Шелк на глазах: Cle de Peau Beaute Ombres Couleurs Quadri #302 Star Dust

Если бы мне однажды сказали, что в моей косметической коллекции появится палетка теней, которой я буду пользоваться каждый день, ни за что бы в это не поверила… Но героиня поста доказала обратное!
Если Вам уже стало интересно, добро пожаловать под кат

Для тех, кто возможно не знает, марка Clé de Peau Beauté принадлежит известному концерну Shiseido и является одним из лидеров на бьюти-рынке страны восходящего солнца. Поскольку я очень люблю и уважаю японскую косметику, данный бренд был одним из самых желаемых, но не самым доступным.
Но не так давно одна известная косметическая сеть открыла свой флагманский бутик, в ассортимент которого неожиданно затесалась и марка Clé de Peau Beauté. Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего   Теперь Япония для жителей Москвы и ближайшего Подмосковья стала еще ближе. Этот факт я просто не смогла проигнорировать, поэтому в первый же день открытия бутика поехала на «охоту»  .

Почему-то всегда знакомство с каким-либо брендом я начинаю именно с такой косметической категории, как тени. Этот раз не стал исключением. Подойдя к чистому и новому корнеру, я сразу попросила консультанта: «Ведите, ведите меня к теням!»   После того, как наши с ней руки были полностью усыпаны цветными свотчами, в голове звенело лишь дикое желание обязательно что-то купить! И этим чем-то оказалась героиня сегодняшнего поста

Название продукта: Clé de Peau Beauté Ombres Couleurs Quadri #302 Star Dust, 6g

Специфика бренда состоит в том, что рефил почти каждого декоративного продукта продается отдельно от полагающейся к нему упаковки. Да-да, будь это помада, тени или пудра. Забавно не правда ли?   Японцы как бы сразу дают нам понять, сколько на самом деле стоит их продукт, а сколько мы переплачиваем за его красивое оформление. Марка просто находка для тех, кто не любит переплачивать за упаковку
Мне же показалось, что рефил теней просто не сможет спокойно существовать без футляра и знаменитого пыльника, поэтому я без раздумий решила взять полный «боевой» комплект.
Итак, и футляр, и рефил теней, помещены в индивидуальную картонную упаковку.
Предлагаю быстро ознакомиться с содержимым каждой из них.
Оформление футляра довольно лаконичное, на мой вкус, стильное. Пыльник не привычного для нас цвета морской волны.
Вот так выглядит пустой футляр в открытом виде. Открывается он, кстати, на 180 градусов. Для меня это всегда плюс! В комплекте 2 кисти-спонжа. Ради эксперимента воспользовалась ими пару раз, не впечатлилась. Кистями оттенки передаются на веки гораздо лучше.
Рефил теней помещен в прозрачный пластиковый кейс. Как видите, тени без проблем можно хранить и в нем.
А вот уже палетка теней в собранном виде. Вуаля, эдакое развлечение для девочек… Косметический конструктор

Поигрались, теперь предлагаю все-таки перейти к техническим характеристикам теней. Ведь это самое главное!
Текстура невероятно мягкая и шелковистая. Тени прекрасно набираются на кисть и так же беспроблемно переносятся на веко. Они настолько приятны в работе, иногда мне даже кажется, что рисуют всё сами за меня.
Финиш сатиновый, слегка атласный.
Стойкость на базе «до победного». К сожалению, жирность моих век настолько меня выдрессировала, что без базы я и не тестирую тени
Дополнительно: не пылят, не осыпаются (даже самый темный оттенок)! Если учитывать их мягкость, это огромный плюс

Предлагаю перейти к описанию самих оттенков. Достоверность передачи на веко каждого из них не может не радовать.
Гамма на 100% оказалась моей.
1 оттенок — светлый сливочный, с разумной долей теплоты. Обычно использую его для высветления области под бровью и внутреннего уголка глаз.
2 оттенок — «салатная» зелень с небольшим содержанием золотого пигмента.
3 оттенок- очень грамотный тауп. Для использования соло оказался не слишком ярким, но вот в складке смотрится замечательно.
4 оттенок — глубокий темно-зеленый цвет с содержанием серебряного пигмента. Тот самый оттенок, ради которого затевалась покупка всей палетки   Покорил мое сердце раз и навсегда!

