14 вариантов макияжа +туториал по рисованию градиентной стрелки. Палетка Sleek Make-Up I-Divine Original Mineral based eyeshadow palette

Привет, дорогие девушки! Отзыв будет длинным, с огромным количеством фотографий, поэтому усаживайтесь поудобнее — это надолго: ) О палетках Sleek не слышал только ленивый. Их расхваливают везде и всюду, и я считаю, что резко набираемая популярность, так называемая «сликомания», вполне оправдана — соотношение «цена-качество» радует, и палетки могут конкурировать с более дорогими марками.

Каждая палетка имеет свою тематику — оттенки из палетки Vintage Romance, к примеру, названы в честь самых романтичных городов мира (Верона, Рим, Париж...). В Sleek Original четко проскакивает тематика Лондона. Конечно, для меня Лондон ассоциируется с более спокойными цветами — серый, бежевый, тауп, но в целом названия оттенков довольно удачные.

Внешний вид: стандартный для Sleek — матовая картонная коробка черного цвета, на которой изображены основные оттенки из палетки.

На обратной стороне — краткое описание оттенков и состав.

Палетка матового черного цвета, с глянцевыми буквами. Пачкается так быстро, что только успевай протирать — любой отпечаток пальца будет запечатлен на поверхности, поэтому после каждого использования нужно тщательно потирать футляр.

В комплекте идет двухсторонний аппликатор, им удобно наносить шиммерные оттенки, но для макияжа я все же использую кисти — аппликатором годный макияж создать почти анриал.

В палетке 12 отттенков, у каждого есть название, и я хочу рассказать о каждом более подробно. На свотчах все оттенки нанесены БЕЗ БАЗЫ.

#1 — Black cab. Матовый черный оттенок с великолепной пигментацией. Текстура сухая, плотная, хорошо переносится на веко и без проблем растушевывается. Пигментация отличная — при использовании на базу можно рисовать стрелки, и пигмент не будет плешивить. Оценка — 5 баллов

#2 — Royal. Невероятно нежный светло-фиолетовый сатиновый оттенок. Я обычно скептически отношусь к подобным цветам — на веке они выглядят дешево, но этот нежно люблю — он выгодно подчеркивает цвет глаз, выглядит не броско и делает макияж более нежным. Пигментация так же хорошая, полностью перекрывает веко уже с первого слоя. Оценка — 5 баллов.

#3 — London rain. Супер-насыщенный сатиновый дуохром темно-синего цвета с серо-голубым переливом. На веке смотрится невероятно! Растушевывать его — одно удовольствие, переход получается плавный, постепенно переходит из насыщенного синего в нежный голубой. Пигментация шикарная — даже без базы отлично переносится на веко. Оценка: 5+

#4 — The Thames — голубой сатиновый цвет, в качестве оттенка на все веко наносить его не рекомендую — выглядит как «привет из 90-х», но для рисования стрелок или плавного перехода других оттенков подойдет как нельзя лучше. Пигментация — 5 баллов.

#5 — E10. Бирюзовый сатин, очень люблю этот оттенок, давно искала именно такой у других марок, но так и не нашла. Аналогично — пигментация на высоте, при нанесении не плешивит, растушевывается без проблем. Оценка — 5 баллов.

#6 — Hyde park. Зеленый сатиновый оттенок. Качество аналогично предыдущим цветам — пигмнтация отличная, растушевывается плавно, не плешивит и перекрывает веко с первого слоя. Но почти не пользуюсь им, так как оттенок совершенно не мой. Оценка — 5.

#7 — Cream tea. Аутсайдер, самый нелюбимый мной цвет, в рефиле выглядит очень красивым, но при набирании на кисть крошится, и категорически отказывается ложиться даже поверх базы. Пару раз я пыталась использовать его в макияже, но попытки приручения оказались тщетными. Оценка — 1 балл.

#8 — London eye. Дуохром, переливается с розового в золотистый. Очень красивый цвет, выгодно подчеркивает карий цвет глаз, подходит для повседневного макияжа. Оценка — 5 баллов.

#9 — Big Ben. Розовый шиммер, в рефиле выглядит дешево, и я боялась что он будет делать глаза визуально уставшими. Мои опасения не оправдались, на веке оттенок выглядит очень нежно. Оценка — 5 баллов.

#10 — Penny farthing. Рыжий шиммерный оттенок, высокопигментированный, очень красиво выглядит на веке, но ношу его редко, так как он подчеркивает веснушки, а я наоборот, пытаюсь их спрятать: ) Оценка — 5 баллов.

#11 — Sterling. Невероятное шиммерное золото! Обожаю этот цвет, очень насыщенный, хорошо пигментированный. Подходит для вечернего макияжа, очень выгодно смотрится в дуэте с оттенком #1. Оценка — 5+.

