20.02.2016

Новинка от Avon - губная помада "Матовое превосходство"! Чудеса или развод века?

Всем косметисточкам доброго дня!
Не так давно в моей голове прогремел взрыв, который перевернул моё мировоззрение. Нет, не в первый раз со мной такое, но, я думаю, что вы тоже должны испытать нечто подобное! Осторожно, много фото!
Заинтриговала? Прошу под кат!

Итак, как вы могли догадаться по названию, сегодня речь пойдёт о новинке от Avon.
Я уже писала, в одном из постов, про матовые помады от Avon. Там я говорила о том, что матовыми эти помады становятся тогда, когда вы промакиваете их салфеткой. Так вот, видимо компания Avon прислушалась к отзывам и выпустила новую коллекцию матовых помад! Что из этого вышло? Давайте разбираться!

Полное название:

Avon Губная помада «Матовое превосходство»

Помада поступит в продажу уже с 1-го марта, а пока я получила набор пробников (есть свои прелести быть консультантом хе-хе). В каталоге помада представлена так:
Источник фото: Приложение для консультантов Avon.

Производитель обещает, что помада не сушит губы, не скатывается и не липнет. Сразу скажу, что это правда!

О внешнем виде футляра судить не могу, т.к. у меня полноразмерной помады (пока что) нет. Но в каталоге выглядит весьма симпатично.

Больше всего в этой коллекции я хотела попробовать красные оттенки, но, как это обычно бывает, все самые «вкусные» пробники расхватали, и мне взамен красных положили 4 неоново-розовых (кстати очень крутых, но об этом позже). В общем, сегодня я продемонстрирую 9 из 15-ти представленных оттенков.

Предлагаю начать от худших к лучшим, чтобы закончить на позитивной ноте.

Для начала губы «Ню»:

Предупреждение!

Все помады наносились из пробников! Без карандашей и кистей! Цель данного поста — показать цвета и текстуру на губах! Прошу не обращать внимания на кривые контуры!))

Лепестки розы/Posh Petal:
Оттенок, который превращает меня в трупа! Он мне категорически не нравится. Ну, ясное дело, цвет совершенно не мой, но то, как он лежит на губах! Это непростительно!
Оценка: -1.

Идеальный нюдовый/Perfectly Nude
О, где мои 15 лет? Я бы убила тогда за такую помаду  . Это самая настоящая замазка! Я их называю «к чёрту губы!»   Лежит на губах она тоже не очень прилично, но подойдёт для того, чтобы приглушить яркие оттенки помад. Не так плохо как первая, но полноразмерку не куплю.
Оценка: 3 Ну всё-таки она приятно ощущается на губах и в складочки почти не забивается.

Натуральный беж/Au Naturale
Тёплый коричнево-персиковый оттенок. На губах лежит очень красиво, в складочки почти не забивается. Для меня сейчас он слишком рыжий, возможно более загорелым девочкам подойдёт больше. Себе не куплю, но из всех светлых оттенков он по качеству на втором месте!
Оценка: твёрдая 4!

Нежный розовый/Pure Pink
Моя любимица! И в пир и в мир! Превосходно лежит на губах, достаточно пигментированная, с первого слоя перекрывает родной пигмент губ, при этом не лежит замазкой! Я влюбилась в эту прелесть! И да, никаких складочек!
Оценка: 5!

Сиреневый/Ideal Lilac
Напомнил мне Никки Минаж!) Я очень расстроилась, что мне такие цвета не идут. Очень красивый, реально сиреневый, оттенок. На фото наиболее правдоподобно цвет выглядит на макро. Лежит красиво, по ощущениям очень приятная.
Насыщенный розовый/Adoring Love
Вот это уже новый уровень! Яркий розовый оттенок, немного тёплый. Насыщенный цвет, яркий пигмент… Ну что говорить, смотрите сами!
Оценка: 5.

