Нужна помощь в выборе рассыпчатой пудры

Здравствуйте, Дамы!

С того момента как я начала краситься, в моей косметичке были только компактные пудры. Ими я закрепляла и поправляла макияж, а также иногда использовала в качестве основного тона.

Но время не стоит на месте, всегда хочется пробовать что-то новое. И для меня настал такой момент. Я поняла, что мне просто необходима рассыпчатая пудра.

Немного о моей коже: жирная, имеются расширенные поры и черные точки.
Макияж я наношу около 8 часов и удаляю не раньше 22, поэтому очень важна стойкость. Каждый день с осени по весну я использую на все лицо жидкое тональное средство, для закрепления которого мне и нужна пудра.

Требования: наличие светлых оттенков, отличное матирование, увеличение стойкости макияжа, незаметность на коже. Светоотражающие частички и тому подобные штучки я не люблю, поэтому пудра нужна матовая.

В идеале я хочу получить очень стойкую и легкую полупрозрачную пудру, которая будет хорошо матировать и при этом практически не давать цвета. Наличие светоотражающих частиц не желательно, разве что совсем чуть-чуть.

Ценовая категория значения не имеет. Производитель тоже. Желательно, чтобы пудру можно было купить в обычных сетевых магазинах.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Заранее благодарю всех, кто откликнется.
Прочитав ваши требования, мне на ум сразу же пришла моя любимица Palladio Rice Powder. Ее я просто обожаю. Никогда не вызывает раздражений, поры не забивает, матирует очень хорошо. В зависимости от того, как ее использовать — варьируется и результат. Замечательно подходит для бэйкинга, вот тогда то макияж как прибитый держится. Цена по старым ценам была смехотворная, около 10 долларов. Что самое приятное, так это то, что при своей стоимости ее хватит на огромное количество времени. Единственный недостаток — это упаковка. Но за ее свойства это можно и простить.
  • 17 февраля 2016, 12:57
Очень интересно вы пудру описали! Надо погуглить
Nars и Rouge Bunny Rouge
  • Vera0305
  • 16 февраля 2016, 11:25
Dior Diorskin Forever Extreme Perfection & Matte Finish Loose Powder
  • 17 февраля 2016, 12:58
Недавно читала пост о ней, очень заинтересовалась   Оформление красивое и заманчивое описание!
  • Gishar
  • 16 февраля 2016, 11:31
Мне кажется, по всем вашим требованиям отлично подойдет прозрачная пудра) Есть, пожалуй, у всех проф.марок, из бюджетных очень достойные (именно для закрепления макияжа и матирования) у Essence и Catrice.
  • 17 февраля 2016, 13:01
Спасибо! Обязательно посмотрю эти пудры!
  • BonSoir
  • 16 февраля 2016, 12:30
У NYX есть отличная рассыпчатая пудра, которая прекрасно матирует и закрепляет макияж. Она у них одна такая — без труда найдёте. Я точного названия не помню. Продается в Подружке.
  • Empdt
  • 16 февраля 2016, 13:33
У Nyx две рассыпчатые пудры: Mineral Matte и HD studio. Вторая бесцветная.
Я бы порекомендовала минеральную пудру-вуаль. Раз кожа жирная, то наверное склонна к забиванию пор, а в минеральных продуктах нет ничего, что провоцирует воспаления. И вуаль опять-таки и закрепит макияж, и сгладит-отфотошопит.
  • 16 февраля 2016, 12:46
Не рекомендую Clarins Skin Illusion. На мой комбинированной коже нос блестит уже через час, через два-три ее уже и след простыл. Да, это пудра-основа, но предупредить на всякий случай не повредит)
  • 16 февраля 2016, 16:03
А мне Clarins Skin Illusion подходит идеально, я ее обожаю уже много лет. Кожа комбинированная и чувствительная. Летом ношу ее всегда и никаких претензий.
  • 16 февраля 2016, 18:11
На тональный?
  • 16 февраля 2016, 19:53
Нет конечно, я ее соло ношу. Она же и так плотная.
  • 16 февраля 2016, 18:46
Я читала ваш пост уже после покупки. Недоумеваю, почему такая разница. Не могу приручить ее всю осень и зиму, а что будет летом, даже боюсь представить. Я бы очень хотела, чтобы мне повезло, как и вам, но увы)
  • 16 февраля 2016, 19:56
Жаль конечно, но очень часто такое бывает, что одно средство кому-то подходит идеально, а другому вовсе не подходит, даже если и характеристики кожи одинаковые. В итоге вы нашли «свою» пудру или все еще в поисках?
  • 16 февраля 2016, 21:08
В активном поиске, так сказать) Пока добиваю двух неудачников — тональный Живанши и вот эту пудру Кларанс. Подумываю разориться на Карон)
  • 16 февраля 2016, 21:21
Шанелевскую рассыпушку не пробовали (девченки сильно хвалят)? На сайте много на нее положительных отзывов. Я ее купила, но пока не использовала. Купила одновременно с запеченной пудрой Пупа Люминис и подсела на Пупу, она оказывается такая крутая, кстати отлично матирует и наглухо все маскирует, а я их пудры недооценивала. Тоже благодаря отзывам девочек купила. Попробуйте, если не пробовали. А вот Карон — марка для меня вроде незнакомая, и по-моему ничего нет у меня из их ассортимента.
  • 16 февраля 2016, 23:11
О, про Шанель я тоже думаю, да. Вообще, пока никак не определюсь, достойных поодуктов много, хочется все попробовать) Большое спасибо за советы, сейчас они очень актуальны!
  • 16 февраля 2016, 18:15
Автору нужна пудра для закрепления тонального, а Скин Иллюжн — это пудра-основа, та же тоналка, но в другой форме. Это очень тяжёлое (и ненужное) покрытие будет на и без того жирной коже.
  • 16 февраля 2016, 18:49
Именно как основу я ее и покупала) Но вот консультант уверяла, что ее можно наносить и на тональный тоже, что плотность покрытия можно варьировать. Попробовав разные варианты, я поняла, что это, мягко говоря, не совсем так. Поэтому на всякий случай ее не рекомендую)
  • 16 февраля 2016, 19:54
Да, автору хорошая вуалька нужна.
  • 17 февраля 2016, 13:03
Skin Illusion у меня была) как пудра основа она меня вполне устраивала. Правда матирования от нее не дождешься, спасалась салфетками
  • Schi88
  • 16 февраля 2016, 12:52
Совсем прозрачная, невесомая, идеально закрепляющая макияж и матирующая надолго минеральная финишная пудра — PUDRA (это название бренда) Ultra HD Powder.
Плюсуюсь, но столкнулась с другой проблемой — она мне сушит щеки. Хотя у меня кожа жирная. Закрепляю ей только Т-зону. И ей надо искать пуховку, чтобы при открытии из неё ничего не высыпалось.
  • 17 февраля 2016, 13:03
Спасибо) Даже не слышала о такой
  • Nebesa
  • 16 февраля 2016, 12:54
Поддержу комментарий о пудре Nyx (Mineral Matte Finishing Powder). У меня как раз такая. На коже незаметна, но матирует и слегка сглаживает недостатки.
  • 16 февраля 2016, 12:59
Хорошая матирующая рассыпушка — рисовая пудра Paese. Относится к проф косметике и отвечает всем вашим требованиям + отличная цена.
только вчера читала, что матирует лучше бамбуковая)
  • 16 февраля 2016, 14:52
Я рекомендую то, что пробовала на себе) обе пудры не сравнивала и сказать правы Вы или нет, не могу.
И я не могу))) просто производитель указывает, что бамбуковая именно для жирной кожи. автор поста думаю разберется))
  • 16 февраля 2016, 15:36
Про рисовую производитель пишет так же
Хотя что я могу знать, обладательница сухой кожи
  • Elena_Yu
  • 16 февраля 2016, 22:22
Я так понимаю, что рисовая и бамбуковая пудра не дает цвета?
Мне нравится Guerlain Les Voilettes — она матовая, ложится абсолютно незаметным слоем и матирует прекрасно, в моем случае, часов 7-8 выдерживает, считаю это отличным результатом
  • 16 февраля 2016, 14:00
Подскажите, пожалуйста, а расход у нее какой?
Очень низкий. Учитывая объем 20 гр ее хватит на пол жизни)
  • 16 февраля 2016, 14:39
Большое спасибо)
  • 16 февраля 2016, 18:17
Мне для комбинированной кожи она всё-таки не подошла. Хотя 2 банки было: и старая (30 гр), и новая (20 гр) версии.
Это лишний раз доказывает тот факт, что все мы разные, и универсального идеального продукта не существует. А найти свой собственный идеал можно только методом проб и ошибок.
Могу порекомендовать вам вот эту пудру, вашим пожеланиям она соответствует, я пользуюсь такой и очень довольна.
Для себя рассыпчатые пудры открыла 2 года назад. В моем арсенале Chanel (обычная и азиатская), Givenchy (4 цветная) и Pudra.
Chanel европейской версии: разницы никакой по сравнению с компактной пудрой нет.
Chanel азиатская — le blanc в оттенке Opaline: только на роль ненавящевого хайлайтера.
Givenchy: чуть лучше Chanel, но на мне потолок 4 часа. Кожа жирная, особенно в Т-зоне.
Pudra: см. комментарий выше. Она светло-розовая, но не выбеливает.

