Steblanc Black Snail Repair BB Cream 01 Light Beige (bb-крем премиум-класса с экстрактом из слизи черной улитки и муцином )

Косметика предоставлена на тестирование
День добрый, девушки!
Сегодня мне хочется рассказать вам о bb-креме премиум-класса — Steblanc Black Snail Repair BB Cream — мультифункциональном средстве, которое способно не только скрыть недостатки кожи лица, но и ухаживать за ней.
Внешний вид: цвет коробочек серии «Черная улитка» — глубокий синий с микроскопическим шиммером. Объемная коробочка с белыми надписями. Состав указан на английском языке, и, как вы видите, он довольно богат на различного рода экстракты:Имелась также этикетка с информацией на русском языке, а также наклейка-защита от вскрытия.
Тюбик: на мой взгляд, продукт премиум-класса логично было бы поместить в стеклянный тяжелый флакон такой же расцветки; но здесь же у нас туба из черного мягкого пластика, который внешне похож на винил.
Не самый плохой вариант. «Дороговизны таре» прибавляет золотая вставка под горлышком-дозатором. Золотой и черный цвета — всегда удачное сочетание.Присутствует полупрозрачная крышечка, испачкать которую в креме можно только по неаккуратности.
Носик-дозатор перед первым применением пришлось нажимать много-много раз. Довольно плавный и удобный с малюсеньким отверстием.Пары нажатий на него обычно достаточно, чтобы извлечь достаточное количество бб-крема.
Запах: прониклась сразу. Вообще буквально все корейские бибики имеют легкие ненавязчивые ароматы. Этот — не исключение. Нежный, пудрово-цветочный аромат, очень приятный. Была бы только рада, если бы он звучал громче. Но увы.
Цвет: в линейке представлены три оттенка, у меня 01 — самый светлый.И он действительно светлый. Не имеет свойства окисляться в процессе нОски. Подстраивается под цвет кожи.
Консистенция: стандартная для бб-кремов — чуть плотная, распределяется по коже с некоторым трудом.Откровенно говоря, я нашла подход к Black Snail Repair BB Cream лишь с третьего применения.
➀ Первое применение. Кисть.
Тушуется неохотно, кисть полосит, покрытие слишком плотное. Провалился в поры и подчеркнул их. Выставил напоказ шелушения на крыльях носа.➁ Второе применение. Пальцы.
Лучше, но вышеописанные проблемы никуда не делись. Покрытие не идеальное.
➂ Третье применение. Beauty Blender.
Бинго! То, что надо. Крем отлично вбивается в кожу этим губчатым спонжем, создавая тонкое и равномерное покрытие. Мельчайшие недостатки можно увидеть только с очень близкого расстояния; конечный результат идеален.
Поведение в течение дня: отличное. Никаких тебе морщинок напоказ, никаких шелушений (их, правда у меня почти нет — кожа жирная, с расширенными порами, 30+)
Кроющая способность: выровнять цвет лица под силу многим тональным средствам, а вот хорошенько замаскировать следы от воспалений могут далеко не все. Black Snail Repair BB Cream имеет самую высокую кроющую способность из всех бибиков, которые у меня были. Что уж говорить о черных точках и кругов под глазами!Стойкость: весь день. Нет, он не сцепляется с кожей намертво, но я точно могу его назвать стойким бб-кремом. Заметила, что лицо с героем отзыва, припудренное любой финишной пудрой-вуалью, начинает блестеть чуть позже, чем при использовании других тональных средств.
Не могу отнести Black Snail Repair BB Cream к какому-то определенному времени года, хотя наличие SPF 32 указывает на лето. Обладательницам жирной кожи в нем будет комфортно в любое время года.
Смываю этот BB всегда в два этапа — обязательно спец. средство + пенка или мыло. За 3 недели использования поры не забил. Ни намека на свежие воспаления.

Итого: очень комфортный бб-крем в отличном светлом оттенке, обладающий прекрасным ароматом и высокой степенью маскировки. Да, есть некоторые проблемы в нанесении, но если у вас есть Beauty Blender, либо спонж Real Techniques, то неприятных моментов не будет.

Цена: 1300 рублей за 50 мл.
Спасибо за пост, я прям очень захотела его! Пошла искать)
Пожалуйста
  • Jingle
  • 21 февраля 2016, 21:05
Мне как раз не показалось, что кроющая способность у него высокая. Наносила пальцами и ВВ и всегда получала полупрозрачное покрытие. Лечебные свойства улиток заметила, но тот же Skin79 маскирует лучше, имхо.
Скин79 Вип Голд любила нежной любовью. Пока он не стал забивать мне поры. Очищение не меняла, уход тоже. Совершенно точно безобразничать стал он. Скин79 комфортнее в нОске, и о шелушениях с ним можно забыть. Но кроющая способность, на мой взгляд, все-таки выше у героя поста
  • Olga869
  • 21 февраля 2016, 21:23
Таня, возьму себе на заметку. Очень понравилось Ваше описание и эффект на Вас.
Рада быть полезной
  • shiceida
  • 21 февраля 2016, 21:34
Смотрится на Вас шикарно! Полный восторг! У меня есть тон 01 и 02:))), завтра достану из закромов и попробую затестить с Beauty Blender-ом, так как ранее особо восторгов не вызвал. Наносила пальцами и козьей ножкой от Shiceido
Я наносила кистями Зоева и пальцами — вообще никак. безобразно ложился. Бьютиблендером — прямо сказка! Разница заметна сразу же! Они в паре работают отлично.
  • nastikkl
  • 22 февраля 2016, 03:59
«с экстрактом черной улитки и муцином» — звучит так, как будто улиток покрамсали туда   Все же «с экстрактом из слизи улитки» или просто «с улиточным муцином».
Спасибо, поправила
прекрасно лег на ваше лицо! и скрыл дефекты на 99%! очень люблю корейские бб-кремы за такой фарфоровый цвет лица, до сих пор не пойму, почему многие девушки используют тональный на 1-2 тона темнее натурального цвета (( слушала объяснение — так цвет лица более здоровый и отдохнувший