21.02.2016

Steblanc Black Snail Repair BB Cream 01 Light Beige (bb-крем премиум-класса с экстрактом из слизи черной улитки и муцином )

День добрый, девушки!
Сегодня мне хочется рассказать вам о bb-креме премиум-класса — Steblanc Black Snail Repair BB Cream — мультифункциональном средстве, которое способно не только скрыть недостатки кожи лица, но и ухаживать за ней.

Внешний вид: цвет коробочек серии «Черная улитка» — глубокий синий с микроскопическим шиммером. Объемная коробочка с белыми надписями. Состав указан на английском языке, и, как вы видите, он довольно богат на различного рода экстракты:
Имелась также этикетка с информацией на русском языке, а также наклейка-защита от вскрытия.
Тюбик: на мой взгляд, продукт премиум-класса логично было бы поместить в стеклянный тяжелый флакон такой же расцветки; но здесь же у нас туба из черного мягкого пластика, который внешне похож на винил.Не самый плохой вариант. «Дороговизны таре» прибавляет золотая вставка под горлышком-дозатором. Золотой и черный цвета — всегда удачное сочетание.Присутствует полупрозрачная крышечка, испачкать которую в креме можно только по неаккуратности.
Носик-дозатор перед первым применением пришлось нажимать много-много раз. Довольно плавный и удобный с малюсеньким отверстием.Пары нажатий на него обычно достаточно, чтобы извлечь достаточное количество бб-крема.
Запах: прониклась сразу. Вообще буквально все корейские бибики имеют легкие ненавязчивые ароматы. Этот — не исключение. Нежный, пудрово-цветочный аромат, очень приятный. Была бы только рада, если бы он звучал громче. Но увы.
Цвет: в линейке представлены три оттенка, у меня 01 — самый светлый.И он действительно светлый. Не имеет свойства окисляться в процессе нОски. Подстраивается под цвет кожи.
Консистенция: стандартная для бб-кремов — чуть плотная, распределяется по коже с некоторым трудом.Откровенно говоря, я нашла подход к Black Snail Repair BB Cream лишь с третьего применения.
➀ Первое применение. Кисть.
Тушуется неохотно, кисть полосит, покрытие слишком плотное. Провалился в поры и подчеркнул их. Выставил напоказ шелушения на крыльях носа.➁ Второе применение. Пальцы.
Лучше, но вышеописанные проблемы никуда не делись. Покрытие не идеальное.
➂ Третье применение. Beauty Blender.
Бинго! То, что надо. Крем отлично вбивается в кожу этим губчатым спонжем, создавая тонкое и равномерное покрытие. Мельчайшие недостатки можно увидеть только с очень близкого расстояния; конечный результат идеален.
Поведение в течение дня: отличное. Никаких тебе морщинок напоказ, никаких шелушений (их, правда у меня почти нет — кожа жирная, с расширенными порами, 30+)
Кроющая способность: выровнять цвет лица под силу многим тональным средствам, а вот хорошенько замаскировать следы от воспалений могут далеко не все. Black Snail Repair BB Cream имеет самую высокую кроющую способность из всех бибиков, которые у меня были. Что уж говорить о черных точках и кругов под глазами!Стойкость: весь день. Нет, он не сцепляется с кожей намертво, но я точно могу его назвать стойким бб-кремом. Заметила, что лицо с героем отзыва, припудренное любой финишной пудрой-вуалью, начинает блестеть чуть позже, чем при использовании других тональных средств.
Не могу отнести Black Snail Repair BB Cream к какому-то определенному времени года, хотя наличие SPF 32 указывает на лето. Обладательницам жирной кожи в нем будет комфортно в любое время года.
Смываю этот BB всегда в два этапа — обязательно спец. средство + пенка или мыло. За 3 недели использования поры не забил. Ни намека на свежие воспаления.

Итого: очень комфортный бб-крем в отличном светлом оттенке, обладающий прекрасным ароматом и высокой степенью маскировки. Да, есть некоторые проблемы в нанесении, но если у вас есть Beauty Blender, либо спонж Real Techniques, то неприятных моментов не будет.

Цена: 1300 рублей за 50 мл.

Dzhamilya27 21 февраля 2016, 17:03
Спасибо за пост, я прям очень захотела его! Пошла искать)
KarrrambA 22 февраля 2016, 03:09
Пожалуйста
Jingle 21 февраля 2016, 21:05
Мне как раз не показалось, что кроющая способность у него высокая. Наносила пальцами и ВВ и всегда получала полупрозрачное покрытие. Лечебные свойства улиток заметила, но тот же Skin79 маскирует лучше, имхо.
KarrrambA 22 февраля 2016, 03:11
Скин79 Вип Голд любила нежной любовью. Пока он не стал забивать мне поры. Очищение не меняла, уход тоже. Совершенно точно безобразничать стал он. Скин79 комфортнее в нОске, и о шелушениях с ним можно забыть. Но кроющая способность, на мой взгляд, все-таки выше у героя поста
Olga869 21 февраля 2016, 21:23
Таня, возьму себе на заметку. Очень понравилось Ваше описание и эффект на Вас.
KarrrambA 22 февраля 2016, 03:11
Рада быть полезной
shiceida 21 февраля 2016, 21:34
Смотрится на Вас шикарно! Полный восторг! У меня есть тон 01 и 02:))), завтра достану из закромов и попробую затестить с Beauty Blender-ом, так как ранее особо восторгов не вызвал. Наносила пальцами и козьей ножкой от Shiceido
KarrrambA 22 февраля 2016, 03:12
Я наносила кистями Зоева и пальцами — вообще никак. безобразно ложился. Бьютиблендером — прямо сказка! Разница заметна сразу же! Они в паре работают отлично.
nastikkl 22 февраля 2016, 03:59
«с экстрактом черной улитки и муцином» — звучит так, как будто улиток покрамсали туда   Все же «с экстрактом из слизи улитки» или просто «с улиточным муцином».
KarrrambA 22 февраля 2016, 04:05
Спасибо, поправила
gostosa21 22 февраля 2016, 18:17
прекрасно лег на ваше лицо! и скрыл дефекты на 99%! очень люблю корейские бб-кремы за такой фарфоровый цвет лица, до сих пор не пойму, почему многие девушки используют тональный на 1-2 тона темнее натурального цвета (( слушала объяснение — так цвет лица более здоровый и отдохнувший