23.02.2016

Рассыпчатая пудра Pudra Ultra HD от Pudra. Южная Корея с российским гражданством

«Человек человеку друг, а зомби зомби зомби»
Именно эта фраза пришла мне в голову, когда я думала, как назвать пост. Но зато сразу понятно, о чем речь — спасибо капитан очевидность!
Речь о пудре, которая должна создать эффект фотошопа и вуали на лице как при фотосъемке, так и в жизни.

Заманчивые обещания от производителя:

— Идеальна для закрепления тональных средств и консилера
— Обладает настолько тонким помолом, что незаметна на лице даже при съемке с разрешением Ultra HD (4К)
— Матирует кожу и визуально сглаживает ее текстуру, создавая эффект мягкого фокуса
— Розовые микропигменты освежают цвет лица, не изменяя оттенок тонального крема и других средств.
— Не утяжеляет макияж и не вызывает на лице чувства стянутости.
— Подходит для чувствительной кожи и зоны вокруг глаз, не содержит ароматизаторов и консервантов.

Только все это красиво звучит, пока мы это видим с рекламного разворота или баннера на сайте. Реальность порой оказывается гораздо более прозаичной.

Лично меня эта пудра заинтересовала с позиции двух моих слабых сторон:

— Производство Южной Кореи. Те, кто меня читает, знают — я на всю голову страдающая по корейской косметической индустрии. Тут я была поймана на крючок заявлениями о том, что креативный директор бренда сам ездил в эту страну, чтобы найти ТУ САМУЮ идеальную пудру

— Большие. Нет, не так. БОЛЬШИЕ поры. Которые требуют не только ухода, но и по возможности расфокуса на фотографиях и в реальной жизни. Не удается извести — попытаться скрыть.

От баночки, в которой поместилось 3,5 грамма средства (учитывая то, что оно невесомое, его насыпано с лихвой), я много не ждала. Я не раз имела дело с блестящими зеркальными покрытиями упаковок — и в случае с пудрой Naked Face от Holika Holika, и в случае с металлизированными кушонами от Apieu.
На таких баночках виден любой чих, любая пылинка, царапинка и отпечаток пальца.
Pudra не стала исключением — к ней прилипает все, что можно.

А вот напыление с названием показалось мне весьма стойким. Но с учетом того, что баночка у меня стоит весьма аккуратно.

Вот чего пудре точно не хватает — так это защитной вставки из пластика или силикона. Потому что пудра настолько мелкая, что буквально… ладно, об этом чуть пониже.

Состав пудры: Silica (диоксид кремния), methicone, Yellow Iron Oxide (CI77492), D&C Red 28 Al Lake (CI45410).

Содержимое у баночки оказалось ну гораздо интереснее, чем ее упаковка!
Гипноз и транс у меня начался от пудры внутри:

Если не знать, что там — можно подумать, что это какой-то жидкий продукт. Даже при повороте баночки он буквально «перетекает» из места в место.

А если пудру с открытой крышкой поставить на стол, то будет не «пух», и не «облако» — удивительным образом возникает дым.
Дым этот поймать очень сложно на фотографиях и даже в записи, но вживую это выглядит непередаваемо.

— Розовый цвет пудры — что он дает? Красноту? Вообще какой-то цвет?
На заре свой «юности» я видела цветокорректирующую пудру от noname гонконгской марки, продающейся под эгидой марки Beauties Factory. Она, кстати, до сих пор продается и даже кем-то покупается.

При весьма общих чертах — одинаковой пластиковой упаковке, розовом цвете, они настолько же одинаковые, как апельсиновый фреш и разводной химический сироп с водой.

В случае в Pudra я не дождалась эффекта розовой Свинки Пеппы, но также не дождалась и обещанного «освежения цвета лица»

Дождалась я другого:
— Велюр, сатин на коже — на ощупь. Она действительно сделала кожу гладкой и нежной
— Осветления кожи лица до состояния здоровой — засчет…
— Бескомпромиссного разблюра, расфокусировки, и вообще фотоаппарат мой попытался сойти с ума.

