Чудесные и не очень карандаши для губ Essence

Привет!
Сегодня хочу поделиться качественным продуктом, который стоит гораздо дешевле тех денег, которые я была бы готова отдать за его свойства. Встречайте! (Барабанная дробь) Контур для губ lip liner от Essence в оттенках 15 Honey Berry,06 satin mauve, 11 In The Nude, 12 Wish me a rose.

Карандаши по оформлению простые, цвет грифеля совпадает с внешним цветом, на котором серебряным напечатана информация о фирме и свойствах продукта. Очень удобно и просто найти нужный оттенок. Они закрываются серебряным колпачком, который довольно плотно держится – нет опасений за то, что он вдруг сам по себе слетит.
Затачиваются они просто, в процессе грифель не ломается. Грифель охотно и мягко отдает цвет, не нужно прикладывать никаких усилий чтобы обрисовать контур губ и закрасить кожу внутри, чтобы носить ее на манер матовой помады. Контур не супер-стойкий, в процессе нанесения можно поправить огрехи, через пару минут он схватывается и отлично начинает держаться. В качестве помады ведет себя прекрасно, на губах не ощущается, следовательно мне кожу не сушит, шелушения мелкие не подчеркивает (а сильно потрескавшиеся губы не предназначены для матовых макияжей), держится на мне 4-5 часов, в теории может и дольше, но это при условии, что кушать, чаевничать и кофеварить вы не будете. Я так не могу, у меня стабильно рядом стоит пол-литровая кружка чая-кофе, и 4 часа без перекусов я не выдерживаю. Однако жидкость карандаш переживает стойко, он немного отпечатывается на кружке, но губы яркость не теряют. Перекусы типа печенек он тоже вполне переживет, а вот полноценный обед – нет, ну и я от него такого не жду, мне не трудно быстро подправить губы после. Ну не чудо ли, учитывая его стоимость? Есть конечно маленький минус – быстро расходуются. Такое качество характерно всем оттенком в старой версии (с серебряным колпачком).

Карандаш для губ Essence в оттенке 11 In the nude
Нюдовый теплый оттенок припыленный рыже-персиково-коричневый. Я вообще девушка холодная, с розоватой кожей и серо-голубыми глазами, однако иногда люблю использовать такие оттенки как раз для контраста. Зубы мне не желтит, смотрится на лице очень интересно, ношу его довольно часто.

Карандаш для губ Essence в оттенке 06 satin mauve
Холодный розово-лиловый с серым подтоном, очень трендовый цвет. Он выбеливает зубы, потрясающе смотрится на губах. Но есть гигантский минус. Мне его очень жалко использовать, так как уже сомневаюсь что новая версия будет такой же замечательной в этом оттенке. В общем, берегу, храню под сердцем и надеваю только в особенных случаях.

Карандаш для губ Essence в оттенке 15 honey berry
Холодная сливовая фуксия, очень осенне-зимний оттенок, в эти времена года ношу его особенно часто. Отлично смотрится на коже, выбеливает зубы. Без добавления румян делает меня немного бледноватой, этакой вампиршей, но мне даже нравится иногда такой результат.

Карандаш для губ Essence в оттенке 12 wish me a rose (новая версия)
Зачем? ЗАЧЕМ? Зачем они испортили такую замечательную формулу?! В новой версии текстура стала суше, что является плюсом для более точного нанесения контура, но носить этот карандаш в качестве помады стало просто невыносимо! Он подчеркивает все шелушения, неровности, ложится проплешинами, просто одно расстройство!
Сам оттенок странный. Это барби розовый, в который добавили темно-серого, смотрится на моем бледном лице инородно и не украшает меня. В общем не угодили мне ни оттенком, ни новой формулой.

Свотчи всех цветов при натуральном освещении.

Немного о моих губах: вечно пересушенные, но активно ухоженные, с бальзамами не расстаюсь никогда, периодически использую скраб.

Итог: Обожаю старую версию, пользуюсь ей активно, точу и каждый раз плачу, зная, что после их кончины заменить их уже нельзя будет. Новая версия хороша только как недорогой контур.
Цена: 90 рублей
Оценка: 5+ старой версии, 3 новой
Срок использования: Примерно 2 года

Я – Алина, будем знакомы.
  • Crapiola
  • 20 февраля 2016, 19:03
Интересно, почему вы ставите 3 контурному (!) карандашу, если используете его не по прямому назначению? За цвет оценку снижать тоже нельзя, я считаю.
И еще интересно, почему 2 фотографии губ из 4 не в фокусе?
  • 20 февраля 2016, 19:20
Потому что это самый каменный карандаш из всех, что у меня были. А за фото я бралась 4 или 5 раз, и я вас уверяю, это лучшее, что я смогла выжать под давлением различного освещения и активной дочери)
И ещё интересно почему Вы всех критикуете?
  • 20 февраля 2016, 19:16
Всегда пересушенные, но активно ухоженные — это как?

