет из себя флакон с подводкой (синяя часть) и аппликатор с фетровым кончиком (золотистая часть). Длина рукоятки удобная. У жидких подводок я предпочитаю кисти, т.к. в отличие от фетровых кончиков они обычно сохраняют свои свойства до конца срока службы подводки и позволяют регулировать толщину стрелки. Подводкой Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Liquid Eyeliner я пользовалась не очень долго, не более месяца. За это время аппликатор «размахриться» не успел. Однако, не уверена, что это говорит в его пользу. Первые несколько раз у меня было ощущение, что деревянная зубочистка рисовала бы мягче  . Далее кончик уже так не царапал кожу, но всё равно был достаточно жёсткий, и для равномерного покрытия было необходимо нанести несколько слоёв. Поскольку просушивание каждого слоя удлиняло процесс макияжа, я приспособилась рисовать боковой частью аппликатора. Как если бы действительно макала в «краску» зубочистку или другую палку и прикладывающими движениями переносила её на веко.
Стрелки, выполненные этой подводкой, отличаются от обычных коричневых стрелок удивительным глянцем и нарядным шиммером, заметным даже при дневном освещении.
И особенно интересно подводка смотрится при искусственном освещении.
Как и обещает производитель, подводка очень стойкая — держится до демакияжа. Устойчива к касанию глаз руками и даже несильному трению. Смывается, что интересно, крупными кусочками, т.е. не растворяется жидкостью для снятия макияжа с глаз.

Однако, есть у этой подводки один большой неожиданный недостаток — я её чувствую на глазах. Жидкими подводками разных марок я пользуюсь очень давно, но ни за одной из них не припомню такой особенности. Предполагаю, что этот нюанс может быть связан с тем, как гладко лежит линия на веке: она сплошная, иногда даже зеркальная, рельеф кожи не виден. Ощущается так, словно на веко что-то приклеили. Через пару часов такого дискомфорта кажется, что у тебя слипаются глаза.

Не только не повторю покупку, но и имеющейся больше пользоваться не планирую.

Срок использования: 1 месяц
Цена: около 1500 рублей после вычета скидок

2. Estee Lauder Pure Color Intense Kajal EyeLiner 02 Blackened Cocoa

Не путать с Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil  .

Этот мини-карандаш достался мне в наборе. На официальном сайте он отсутствует, но часто встречается в составе наборов и вкладывается в подарки за покупку.

Меня порадовало, что карандаш коричневого цвета (т.к. обычно наборы комплектуют исключительно чёрными).
Хорошо рассмотреть оттенок и понять, насколько он коричневый, можно в сравнении с чёрным карандашом.

У меня был карандаш Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil в фиолетовом цвете. Он был очень стойкий, поэтому от этого (не прочитав название) я ожидала того же. Разумеется, это совершенно другой продукт. Это так называемый «каял».

Карандаш очень мягкий! Одинаково легко скользит как по слизистой, так и по коже.

Сначала я попробовала использовать карандаш в том качестве, для которого он, как оказалось, не предназначен, но для чего был бы мне больше всего нужен, — для рисования стрелок. Стрелки рисовались как по маслу. Одним движением получились ровные линии насыщенного цвета.
Однако, буквально через несколько минут стрелки начали отпечатываться на веке.
Если над «размазанным» немного поработать кистью, то получается эффект полупрозрачных теней  .

После пары поправок в течение первых пяти минут карандаш перестаёт отпечатываться, и макияж остаётся в достигнутом состоянии. Улучшает стойкость карандаша база и припудривание. Однако, для меня карандашные стрелки это вариант быстрого макияжа, а если для его нанесения требуются дополнительные ухищрения, то мне быстрее и проще использовать жидкую подводку.

Слизистую я подвожу не чаще пары раз в год, и в половине случаев это заканчивается стиранием нарисованного, а во второй половине — исчезанием подводки через полчаса. Но, разумеется, для полноты отзыва я испробовала карандаш и в этом качестве.
Рисует на слизистой очень мягко. Насчёт стойкости карандаша в этой области ничего определённого сказать не могу, у меня все карандаши ведут себя там одинаково не стойко, т.к. вызывают длительное непрерывное моргание, непроизвольно приводящее к очистке слизистой  .

