Иллюзия цвета. Givenchy Rouge Interdit Vinyl Color Enhancing Lipstick Universal Tint в оттенке 16 Noir Revelateur

Всем здравствуйте!
Весна наступает на пятки, а меня на мрачное потянуло.   Вот, купила себе самую желанную black lipstick от Givenchy. Готова поделиться с вами моим мнением о ней. Кому интересно, прошу под кат. Обещаю много букв и картинок.

Название продукта: Givenchy Rouge Interdit Vinyl Color Enhancing Lipstick Universal Tint

Это моя первая помада от Givenchy. Теперь очень надеюсь, что не последняя. Расскажу вам о ней так подробно, как смогу, вообще я люблю разбирать косметический декоративный продукт по крупицам, исследовать его со всех сторон, искать недостатки, радоваться найденным достоинствам. И ничего не преувеличивать!

Внешняя упаковка — коробка черного цвета, выглядит очень достойно, за это мы и платим. Люблю продукты в коробках. Почему? Верю в то, что при этом сохраняется бесконтактность упаковки самого продукта с внешним миром (min касания чужих рук).
Открыв коробку, первое, что я вижу, это информация в виде картинки, на которой изображен, снимающийся с петельки пластиковый контейнер, который необходимо перед использованием помады снять и выбросить. Достаю помаду и проделываю эту нехитрую манипуляцию. Петелька на свободе.
Футляр помады, как говорят, «берешь в руки — маешь вещь». Качественный пластик, по весу, не сказала бы, что тяжелый, но дизайн поражает своей красотой и необычностью. Казалось бы, какой можно придумать футляр для помады. Оказывается можно создать такое, что будет отличаться от сотен других. Он необычен уже тем, что выполнен в виде прозрачного прямоугольника, внутри которого находится ложе для помады.
Чтобы достать помаду из футляра, нужно всего лишь потянуть за петельку. Закрывается помада на щелчок.
Качество внутреннего футляра, в котором находится помада, на высоте. Во-первых, посмотрите как красиво он выглядит, на внешней стороне выполнена гравировка названия марки, на обратной стороне идет продолжение рисунка внешнего футляра. Во-вторых, стик легко выдвигается, при этом футляр не люфтит при его движении, помада не касается внутренних стенок футляра, в итоге не портится ее внешний вид.
Единственное замечание — на пластике остаются отпечатки пальцев, но меня это не беспокоит, ведь это мои отпечатки.
Оттенок: 16 Noir Revelateur.
На внешний вид, в сравнении с другими оттенками, конечно, стик этой помады выглядит черным, но если присмотреться к нему, то в этом оттенке можно найти массу различных цветов — серый, фиолетовый (черничный) и даже красный.
Оттенок не содержит шиммера.
На кожу руки ложится полупрозрачно, оставляя на ней розово-серо-лиловый след. В отличие от губ, на коже рук помада как тинт не работает, то есть нанесла слой и тут же удалила, кожа чистая.
На губах помада проявляет свой цвет в зависимости от родного пигмента губ. При нанесении этой помады на мои бледные губы, она сразу делает их ярче, заметнее, живее, да, темнее, придает им легкий намек на черничную серость, но никакой черноты и мрака. Если через пару минут помаду удалить с губ, на них остается пигмент, как-будто я только что поела черники. Эффект тинта присутствует, но это отнюдь не корейский ядерный розовый.
Помада любит тень, именно тогда ее можно увидеть во всей красе на губах, на солнце — это обычный розовый бальзам.