#12 — Banksy. Оливковый сатин. По качеству похож на оттенок #6, но пользуюсь им гораздо чаще — в основном для подчеркивания внешнего уголка глаза. Оценка — 5 баллов.

Общее впечатление:

высокая пигментация, тени можно использовать для рисования стрелок

большой разброс оттенков — есть почти все цвета радуги, но при этом палетка не выглядит аляписто, многие цвета можно использовать для повседневного макияжа

стойкость — великолепная! Я боялась, что стрелки через время отпечатаются на веке, но даже к концу дня они имели первозданный вид, ничего не размазалось и не потускнело.

качество отличное, за исключением одного оттенка.

Теперь покажу вам макияжи, которые выполняла с помощью палетки Sleek Original. Их могло быть гораздо больше, но думаю, что и так вас утомила, поэтому покажу 14 вариантов макияжа.

1. Во внешнем уголке глаза оттенок Royal, во внутреннем — London eye. Для кареглазок это идеальное сочетание.

2. Во внутреннем уголке глаза оттенок Sterling, во внешнем — Black cab, граница нарисована Penny farthing. Макияж, конечно, не на каждый день, делала его специально для фото, мне напоминает горящую свечу: )

3. Этот вариант макияжа тоже не на каждый день: D, на верхнем веке оттенок Black cab, на нижнем — The Thames. Бровь тоже прорисована оттенком Black cab.

4. Сочетание оттенков Black cab и London eye. Вполне подойдет для повседневного макияжа.

5. В макияже использованы оттенки Royal и London rain.

6. Во внутреннем уголке глаза оттенок Sterling, во внешнем — Hydra park.

7. Нежный повседневный вариант макияжа с оттенком Big Ben.

8. На все веко нанесен оттенок E10, складка подчеркнута оттенком London rain.

9. На все подвижное веко нанесен оттенок Sterling, во внутренний уголок добавила каплю белых теней для более плавного перехода, и на слизистую нанесла белый кайал. Цвет очень красиво сверкает, но мой фотоаппарат категорически отказался это запечатлеть.

10. Смесь оттенков The Thames и London rain. Во внутренний уголок глаза добавила белые тени.

11. На все веко нанесен оттенок Royal. Мне очень нравится, как он подчеркивает цвет моих глаз, поэтому часто делаю такой нежный макияж.

12. На все веко нанесен оттенок Big Ben, На веке он больше не розовый, а припыленный. Так же использую его для повседневного макияжа.

13. Как вариант градиентной стрелки — смесь оттенков Sterling и Black cab.

14. А теперь, как и обещала, расскажу вам об одном из способов рисовать градиентные стрелки. Конечно, можно рисовать их исключительно с помощью теней, но моя рука еще не настолько набита, плюс ко всему, кончик стрелки мне удобнее всего рисовать подводкой. Этот способ я, если так можно выразиться, «придумала» сама. В интернете все схемы сводились к тому, что стрелка ОТ и ДО рисуется тенями, и я немного усовершенствовала способ нанесения.

Итак, для начала наносим на веко базу, уделяя особое внимание участку возле ресничного края. Затем наносим базовый бежевый матовый оттенок на все веко.

Теперь наносим на веко любой карандаш, желательно с более мягкой текстурой — так тени будут наноситься более равномерно. Оттенок карандаша выбираем базовый, под общий цвет стрелки — у меня это синий. Кончик стрелки НЕ выводим.

Теперь берем черную подводку и дорисовываем недостающую «деталь»)

Берем плоскую кисть (у меня это Just #34), но подойдет любая плоская. Можно попробовать использовать кисть для подводки, но у меня она только разводит грязь.

Сначала я рисую середину века, чтобы потом было легче сделать переход к другим оттенкам. Использую оттенок The Thames.

Далее оттенком London Rain продолжаю рисовать стрелку, примерно до окончания ресничного края.

Оттенком Black cab обвожу кончик стрелки, делаю плавную растушевку с London Rain

Теперь добавляем во внутренний уголок глаз немного белых теней, прокрашиваем ресницы, и готово:

Оценка: несмотря на то, что один оттенок мне не понравился, и я так и не смогла его никуда приспособить, качество остальных — на высоте! Поэтому смело ставлю палетке 5 баллов, и рекомендую ее вам!)

