Нежданно-негаданная радость: помады для губ Divage Velvet Infinite Color в оттенках 05, 06, 07 и 09

Случайные покупки косметики с полок хозяйственных магазинов — это всегда лотерея. К счастью, в последние годы она стала для меня беспроигрышной: качество продуктов становится все выше, а доступная цена позволяет без финансовых потерь пополнять пузатый чемодан новыми находками, без сожаления избавляясь от тех, что не оправдали наивные ожидания.

Именно таким нехитрым образом ко мне попали сразу четыре оттенка помады Divage из коллекции Velvet Infinite Color, с первого взгляда заинтриговав сочными оттенками наступающей весны. Не каждая сумела задержаться на туалетном столике, и тем не менее, о всех четырех цветах мне, определенно, есть, что сказать.

Знакомьтесь, наши подопытные:

Описание: помады весом 3,8g упакованы в черный матовый футляр из пластика, где указан состав и прочая справочная информация о продукте. На донышко помещена наклейка с номером оттенка, на крышку — название торговой марки и коллекции, которая представлена палитрой из 10 цветов. Открывается и закрывается футляр после характерного щелчка.

Аромат: химический, на губах не ощущается. Так пахнут мармеладные мишки Haribo.

Текстура: плотная, кремовая, высокопигментированная, легко наслаивается из стика. За контур не растекается.

Покрытие: ровное, гладкое, с сатиновым финишем. Стоит слегка припудрить макияж губ через салфетку, финиш станет абсолютно матовым. Шелушения помада не подчеркивает, однако на стыке губ ведет себя подозрительно, собираясь комочками в процессе нанесения. Такой неприятный сюрприз продемонстрировали оттенки 05, 06 и 09.

Благодаря классического срезу помаду удобно наносить, не прибегая к помощи кисти и контурному карандашу.

Уход: помада не сушит чувствительную кожу, выполняя данное производителем обещание о защите и питании губ, практически не оставляет пигмента, не ощущается в течение дня.

Стойкость: сатиновый финиш тускнеет спустя 3-4 часа, без перекуса помада останется на губах до демакияжа. Легко удаляется мицеллярной водой.

Подробнее о каждом экземпляре.

Название продукта: Divage Velvet Infinite Color в оттенке 05.

Теплый розовый оттенок. Комфортный при нанесении, отлично наслаивается и отдает цвет. Капризничает на стыке губ.

Чуть ближе.

Оценка: 5-.

Название продукта: Divage Velvet Infinite Color в оттенке 06.

Горячий красный с морковным подтоном (оттенок откровенно не мой, но носить его, тем не менее, пробую). ТХ в точности как у оттенка 05.

Чуть ближе.

Оценка: субъективно 4.

Название продукта: Divage Velvet Infinite Color в оттенке 07.

Сливово-розовый оттенок имеет самую плотную текстуру, с удовольствием отдает цвет с одного касания. Создает ровное и гладкое покрытие, но камера, от чего-то, старательно фиксирует рельеф, а не работу данного продукта. Фаворит среди равных по ТХ.

Ближе.

Оценка: 5.

Название продукта: Divage Velvet Infinite Color в оттенке 09.

Неоновый розовый. Сочный, самодостаточный оттенок, который непременно должен солировать в макияже. Летом намерена носить его строго с аккуратными стрелочками и юбкой в тон, а пока:

Ближе.

Оценка: 5-.

Признаться, пост сложился не с первой попытки. Полагаю, это, своего рода, плата, за приличное качество продукта по приятной цене, о котором уже не раз до меня было многое сказано. Надеюсь, информация была полезной, а выбранные мною оттенки из коллекции Divage Velvet Infinite Color вам приглянулись.

