17.02.2016

Lime Crime Perlees Matte Pearl lipstick "Gemma"

Про знаменитые вельветины от Лайм Крайм, я думаю, слышали если не все, то почти все девушки. Но недавно марка выпустила линейку новых помад под названием «Perlees». Станут ли они столь же популярны?

Lime Crime Perlees Matte Pearl lipstick «Gemma»

Perlees заявлена как помада с матовым и одновременно жемчужным финишем. Необычно? Еще как… Как впрочем, и большинство продуктов данной марки.
В линейке на данный момент 7 оттенков, но она постоянно расширяется (например, на момент моего заказа оттенков было всего 6). Но даже в такой не слишком широкой палитре уместилась вся неординарность и разнообразие, присущие продукции Lime Crime.
Уже сама коробочка, в которой находится помада, сделана выше всяких похвал. Форма тюбика у помады самая обычная, но оформление очень изысканное и красивое.
В помаде 4,5 г.

По текстуре помада плотная, кремовая, нежирная. Наносится легко, не требует контура. Ложится плотно и ровно в один слой, наслаивание не нужно.

Аромат есть, он сладковатый, немного конфетный. Очень приятный и ненавязчивый.

Ощущения и во время, и после нанесения самые приятные. Помада практически не ощущается на губах, абсолютно их не сушит.
Если на губах есть шелушения, помада не подчеркнет, а наоборот, скроет их, как впрочем, и любые другие недостатки.
Стойкость около 6-7 часов, но это без перекусов. Жирную пищу, да и любую другую, помада не выдержит, потребуется обновление.

Оттенок «Gemma» (Taupe Brown) очень необычный, в зависимости от освещения уходит то в серый со стальным холодным подтоном, то выглядит более мягким, коричневым.
Сходит помада равномерно, да и вообще удалить ее с губ очень просто, например, салфеткой.