Поскольку в моей косметической коллекции накопилось немало всевозможных зеленых оттенков, я очень переживала, что героиня поста станет неким дублем. Но, как оказалось, переживания были напрасны.
Итак, в первом сравнительном свотче участвовали:
Armani Eye Tint 6
Inglot (P) 419
Cle de Peau 2 оттенок
Chanel 1 оттенок из палетки Tisse D'Automne
Zoeva оттенок Brownce из палетки Mixed Metals

Во втором сравнительном свотче участвовали:
Chanel 1 оттенок из палетки Tisse Venitien
Cle de Peau 4 оттенок
Chanel 4 оттенок из палетки Tisse Venitien

Макияжи:
Ну и напоследок полный образ с последним вариантом макияжа

В заключение хочу сказать, что японцы в очередной раз не подвели. Тени оказались просто фантастического качества. Да-да, по-другому я и сказать не могу. Ни на секунду не пожалела о покупке, продукт на 100% оправдал мои ожидания.
Могу сказать, что я действительно пользуюсь палеткой Cle de Peau Beaute #302 Star Dust каждый день! Хоть одним оттенком, но обязательно. Рука непроизвольно тянется к желанному футляру. В 1 и 3 оттенках уже успели образоваться приличные углубления   Для меня это нонсенс! Это не ли не показатель того, что я могу с уверенностью советовать героиню поста?
Обязательно присмотрюсь к другим оттенкам этих четверок. Тем более день рождения не за горами
Цена без учета скидки 25%: рефил теней — 2 749 руб., футляр — 1 999 руб.
Оценка: 5 + из 5

Спасибо всем, кто заглянул.
И помните, что каждая из нас красива по-своему! Стоит лишь немного подчеркнуть эту красоту косметикой.
Я- Дарья, ко мне можно смело на «ты».
Ооо, какая красота
И идея с рефилами очень нравится!
Спасибо, что заглянули
Да, идея с рефилами весьма небанальна!
Как я уже говорила — прекрасные цвета палетки, которые Вам очень идут. Вдохновившись вашим примером я также купила эту палетку — ИМХО это мастхэв для всех зеленоглазок. Одно «но» — самый темный оттенок дает мне ощущение наличия теней на глазах, тогда как обычно я их не чувствую. И они при нанесении осыпаются — поэтому подложку использовать обязательно. Но результат того стоит — это шикарные зеленые смоуки, с которыми трудно переборщить.
Спасибо большое еще раз
Очень рада, что палетка и Вас не смогла оставить равнодушной!
Вы знаете, я правда не слукавила, у меня ни один оттенок за все время тестирования не осыпался… Наносила в основном натуральными кистями!
Я тоже всегда наношу натуральными кистями — но у меня и эта четверка осыпается, и еще одна от КДП также… Но качество теней и красота макияжа с ними окупает все трудозатраты.
Тени действительно восхитительны, поэтому можно им простить даже это!
Ну для меня в принципе осыпание — не самый критичный минус
Ах, как красиво! Вам ну очень идет! Тоже хочу)). Жаль не поняла о каком магазине шла речь…
Благодарю
Я просто не знаю, можно ли писать название магазина в комментариях… Напишите мне в личные сообщения
Ну очень красивое сочетание цветов! Хочу себе такую палетку)
Спасибо за пост
Спасибо, что заглянули
Сочетание действительно замечательное… Надеюсь, Вам удастся стать обладательницей этой по-настоящему роскошной палетки!
Ой, добрый вечер! А вы не могли бы и мне в личку подсказать, название сети, где теперь можно найти эту замечательную марку?) спасибо заранее!
  • ice_161
  • 28 февраля 2016, 23:38
Красота!
А можно поинтересоваться что за зеленая подводка?
Про подводку писала тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/68218.html
  • ice_161
  • 28 февраля 2016, 23:52

• Poeme
  • 29 февраля 2016, 00:10
Шикарная палетка, ваша на 500%, два оттенка в зеленых тонах просто волшебные. Эта палетка в хотелки однозначно.
Спасибо, что читаете
Палетка действительно стоит пристального внимания! На мой вкус, она самая интересная во всей представленной линейке!
  • pi4y4y
  • 29 февраля 2016, 00:10
Обалденные оттенки! Уже год ищу эту палетку и никак не могу приобрести :( Посмотрела на макияжи и еще больше ее захотела :)
Все же отличные тени у Кле де По, если не придираться к отдельным оттенкам :)
Ох, надеюсь, в конечном итоге Вам удастся заполучить эту красавицу
  • 29 февраля 2016, 00:50
Найти красивые зеленые тени весьма сложно, а в этой палетке целых два оттенка зелени, причем наикрасивейших. Что и говорить, японцы как всегда рулят в правильном направлении.
Рита, Вы правы! Достойных зеленых оттенков не так уж и много… А тут все лучшее сразу
Спасибо, что заглянули!
  • Alcie
  • 29 февраля 2016, 04:04
Макияж с зеленой подводкой — просто атас!   Очень круто! Оттенки выглядят очень достойно и добротно, подходят к цвету глаз просто невероятно) Особенно понравилась идея рефилов, большая редкость для люкса.
Спасибо, что заглянула
Да, идея с рефилами замечательная.
Пластиковый кейс для хранения весьма удобный. Думаю, следующую палетку я приобрету без футляра