Восхитительная роза/Ravishing rose
Цвет настоящей розы! Розово-красный, очень насыщенный. На фото слегка даёт неоновый отсвет. Лежит на губах так же хорошо, как и предыдущий.
Оценка: 5.

Лиловый/ Mauve Matters
Серьёзно? Лиловый? По-моему это розово-коричневый… Мне этот оттенок очень напомнил Nouba Millebaci №20, только более тёплый. Ну никак не лиловый! Будьте осторожны, т.к. в каталоге нарисован, действительно, лиловый! По качеству претензий нет.Оценка: 5.

Роскошная фуксия/ Splendidly Fuchsia
Привет из 90-х) Такая ностальгия меня охватила, я даже нашла фото мамы, где у неё на губах точно такой же оттенок  ! Ну а если серьёзно, то это самая, что ни на есть, фуксия! Холодная, насыщенная, в стиле Барби)
Оценка: 5 (но за воспоминания 5+++!)

Сочный розовый/ Vibrant Melon
Это моя самая любимая из всех! Она абсолютно точно будет в моей косметичке в полном размере! Неоново-розово-оранжевая помада! Я готова пищать от восторга! Ну смотрите сами:
Оценка: 5++++

Подытожим.

Абсолютно все помады имеют идеальный матовый финиш. Все они очень легко наносятся. Имеют лёгкую сладковатую отдушку. Действительно не сушат губы. Отпечатываются и съедаются как обычные помады, но, если не есть, а только потягивать время от времени водичку, что держатся очень достойно! Я проносила 8 часов не поправляя последний оттенок, и, к концу дня, помада выглядела так же, как когда я её наносила! Согласитесь, приятный бонус!

Цена у этих помад от 150 до 250, в зависимости от каталога.

Рекомендую ли я к покупке? Однозначно да! Я поражена качеством! Главное, не прогадать с оттенком)

На этом всё! Всем, кто дочитал до конца, искреннее спасибо! Я старалась!)) Всем весны и добра, а меня зовут Даша! Пишите, буду раза обсудить с вами новинки!))

lamerla 20 февраля 2016, 19:29
Первые три оттенка – вообще не в кассу: что по качеству, что по цвету (привет, нулевые  ). Яркие лежат значительно лучше и больше вам идут.

