18.02.2016

Maybelline Instant Age Rewind Eraser Dark Spot Concealer + Treatment 210 Fair

Консилер, который стал моим маст-хэвом и любимцем!
Здравствуйте, девушки! Вот согласитесь, что очень радует, когда чего-то долго хочется, ждешь этого чего-то, а потом получаешь его и не разочаровываешься. Вот у меня с консилером Maybelline именно такая история. Очень долгое время хотела его попробовать, так как заинтересовал именно его «пушной» формат. Да и Maybelline, который делается в штатах, намного качественнее европейского и плюс больше половины ассортимента к нам не доезжает. Ну, в общем, понятно все.)

Название продукта: Maybelline Instant Age Rewind Eraser Dark Spot Concealer + Treatment 210 Fair. Объем — 6 мл. Произведено в США

Что должен делать именно этот консилер: за 4 недели уменьшить синяки под глазами, побороться с признаками старения, веснушками, постакне и темными пятнами.   И это помимо основной задачи — замаскировать ненужное.
Развернутое мнение: Я люблю, когда косметика хорошо и качественно упакована: когда есть защитные пленочки, наклеечки, коробочки, информации побольше — пунктик такой. Многие считают, что масс никогда качественно не упаковывают и все такое. Ну дааа, конечно… В данном случае упаковка порадовала, так как и продукт защищен, и полная информация о нем присутствует. По фото все видно, описывать, думаю, не надо.
Футляр/флакон/туба, как это назвать, выполнен(а) из прочного пластика. Крышечка надежно закрывается, самостоятельно не откроется – можно носить с собой и не бояться все перепачкать. Спонжик очень мягкий, нежный, абсолютно не колючий, слегка припудрен, о как!
Для первого появления средства нужно долго и нудно крутить механизм (куда крутить указывают стрелки, ниже будет видно), затем просто поелозить по коже и все. Вот, кстати, перед каждым использованием прокручивать нет необходимости, так как двух-трех поворотов спокойно хватает на 3 применения. При таком объеме это сверхэкономично.
У консилера безумно приятный кондитерский кремовый аромат, очень деликатный и ненавязчивый, ощущается только при нанесении. Цвет – самый светлый в линейке, идеален для белоснежек, имеет желтый подтон, но хорошо подстраивается под кожу и с розовым оттенком.
Дневной свет и в тени:
Больше всего мне понравился пудровый финиш этого консилера. Это однозначно плюс, так как нет необходимости фиксировать его пудрой, тем самым перегружая веки. Конечно, именно за счёт такого финиша очень подчеркивается текстура кожи, может немного забиться в складочки, но это видно при очень близком рассмотрении и при коварном макро  , так что минусом это не считаю. Насчет маскировки сильных синяков ничего не скажу, так как мои стали намного меньше, чем раньше. Но приведу пример на руке: надеюсь, он будет более менее информативным, хоть и выглядит жутковато.))

Фото сделано при искусственном освещении и на телефон, потому отличается от остальных. Слева направо: голая кожа, только нанесенный консилер и растушеванный. О результате судите сами)
В носке очень комфортный, кожу не сушит и совершенно не ощущается. Стойкость тоже хорошая, но это, как мне кажется, очень индивидуально. На мне держится до демакияжа.

Ну и консилер в действии, на лице. Дневной свет:
Прошу воздержаться от комментариев типа «ой как подчеркнул морщинки, высушил кожу и т.д.». Выше все описано!

Вот так он выглядит примерно через 4 часа:

Кому интересно, вот состав:

Итак, консилером я довольна — это яснопонятно. Ради интереса и чтоб сравнить попробую и другие от Maybelline. Но такой же обязательно приобрету про запас, потому как я тот еще плюшкин

Цена: На оф. сайте 10$, но на других можно найти и за 5, и за 20.
Оценка: 5+.