Цена 18 долларов
Оценка 5.
Срок тестирования 1 месяц

darkwildwind 17 февраля 2016, 11:35
Спасибо за обзор) На мой взгляд, такой же эффект дает Chanel Rouge Coco Shune 82 Synopsis — очень противоречивый цвет)
Shalimar 17 февраля 2016, 11:37
Сравнить не могу) Chanel не пробовала. Но оттенок да, действительно противоречивый
darkwildwind 17 февраля 2016, 11:51
Chanel мягче и прозрачнее)
Shalimar 17 февраля 2016, 11:53
да, есть что-то общее, Лайм крайм потемнее
darkwildwind 17 февраля 2016, 11:56
А скажите, с какими цветами в одежде и макияже Вы носите эту помаду?
Shalimar 17 февраля 2016, 11:59
Одежду я всегда темную ношу, преимущественно черный цвет. А макияж стараюсь сдержанный делать, раз уж помада такая темная. Тени посветлее, нюд, как правило, и всего по минимуму. Хотя видела одну девушку, у которой данный оттенок помады прекрасно уживался и с довольно ярким макияжем глаз.
darkwildwind 17 февраля 2016, 12:02
Heylenka 17 февраля 2016, 12:05
хорошо, что качество у помады хорошее. такой цвет и эффект действительно немногие решаться носить
Shalimar 17 февраля 2016, 12:06
Согласна, вообще у этой марки продукция, прямо скажем, специфическая
Heylenka 17 февраля 2016, 15:57
специфическая, потому и интересная. а умельцы с легкостью переносят ее в повседневную жизнь
LizaVerhovskaya 17 февраля 2016, 12:21
Красивое оформление)и цвет тоже очень интересный)
Shalimar 17 февраля 2016, 12:22
Да) мне тоже очень нравится!
doga79 17 февраля 2016, 12:23
Отлично на губах помада смотрится, легла идеально. Оттенок не мой к сожалению, но от этого он не становится менее прекрасным. Футляр какой красивый и мне нужен такой
Спасибо за обзор, забираю в хотелки!
Shalimar 17 февраля 2016, 12:27
Спасибо) Оттенок можно выбрать более нейтральный, по Вашему вкусу)
Bomona 17 февраля 2016, 12:43
Эх… А мне цвет напомнил тётенек из 90х. А упаковка и вправду выше похвал
Shalimar 17 февраля 2016, 13:43
и правда, что-то из хорошо забытого старого напоминает!
cheri-cheri-lady 17 февраля 2016, 13:49
И у меня первая мысль такая же…
LeFortuna 17 февраля 2016, 21:58
Да, ассоциация прямая… Мне кажется такой цвет будет очень красив на темнокожих женщинах. Такой сияющий нюд.
Kiy-Niy 17 февраля 2016, 12:50
Боже. Цвет из лихих 90-х. У меня была такая помада в выпускных классах, нназывалась, вроде, «Ледяной капучино»)
katyakraska 17 февраля 2016, 13:28
я тоже в школе подобное очень любила))
Yolochka_R 17 февраля 2016, 13:32
и у меня такая ассоциация))
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2016, 13:41
Такие оттенки в современном прочтении очень хорошо смотрятся на девушках-брюнетках с достаточно смуглой кожей и идеально сочетаются с гардеробом в светлых бежевых тонах. Белокожим лучше избегать темно-коричневых помад.
Комментарий удалён
Arabica 17 февраля 2016, 14:24
Согласна! Такой цвет мало кому идет и всегда старит! Упаковка просто милейшая!
Shalimar 17 февраля 2016, 15:59
Ничего не могу про Руби Роуз сказать (к счастью или к сожалению?)! Не доводилось эту марку пробовать, даже в суровые (безденежные) школьные годы
Noctemarine 17 февраля 2016, 14:57
Сомнительная помада для европейских девушек. Нюд для темнокожих скорее
Allegoria 17 февраля 2016, 15:01
Этот цвет «Джемма», пожалуй, подошел бы разве что Джемме Теллер Морроу из Сынов Анархии. )) И под цветотип, и под характер, и под стиль жизни/одежды и проч. Хотя возможны варианты. Но смотрится он в любом случае довольно вызывающе. Другое дело, что можно быть по-хорошему вызывающей, а можно, как «бунтующий подросток». Жаль, что на мне почти все эдакое выглядит как бунт подростка, похулиганить-то хочется. )) Пойду куплю косуху с горя.
cordowa 17 февраля 2016, 15:26
мне одной понравился цвет, да? кажется что если на глаза нанести пигмент Inglot, получится монохромный макияж и довольно интересный
Shalimar 17 февраля 2016, 16:01
Не вам одной) мне тоже понравился цвет!
Milara 17 февраля 2016, 15:43
Такую помаду только ради упаковки можно купить, насколько она прикольная :))
Betze 17 февраля 2016, 18:05
У нас в Черногории такие помады всегда в моде! Крашусь подобным цветом каждый день, очень освежает.
Tauretary 17 февраля 2016, 20:42
О, а у меня есть почти такая же от Риммел, хотя я ее ношу плотнее и цвет получается более темный. Не раз натыкалась на мнение, типа «Помада-металлик из 90-ых, кошмар!», но все равно ношу, говорят, походит к образу ))
Shalimar 17 февраля 2016, 22:12
Мне кажется в этом ее и фишка, что она как помада из 90-х) Не вижу в этом ничего кошмарного, наоборот, нравится!
Feya_Amnezia 17 февраля 2016, 20:55
Люблю очень лайм крайм, но цвет такой   то ли 80-е, то ли 90-е…
Вообщем мода возвращается
yulchen90 21 февраля 2016, 01:59
Это же действительно линейка помад, отсылающая к 90-м, визуализация и музыка, под которую показывались их свотчи в инстаграме, об этом прямо заявляли) самой бы очень хотелось попробовать что-нибудь из этой серии, приглянулась клубнично-красная Lady. Спасибо за обзор)
Litl_Secret 11 октября 2016, 15:41
отличная линейка помад, хочу купить в 3х оттенках: gemma, roswell и charmed.
А еще кстати я бы скорее сказала, что финиш металлик скорее, чем заявленный жемчужный.