А Сочный розовый действительно лучше всего вписался в вашу внешность, глаза сразу же стали ещё ярче – полная гармония, в общем!
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 19:44
Да, если брать эти помадки, то в ярких оттенках) Тогда точно не прогадаешь)))
ANNIKOLA 24 февраля 2016, 13:04
Каждому свое.Меня впечатлил натуральный беж,, он 3й по счету.Давно искала матовую помаду с медным оттенком без перламутра.Если в реале все будет так, как на фото, просто отлично. Да, и именно в нулевых у меня был фаворит у марки Ревлон в оттенке купфер, потом конечно, сняли с производства, что я болезненно вообще переношу.Никому ведь в голову не приходит снять с производства Шанель N5, или Шалимар. Помада была очень достойная, устойчивая из серии Color stay.
Pchelkaaa 24 февраля 2016, 14:35
3-й по текстуре хорош, я старалась показать на фото, что он очень достойно лежит на губах) За оттенки я оценки не снижала, т.к. то, что не идёт мне может великолепно смотреться на ком-то другом)
ANNIKOLA 24 февраля 2016, 15:04
Значит,, хорошие сапоги, надо брать.
Crapiola 20 февраля 2016, 19:45
В линейке 5 из 10 оттенков лежат откровенно плохо, 2 средне плохо, остальные более-менее нормально. Это вообще ни в какие ворота не лезет, как мне кажется.
На вас больше всех мне понравилась Ravishing rose.
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 19:48
Ну на вкус и цвет, как говорится) Я всё-таки осталась довольна линейкой, учитывая её цену. Предыдущий выпуск матовых помад был хуже. Спасибо за мнение)
innerLight 20 февраля 2016, 19:51
Светлые оттенки лежат на губах ужасно и это при том, что ваши губы в идеальном состоянии… Последние три ярких оттенка понравились, как лежат на губах, но я бы все равно нашла к чему придраться, поэтому полюбовалась и на этом все. Спасибо за пост!   Я думаю, что он будет популярным и в тоже время полезным многим, хоть все и пищат по люксу, а очереди в компанию Avon не уменьшаются.
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 19:57
Спасибо! Я стараюсь держать губы в хорошем состоянии)) Кризис заставил меня позабыть о люксе   Ну для своей цены помадки неплохи) я открыла для себя 2 оттенка, которые точно приобрету в полном размере) Попробывать бы ещё красные оттенки, мне кажется, это будет огонь))
innerLight 20 февраля 2016, 20:04
Я с вами согласна по поводу цен!   Да и порой тот же люкс по свойствам ничем не отличается от масс-маркета, платим за имя и за упаковку, надоело…
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 20:16
Я покупаю люкс ой, ну сказанула, конечно, 2 вещи люксовые купила, уже шопоголик   только в том случае, когда это нечто уникальное! То, чего нельзя заменить) Уже столько всего сравнивали с люксом, показывали, что одно и тоже, что даже обидно от того, как на нас наживаются производители. А вот Avon я открыла для себя по-новой, многие продукты у них стали прям на высоте))
Zwezdanet 20 февраля 2016, 19:55
Такие страшненькие помады на заглавном фото, я думала пост будет разгромным, а оказалось, что это пробники)) На вас понравились все, начиная от Adore love, на себя бы из любопытства примерила Mauve.
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 19:59
Да, пробники выглядят не лучшим образом   Но важнее то, что у них внутри))) Эти помады чем ярче, тем качественнее))
Kornishon 20 февраля 2016, 20:00
По мне, так плохо лежит только первый оттенок… Остальные — хорошо, учитывая что через макро объектив вас никто рассматривать не будет. На мой взгляд помады Lime Crime куда больше подчеркивают шелушения и превращают самые ухоженные губы в пустыню Сахару
Я наглухо матовые помады не люблю и не считаю это красивым, но тут всё вполне прилично
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 20:13
Тут больше вельвет, нежели Сахара))) Я бы сказала, что первые 2 ведут себя плохо. С первым всё без слов ясно, а второй при наличии хотя бы одной шелушинки размножит её и сделает эффект очень плохого тональника на губах) Это видно прям издалека)
Katenuchek 20 февраля 2016, 20:12
крутые))) я тоже заказала пару пробников, жду)))
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 20:17
а какие оттенки, если не секрет, заказали?)
Katenuchek 21 февраля 2016, 12:18
если честно, не помню   один вроде бы лилак, а второй… хм....)))
login123 20 февраля 2016, 20:26
Все оттенки кроме первого лежат довольно таки хорошо.
AlexSandra 20 февраля 2016, 21:09
Спасибо за пост! Вот теперь жалею, что не стала пробовать Vibrant Melon и Pure Pink. Здорово на вас смотрятся.
Уже больше месяца назад получила все пробники и три полноразмерные версии. Себе оставила Mauve Matters, она ИМХО очень похожа на старую Matt Mauve. Две помады и все пробники сразу отдала сестре. Она — маньяк ярких помад и пришла от этой серии в дикий восторг, у неё Red Supreme и Berry Blast. Ей, кстати, и старая версия очень нравится. Мне же и старый, и новый вариант немного подсушивают губы, но я их целый день не ношу, так что по этому поводу не переживаю.
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 21:14
Pure Pink это такая нежнятинка! На каждый день самое оно)) Я очень хотела попробовать Red Supreme и Berry Blast, но их не прислали((( Зато Vibrant Melon аж 5 штук   Пробовать — не перепробовать!
annvermilion 20 февраля 2016, 21:27
Да, качество отличное! И цвета яркие, сочные))
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 21:33
Спасибо, что читаете)
F0X 20 февраля 2016, 22:09
Спасибо за ваш труд. Я, если честно, считаю что Avon всегда удавалось выпускать достаточно прилиного качества помады, учитывая их цену( ну за исключением некоторых оттенков разумеется))). Позвольте вопрос не по теме, чем вы пользуетесь для макияжа лица, тон лежит превосходно! У вас такая кожа, заглядение)
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 22:38
Спасибо, что оценили)
На фото на мне СС корректор от Фаберлик (он там такой один, мимо не пройдёте   ) в светлом оттенке и пудра минеральная от Dream Minerals. На самом деле, мне сегодня просто повезло и я проснулась с кожей хорошего состояния
M-Olly 20 февраля 2016, 22:13
Да ладно, нормально лежат помады.

