13.02.2016

Сочный апельсин Givenchy Gloss Interdit #11 Succulent Orange

Приветствую, уважаемые Дамы.
За окном все еще зима, сырая и пасмурная. И сегодня, для поднятия настроения, я решила рассказать вам о типично летнем для меня блеске от Givenchy.
Приглашаю всех под кат.
Рассказать об этом блеске я хотела еще давно, с самого лета, именно тогда были сделаны все фотографии. Но что-то меня постоянно останавливало, я долго не могла определиться со своим отношением к нему и оценкой.

Упаковка и дизайн
Блеск находится в симпатичном флакончике объемом 6 мл. Флакон выполнен из твердого прозрачного пластика с черным колпачком, в верхней части которого находится эмблема дома Givenchy. На донышке есть наклейка с информацией о названии продукта, номере оттенка, стране производителе и объеме. Дизайн вполне лаконичный, но мне очень импонирует.
За время использования, ничего не сломалось, не стерлось и не поцарапалось, хотя летом я часто носила его вместе с ключами, шпильками и прочей мелочью, так как в клатч не помещается косметичка.
Крышечка флакона закручивается плотно, до щелчка. Можно быть уверенной, что блеск на 100% не вытечет в сумке или косметичке. Ограничитель работает хорошо, при частом использовании, все выглядит прилично и не нужно постоянно вытирать горлышко и палочку с кистью салфеткой.
Кстати, это мой первый блеск с кистью. Для себя я поняла, что мне все-таки ближе аппликаторы, они более ровно укладывают продукт на губы, хотя контур действительно легче прорисовать кистью. Но здесь все субъективно и зависит от привычки.

Кисть в этом блеске мне сначала совершенно не понравилась, она была жесткая как палка, совершенно не хотела гнуться и ровно наносить продукт на губы, оставляя кошмарные полосы. Со временем кисть размягчилась и стала более податливой и упругой (примерно через 5-7 применений), теперь она не оставляет никаких полос, а мягко и легко скользит по губам. Подстрижена она ровно и аккуратно в виде прямоугольника, продукта на себя набирает немного. Для того чтобы покрыть мои совсем небольшие губы, необходимо нырнуть во флакончик 3-4 раза.
Прокрашивать контур кистью вполне удобно.
Цвет и характеристики продукта
На официальном сайте марке оттенок называется Succulent Orange — «сочный апельсин» или «сочный оранжевый», с английским я, увы, не сильно дружу.
Цвет действительно очень яркий и сочный, напоминает о лете и тропических фруктах. Но вот по поводу оранжевого я бы поспорила. Для меня это теплый красно-оранжевый оттенок с примесью большого количества очень мелких серебряных блесток, которые отчетливо видно в тюбике. На губах эти искорки практически не видно, только если уж очень внимательно приглядеться. Кстати, блестки совершенно не ощущаются на губах. Gloss Interdit имеет отличный глянец, губы с ним как будто зеркальные. За счет глянца губы выглядят более объемно и привлекательно.

Текстура у блеска достаточно плотная тягучая и липкая, мне чем-то напоминает карамель. Блеск полностью перекрывает пигмент губ даже с первого легкого слоя, полупрозрачно нанести точно не получится. Наносится он легко, распределяется отлично, в складочки не затекает, но мои губы гладкие и без особого рельефа.
По контуру ведет себя прилично, если не перестараться. При нанесении в один плотный слой контур держит хорошо. Но для тех, кто любит наносить блески и помады очень плотно в несколько слоев или немного выступать за естественный контур губ, без карандаша не обойтись, через 5-10 минут обязательно потечет.
Так же летом в сильную жару блеск может немного убежать, поэтому я ношу его в прохладные летние дни и вечера, а также ранней осенью.
Стойкость небольшая как и у всех подобных блесков, около 2 часов в первозданном виде, потом начинает постепенно тускнеть и впитываться в губы. На слизистой лежит прилично, в белую полоску не скатывается.

Из-за своей плотной текстуры блеск отчетливо ощущается на губах, как будто они укутаны во что-то мягкое и тягучее. Зимой блеск может обеспечить отличную защиту от ветра и мороза, губам в нем будет очень комфортно.
После удаления блеска, губы в хорошем состоянии, нет ощущения сухости и стянутости. По уходовым свойствам могу сравнить его с блеском Clarins Instant Light, Givenchy ничуть не уступает.
В ветреную погоду с распущенными волосами Gloss Interdit лучше не носить, так как есть риск, что блеск окажется не только на губах, но и по всему лицу.
Аромат ярко выраженный, сладкий, при нанесении ощущается отчетливо, но быстро выветривается.
Теперь посмотрим этого красавчика на губах.

