Select Sheer Pressed Powder NC15 от MAC

О легкой пудре для дамской сумочки читайте под катом.
Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC О пудрах от МАС слышала только хорошее, по этому с большими надеждами отправилась за покупкой в ближайший MAC Store – требовалась компактная пудра (для того что бы брать с собой). Консультант попалась мне на вид 18 летняя барышня, которая оказалась не особо компетентной и к тому же немного надменной, но пост не об этом :) Я объяснила какой у меня тип кожи и какой финиш пудры я бы хотела: кожа комбинированная, склонна к сухости (кроме летнего периода) и финиш нужен легкий/натуральный. Консультант посоветовала Select Sheer или Minaralize и сразу же нанесла на мое лицо, и я (уже не помню почему, дело было год назад) выбрала Select Sheer.

О пудре:

+ оттенок идеален для моей светлой кожи
+ легкое и незаметное на коже покрытие
+ матирование на минимум 6 часов
+ бархатная, почти шелковистая текстура
+ нету эффекта «маски» на лице
+ экономный расход
+ пудра почти не «пылит»
+ абсолютно без запаха
— пудра может подсушивать кожу
— лично мне, не подходит под глаза (для закрепления консилера), сушит нежную кожу век

Извините за неопрятный вид продукта
Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC
Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC Прилагающийся «спонжик» из велюра и вполне годится для использования
Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC Свотчи:
Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC Очень светлый оттенок:
Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC До:
Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC После: нанесено спонжиком от пудры
Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC И на тональный крем:
Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC И фото: только пудра (ну и помада)
Объем: 12 г
Производитель: Италия
Цена: 28 евро
Оценка: 5- (за иссушение кожи)

P.S. Поделитесь опытом, если кто Mineralize Natural или Careblend от MAC пробовал? Спасибо :)
Очень классный эффект от пудры   Спасибо, что показали!
  • 21 февраля 2016, 18:42
Спасибо, что прочитали :)
  • Void
  • 21 февраля 2016, 18:27
Хорошо сидит на Вас. Люблю пудры этой марки, т.к. героиня Вашего поста у меня специально для лета и её как раз хватает на 3 месяца, а студио фикс пользуюсь по 4-6 месяцев, каждый день или почти каждый день. Цена тут полностью оправдывает качество для меня.
  • 21 февраля 2016, 18:44
Всего на 3 месяца хватает? какая я экономная оказывется   Я тоже задумывалась о покупке пудры Studio Fix (ее можно вместо тонального наносить), но боюсь что бы не сушил кожу
  • Void
  • 21 февраля 2016, 23:56
Не знаю, что изменилось, раньше тоже дольше пользовалась. У меня кожа скорее нормальная, мне не сушит, тон не использую, да, отлично скрывает единичные печальные случаи с консилером в паре.)
Отлично сидит на Вас пудра, прям заинтересовали!
  • 21 февраля 2016, 18:46
Рада, что Вас заинтересовала :)
  • Xtep
  • 21 февраля 2016, 19:23
Очень заинтересовали пудрой, отлично показали эффект!
Спасибо за отзыв. Жаль, что сушит. Пойду посмотрю составчик пудры.
  • 21 февраля 2016, 19:43
Я в составах ничего не понимаю :/ Подскажите что там такого «сушащего» в этой пудре? :)
Ох как раз сегодня купила пудру на замену Studio Fix, выбирала между Select Sheer и Pro Longwear, взяла Пролонг. поведение консов в МАС — отдельная песня
  • 21 февраля 2016, 19:44
А Studio Fix как Вам?
У меня жирная в Т-зоне кожа. Студио Фикс через час начинает плыть. Кроме того, она очень плотная и даже если Вы наносите её тонким слоем, кистью, когда она смешается с кожным жиром то становится очень заметной и некрасивой кашей. Эта пудра матовая, но НЕ матирующая. В общем, больше не куплю. Плюсы- экономична (её много и стоит не так уж дорого), прыщей не вызывала. Кожу подсушивает.
  • 21 февраля 2016, 20:27
Ок :) наверное тоже не моё :)
Очень информативный пост, спасибо!
  • babohk
  • 22 февраля 2016, 00:27
Мне надо )
  • 22 февраля 2016, 13:16
Шикарный эффект, спасибо за пост
Хороший эффект! Надо бы на нее взглянуть, спасибо.