Я тут давеча искала себе помаду. Пробовала Nars, Lipstic Queen и Laura Mercier — куда уж люксовей. Ни одну не купила, потому что то плеши, то комки, то черти что. В итоге взяла цветной бальзам и довольна как слон)))) (но я искала sheer в определенной цветовой гамме)

Кстати, как ухаживаете за губами? Они у вас в отличном состоянии.

Цвет глаз такой яркий! Некоторые помады (в т.ч. ваша любимая) очень его подчеркивают. Признавайтесь, линзы?)))
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 22:49
Спасибо!) За губами я ухаживаю усиленно, т.к. у меня просто нету бальзама, который бы лечил запущенные губы   Раз в 3-4 дня я делаю пилинг губ при помощи зубной щётки и зубной пасты, каждый день я наношу бальзам как только попадаю домой (обычно, в такое время года, я хожу по улице с помадами или блесками, которые защищают губы от погодных воздействий), так же каждый день перед сном я наношу жирненько бальзам за пол часа до сна и оставляю его до утра. Из бальзамов я предпочитаю Л'этуаль Bon Voyage Mangue и Фаберлик бальзам для губ Малина и шоколад серии Beauty Cafe. Это вот в общем-то весь уход))

Нет, не линзы!   Хамелеоны) Меняют цвет от серо-голубого в зелёный)))
Ariyana 20 февраля 2016, 22:16
Мне понравились несколько последних вариантов, тоже люблю яркие оттенки. Можно вопрос не по теме- что за тени у вас в уголке глаза и на нижнем веке дают такой красивый блик?
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 22:59
Рада, что была полезной!)
В уголке глаз у меня Divage тени для век запеченные Colour Sphere №20, я их ещё люблю как хайлайтер использовать
Gemnisat 20 февраля 2016, 22:29
Автор, вы извините, и извините все, кто со мной не согласится, но помады лежат отвратительно за исключением пары оттенков. Чему тут радуются и что восхваляют, я не поняла. легли неровно, проплешинами, и это при том, что, как многие уже заметили, губы в идеальном состоянии. Сами по себе цвета неплохие, но качество… и даром такое не надо! Согласна, что и люкс бывает совсем провальным, но хвалить низкокачественное только потому, что в люксе бывают отдельные гадкие вещицы… не понимаю…
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 22:56
Я хвалю их не потому что они дешевые, ни в коем случае! Мне действительно они понравились, особенно в ярких оттенках. Как уже было сказано в комментариях ранее, никто не будет разглядывать мои губы в макро))) Я заговорила об их цене лишь для того, чтобы отметить, что глупо было бы ждать качество помад МАС от помады за 200р., но тем не менее продукт получился довольно неплохой. Покупать или нет, дело каждого. Я уважаю вашу точку зрения, и я не против люкса, просто говорю о том, что есть неплохая альтернатива)
Malta 21 февраля 2016, 16:21
Ой, да ладно, прям такое негодование только потому что это Эйвон?! Яркие оттенки отлично лежат, светлые так себе, но уж, если откровенно, то в люксе матовые светлые оттенки лежат так же. Как по мне, так эти помады — хорошая альтернатива.
Gemnisat 21 февраля 2016, 22:03
Негодование не потому, что Эйвон, а потому что оттенки лежат плохо, и смысл врать мне нет — что вижу, то и говорю. Относительно нормально выглядят только 4 оттенка. И еще раз повторю мысль, высказанную выше — если в люксе есть некачественное, это не повод хвалить некачественный масс.
