Wanted: коричневая тушь

Дорогие читательницы, нужна помощь при выборе коричневой туши.
Исходные данные: ресницы длинные, густые (спасибо, Xlash), темные. Аллергии не бывает, ношу линзы, пользуюсь щипчиками для подкручивания ресниц.
Требуется: хорошее разделение, объем, насыщенный коричневый цвет, стойкость, отсутствие «эффекта панды»)
Пользовалась только Sublime de Chanel в коричневом цвете.
Ценовая категория значения не имеет, но предпочтительнее масс и мидл маркет, а так же доступность офф лайн.
  • MissAlex
  • 15 февраля 2016, 22:32
У меня Le Volume de Chanel #80, роскошная коричневая тушь
Спасибо, присмотрюсь. Она в постоянной линейке?
  • MissAlex
  • 15 февраля 2016, 23:29
Кажется это рождественская коллекция, не знаю вошла ли она в постоянку.
Тоже присоединяюсь к Le Volume de Chanel #80, по-моему это не лимитка. Рождественская лимитка 27.
  • ketipap
  • 15 февраля 2016, 22:36
Clinique high impact curling (черно-коричневая). Разделяет, подкручивает, немного удлиняет. Плюс в том, что она легко смывается просто теплой водой (снимается «комочками»), не размазываясь по лицу, так что эффект панды исключен
Спасибо, но у меня была такая тушь в черном цвете и любое, даже случайно прикосновение к глазам, оборачивалось катастрофой:( А когда я однажды попала в ней в снег… лучше не вспоминать))))
  • 15 февраля 2016, 22:57
А я плюсуюсь к этой туши. Точно была именно она? Она не дает панду никогда, если только не идет горячий дождь. Она смывается только горячей водой.
Может, путаете с CLINIQUE High Impact Mascara (она в зеленом футляре)?
Возможно, возможно, так как у меня была миниатюра (но упаковка была черная с огромной пушистой щеткой)
  • 15 февраля 2016, 23:06
Не она. У Clinique high impact curling серебряная упаковка, а кисточка изогнута полумесяцем.
  • ketipap
  • 15 февраля 2016, 23:12
Странно, я недавно попала в метель, так тушь -единственное, что осталось от моего макияжа)) не знаю, почему у вас так вышло, может раньше формула другая была у туши
Все возможно)
  • 15 февраля 2016, 23:19
Я недавно эту тушь покупала в очередной стопитсотый раз. И дождь, и снег — все выдерживает.
Думаю, путаница с другой тушью.
Посмотрю в серебристой упаковке)
Спасибо, присмотрюсь)
Пожалуйста )
У Ланком ещё есть коричневая Гипноз, но меня она никак не впечатлила  …, от чёрной она практически не отличается на глазах
У Ланком щеточки не нравятся)
  • TerNanas
  • 15 февраля 2016, 22:40
Пару лет назад покупала True Natural Volume mascara от Lumene, в коричневом оттенке. Не осыпалась, отлично разделяла, разве что через пару месяцев подсыхала — но при её бюджетности это не так страшно. Советую.
Спасибо, обязательно посмотрю)
Спасибо за ссылку, результат просто шикарный) Обязательно проведу тестирование)
Вообще у многих марок есть коричневые туши))
Но я долгое время пользовалась Guerlain cills d'enfer не знаю лимитка или нет, но мне очень понравилось ( в разы больше Шанель, описанной Вами). Натуральная щеточка, тот самый коричневый цвет, который выглядит естественно и мягки, но не делает глаза «уставшими». Наносится очень легко, шикарный объем, но из минусов — смывать теплой водой не получится (как и большую часть тушей), где-то через месяцев 10 становится достаточно густой и эффект уже не тот (ну 10 месяцев не такой уж и маленький срок). А избаловала меня так Clarins be long mascara — и даже спустя уже почти 15 месяцев использования (ну вот такая я неправильная использую сразу несколько разных туб) не особо густая, разве чуть менее яркая стала, и в походных условиях можно смыть просто теплой водой (с трудом, но можно).
Sensai 38 (так же есть volume для объема). Смывается при температуре 38 градусов обычной водой (дождь и слезы не страшны, а для меня это очень важно). Приятный оттенок, но объема маловато (если сравнивать с Герлен). Для меня самый лучший ежедневный вариант.
У YSL есть знаменитая VEFC (ох не напишу так сразу на французском, но в переводе «объем и эффект накладных ресниц» — или что-то вроде того. давно у меня были уроки французского) — очень понравился эффект и цвет, но густеет быстрее и слишком уж ярко. Герлен по сравнению с ней прямо-таки «натюрель».
У Ланком много вариантов. Мне очень понравился Grandiose с причудливой щеточкой, но объема почти нет, а вот Doll eyes (название говорит само за себя) и Hypnose Drama с объемом. Правда, признаюсь, у Ланком цветной была только Грандиоз, а остальные в классическом черном — коричневые пробовала у подруг и, лично мне, нравилось).