Слева — тон без пудры, справа — тон с пудрой

Вверху — тон без пудры, внизу — тон с пудрой

Пудра практически сразу и очень легко «вживается» в кожу, не оставляя после себя ничего — ни цвета, ни текстуры, просто небольшое осветление, хаос и панику фотоаппарата:

В использовании данной пудры есть и один капризный нюанс — она подчеркивает шелушения. Там, где хорошенько не поработал скраб и увлажняющая маска, пудрой лучше не пользоваться. Будет небольшое ощущение муки — ведь любую шелушинку пудра тоже будет нежно обволакивать.
При этом Pudra абсорбирует жир с Т-зоны просто отлично, и удерживает ее в пристойном состоянии на 2-3 часа дольше.

В общем, впечатление от пудры у меня начались с любопытства и удивления, а закончились нежной любовью.
Она будет пригодна и в жизни, и там, где нужно быть под прицелом фотокамер.

Цена: 990 рублей на сайте
Оценка: 5 из 5 за выполнение всего того, для чего она предназначена.

doga79 23 февраля 2016, 22:30
Волшебство какое то! Действительно облако дыма над пудрой, на фото.
В общем, заинтриговали! Забираю в хотелки. Даже если не подойдет мне вовсе, я очень хочу ее попробовать))
А еще на фото До, на лице тон все таки мне видится, в порах заметен.
BeautyJar 23 февраля 2016, 22:34
Я сама удивлена. Я часто слышу о подобных мелких помолах, но никогда не встречала в жизни.
Во всяком случае, не в той ценовой категории.
На лице есть тональный крем, на всем лице, а сверху уже пудра. Я никогда не припудриваю «голое» лицо
doga79 24 февраля 2016, 00:23
Теперь понятно, спасибо:)
Alouette 24 февраля 2016, 09:46
Вот да — не в этой ценовой категории. Кароновская ведь чем-то похожа — она тоже чрезвычайно мелкая, тоже при открывании баночки витает облачком, и тоже розовая (хотя мой оттенок Инвизибл).
Интересно будет попробовать более бюджетный аналог. Если и правда не будет свинки Пеппы))
NastyaBeauty 23 февраля 2016, 22:43
Я думала там и правда что-то волшебное, а на деле (по вашему отзыву и фото) спокойно могу сравнить ее с NYX Mineral. Никс тоже «при повороте баночки он буквально «перетекает» из места в место.» Помол мельчайший, не чувствуется почти ничего! + есть в линейке 2 прекрасных оттенка, которые подойдут однозначно всем.
Спасибо, что уберегли от ненужной покупки.

А за анимацию отдельное спасииибо!

PS. Стартовать декоративкой одноименному магазину с пудрой — было отличным ходом!
BeautyJar 23 февраля 2016, 23:24
Пожалуйста!
Milara 23 февраля 2016, 23:53
Я тоже про Никс подумала, очень похожий эффект, особенно видно по свотчу на руке :)
Koshkoladka 24 февраля 2016, 22:59
Людиииииии, где все анимацию видят?
BeautyJar 25 февраля 2016, 00:27
Я выкладывала) Пришлось убрать. Не очень понятно с правилами, жду сейчас разъяснений.
pi4y4y 23 февраля 2016, 23:13
Ирина, спасибо, что рассказали про эту пудру. Единственный вопрос: «При этом PUDRA абсорбирует жир с Т-зоны просто отлично, и удерживает ее в пристойном состоянии на 2-3 часа дольше.» Дольше чем что? С чем можно сравнить? Сколько часов эта пудра обычно держит вашу кожу в приличном матированном состоянии? И еще — вы пользовались одним тональным все время или припудривали разные тональные кремы? Есть ли какие-то отличия в поведении пудры в зависимости от тонального средства?
Очень импонирует мелкий помол и демократичная цена этой пудры :)
BeautyJar 23 февраля 2016, 23:30
Торопилась, неясно как-то написала) По сравнению с просто BB-кремом.
Если лицо + BB = 5 часов в нормальном виде, то лицо + BB + пудра = весь рабочий день. При этом она у меня не проявилась «засохшей мукой» на лице и не собрала покрытие в кусочки на лице.
Я пробовала под него:
BB-крем APIEU Flawless cover
Holika Holika Naked Face Covering
Кушн APIEU Air Fit XP