Спасибо за внимание, надеюсь была полезной, заходите еще ;)
Хо Хо. А

OlivTree 18 февраля 2016, 11:50
Спасибо за пост! Только все же что свотчи на руке, что глазика, одинаково показывают что консилер подчеркнул не выгодно рельеф кожи на руке, а под глазиком действительно усугубил внешний вид, провалившись в морщинки.
OlivTree 18 февраля 2016, 12:12
Спасибо, я благодарна Вам за сэкомленные деньги и за Ваши свотчи) Ерничать и не думала, не обижайтесь что мне не понравилось средство, главное чтобы оно Вас радовало!
Irrokez 18 февраля 2016, 12:23
видимо, автор имела в виду просьбу воздержаться от комментариев на тему подчеркивания складок/рельефа кожи, озвученную в тексте поста
FrankieJean 18 февраля 2016, 12:39
Именно))
ElenaW 18 февраля 2016, 14:28
мне кажется, что морщинки все консилеры подчёркивают, перепробовала уйму и сложилось такое мнение.
OlivTree 18 февраля 2016, 14:31
Я тоже так думала раньше, пока не попробовала Inglot AMC creme concealer #58 (персикового оттенка) — маскирующий крем с витаминками, и СС-cream Chanel тоже оказался супер для кожи вокруг глаз)
ElenaW 18 февраля 2016, 14:34
спасибо, почитаю про них, ну шанель понятно, а первый продаётся в Летуаль или Иль де боте?
DarySummers 18 февраля 2016, 14:47
Inglot продается в Inglot.
OlivTree 18 февраля 2016, 14:47
Я в Москве покупала в торг.центре, в корнере марки Инглот
ElenaW 18 февраля 2016, 14:57
просто у нас ничего такого нет(( на периферии мы живём.
Isterika 18 февраля 2016, 12:15
У меня сестра такой заказала из Америки и крайне недовольна осталась покупкой. Самый светлый оттенок оказался желтым, сушит и подчеркивает морщины, к концу дня трескается… Я сама не пробовала и не хочу)
Спасибо за пост, хорошо, что вам нравится средство аж на 5+.
FrankieJean 18 февраля 2016, 12:47
Мне нравится, потому как мне с ним комфортно и на глазах я его не чувствую. Конечно вид в жизни и на фото всегда отличается)
Isterika 18 февраля 2016, 13:08
Я не про вид на фото, я про реальность, которую сама видела)
FrankieJean 18 февраля 2016, 13:16
А, ну на мне в реальности выглядит лучше, чем на фото. И ничего не усугубляется, да и носится отлично!
Опять же, вспомню Никс, который все нахваливают, так то ж вообще кошмар — все, как Вы описали, только еще и шелушения после него появляются.
Di_Rivares 18 февраля 2016, 12:20
"… очень подчеркивается текстура кожи, может немного забиться в складочки, но это видно при очень близком рассмотрении и при коварном макро" — а бывают консилеры, которые высушивают до такой степени, что видно за километр?
Лежит плохо, чего тут спорить.
FrankieJean 18 февраля 2016, 12:33
Конечно бывает! Может высушить так, что и шелушения появятся. У меня с Никсовским такое было, высушивало кожу до безобразия!
Покажите мне консилер, который сгладит глубокие морщинки без использования праймера и чего-то еще))) С удовольствием обращу на него внимание)
FrankieJean 18 февраля 2016, 13:00
Пробовала их корректоры — сушат намного больше этого))
OlivTree 18 февраля 2016, 13:08
Это маскирующий крем вообще-то, он вообще не сушит, а маскирует и ухаживает за кожей, к тому же содержит витамины, не забивается в морщинки, а сглаживает, в общем пользуюсь им давно и могу петь ему дифирамбы долго! Вы спросили совета, я откликнулась, дальше дело Ваше)
FrankieJean 18 февраля 2016, 13:13
Можно назвать как угодно…
В любом случае, спасибо)
Di_Rivares 18 февраля 2016, 13:52
С удовольствием отвечу )