Меня зовут Алина, до встречи!
такие насыщенные в стике и такие светлые на губах… или вы целенаправленно их так наносите?)
Все оттенки наносила без наслаивания не случайно, хотелось показать их цвет как можно яснее.
  • Rossetto
  • 25 февраля 2016, 00:05
Так именно наслаивание же даёт полное представление о цвете.
Первые два оттенка понравились на вас.
Тут какое дело: текстура помад достаточно пигментированная и с первого раза обеспечивает плотное покрытие (возможно, стоит добавить сравнительный свотч на руке?) Поэтому, как вокруг них «не танцуй», значительно ярче или глубже цвет уже не станет.
А мне понравился на Вас морковный оттенок. Вы с ним ярче выглядите. Он не съедает Вашу красоту, а подчеркивает.
Изначально я отнеслась к нему со всей строгостью: не люблю я морковный красный и все тут. Но в процессе поняла, что с ним вполне возможно подружиться. Пока отложила помаду на лето (как только вылезут наружу все мои веснушки с приходом тепла, оттенок, может быть, и заиграет новыми красками)
Мне-тоже очень понравилось, обязательно бы обратила на девушку с таким макияжем ( и при общих имеющихся достоинствах).
  • Ansejour
  • 24 февраля 2016, 20:57
Очень красиво на Вас!)) у меня есть 07 номер, но на мне значительно темнее, увы((
Спасибо большое! А, может, и совсем не «увы», а «к счастью»?:) У меня от природы довольно бледные губы, благодаря чему многие оттенки смотрятся светлее, чем могли бы.
Ходила вокруг оттенков сомневалась, но не решилась взять. Спасибо огромное за пост, больше на них смотреть не буду   не мое.
А вам морковный и правда очень хорошо, мне больше всех понравился!
На здоровье:) Оттенки «едкие», не каждой к лицу и к образу, однозначно. Каким коварным оказался этот морковный, хм..
Красивые цвета, морковный на вас чудесно сел, освежил прямо образ.
Решено, возвращаю морковный в косметичку
Они все Вам идут! Третий немного показался слабоват по качеству, просто по сравнению с тремя другими. Будь пост только про него, я б не придралась. :-)
Большое спасибо! Просто он не фотогеничен   На деле же — самый неприхотливый в нанесении и комфортный на губах.
Алина, я тоже ставлю плюсик №06!)
Ваши глаза   на его фоне светятся!
Возможно оттенок требователен к тону лица, и более активной его проработке. Но то что, вам идет это факт!
Спасибо, мне очень приятно! Действительно, такой цвет подчеркивает несовершенства кожи и вытягивает красноту, попробую поэкспериментировать с плотностью тонального покрытия и посмотреть, что из этого выйдет.
  • LNataly
  • 24 февраля 2016, 23:45
У меня есть 7 оттенок, он сильно темнее на мне смотрится. Качество на 5+, люксовым не уступает.
Номер 7 покорил меня цветом в стике. А т.к. в магазине именно у этого оттенка не было тестера, решила брать вслепую (стоимость-то позволяет) Его бледность непосредственно на моих губах слегка разочаровывает, но и в таком виде он кажется мне довольно интересным.

Красивые цвета, такие насыщенные, но не кричащие
На фоне остальной троицы 07 простоват, как мне показалось
07, и правда, самый сдержанный.
07 понравился больше всех! Очень мягкий, но контрастный в то же время. Именно Вам очень к лицу, дополняет и цвет глаз, и оттенок кожи. Если бы знала Вас лично, 100% поинтересовалась бы, что за прелесть носите на губах   Остальные на вечер, как мне показалось, ну кроме, 05. Тоже будет уместно смотреться и в офисе, и в студии, ии… ну где вы проводите будни)))
Мне также 07 показался самым органичным, в зеркале он еще более нейтральный, чем фиксирует камера. Спасибо, что читаете!)
Все на вас понравились, 06 чуть поменьше)
У меня есть 09 оттенок, любит плешивить   причем заметила, что только на мне он такой неровный и противный, на остальных хорошо лежит. Но цвет…
Даа, сочный цвет оправдывает даже такие капризы. На мне плешивил 06, пока я не додумалась удалить с губ остатки увлажняющего бальзама и не нанесла помаду прямо из стика. А кисть, которой я обычно пользуясь для нанесения практически любой текстуры на губы, тащит покрытие всех перечисленных оттенков за собой.
  • Lana2014
  • 25 февраля 2016, 17:52
Алина, а мне на вас именно 07 понравился. Он не перетягивает внимание на себя, не отвлекает от столь красивых глаз, а лишь исподволь подчеркивает все достоинства внешности. И цвет кожи с ним смотрится лучше. Яркие красные/морковные — с ними надо быть очень осторожными, они не только привлекают внимание к несовершенствам кожи (это я не о Вас), но еще и подчеркивают несовершенный оттенок кожи. В частности, нежелательную бледность или желтизну. На мой взгляд, они допустимы вечером, когда и яркая помада, и бледность становятся частью драматичного образа.
Спасибо, что читаете! Сама-то я думаю, что 07 больше остальных подходит моему цветотипу. От комплиментов глазам цвет кожи приобрел малиновый оттенок как считаете, какая помада мне теперь пригодится?
Спасибо за пост)) Есть такая помада в 10м оттенке, он вроде довольно яркий, но в то же время очень носибельный в повседневной жизни)) Но что меня радует в этой помаде кроме оттенка я не смущаясь ношу и гораздо более яркие помады, так это ее ТХ, даже на моих вечно сухих губах эта помада одна из немногих, которая ведет себя отлично)) Прикуплю еще пару оттенков точно)) На Вас понравились 5 и 7, себе, наверное, прикуплю 6й))
Согласна, ТХ в учетом стоимости на высоком уровне. Спасибо, что читаете!
Плюс морковке! Думаю, с веснушками будет просто огонь.