Цена: на момент покупки 620 рублей

Срок тестирования: 2 месяца

Вес: 12 грамм
  • eshevika
  • 12 февраля 2016, 18:51
Вау, отличный пост — возникло желание поэкспериментировать, а особенно такую красивую цветную стрелку! :) спасибо за фото и tutorials!
и вам большое спасибо, что заглянули   и осилили километр поста
После Вашего поста теперь тоже хочу эту палетку   Макияжи шикарные и Вам очень идёт
большое спасибо
  • MaLina_M
  • 12 февраля 2016, 19:05
Вот синий мокеаш под номером 10 — это именно тот синий мокеаш, которого я давно пытаюсь добиться, но все не то, все не то. Неужто придется покупать всю палетку ради синего макияжа мечты
ты присмотрись к ней повнимательнее
  • Penochka
  • 12 февраля 2016, 19:12
Шикарный пост, потрясные макияжи! У вас получается идеальная стрелка, супер!
Из всей палетки очень понравились 3 и 8 оттенок
огромное спасибо, очень приятно
Вот что значит руки из того места! Восторг!
  • Alouette
  • 12 февраля 2016, 19:53
Круто вы макияж глаз делаете… Высший пилотаж
Восхищаюсь
Да и поюс в том, что ваша внешность очень многие цвета может выдержать- прямо такое поле для экспериментов..)
  • Alouette
  • 12 февраля 2016, 19:54
спасибо большое   на самом деле с любой внешностью можно экспериментировать — было бы желание
Очень информативный пост получился. Все оттенки показаны с лучшей стороны!
Но макияжи №1, 2, 4 на мой взгляд самые удачные (особенно 4).
спасибо большое   да, согласна с вами — 4 оттенок невероятный, хотелось бы найти что-то похожее в моно-варианте
Какая Вы красивая! И макияж у Вас получается просто супер. Вот бы и мне так научиться…
спасибо большое   если будет желание — обязательно научитесь)
  • M-Olly
  • 12 февраля 2016, 20:47
Вы прямо художник!
Очень все красиво.
скорее любитель, но все равно большое спасибо
Великолепный пост! Так захотелось эту палетку.
Вы настоящая красавица.
благодарю

• ryazan65
  • 12 февраля 2016, 21:19
Вы красотка, так показали эту палетку, что придется поставить ее в свои ближайшие «хотелки».Эх, еще бы к теням ваши золотые руки прилагались, чтоб такую же красоту навести.Спасибо за очень красивый пост.
спасибо   я на эту палетку, если честно, не возлагала больших надежд -по отдельности оттенки казались либо слишком броскими, либо слишком скучными. А на деле оказалось, что с ней можно очень удачно экспериментировать)
  • ellirael
  • 12 февраля 2016, 21:21
Одна из моих любимых палаток. Спасибо за чудесные варианты макияжа и красивый пост! Кстати для меня совпадение цветов почти идеальное, именно таким в ассоциативном смысле я вижу Лондон живя здесь. Хотя до переезда считала этот город очень серым. Только выбор оттенка Royal не понятен, и Темза более коричневая.
и вам большое спасибо, что заглянули   я в Лондоне не была, поэтому у меня стереотипное мышление — дожди, туманы, строгость, и все в этом духе

• ohlissa
  • 12 февраля 2016, 21:33
Глаза! Вы видели эти глаза, дамы?
Комментарий удален
  • elen1012
  • 12 февраля 2016, 21:37
Ого! Десятый и тринадцатые макияжи — срочно в пробу) и градиент шикарный!
Спасибо большое за такой наглядный пост!
и вам большое спасибо за оценку моих стараний
  • Adelana
Молодец, Настя!
Очень красиво)
  • elenakot
  • 12 февраля 2016, 23:45
Очень красивый пост. Макияжи потрясающие!
большое спасибо
  • ulia_e
  • 13 февраля 2016, 04:54
Красивые у Вас глаза! И как подсевшая на сликовские палетки, я эту тоже теперь хочу)) Спасибо за пост!
спасибо большое   я пока только начинающий любитель палеток слик, но все три, которые у меня есть на данный момент, я обязательно куплю еще раз)
Какая красота! Столько проделанной работы. Спасибо за пост. Настя, Вы ооочень красивая!
спасибо большое
Какие у вас красивые глаза цвета осенней травы
Спасибо за подробный обзор и яркие разноплановые макяжи!
и вам большое спасибо за комплименты   а глаза у меня темно-карие, просто при дневном освещении немного светлеют)
Просто потрясающе! У вас огромный талант!)
  • arctur
  • 13 февраля 2016, 13:48
1, 2 и 10 варианты макияжа меня просто покорили!
  спасибо большое)
  • Lil_N
  • 13 февраля 2016, 14:57
Красивая палетка, оказывается, почему-то именно на нее никогда не обращала внимания.