Свойства:
— процесс нанесения помады на губы — сплошное удовольствие, она очень нежно скользит по губам,
— легко наслаивается
— не подчеркивает на губах имеющиеся недостатки в виде отслоенных частичек кожи (шелушений), наоборот, сглаживает их, делает губы на вид идеально гладкими и ровными
— дает легкий блестящий финиш, но конечно не глянцевый, как у блеска
— при смыкании губ отсутствует липкость
— сразу после нанесения помады на губы и смыкании их, во рту чувствуется привкус помады (не противный)
— помада имеет отдушку — я не могу ее описать, скорее всего это смесь ароматов масел, но она оказалась для меня приятной, в носке запаха не слышу
— помада не выходит за контур губ, я бы даже сказала, что она его подчеркивает
— сразу после нанесения помада ощутимо увлажняет губы
— уходит с губ после часа носки, оставляя на них легкий пигмент (свои губы, но ярче) который присутствует на губах до первого плотного приема пищи или до тех пор, пока его не удалишь самостоятельно, после губы не испытывают какого-либо дискомфорта, они мягкие и напитанные, как после бальзама (может, потому что я постоянно за ними ухаживаю)
— удаляется с губ любым средством демакияжа.
Суммируя все вышеописанные свойства, для меня это скорее бальзам, чем помада.
Макияж губ:
Состав:
Состав содержит довольно большое количество масел и видов воска, уже даже самым первым ингредиентом значится — касторовое масло, которое известно своими смягчающими свойствами, далее в составе присутствует ланолин, другими словами — животный воск, который также призван смягчать кожу и ухаживать за ней, воск канделильский молочайный — защищающий кожу от потери влаги, пчелиный воск, масло сладкого миндаля и конечно же, обещанный производителем экстракт масла черной розы, который поможет сделать губы более чувственными и молодыми.
Объем: 3,3 г.
Производитель: Франция.
Цена: 31,68 евро.
Оценка: 5-. (минус за стойкость, ведь обещали помаду, а не бальзам).

Резюме. Мне понравился мой образ с этой помадой, внешний вид помады, как она ложится на губы, как сразу же после нанесения увлажняет их, какой оставляет на губах пигмент, который, кстати, не сушит губы. Не оказалось у нее помадной стойкости, но это лишь потому, что по моим ощущениям, это не помада, а бальзам, а бальзамы, все мы знаем — не имеют стойкости. Помадой в целом я осталась довольна, эта не явная черная помада, которая делает губы черными, это помада только с намеком на черный, поэтому ее можно носить каждый день, чему я очень рада и теперь буду охотиться за всеми черными помадами Givenchy!

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Инна.
  • Milena72
  • 23 февраля 2016, 21:15
Спасибо за обзор.
Но я, если честно, ждала от этой помады чего-то более этакого, может более насыщенного цвета.
Поняла, что гоняться с вылупленными глазами и высунутым языком за этой красоткой не буду.
Полагаю, все от нее ждали эдакого,   поэтому и разочаровались…   но я со спокойной душой покупала ее, зная в чем смысл слова VINIL в названии помады и помня прошлую «черную» помаду Givenchy. Поэтому я очень довольна, что она у меня есть (была бы возможность, я бы в запас вторую купила).
  • TaBg
  • 24 февраля 2016, 05:14
Вот согласна на 100%! Единственная помада, которую я ждала, и… мне в ней не хватает серых нот, поэтому со спокойной душой покупать не стану.
Инна, большое спасибо за отличные фото и обзор, к нам еще не привезли эти помады, но вы развеяли все мои сомнения.
Рада, что помогла развеять ваши сомнения (определиться).
  • helka81
  • 23 февраля 2016, 21:20
жду эту помаду. заказала из ИМ европейского… Будет интересно сравнить с черной помадой герлен, и прошлогодней живанши
У меня не получится сравнить,   прошлогодней black Givenchy мне уже не найти, а вот black lipstick от Guerlain решила не покупать (не понравился ее внешний вид), но сравнивая ее (читая посты), я поняла, что разница лишь в том, что помада от Guerlain содержит шиммер.
Нет, разница в том, что помада Герлен дает более выразительный цвет. Сравнивала обе эти помады и остановила выбор на Герлен. На мне она приглушенного ягодного с долей серого оттенка, эдакая черника на губах. Бальзамом я её не назову. Пигмент губ у меня тоже бледный, и «черная» помада Герлен — одна из самых темных моих помад.
Заглавное фото — шикарно!
Выбор за вами.
Я уже его сделала и очень довольна покупкой.
Я за вас рада! И за себя тоже!