Olko_Krolko 20 февраля 2016, 22:59
Мне понравился оттенок Ravishing rose, я бы на пробу взяла, яркие помады ношу очень редко, на эту и не жалко потратиться ) А на Вас pure Pink больше всего понравился!
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 23:01
Спасибо!)
Возьмите пробник! А лучше несколько на выбор!) Так проще всего понять какие цвета вам идут, и деньги на ветер не выбросите)
figlymigly 20 февраля 2016, 23:07
Как вы вовремя :)
Как раз заинтересовалась этими помадами.
Для меня последняя помада — попадание в точку. Обязательно ее куплю.
Спасибо за обзор :)
figlymigly 20 февраля 2016, 23:09
Ну и, как подметили выше, откровенно плохо лежит только первая помада.
И то, на мой взгляд, для такого сложного оттенка она вполне прилично себя ведет.
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 23:12
И да, я тоже думаю, что первый — крайне провальный оттенок. Он даже на белой коже хорошо смотреться не будет.
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 23:11
Рада, что была полезной!)
Milara 20 февраля 2016, 23:36
У меня откуда-то взялась помада Эйвон из серии luxe, вроде бы, в золотом футляре. Такая клевая! И цвет, и характеристики, вот реально не хуже дорогих помад. Подозреваю, что это просто везение, но на фоне этих впечатлений некоторые оттенки из вашего поста прям захотелось :)
Pchelkaaa 20 февраля 2016, 23:43
Пользователь F0X верно подметила, что Avon славится своими помадами (не всеми, но славится), подозреваю, что это было не просто везение)))
Milara 21 февраля 2016, 17:40
Надо тогда купить еще парочку и проверить :) Уж очень мне помада подошла по всем характеристикам, даже упаковка у нее клевая. Честно говоря не знала, что Эйвон славится помадами, очень интересно!
Kiy-Niy 21 февраля 2016, 00:53
Понравилась почти вся розовая гамма. Я бы взяла себе пару оттенков в мини-версиях, если бы не надо было бегать за консультантами)
Arabica 21 февраля 2016, 09:59
Спасибо за обзор и качественные свотчи этих помад! Два оттенка приглянулись!
Pchelkaaa 21 февраля 2016, 14:27
Рада, что вам понравилось) Я старалась)
Huskovanadiia 21 февраля 2016, 20:20
Я бы убила за такую помаду(с)… Класс   Помады спорные, но мне нравитесь Вы, так что с этими помадами нравитесь тоже. Последний прям захотелось
Pchelkaaa 21 февраля 2016, 21:06
Спасибо!   Я как змея искусительница всех подружек подсадила на последнюю помаду
Verbxenia 23 февраля 2016, 10:25
Спасибо за обзор! Три последние помады прекрасны на вас. А вот в первом «художественном» фото не просматривается эстетики, чуть не прошла мимо такого хорошего поста.
Pchelkaaa 23 февраля 2016, 15:28
К сожалению, у меня пока нету ни одной полноразмерной помады, чтобы хотя бы сфотографировать красиво( Как только получу — поменяю фото))
Zina_mishina 03 марта 2016, 22:20
Купила себе пробник вибрант мелон, мне понравилось! А потом еще один)) цвет ред 2000, а а какая именно помада — не помню( но тоже понравилось!))))
А главное, за 15 рублей при том как я «часто» использую яркую помаду, мне этих пробников… Надолго, вобщем
Pchelkaaa 04 марта 2016, 00:40
Да, пробники — это вещь! У меня так винные помады, которые я ношу раз в год, покупаются