Прям сгладить морщины вряд ли под силу какому-либо консилеру вообще. А вот не подчеркивать — вполне. BB-крем для кожи вокруг глаз Erborian в этом отношении просто отличный, финиш чуть влажный, совсем не сушит. Но на 100% фингалы не перекроет. Хотяяя, если наслоить..)))
Если рассматривать сильномаскирующие варианты, то консилер-крем NARS и корректор Estee Lauder Doublewear. Они, конечно, сеточку морщин подчеркивают, но не так сильно, как ваш герой.
Elena_Yu 18 февраля 2016, 16:40
Erborian вы припудриваете? Просто пока на области под глазами не было никаких мимических неровностей — консилеры хорошо подходили. А теперь все подчеркивается рельеф. И легкая жидкая текстура, и плотная, и жирненткая. Припудривание еще больше это проявляет.
Di_Rivares 18 февраля 2016, 16:56
Нет, никогда не припудриваю консилер сверху. А зачем?)
Elena_Yu 18 февраля 2016, 22:09
Мол закрепить его. А еще есть мнение, что так он не скатает. Сама такое не практикую
Mina_Frol 18 февраля 2016, 23:42
у меня, например, все, что не сушит, проваливается в морщины жирными полосками. так что лучше пусть будет суховато на вид, зато это можно растушевать, припудрить и не будет ничего видно.
MilanaGrow 19 февраля 2016, 21:07
Ничего хуже Doublewaer, в качестве средства вокруг глаз, я не пробовала. Проваливается в течении 15 минут, так его потом и не оттереть оттуда. Сушил у меня и у подруги до корочки кожу.
Yujinn 18 февраля 2016, 12:26
Согласна и с автором, и с коментаторами!
Махнушка шикарная, будем надеятся, что остальные бренды применят это для своих продуктов. Я тоже обрадовалась увидев первую фотографию поста и уже мысленно побежала заказывать продукт. Но, увидев как лежит на коже и на руке я уже расстроилась — мне с моей сухой шкуркой тут ловить нечего
Но автору спасибо за пост, наверняка это кому нибудь подойдет!
FrankieJean 18 февраля 2016, 12:34
С сухой кожей нельзя однозначно, хотя бы из-за пудрового финиша.
Mary_Marmelad 18 февраля 2016, 12:31
По тому, как лежит продукт под вашими глазками я бы поставила 3. Честно, не обижайтесь! После 25 лет, мне кажется, его уже использовать рискованно, сразу десяток лет накинет. Хорошо, что хоть вам нравится.
FrankieJean 18 февраля 2016, 12:36
А чего обижаться, я Вас умоляю. Я в курсе, что у меня есть морщины и не стыжусь этого! Но стоит обратить внимание и на то, что абсолютно все фото сделаны в режиме макро — в жизни так никто не видит)
Bomona 18 февраля 2016, 12:34
В России был представлен это пушной формат тона, но консилер к сожалению(а может и к счастью) нет. Часто видела в зарубежных уроках по макияжу его.
FrankieJean 18 февраля 2016, 13:04
Ой, зарубежные блоггеры его очень нахваливают. Но им верить не всегда можно)
zizilia 18 февраля 2016, 12:38
Девченки косметисточки! Я любуюсь на вас уже несколько лет. Но не могу больше молчать как неправильно вы накладываете консилер под глаза. В промо макияжах модель тушуют по полной нанося консилер до ресничек. Моделей то много. А у вас есть запасная кожа? консилер наносим ТОЛЬКО около переносицы и до первой третьей части кости глазного яблока. Тушуем только вдоль косточки, не заходя далеко под глаз. Скрываем переход кожа -косточка. Кожа подвижной части должна оставаться без грима. Такой способ дает натуральный макияж. Иначе привет морщины.
FrankieJean 18 февраля 2016, 12:43
Спасибо за совет, но я знаю как наносить консилер
Если я или другие девушки наносят до ресничек, значит нам так надо!))))
Polinopolis 18 февраля 2016, 13:16
А что делать с темными кругами, которые находятся не только у переносицы, а вокруг глаза? Если говорить о пигментации кожи, а не о недосыпе/проблемах со здоровьем.