  • Syberia
  • 23 февраля 2016, 21:28
Когда она только появилась, — я побежала тестить чтобы узнать насколько эта помада похожа на Rouge Interdit #62 Liv's Lips. Так как последнюю уже почти не найти, надеялась, что эта будет достойной заменой. А замена оказалась недостойной: насколько я влюблена в №62 и насколько новый продукт показался бестолковым из-за стойкости… :(
Спасибо за ваш обзор!
Как я уже говорила, мне их не сравнить.
Заинтересовалась… Полезла искать пост с вашей любимицей Rouge Interdit #62 Liv's Lips, нашла… вижу почти 99% тот же эффект на губах, просто у девушки, которая ее показывает в этом посте — свой родной пигмент губ очень яркий, у меня губы бледнее.
  • Syberia
  • 23 февраля 2016, 23:06
Сам оттенок дйствительно такой же. Но «оригинальная версия» себя ведет совсем иначе) У меня был пост о ней тоже.
Я видела ваш пост. Почитаю о свойствах помады позже.   Спасибо.
  • MaryR
  • 23 февраля 2016, 21:31
Просто самый заурядный бальзам, к сожалению
только для коллекции хотя я этого не понимаю можно приобрести
Люксовые производители решили не париться на материале упаковки в последнее время
Я приобрела для каждодневного пользования, я не коллекционер.
По поводу упаковки — да, все марки постепенно переходят с металла на пластик… по всей видимости, металл становится редким и очень дорогим продуктом, чтобы из него делать футляры для каких-то там помад…
Очень хотела эту помаду в компанию своей Герлен, но после поста поняла, что не так уж она мне и нужна. Показалось, что цветоотдача у нее совсем скромная, Герлен вроде ярче на губах смотрится. Спасибо, что уберегли от лишних трат)
Не за что. Они сделаны из одного «теста».   Просто все зависит от родного пигмента губ.
какая красивая упаковка
Очень красивые фото! Тоже такую купила и очень довольная. Правда на мне иначе смотрится и ведет себя)
А чуть подробнее можно, в чем отличия от моего описания помады? Интересно.
На мне дольше держиться и смотрится намного ярче)
Спасибо, что ответили)
Просматривая фото, у меня создалось впечатление, что вы накрасили губы обычной гигиеничкой, а не помадой за 31,68 евро. Дороговато как-то для такого эффекта. Но главное, чтобы вам нравилось.
А вы считаете, что гигиеническая помада не может стоить 31,68 евро?   В любом случае, спасибо за ваше мнение.
Не обижайтесь!   Просто мне нравится более плотное покрытие, а вам — наоборот, бальзамное! На вкус и цвет…
Я не обижаюсь.   Да, мы все разные и это здорово!
Вот и ладно! А сам пост с подробным описанием и многочисленными фотографиями чудесен!
СПАСИБО!
А вот я впечатлилась и оформлением, и видом на губах! И точно знаю, что хочу купить ее в дополнение к аналогичной от Герлен :-) Спасибо Вам за показанную красоту!
Спасибо, что оценили.
Видимо моей ошибкой стало то, что я показала ее на губах слишком близко. В образе она выглядит не как «гигиеничка» на губах!
я не могу сказать, что это ошибка: лично мне, например, эта информация нужна, т.к. та же Герлен при наслаивании может подчеркнуть складочки, что в ней я не люблю :-) А по Вашим фото я вижу, что все прилично! И значит, 99% вероятности, что и на мне она поведет себя так же.
Я тоже за макро фото, они дают больше информации о продукте. Хотя, в образе тоже было бы не плохо посмотреть на эту помаду (но я пока не готова к такому подвигу).
Вот это обзор! Отдельный респект за такое количество макро-фотографий   Бальзам, конечно, не стоит своих денег, тем более он быстро намерен закончиться при такой текстуре. Один только футляр чего стоит —   вот им стоит любоваться. Без такого футляра коллекция помадо-любителя будет неполноценной)
Спасибо за оценку моего труда!   Думаю, что закончится помада быстро, тем более рука сейчас тянется только к ней.   Для меня футляр — волшебный, в отличие от той же помады Guerlain (к марке Guerlain питаю нежные чувства, однако в последнее время она меня стала расстраивать своим оформлением продуктов).