На фотографиях у меня первый. Но я не заметила практически никакой разницы в поведении. На легкий жидкий кушн ложится даже лучше.
Milena72 23 февраля 2016, 23:16
Спасибо за обзор.
И хоть различных пудр у меня вагон и маленькая тележка, но эту красотку обязательно попробую.
BeautyJar 23 февраля 2016, 23:30

helka81 23 февраля 2016, 23:23
меня пудра тоже заинтересовала, и я таки ее купила. меня вот реально убивает отмеченное и вами «обволакивание шелушинок» — просто ужос. Но и матирует при этом на ура, может на лето хорошо пойдет. Ну и сушит тоже весьма серьезно — я подумывала ее под глаза — консилер закреплять, но не решилась
BeautyJar 23 февраля 2016, 23:32
В ней нет отрадающих свет частиц — типа как в Метеоритах… в этом и беда, и достоинство этой HD… Но заставляет конечно, с подготовкой кожи повозиться…
Alouette 24 февраля 2016, 09:48
Спасибо за дополнение! Как раз ищу очень хорошее матирование, а шелушений у меня не бывает)
beautyswan 23 февраля 2016, 23:26
В избранное))) как раз что-то подобное подыскиваю!
marielle 24 февраля 2016, 00:22
Есть ли блики при вспышке?)
BeautyJar 24 февраля 2016, 01:08
Не заметила никаких бликов при фотографировании…
bigpig 24 февраля 2016, 00:49
мне тоже нужна эта пудра
наверное, она как раз для холодного типа внешности.
BeautyJar 24 февраля 2016, 01:09
Она бесцветная, так что я думаю, что для любого типа внешности…
Verbxenia 24 февраля 2016, 05:12
А мне вот показалось, что ее очень видно на коже, хотя по сравнению с тоном на порах получше ситуация. На руке идеально, конечно.
BeautyJar 24 февраля 2016, 11:46
Да нет… на руке просто пор не видно.
Там и тон распределится ровно, и пудра идеально ляжет.
На лице есть рельеф, по умолчанию нельзя сделать гладкое яйцо…
alainche 24 февраля 2016, 08:34
Анимированный «дым» — заворожил), минут десять под кофе смотрела на гифку.)))

интересная пудра, спасибо за пост.
zajcj 24 февраля 2016, 12:54
Везде пишу про такую пудру, уже устали от меня наверное. Это обычная силика, что и указано в составе. Подкрашенная пигментами. Силика стоит 5-10 долларов за киллограм! Можете купить её в любом магазине ингредиентов или у минеральных фирм.
Фасовать её по 3грамма и продавать под видом корейской уникальной пудры, это прямо в стиле русских бизнесменов)))
Другой вопрос, силика бывает микронизированная, бывает нет. И если размер её частиц меньше определённого размера, то её используют только в кремы, иначе при вдыхании, она засоряет лёгкие и вызывает рак.
Так что я бы рекомендовала как минимум запросить сертификат на силику, раз уж мы говорим про русский бизнес, то тут все возможно. Либо купить себе 300грамм проверенной силики за 3 бакса у проверенных поставщиков, и наслаждаться ей до окончания веков и ещё передарить внукам.
Но если не то и не другое, то хотя бы стараться её не вдыхать, но с таким «дымком» думается мне, это не спасет
Kirka 24 февраля 2016, 16:46
Очень здравая мысль. Если уж совсем не хочется возиться с покупкой весовой силики, то гарантировано качественные пудры можно купить у Catrice или Kiko Milano, это будет продукция соответствующая стандартам ЕС, и обойдется в два раза дешевле чудо-Pudra.
BeautyJar 24 февраля 2016, 17:46
Ну, я придерживаюсь мнения, что мы тут все большие девочки, каждый выбирает себе ту игрушку, которую сочтет нужной и интересной. Кому-то мороженое, кому-то офицера :) И дело не в ценах совершенно.
Тем более, что по запросу сертификаты на такие вещи обычно предоставляются. Маркировка EAC стоит. Я думаю, преждевременно вешать на продукт домыслы вроде отсутствия сертификатов, стандартов и прочего — ведь оснований для этого нет, если говорить объективно.
Kirka 24 февраля 2016, 18:01
Почему домыслы. Если говорить объективно, то маркировка ЕАС оговаривает достаточно устаревшие технические регламенты, которые значительно отличаются от европейских и очень не в пользу безопасности конечного потребителя. Я бы лично на свою кожу такое наносить не стала, но тут уж действительно, каждому свое.
BeautyJar 24 февраля 2016, 18:18
Если говорить объективно, то про любой пушистый продукт можно найти столько всего, что волосы дыбом. Например, Catrice, в составе которой на первом месте стоит октенилсукцинат алюминия, «производное растительного крахмала. В дозах концентрацией более 30% может вызывать побочные эффекты накопительного свойства. Он токсичен для ЦНС и [возможно] оказывает вред для дыхательной системы человека.
Детергент и антибактериальный агент. Создает пленку на коже и обладает раздражающим действием, известны случаи появления красных прыщей при пользовании дезодорантами с этим веществом.»