А вообще цветная тушь — тренд сезона, так что скоро на выбор будет далеко не одна дюжина
Спасибо за столь развернутый ответ. Обязательно присмотрюсь к Guerlain)

• OlivTree
  • 15 февраля 2016, 22:54
Estee Lauder Sumptuous Extreme 02 Extreme Brown коричневая очень нравится красивый бронзовый оттенок
Красивый летний оттенок) Спасибо)

• OlivTree
  • 15 февраля 2016, 23:07
Да, и отвечает всем Вашим пожеланиям к туши. Осмелюсь приложить фото оттенка накоже
Ее обязательно возьму к лету))
  • tatuha
  • 15 февраля 2016, 22:58
В масс маркете посоветую белорусскую тушь  . Давно ей пользуюсь, когда не нужен акцент на ресницы. Не склеевает ресницы. Я довольна. Другую в этом оттенке искать не хочу.
  • Rossetto
  • 15 февраля 2016, 23:01
Массмаркет: Мисслин, Макс Фактор, Люмене.
Миддлмаркет: Клиник, Коллистар.
Люкс: Герлен, ИСЛ, Эсте Лаудер, Ланком.
Большое спасибо, присмотрюсь)
  • MilenaL
  • 15 февраля 2016, 23:39
У меня было большое разнообразие люксовых тушей, но коричневую «диваж» вспоминаю с любовью
  • Mazlik
  • 15 февраля 2016, 23:43
Из простых, но очень полюбившихся рекомендую тушь Гурмандиз.
У меня свои ресницы хорошие, поэтому ленюсь, часто хожу с полным макияжем, но без туши. Но эта всегда в сумочке — благо мягкий флакончик, как блеск для губ. Он легкий, но удобный.
Цвет отдает хорошо, хотя в первый раз показалась суховата, но только в самый первый раз.
Линейка цветов там большая, а цена смешная — чтото около 200 рублей
Присоединяюсь к Гурмандис. Уже года как три пользуюсь только ей. Результат отличный за такую цену. А если свои реснички хорошие, то это просто идеальный вариант. Советую, попробуйте.
  • 77papus
  • 16 февраля 2016, 11:11
А еще у того же производителя EVA Mosaic есть отличная тушь Hi-Tech в коричневом оттенке. Она придет объем, отлично разделяет и удлиняет ресницы. Я с ней регулярно получаю комплименты от подруг ;-) Стоимость тоже около 200 руб.
  • InnaIII
  • 15 февраля 2016, 23:50
Тоже плюсуюсь к Диваж 90*60*90 розовая
  • Amy-Amy
  • 16 февраля 2016, 00:20
Гурмандиз. Качество превосходит стоимость в тысячи раз!=)
Плюсуюсь к гурмандиз. Классная коричневая тушь за 150 рублей!
Гурмандиииз! Обалденный цвет и тх
Max Factor. У них есть оттенок black brown, темно-темно-коричневый, но вроде есть и просто коричневый в каких-то линейках.
у меня когда-то была pupa diva's lashes коричневая. у меня с ней была любовь, хотя щеточка специфическая
и Estee Lauder Sumptuous Extreme уже упомянули)

Я также за Гурмандиз, для меня это вообще идеальная тушь, а цвет очень мягкий, красивый, бархатный.
Sensay 38 надежная боевая подруга, смывается только теплой водой и дает очень естественный эффект (но у меня продержалась 3 мес. только).
Долгие годы любимицей была Isadora Build-Up Mascara Extra Volume, там не меньше двух оттенков темно-коричневого: хороший естественный эффект, объем, удлинение.

Sensai, конечно

• Kiy-Niy
  • 16 февраля 2016, 08:10
Не знаю, выпускают ли сейчас такую, т.к.не интересовалась этим вопросом, но лет 7 :) назад у Мэйбеллин я регулярно покупала коричневую тушь в пузатом тюбике тёмно-синего цвета.
Ещё у YSL Baby Doll классная коричневая, но это уже не масс маркет
У меня была долгоживущая обычная Clinique high impact mascara black/brown, без подкручивания.
Мягкий шоколадный цвет, очень понравилась. Смывалась теплой водой, но точно не дождем/снегом.

• kelpie
  • 16 февраля 2016, 21:50
Vivienne Sabo CABARET в золотой упаковке без коробочки.