Аналогичное отношению к Guerlain, и к их новой линейке помад. Я проигнорировала обе черные помады) Но, возможно, возьму в Givenchy 3 оттенок, уж очень он приятный при затесте оказался.
К сожалению, не могу протестировать другие оттенки этой линейки помад Givenchy, но по картинке в интернет, мне понравились многие, по-моему, как раз ваш 3, еще 4, 14, ну и конечно яркие красные — 10 и 11.
Я бы тоже взяла все   Но практичность превыше всего.
Естественно. Да и зачем эти склады, когда каждый сезон и даже чаще выходят новые продукты, все более интересные. Все — все равно не купишь!
  • LYU
  • 24 февраля 2016, 00:08
Где черная помада? Вообще где помада?   спасибо Вам за пост! Даже в ее сторону теперь не посмотрю)
  Рада, что помогла сэкономить.
  • the-one
  • 24 февраля 2016, 00:28
А мне понравилась, для моих блееедных губ самое оно. Спасибо!
Рада быть полезной.
Стооолько фото футляра!
И нет цвета, пигмента, лишь прозрачный бальзам! Конечно, он увлажняет, не растекается и приятно блестит!
Я поставила плюс за пост, но продукту бы другую оценку, будем объективны
Ваше право ставить + или -.
Я помадой довольна, почему я должна ставить ей ниже 5 (из-за оттенка, который вам не понравился)? Здесь, люди показывают продукты на губах, которые невооруженным взглядом портят вид губ и при этом ставят 5, а какие недостатки вы заметили на моих губах с этой помадой?
Большое количество фото помады (футляра) — не запрещено правилами Косметисты. Многим людям эта информация полезна (например тем, у кого эта помада не появится в магазинах и кто будет покупать ее on-line). Я не хочу брать пример с американских блогеров, посты которых, чаще всего оказываются пустышками.
Я — за объективность! Почему нужно переводить на то, что делают другие, мало ли кто, что и как показывает
Никаких недостатков на губах с этой НЕпомадой быть не может
Не нужно мое мнение воспринимать в штыки, я имею на него право))
Я тоже за объективность и в своем посте имею право ставить ту оценку продукту, которую посчитаю нужной.
  • Tata178
  • 24 февраля 2016, 10:20
Да, судя по фото, это средство более бальзам, чем помада, с хорошими свойствами ухода за губами. Оформление футляра мне нравится. У меня есть черная помада с блестками. Дает боле выраженный черничный оттенок на моих губах, хорошо ухаживает, но блестки не всегда уместны( Спасибо за показ))
Спасибо, что поделились мнением.
  • lillium
  • 24 февраля 2016, 13:16
Ох, ну правда, Герлен поярче будет, и туба у них металлическая все-таки)
Спасибо за мнение.
Какие шикарные фотографии, с огромным удовольствием рассматривала! Помада на любителя, я как раз любитель  .
У меня еще есть половина стика самой первой Rouge Interdit #62 Liv's Lips, судя по свотчам она слегка поярче. Прошлогоднюю не брала из-за блесток, а эту возьму, мне понравилась.
Отдельное спасибо за макро, я прям как в магазине побывала.
Огромное спасибо за теплые слова.
Я рада, что мои фото вам понравились и помогли определиться с решением, покупать или нет.
Спасибо за очень информативный пост. Такое подробное описание позволяет «примерить» на себя все детали. Помада была в вишлисте, но скорее всего пропущу, есть аналогичные от Диор и Кларанс. И кстати об оценке — эти два бальзама мне подчеркивают шелушения и сильно сушат губы, также как и большинство дешёвых «гигиеничек». А за неоправданный цвет снижать оценку странно, ведь она честно предупреждает обо всем при затесте.
Спасибо за понимание.
Мне нравится и оформление футляра, и эффект на губах
Спасибо вам за красивый пост:)
Спасибо вам, что оценили.