Хочу в свой арсенал Artdeco. Ну уважаю я немцев. У BeYu и Essence — есть очень достойные продукты, у последнего прозрачная пудра, правда компакт.
  • 17 февраля 2016, 13:05
Я Живанши тоже рассматривала, но 4 часа все-таки маловато   На мне тональный без пудры начинает блестеть только часа через 3-4.
  • 16 февраля 2016, 18:24
Если вам нужна пудра-вуаль, это:
— Клиник с кистью (она у них одна рассыпчатая)
— Живанши Призм Либр
— Живанши Пудр Премьер
— Мак Преп+Прайм (но с ней нужна некоторая сноровка при нанесении, если собираетесь фотографироваться)

Если кожа в самом деле именно жирная, то не уверена, что подойдут:
— Кларанс Мульти Экла
— Шанель Пудр Универсель Либр
— Диор Нюд Эр
— Герлен Ле Вуалет
Что интересно, Преп+Прайм на мне плывет спустя час — больше вообще ни одна пудра такого не делает
Мне очень нравится рассыпчатая пудра от Ив Роше
  • Shushik
  • 16 февраля 2016, 19:08
Я тоже присоединяюсь к Rouge Bunny Rouge — очень хорошая пудра.
  • leigh
  • 17 февраля 2016, 09:21
однозначно прозрачные рассыпушки Laura Mercier и Shiseido.