Не знаю, как вам, но мне звучит страшно   Страшно можно написать про любой продукт, нагнать таких спецэффектов, что руки дрожать будут. И это — как вы сказали — продукт, соответствующий стандартам ЕС.
Kirka 24 февраля 2016, 18:24
Мне нет, потому что его в пудре гораздо меньше 30%, иначе бы его не выпускали. На то он и стандарт ЕС.
BeautyJar 24 февраля 2016, 18:32
Ок
zajcj 24 февраля 2016, 21:31
Не буду наговаривать, и сама все таки надеюсь, что у производителя хотя бы есть совесть. Но маркетинговые легенды, на счет «лично ездил. выбирал» очень раздражают. Имхо, только в РФ думают, как купить подешевле и под другим именем продать подороже, вместо того, что бы действительно придумать свое.
Я просто лишь рассказала о том, что пудра из себя представляет. А вот покупать или нет, естественно, дело каждого. И кого-то вполне себе устраивает цена, скажем, за сервис и упаковку
MilanaGrow 25 февраля 2016, 21:34
Везде думают как купить/сократить бюджет на производство и получить прибыль побольше. Таков закон рыночной экономики. На счет маркетинговых легенд — вы хоть поинтересуйтесь кто и что, а потом уже делайте выводы. Сергей персона публичная, блоги есть, инстаграм есть, так что и путешествие с выбором тоже было представлено на обозрение. А про сертификаты, конечно, и смех и грех. Только в РФ могут писать с видом эксперта наобум ( сарказм)
zajcj 28 февраля 2016, 10:05
Не везде, к счастью. Прерогатива именно русского бизнеса. Потому что сама работаю в данной сфере, русские по большей части берут что-то уже готовое и переделывают. У нас стараются не вкладывать в разработку нового.
В США (я не поклонник данного государства, оговорюсь) люди стараются придумать что-то новое, и уже на этом заработать.
А на Сергея Вы мне сейчас глаза открыли???)))
Маркетинговая легенда, она на то и легенда, что бы сделать красивые фото, красиво преподнести продукт, придумать что-то, что выигрышно его продаст. И Сергей с его инстаграмом часть красивой легенды.
Потому как любому человеку, который работает в сфере создания нового продукта ясно как это делается — выбираются фабрики, дается ТХ, получают образцы, далее разговор о цене-объеме, подписывается договор. Маркетологи пишут легенды, снимают фото, и продукт запускают с шумом и помпой. (Здесь уж, простите, я могу быть экспертом, так как именно этим и занимаюсь в данный момент.)
Про сертификаты всего лишь предположила, потому что опять же из сферы свой деятельности знаю, как их получают.
Di_Rivares 24 февраля 2016, 17:35
Я только ее купила, после вашего комментария страшно пользоваться
zajcj 24 февраля 2016, 21:33
Простите, если напугала. Думаю, что все таки с составом все хорошо, в плане качества. Это я уже в крайности ушла
BeautyJar 24 февраля 2016, 16:30
Спасибо большое за информацию
novielen 17 апреля 2016, 11:15
Совсем недавно читалка отзыв про неё, к сожалению или счастью, отрицательный. Поэтому настроилась на неё негативно. Ваш пост говорит об обратном и фото тому подтверждение. Задумаюсь теперь :)