Карандаш можно использовать в качестве теней или усиления яркости других теней. Полуфабрикат:
Далее карандаш растушёван и одновременно «припудрен» кистью со светлыми тенями в тон, подведена нижняя линия роста ресниц.

Также карандаш хорош для макияжей в «карандашной технике», поскольку мягко рисует линии заданной толщины и, что важно, хорошо растушёвывается.

Поскольку я редко прибегаю к вышеописанным вариантам использования Estee Lauder Pure Color Intense Kajal EyeLiner, карандаш не стал моим «маст-хэвом», но снижать оценку за то, что он не тот, за кого я его приняла  , не буду. т.к. каял он хороший.

Срок использования: 6 месяцев
Цена: продаётся только в составе наборов

Тушь для объёма в коричневом оттенке, оказавшемся бронзовым.
Красиво сверкает уже на щёточке и горлышке тюбика.
Щёточка большая, пушистая, что особенно заметно в сравнении с силиконовой щёточкой другой коричневой туши — Chanel Sublime.
Коричневыми тушами пользуюсь постоянно, но все они более скромно-коричневые. Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara 02 Extreme Brown сама по себе бронзовая, да ещё и с разноцветным, с преобладанием красного, шиммером. В отличие от других коричневых экземпляров, которые коричневые только при определённом освещении и угле зрения (в остальное время выглядят чёрными), эта, наоборот, редко кажется чёрной.

Как это часто бывает, тушь рисует в полную силу не с первого применения. Однако, Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara потребовалось уж слишком много времени. Около месяца тушь была какая-то жидковатая, не давала ни объёма, ни изгиба, требовала расчёсывания ресниц. Зато спустя месяц превратилась в один из самых простых в использовании косметических продуктов. Такой она остаётся и сейчас, спустя год.

Дневное освещение

Вспышка

Тушь стойкая, раздражения глаз не вызвала.

В целом Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara 02 Extreme Brown я довольна, но тот факт, что «раскрасилась» она только примерно через месяц использования, не вызывает желания повторить покупку.

Срок использования: 1 год
Цена: около 1700 рублей после вычета скидок

Вывод: все три продукта оказались интересными, но неоднозначными, требующими время и желание искать к ним подход.