Дневной свет напротив окна.
Дневной свет.И подальше.
В глубине комнаты.
На ярком солнце блеск действительно апельсиновый.
Вечерний свет без вспышки.
В итоге, могу отметить, что покупкой я не разочаровалась, но другие оттенки из этой линейки пробовать не буду.
Срок использования: около года.
Цена: примерно 1500 рублей.
Оценка: 4.
Спасибо всем, кто дочитал до конца и просто заглянул.

preferita 13 февраля 2016, 12:20
У меня был блеск в этом цвете, приятный. Цвет удивительно красивый, поднимает настроение. На руке самый реальный цвет, мне показалось.
Viche4ka 13 февраля 2016, 12:25
Цвет действительно поднимает настроение! Согласна, что на руке самый реальный цвет как и на губах при дневном свете. По крайней мере, в жизни на себе я его вижу именно таким
Dermokka 13 февраля 2016, 13:33
Какой насыщенный, сочный и яркий апельсин! Эх, жаль, нет свотча на губах, где вы бы стояли лицом к окну, но чтобы солнце не светило на вас. Фотографии темные (кроме той, где солнце, но и она неинформативна, т.к. прямой солнечный свет очень искажает цвета), едва ли по ним можно что-то понять.
Gladuss 13 февраля 2016, 14:11
Я сегодня утром тестила блеск в магазине — и то мало что поняла. Такой вот цвет-хамелеон. На улице на свету, на улице в тени, в помещении с окном и в помещении без окна, но с искусственным освещением — абсолютно разный.
Viche4ka 13 февраля 2016, 14:21
По поводу хамелеона согласна   В солнечную погоду он на мне как настоящий апельсин — оранжевый, а в пасмурную или в помещении превращается просто в красный с ярко выраженным теплым подтоном
Viche4ka 13 февраля 2016, 14:14
На первых двух фотографиях, самый достоверный цвет, они сделаны возле окна. А свотч на руке сделан непосредственно на подоконнике. Завтра дополню пост фотографиями у окна, у нас сейчас пасмурно, так что яркого солнца точно не будет и, надеюсь, получится передать цвет более достоверно. Спасибо за конструктивную критику
Koroleva77 13 февраля 2016, 14:10
Ужасно, что он течёт, такой яркий цвет — как так?
А цвет очень хорош, конечно. Но «недержание» контура -приговор
Viche4ka 13 февраля 2016, 14:19
Я для уверенности всегда подвожу губы бесцветным карандашом, мне так спокойнее, да и много времени это не занимает. На ходу таким блеском все равно накраситься не получиться, ну по крайней мере у меня точно
Merlion11 13 февраля 2016, 14:34
Цвет красивый! И Вам идет очень! Но! Не куплю:))) ни текстура, ни ТХ мне не подойдут
Viche4ka 13 февраля 2016, 14:45
Благодарю   А вы какие текстуры предпочитаете?
Merlion11 14 февраля 2016, 05:34
Мне ближе матовые помады, посуше:))) и блески матовые чтобы:)) сейчас выбор большой, к счастью:)))
Rossetto 13 февраля 2016, 15:40
Цвет — восторг! Но текучесть и кисть — приговор для блеска)
Viche4ka 13 февраля 2016, 15:48
Полностью согласна с вами
cheri-cheri-lady 13 февраля 2016, 16:43
Эти блески Живанши прекрасного качества и цвет, судя по всему, красивый.
Единственно, мне показалось что подходящее освещение для демонстрации свотчей только на фото где блеск нанесен на руку. На всех свотчах на губах освещение неестественное, что существенно сказывается на цветопередаче.
Viche4ka 14 февраля 2016, 16:10
Добавила фото при дневном свете, сделанном напротив окна   На улице сейчас совсем пасмурно, солнца нет. При разном освещении блеск выглядит совсем по-разному!
cheri-cheri-lady 14 февраля 2016, 17:22
Теперь, то что нужно! Спасибо!
Poeme 13 февраля 2016, 17:25
У меня такой блеск в лососевом оттенке, я им очень довольна, не течет, не полосит, бликует на солнце аки диамант. Наносить его надо, конечно, в меру)
Viche4ka 14 февраля 2016, 15:17
А не подскажите поточнее что за оттенок? Мне интуитивно казалось, что светлые оттенки в этой линейке будут затекать
Poeme 14 февраля 2016, 15:58
Номер 3 Coral Frenzy, но я называю лососевый, потому что он именно такой. На солнце горит неимоверно, миллиардами огней) Не знаю с ним никаких проблем.
Costa_Lindia 13 февраля 2016, 18:53
Оттенок конечно, невероятный! У вас на губах сидит образцово. Но я к сожалению, не смогла подружиться с этой линейкой блесков. Дважды покупала — один нюдовый из круизной коллекции и 04 Rose Taboo. Не могу простить им стекание и кисточку. Нюдовый к тому же скатывался в белую полоску((
Viche4ka 14 февраля 2016, 15:15
Белая полоска, это, конечно, беда! Если затекания я еще могу простить, то белую ужасную полоску никогда
Elenina87 13 февраля 2016, 21:21
Очень красивый цвет! Сочный, яркий! Всегда была неравнодушна к таким цветам- хотя мне они не идут.
Viche4ka 14 февраля 2016, 15:13
Да, цвет очень привлекательный
Hadija1991 13 февраля 2016, 22:05
Привлекает цвет, не на шутку хорош
Спасибо за подробный обзор, Вика!
Viche4ka 14 февраля 2016, 15:12
Рада стараться!