Даже если эти карандаши, по вашим ощущениям, не сушат губы, выглядят они всё равно некрасивой сухой коркой. Эстетики в этом никакой, уж простите. Или вам нравятся плешивость и сухой вид на губах?

Тёплые оттенки вносят в холодную внешность не контрастность, а дисгармонию.
  • 20 февраля 2016, 19:29
Про губы: если я в течении 4 часов не воспользуюсь бальзамом, то они начинают шелушиться, отходить чешуей и так далее, по-этому я постоянно их увлажняю 24/7, если я не забываю бальзам дома, то выглядит все замечательно.
Все матовые помады впринципе на макро смотрятся коркой. Я пока не видела таких губ, чтоб на них помада лежала идеально, однако в целом они смотрятся хорошо)
А вот про дисгармонию я с вами не согласна, есть оттенки, которые категорически людям могут не идти, но если к неподходящему оттенку добавить любой более холодный/тёплый полутон, то все становится носибельно.
  • 20 февраля 2016, 19:33
Например, смешать две помады или что вы имеете в виду?
  • 20 февраля 2016, 19:37
Ну например, мне не идёт оранжевый, и таких помад у меня нет, но если взять алый с оранжевым подтоном, то вполне нормально смотрится.
  • 20 февраля 2016, 19:46
«К неподходящему оттенку добавить любой более холодный/тёплый полутон» и «взять алый с оранжевым подтоном» – это не одно и то же.

Есть столько примеров, опровергающих вашу теорию о том, что «всё становится носибельно», даже мой собственный (тоже до недавнего времени не понимала этого). Не всё, далеко не всё, а только то, что гармонирует с внешностью, идёт человеку.
  • 20 февраля 2016, 19:57
аосему не одно и то же?) в оранжевый добавили более холодный красный и вот красный с оранжевым подтоном)
А по поводу теорий цветотипов, то конечно я с ними знакома, и это отличная точка для начала, чтобы научиться гармонично сочетать цвета, однако жить и носить все по правилам это просто скучно. И многие топовые визажисты, стилисты и блогеры думают так же)
Ну, тут у каждого своё мнение.
  • 20 февраля 2016, 20:08
Разница в том, что в одном случае это готовый цвет, в другом – полученный путём самостоятельного смешивания. Это если я правильно вас поняла.

Может, для вас и скучно, а мне пришлось раздать свои не подходящие по цвету вещи, потому что меня вдруг осенило, что они меня совершенно не украшают! Но вы в праве делать, что вашей душе угодно.)
Алина, поверьте, в жизни губы, накрашенные этими карандашами в роли помады смотрятся сухо, морщинисто, непривлекательно, не обманывайте себя, пожалуйста. Ваши губы ненакрашенные намного лучше.
  • 20 февраля 2016, 21:04
Спасибо за мнение)
  • Peony
  • 20 февраля 2016, 19:33
Я придерживаюсь точки зрения предыдущих комментаторов, губы выглядят пересушенными и плешивость нанесения тоже присутствует. Карандаши не украсили ваши губы. Извините
  • 20 февраля 2016, 19:42
Спасибо за мнение)
  • Kulka
  • 20 февраля 2016, 20:48
А побегу-ка я завтра и скуплю у нас все остатки satin mauve   Огорчили вы меня, конечно, что их делают хуже перевыпускают…
И berry, наверное, тоже прихвачу! Понравился
  • 20 февраля 2016, 21:06
Я уже остатков в местных магазинах не видела, а на новую формулу тестеров нет. В общем да, я в печали, но когда выкрою время — напишу про замену)
Был карандаш Essence в оттенке 06 satin mauve со старой формулой, безумно нравился, носила его каждый день как матовую помаду. Но когда он закончился я купила уже в перевыпуске. Карандаш стал сухой, цвет совершенно не тот, более розовый, раньше отдавал действительно в сиреневый. Жутко расстроилась
  • 20 февраля 2016, 22:20
Да уж! Я все таки надеялась, что просто оттенок неудачный, а раз так, то все куда печальней…
Сбежались всё противники матовых губ)) Карандаши в старой формуле реально очень сливочные, помада в дереве, у некоторых даже текут по контуру. Фото с боковым светом, вот и морщины, есть, например, пост, где всё лежит отлично. Губы у вас красивой формы, матовые на них замечательно смотрятся!
  • 21 февраля 2016, 08:24
Да тут ещё дело в том, что губы расслаблены, если чуть растянуть их в улыбке, то сразу складки исчезают и все выглядит вполне хорошо)
А за форму спасибо)
  • 21 февраля 2016, 15:27
То есть вам приходится постоянно улыбаться, чтобы такое покрытие на губах выглядело достойно?
У меня есть почти вся линейка и в старой версии satin mauve мне не достался, это большая печаль.
ИМХО эти карандаши в старой формуле отлично заменяли помаду: далеко не всегда хочется тратиться на эксперименты да и в путешествии очень удобно)
  • 21 февраля 2016, 08:26
Да уж, в категории до 100 рублей, это лучшее, что со мной было)
  • Berfin
  • 21 февраля 2016, 08:46
у меня тоже есть 06, еще в старой версии, он очень нежный и мягкий.