Интересно только, чем создателям так Е10 приглянулся, что прям цвет в его честь назвали, да еще и голубой))
эта палетка на картинках выглядит грязновато (ну для меня по крайней мере   ), цвета с экрана монитора слишком тусклые. А в жизни очень выгодно смотрятся   Насчет Е10 — не подскажу, сама не знаю)
  • aquagirl
  • 13 февраля 2016, 15:05
Я потеряла дар речи от красоты ваших макияжей! Это лучшая реклама данной палетке! Спасибо за пост.
это самый приятный комплимент, который мне доводилось слышать   большое вам спасибо
  • 1234pkv
  • 13 февраля 2016, 15:56
Спасибо за такой красивый и познавательный пост! Очень понравилась палетка! Стрелочки просто супер!)) Подскажите, какое тональное средство использовали на лице?
благодарю   на разных фото — разные тональные) Maybeline Affinitone и тональная основа Stellary Skin Harmony
Чудесная палетка, много хорошего о ней слышала
  • MaryMist
  • 13 февраля 2016, 22:07
Люблю тени Sleek, пока обладаю двумя палетками — Oh, so special и Acid, в планах попробовать другие   Действительно хорошие тени, интересные палитры. Вы здорово показали палетку «со всех сторон», а ваши макияжи — замечательные)
Красивый макияж у вас получается   И спасибо за стрелочку, завтра попробую тоже такую сделать)
  • farmassy
  • 13 февраля 2016, 23:07
В очередной раз утащила ваши варианты макияжа в избранное
Кстати, а у меня Cream Tea очень послушный, почти что кремовой консистенции. Правда, я его тоже не люблю, но за излишнюю блескучесть)))
Спасибо за пост! Не выдержала такую красоту на фото, заказала только что себе! Тепереь жду свою «прелесть»! Невероятной красоты глаза!
Присоединяюсь — ооочень красивые макияжи и глаза
У меня тоже есть такая палетка, нежно ее люблю и периодически экспериментирую, обязательно испробую все твои шедевры на себе!) Я впечатлена

Попробуй еще сочетать London rain на все веко и Penny farthing на внутренний уголок глаза, доводя вдоль ресниц по верхнему веку на треть надеюсь понятно объяснила, очень эффектное сочетание.
Вот это круть! У меня есть такая палетка, но, как и остальные Слики, лежит нетронутая года 2… Но теперь я просто обязана ее достать и попробовать! Ваши макияжи просто шикарны, нет слов!
Очень классно показали палетку, теперь мне очень ее хочется! Оттенки нескучные и текстура понравилась
  • TeaThief
  • 16 февраля 2016, 00:26
Люблю Sleek за соотношение цена-качество. Тени очень красивые, отличная пигментация! Правда я, в отличии от Вас, не знала бы как их приткнуть одни к другим так, чтобы это выглядело хорошо в повседневной жизни: открывала бы, любовалась, вздыхала, и обратно закрывала (((( Вот что значит прямые руки! Градиентная стрелка прямо как вишенка на торте, не ожидала увидеть чего-то ещё круче после Ваших мейков. Утащила в избранное.
Потрясающий пост! Спасибо за такую красоту!
  • ULITA25
  • 18 февраля 2016, 15:33
Какой же восхитительный цвет глаз у вас! Спасибо за обзор и красивые макияжи!
  • Lana2014
  • 18 февраля 2016, 18:26
Вы меня извините за прямоту, но сразу же споткнулась о название и дальше даже читать расхотелось. Зачем вы пишете это дурацкое слово «ТУТОРИАЛ»? Вы же вроде на русском пишете? Забыли, как это по-русски? Я напомню: в данном контексте это «урок». Какой смысл писать слово в русском тексте даже не по-английски, а в дурацкой русской транскрипции? Вообще какой это идеологический смысл несет? Правильно, абсолютно никакого. Очень похоже на дешевые понты просто.
Очень хотелось бы, чтобы люди, претендующие на общественной внимание, с уважением к родной речи относились, да и к аудитории тоже.
вы меня извините, но на сообщения в истеричном духе я отвечать не буду   успокойтесь для начала, и для общения с незнакомыми людьми выбирайте соответствующий тон.
  • pipiyana
  • 18 февраля 2016, 20:40
Спасибо за такой красочный пост! Честно говоря, я половину цветов из палетки не знала бы куда применить. А у вас очень органично все выглядит. :)
Спасибо за градиентную стрелку. Гениально и просто. Надо попробовать. Хочу спросить, вы по складке стрелку как ведете, что она при открытом глазе кажется ровной? У меня глубокая складка практически до конца века, со стрелками приходится изгаляться.
и вам спасибо   я на фото немного прищуриваю глаз, чтобы складка не опускалась на веко — у меня тоже нависшие веки, и для того, чтобы стрелку было заметно, нужно очень сильно постараться