20.02.2016

Супер объем или чересчур… Masterpiece Transform Mascara от Max Factor Black

Название продукта:

Max Factor Masterpiece High Impact Volumising Mascara

Тушь для ресниц с инновативной щеточкой для Wow-эффекта. Мои впечатления под катом.

Я вообще люблю туши от Max Factor, особенно их типичный запах (не замечали? ;),
но эта тушь не стала моим фаворитом.

Цвет: Black
Объем: 12 мл
Производитель: Ирландия

Первое, что отличает эту тушь от других – это необычная щеточка: резиновая и «гибкая», с короткими щетинками с двух сторон. К этой щеточке пришлось долго приспосабливаться – на щеточку набирается часто слишком много продукта, который сложно растушевать (или распределить по ресницам) и очень часто (особенно вначале использования) ресницы просто склеиваются. Последний 6й месяц тушь стала подсыхать (продержалась на удивление долго) и наносится немного комками, которые правда еще удается «расчесать».

Короткие щетинки по идее производителя должны хорошо прокрашивать ресницы, что мне не всегда хорошо удается (даже после долгого времени использования). Также, благодаря тем же коротким щетинкам, каждая ресничка должна обволакиваться тушью и создавать максимум объема и цвета – оно то так, но очень сложно не перейти границу и не создать «наклёпок» туши на ресницах, что у меня не нарочно иногда получается и чувствуется даже тяжесть от туши на ресницах.
Еще один немаловажный пункт – тушь совсем не осыпается!

Тушь конечно дает много объема и, если удачно накрасить, но такие ненатуральные ресницы мне не очень нравятся.
Здесь еще неплохо получилось :)
В общем идея туши хорошая, но как-то она у производителей не совсем удалась. Несмотря на все сложности и капризности этой туши, ставлю 4, но покупать еще раз не решилась бы.

Срок тестирования: 6 мес.
Цена:10-12 евро

preferita 20 февраля 2016, 17:59
На последнем фото глаза и ресницы просто сказка.
Кисточка конечно особенная, я консерватор, мне такие не по душе. Но на вас результат впечатлил.
eshevika 20 февраля 2016, 18:30
Спасибо) Я как раз таки люблю силиконовые/резиновые щеточки, но эта мимо :)
Lalila 20 февраля 2016, 18:02
По моему, вах! Шикарные реснички да и тушь лежит очень хорошо, по крайней мере, на ваших фото)
eshevika 20 февраля 2016, 18:36
Спасибо :)
Julinka 20 февраля 2016, 18:03
Согласна, на последнем фото великолепные ресницы!
На мой взгляд, дело не в излишнем объеме, а в комочках и недостаточном разделении, но в общем виде, повторюсь, выглядит на отлично.
eshevika 20 февраля 2016, 18:33
Спасибо! :) Да, согласна с Вами, текстура туши и щеточка не соотвествуют друг другу.
veresc 20 февраля 2016, 18:33
Странно, на моих ресницах эта тушь не лежит «комочками», но кисточка иногда подводит-склеивает ресницы. В общем, у меня с ней либо «вау», либо «ну пойдет»
eshevika 20 февраля 2016, 18:39
Она у меня уже «старушка» по возрастной скале тушей, по-этому комками иногда, но уж лучше чем в начале (склеивала все в три рисничкии)   У меня точно такие же «сложные отношения» с ней :)
fabulous_iry 20 февраля 2016, 20:13
Мне нравиться драма на ресницах. Эта тушь придала ваших глазам виразительности. Очень неплохо смотрится, но точно не на 5.
eshevika 21 февраля 2016, 01:19
Спасибо :) «Драма на ресницах» это хорошо сказано, иногда можно :)
la_vie_est_belle 20 февраля 2016, 20:21
Последне фото просто вау! Вы ресницы ничем не завивали, это тушь их так подкрутила? Впрочем, они у вас сами по себе подкрученные, да?
eshevika 21 февраля 2016, 01:24
Спасибо :) Да, ресницы сами по себе с изгибом (такая форма) и подкручивтаь нет надобности :) Но мне кажется, что эта туш тоже их немного «моделирует»/приводит в форму, и держит ее.
Poeme 20 февраля 2016, 20:23
Я бы оценила тушь на ваших глазах на 5-, очень неплохо. В некоторых ракурсах выглядит даже отлично, но на главном фото, конечно, на слабую троечку. Странный представитель МФ.
eshevika 21 февраля 2016, 01:28
Да, согласна, очень странный :) Мне просто нравится более натуральный /легкий дневной мэйк на глазах (как на последнем фото). Эту тушь вообще можно наслаивать (на всех моих фото эта тушь в один слой), если конечно потом получится ресницы друг от друга отлепить
Nemmezida 20 февраля 2016, 21:18
Объём офигенный! Согласна, вблизи ресницы выглядят ненатурально, но, как и написало здесь большинство, на последнем фото — супер! У меня такого же типа ресницы, длинные, и не очень густые. И я долгое время красилась тушью с подобным эффектом (по-моему, лореаль, но сейчас её не выпускаю уже), мне нравилось! Потом перепробовала люкс… они такого объёма не дают))) Сейчас гурмандиз мой фаворит. Вашу тушь, наверное, пробовать не буду — исключительно из-за щёточки, люблю классически, густые, но раз Вы-то её уже купили, может, распробуете?)))))
eshevika 21 февраля 2016, 01:33
Спасибо :)
Так я ее уже пол года мучаю (никак не закончится или окончательно засохнет), но отношения у нас все-таки «сложные» :D Если у Вас похожий тип ресниц, то советую Telescopic или «Эффект бабочки» (кажется так в России называется) — это мои самые любимые, если вы готовы поэкспериментировать с резиновыми щеточками.
Marina_Eesti 20 февраля 2016, 22:30
Несмотря на некоторые недостатки, эта тушь у меня в любимчиках. Из плюсов выделю объем и длину, а вот из недостатков-тушь может иногда склеивать ресницы. На последней фотографии ресницы выглядят супер.
eshevika 21 февраля 2016, 01:35
Спасибо :) Абсолютно с Вами согласна!
Zhuchka 20 февраля 2016, 23:44
И мне тоже кажется, вы «капризничаете»   Я люблю драму на ресницах, да и в принципе акцент на глазах, по-моему все прекрасно, и многим остается только позавидовать вам
eshevika 21 февраля 2016, 01:44
Ну мы женщины такие, вечно что-то да нет так :) Акцент на глаза у меня тоже всегда приветсвуется — главное со вкусом!
julia84by 21 февраля 2016, 00:39
Красивые глаза и шикарные ресницы
Kiy-Niy 21 февраля 2016, 00:54
На мой взгляд, тушь легла суховато.
Verbxenia 23 февраля 2016, 10:10
По-моему, на вас лежит прелестно. Ваши глаза и взгляд прекрасны.