Красивейшие тени! Вам очень идут макияжи!
Я тоже хочу приобщиться к марке. Как только удастся увидеть стенд вживую, посмотрю эти тени — как и вы, любою начинать знакомство с новым производителем с теней.
Благодарю за приятные слова
Очень надеюсь, что в ближайшее время Вы доберетесь до корнера марки.
Дашик, как же тебе идут все варианты! И со стрелкой, и «смоки»   у меня теперь появилось ещё одно «хочу» (первое — Том Форд), в следующий свой визит в Москву нужно осуществить мечты, наконец)
Полиночка, спасибо большое
Ты знаешь, могу сказать, что качество теней Том Форд уступает качеству Кле Де По.
Я, конечно, сравниваю лишь имеющиеся у меня в коллекции палетки
  • Kelen
  • 29 февраля 2016, 10:08
Очень красивая палетка. Отдельный плюс — можно не покупать упаковку. Думаю в кризис это актуально практически всем.)
Да, это действительно большой плюс.
Как я уже писала выше, думаю, что следующую палетку я возьму без футляра
Ах, какая красота!!!
Очень красивые весенние цвета!
В последнее время часто делаю макияж с зелёной стрелочкой, точь-в-точь как вы показали
Я вот тоже в последнее время полюбила зеленый цвет… В одежде и макияже!
Прям чувствуется приближение весны
Сдержанно и элегантно — красота! :)
Благодарю
Я бы назвала эту палетку благородной!
  • shoovi
  • 29 февраля 2016, 12:51
Данечка, отличные макияжи)
Наташа, спасибо большое.
Рада, что понравилось
  • 29 февраля 2016, 13:52
Дарья, огромное спасибо, я долго решала с какой палетки начать, Вы все решили за меня.
Последний макияж с зеленым оттенком, очень хотелось бы получить урок, он восхитительный. Возможно ожидать такой пост?
Вероника, очень рада, что мой несет для Вас практическую пользу
Ой, я бы с радостью, но боюсь, что не получится! Как-то не дружу я со своим фотоаппаратом… Поэтому фотографии макияжей всегда сделаны на телефон
Наверное, никто не любит CDP как я. ))) Считаю их тени лучшими!
Да, для меня это пока тоже самые лучшие тени из сегмента «люкс»
  • OSen
  • 29 февраля 2016, 22:25
Еще раз — класс!=) Палетка супер, макияжи супер! Когда же я о ней напишу?))
Оксаночка, милая, спасибо
Я с нетерпением жду твой пост об этой палетке! Всегда интересно, что фантазия другого человека может сотворить с тем же продуктом
  • OSen
  • 22 марта 2016, 23:55
на днях наконец то написала в блоге)) скоро в иг и здесь
Я не стала дожидаться тут, зашла в блог! Но почему-то не смогла оставить там комментарий…
Оксан, отличный пост! Твои варианты макияжей тоже очень понравились, так я еще не использовала оттенки! Возьму на заметку

вам очень хорошо, просто очень!.. тени изумительные, у меня всего одна палетка и я её люблю.

завтра же поеду. аж сердце заболело, только вчера узнала, что магазин рядом теперь.
из всех теней — тени этой фирмы самые любимые.
Большое спасибо за приятные слова
А у Вас какая палетка уже имеется в наличии?

у меня 207.
с японскими тенями очень сложно, мне кажется, один раз попробуешь и влюбляешься.)
да, видимо, Вы правы… потому что я однозначно буду приобретать еще палеточку
Тот случай, когда тени на веках, так сказать, " в работе", выглядят лучше, чем в палетке!
В коробочке все оттенки выглядят заурядно, но в макияже раскрываются просто на 1000%
Вы знаете, я согласна… Когда я увидела тени в корнере, не впечатлилась… Но руки непроизвольно полезли первым делом свотчить именно эту палетку! Меня влюбил в себя последний оттенок… Я решила рискнуть и не прогадала
  • Rouge
  • 06 марта 2016, 17:41
Тени очень сильно пылят, и блекло передают пигмент.Зато влажным способом-смотрится лучше.
Не знаю, от чего это зависит, но описанное Вами не соответствует моими ощущениям…
У меня ничего не пылит, не осыпается, оттенки довольно интенсивно передаются на веко…
Единственный оттенок, который оказался не таким ярким, как мне бы хотелось, это тауп!