• Milena72
  • 26 февраля 2016, 12:00
Какая интересная троица.
Очень понравилась подводка, как обидно, что оказалась такой проблематичной. И тушь смотрится очень эффектно на ресничках, возможно, что я даже ее куплю для разнообразия, а то у меня вообще ни разу не было туши от этого бренда.
  • 26 февраля 2016, 16:00
Моя любимая подводка сейчас это упомянутая в посте ИСЛ. Она не такая глянцевая как ЭЛ, но тоже с шиммером, с хорошей кистью и не чувствуется на глазах. А от тушь ЭЛ тоже долго избегала после неудачного знакомства лет 15 назад. сейчас они намного лучше.
Ваши глаза… Они мне напомнили мою любимую французскую певицу — Милен Фармер.
А по теме — Вам очень идет макияж! Я сама очень люблю эту тушь.
  • 26 февраля 2016, 16:00
Спасибо  .
  • Estoy
  • 26 февраля 2016, 12:18
Тушь моя любимица. Пробовала другие, но эта всегда выигрывает. Беру всегда в черном оттенке. Она и правда сначала житковата, но зато потом просто маст хев. Держит изгиб, создает обьем, длину, не осыпается, держится с утра до вечера и еще не засыхает очень долго.
  • 26 февраля 2016, 16:02
Здорово, что у нас совпадают мнения о туши. Вы что-то делаете, чтобы она побыстрее стала хорошей, или просто надо переждать?
  • 26 февраля 2016, 12:34
Тушь понравилась! Цвет замечательный!
Вот не люблю, когда подводки кусками смываются, у меня на концах стрелок они имеют обыкновение откалываться в самый неподходящий момент…
  • 26 февраля 2016, 16:05
Спасибо, Ириша! Да, цвет необычный.
За этой подводкой таких казусов замечено не было, наоборот, смыть её нелёгкая задача, очень уж стойкая, но у неё есть другие недостатки  . А какие у тебя кусками смывались?
  • 26 февраля 2016, 16:08
У Буржуа что ли была какая-то подводка, не помню уже, я столько тюбиков извела, а потом они сменили формулу.
Бюджетные — сразу летели в ведро после таких кульбитов с откалывающимися кусками… Я заметила, что чаще всего именно подводки с шиммером так на мне откалываются…
  • 26 февраля 2016, 16:11
Советую ИСЛ, она с шиммером, но не откалывается и растворяется при снятии нормально.
  • 26 февраля 2016, 16:18
Спасибо, Сашуля!   Посмотрю ее, а то я совсем на карандаши что-то перешла…
Какая же красивая тушь!   После вашего поста о подводках пришлось срочно нестись в магазин и покупать YSL Babydoll в 11 оттенке, а теперь мне и тушь подавай)
  • 26 февраля 2016, 16:07
Спасибо за такой приятный комментарий  . Вам понравилась ИСЛ? У меня она сейчас редко используется (не сезон  ), а вот её коричневая «сестра» в ходу ежедневно  .
Вот могу ваши слова повторить — 11 оттенок отложила до тепла, использую раз в месяц примерно, а коричневую почти каждый день
  • 26 февраля 2016, 16:14
Единомышленник  .
  • MissAlex
  • 26 февраля 2016, 13:13
Красотища! тушь обязательно попробую)
  • 26 февраля 2016, 16:10
Если сейчас купить, то как раз с приходом солнца она немного подсохнет и покажет себя во всей красе  .
  • parada
  • 26 февраля 2016, 14:02
Я сейчас пользуюсь такой тушью в черном оттенке. Только спустя три недели мне стало нравится как выглядят мои ресницы с ней, действительно можно создать хороший объем, и сейчас она уже не отпечатывается на верхнем веке (чем грешила в самом начале). Вот только к размеру кисточки я так и не привыкла… для меня она просто огромная.
  • 26 февраля 2016, 16:17
У меня не отпечатывалась с самого начала, а насчёт остального всё так  . К размеру щёточки я за полгода где-то привыкла.

Спасибо за предупреждение о подводке -для меня важно не чувствовать макияж глаз.А тушь обязательно куплю!
  • 26 февраля 2016, 16:18
А у Вас была какая-то косметика, которая чувствовалась на глазах? Я не припомню, чтобы мне раньше попадались такие экземпляры.