• maryposh
  • 21 февраля 2016, 10:09
Возможно, ваши губы «вечно пересушены», потому что Вы красите их карандашами. Извините, я не понимаю этой моды.
И не понимаю оценки. Можно еще оценить тушь Chanel, например, на «2» за то, что она подводку на глазах не рисует.
  • 21 февраля 2016, 13:00
А вечно пересушены они не из-за карандашей, а просто у меня сухие губы. С детства.
Как я писала комментарием выше, это самый дубовый карандаш из всех фирм, что у меня есть. Им даже контур неприятно делать.
  • LenaMur
  • 21 февраля 2016, 12:18
Карандаши старой версии для меня оказались очень хороши! Использовала их и как контур, и как основу для блеска, и как помаду в редких экстренных случаях (мои губы сушит, да и не особо вижу смысл, т.к. есть помады ) — во всех ипостасях они мне понравились. Но вот новая версия действительно хуже, согласна с Вами. Грифель стал очень сухой и жёсткий.
  • 21 февраля 2016, 13:02
За свою цену они были лучшими)
  • 22 февраля 2016, 07:49
В защиту карандашей хотела бы сказать, что тут все-таки проблема именно в «материале» с которым надо работать. По фотографиям можно судить, что губы имеют шелушение и сухость, если же эти карандаши наносить на ухоженные губы, то карандаш будет смотреться не хуже помады. Текстура у них сливочная, порой имеет свойство (в жаркое время года) течь по контуру.

ipliner №05 soft berry

№15 honey berry

Спасибо за пост! Пробовала новую версию карандашей, по свойствам ни чуть не хуже предыдущих)
  • lareina
  • 22 февраля 2016, 21:13
серьезно? контурный карандаш имеет свойство течь по контуру?
  • 22 февраля 2016, 21:25
Вы пробовали карандаши показанные в посте? Если нет, то довожу до сведения, что карандаши ооочень мягкие, я бы сказала сливочные.
  • lareina
  • 23 февраля 2016, 15:42
спасибо, что соизволили довести до моего сведения, так как сама я не собираюсь пользоваться продуктами, невыполняющими своих основных функций — держать контур.
  • 24 февраля 2016, 07:10
Обращайтесь, рада просветить.
хммм. в очередной раз рассуждаете о том чем даже не пользовались
Странный комментарий. О продукте можно размышлять, только воспользовавшись им?) А сделать вывод на основании чужого мнения нельзя?)
Для того чтобы понять мой комментарий, посмотрите историю сообщений пользователя которому он был адресован.
  • Rossetto
  • 22 февраля 2016, 21:30
Ого, никогда о таком не слышала   Даже когда в школьные годы турецкие ноунейм покупала, они целый учебный день сами держались и помаду Орифлейм держали
Этот карандаш прекрасно держит контур, надо лишь использовать его по назначению.
  • Julinka
  • 23 февраля 2016, 13:30
Вам попалось какое-то счастливое исключение   Я как раз после вашего поста купила Soft berry в старой версии — со светлым колпачком — он чудесен, а вот Satin mauve уже застала только в новой, с цветным — так он даже по цвету другой, и текстура сухая, в принципе, как и положено контурному карандашу, но на все губы наносить его практически невозможно((
Присоединюсь   В новой версии грифель твёрже и суше, видимо по этой причине и оттенок иной.
  • 24 февраля 2016, 07:11
Вечером обязателньно сравню текстуры, есть у меня какой-то темный оттенок как раз в двух выпусках)