Например гелевые подводки для моих век полегче чем жидкие.Одно время пользовалась диор шоу -замечательная тушь, но к 5-6 вечера хотелось уже умыться.Сейчас перешла на Клиник. По моим ощущениям для меня легче туши которые растворяются водой (была от ив роше) или спецсредствами, чем те которые смывается чулочками
Спасибо за пост.
Есть такой каял в черном оттенке. Для стрелок на верхнем веке — просто отличный. Но я его для подводки верхней слизистой использовала. И вот в этой роли он мигрирует под глаза на линию роста нижних ресниц, и выглядит все это безобразие как растекшаяся тушь. А так да — очень мягкий и жирный.
  • 26 февраля 2016, 16:20
А стрелки на верхнем веке не размазываются? Вы на тени/базу наносите или на голое веко?
Стрелки на верхнем веке не размазываются, сидят четко, без претензий. Да, на тени, а тени на базу.
Я тоже люблю все коричневое: и карандаш, и подводку, и даже тушь черно-коричневую) Недавно купила очень хорошую у Артдеко, там такая мягкая кисть, которую не встречала ни у одной марки (словно у консилера, но не по толщине, разумеется)   Не зря девочки так много о ней пишут хорошего.
  • 26 февраля 2016, 16:22
Совсем не знакома с подводками и тушами Артдеко. А помады и тени очень нравятся. Извините, не поняла, Вы купили тушь или подводку? На что стоит обратить внимание?
У Артдеко купила подводку в виде ручки (в серебристом футляре), она очень удобная и рисует тончайшие линии. Здесь много отзывов о ней, обратите внимание)
  • 26 февраля 2016, 16:35
Спасибо, почитаю.
Обожаю эту тушь, именно в этом оттенке. У меня светлые ресницы, так что для меня очень подходящий цвет. Единственное, что не нравится — на кисточку набирается слишком много туши, а я не люблю «драму». Приходится извлекать кисть особым образом.
Заинтересовала подводка, красивая.
  • 26 февраля 2016, 16:35
Хорошо, когда можно регулировать интенсивность нанесения  .
Тушь красиво подчеркнула ваши глаза. У меня от этой компании была эта тушь Ссылка. Мне она нравилась. Ресницы очень красивыми делала и очень лёгкая на глазах.
  • 26 февраля 2016, 16:39
Спасибо! Мне кажется, что эти туши родственники (название и оформление точно похожи). Красивые ресницы у Вас  .
Саша, да они похожи только по упаковках, а так разные. У меня не было проблем с склеиванием ресниц. Спасибо за комплимент.
  • 26 февраля 2016, 17:15
Саша, очаровательный набор)
Мне не показалось, тушь отсвечивает чуть терракотой? нет?
  • 26 февраля 2016, 21:44
Спасибо, Лена)
Ты права — бронза и красный шиммер, вместе терракотовый отлив  . Особенно со вспышкой.
  • 26 февраля 2016, 17:58
Очень понравилось как карандаш растушеванный смотрится и оттенок туши восхитительный. Спасибо за отличный пост.
  • 26 февраля 2016, 21:45
Спасибо, Вероника!
  • 26 февраля 2016, 18:45
Сашуня, какой красивый цвет у туши, я ее уже хочу))))) Тем более, что Estee Lauder Sumptuous Extreme — это моя любимая тушь у марки. А подводками я уже сто лет не пользуюсь, все больше карандашами, карандашами.
  • 26 февраля 2016, 21:46
Ритуня, как же ты ее пропустила тогда! Уверена, ты идеально впишешь ее в свой образ  .
  • 26 февраля 2016, 21:56
Нет, я знала, что есть коричневая, но не думала, что она настолько красивая
Я пользуюсь такой тушью уже много лет, у меня получается ее приручить сразу. Вот только она редко бывает в наличии в таком оттенке. И выкидывать каждый раз жалко через полгода, она как новая всегда.
  • 26 февраля 2016, 21:49
Вы что-то специальное делаете, чтобы ее сразу приручить? Какой-то секрет?
А зачем выбрасываете, раз она как новая? Чувствительные глаза?
Я наношу тушь в два слоя, причем «одной дозы» мне хватает на нанесение одного слоя на каждый глаз. А еще я недавно загнула щеточки туши, так еще лучше прокрашивает. А тушь я меняю каждые полгода, потому что так на тюбике указано, чтоб наверняка избежать проблем, производителю виднее
  • 26 февраля 2016, 22:13
Расскажите, пожалуйста, подробнее про «загнула»? Щёточку или щетинки?
Прошу прощения, с телефона писала, а он сам подставляет слова как ему угодно. Конечно щеточку загнула, ту часть, которая ресницы красит.
Тушь отличная, необычный цвет!
У меня когда-то была подводка, которую я чувствовала на веке весь день, как пластырь, только совсем не помню какая это была:-) но ощущение противное, я её не смогла использовать.
(Присоединяюсь к совету по поводу подводки АртДеко в серебристом футляре, она крутая)
  • 28 февраля 2016, 22:51
Женя, спасибо! Постараюсь не забыть про АртДеко, когда закончится нынешняя подводка. Запишу  . А то чаще хожу в магазины сети, где эта марка не представлена, поэтому когда вдруг оказываюсь в другой, надо иметь список  .
Аналогично:) Я только за подводкой этой туда и хожу. Ну или заказываю онлайн))
Это моя самая любимая тушь! Какая же она красивая, уникальный цвет. Я тоже писала про неё отзыв. Спасибо, что напомнили, надо опять купить)) Вам очень идёт!
  • 28 февраля 2016, 22:53
Спасибо! Действительно, такого оттенка у других марок не встречала, хотя всегда беру коричневые.
Как мне нравится тушь! Именно такой коричневый, явный, без черной базы!
Спасибо, Катюша, за одобрение  .