Natalissima 18 февраля 2016, 13:55
это мой случай тоже, я как панда, у меня вокруг всего глаза темные круги от наследственности и недосыпа.Мне тогда консилером не пользоваться?
TeaThief 20 февраля 2016, 06:49
та же проблема. Даже если буду спать по 9-10 часов — все равно под глазами коричневатая кожа. Приходится замазывать консилером прямо под ресницы.
Kyoko 18 февраля 2016, 15:55
Мы с моим грустным глазиком поддерживаем вопрос: куда нам правильно наносить консилер? Такой переход, кажется, не скрыть.
Elena_Yu 18 февраля 2016, 16:50
Только хотела об этом написать. Может автора порадует такой способ.
Мне как-то консультант нанесла консилер прямо к ресничному краю. Это выглядело ужасно. Мне хотелось кричать: «Зачем?».
Наношу как вы описали только на зону затемнения (от внутреннего уголка глаза до расстояния 1/3- 2/3 области под глазами)
vibit 18 февраля 2016, 18:55
Это, блин, еще и выглядит довольно неестесвенно…
pi4y4y 18 февраля 2016, 13:15
Спасибо Вам огромное за подробный и информативный пост! Вы помогли мне вычеркнуть одну из хотелок из wish-листа
Понравилось фото, где еще не макро, лицо при дневном свете, хорошо видно, что средство перекрыло синячки под глазами.
Бьюти-блоггеры такой шум подняли из-за этого средства, у всех это абсолютный маст-хэв, и я очень хотела его попробовать, но теперь понимаю, что мне нужно более деликатное покрытие. Спасибо, что уберегли мой кошелек :)
FrankieJean 18 февраля 2016, 13:20
На это и нецелены отзывы на Косметисте))
Мне он нравится и я не жалею о его приобретении.) Все очень индивидуально.
Рада, что пост оказался для Вас полезным!
Polinopolis 18 февраля 2016, 13:20
Я очень хотела такой консилер, но не в белой упаковке, а в бежево-красной, все блогеры-американки оды ему поют. Но если у него тоже пудровый финиш, то это точно мимо, так как у меня серьезные складки под глазами из-за особенностей строения лица, и это будет жесть
Если захотите попробовать что-то новое, от себя могу посоветовать консилер Арт-Визаж. Пока это лучшее что пробовала я и мои складки-морщины
FrankieJean 18 февраля 2016, 13:24
На данный момент я им довольна, несмотря на «о боже какие ужасные морщины и как их видно»   Мне еще никто не говорил, что все так ужасно, когда видел меня)
Я в любом случае буду пробовать что-то новое, потому как всегда есть что-то лучшее, так что спасибо))
Zhuchka 18 февраля 2016, 13:48
То, что еще никто не говорил, что все так ужасно, — плюс не продукту, а окружающим вас людям, которых вы видимо не спрашивали. А здесь люди собираются специально, чтобы показывать и комментировать продукты, и вынуждены это делать применительно к автору поста.
По поводу продукта: лежит плохо, глаз как будто мукой обсыпан.
LesYA86 18 февраля 2016, 21:31
А что за консилер и цвет какой скажите пожалуйста!
Polinopolis 18 февраля 2016, 21:51
Арт-Визаж Miracle Touch оттенок у меня 101 золотисто-бежевый он называется, кажется)
LesYA86 18 февраля 2016, 22:01
Спасибо большое. Надо попробовать. В складочки не затекает и не сушит, правильно я поняла? Еще и бюджетный вариант
Lora_Lu 18 февраля 2016, 22:10
А у меня 103, купленный «на сдачу» после поста здесь, отличный. СтОит копейки, выглядит супер — ложится тонко и деликатно, не подчеркивает даже структуру возрастной кожи, не сушит, закрепления пудрой не требует, держится весь день. И дальше покупать буду, не потому что люкс не могу позволить, а потому что реально смысла теперь нет ))
LesYA86 18 февраля 2016, 22:12
Ой как классно! Вы просто надежду мне дали   не нравится мне нынешний мой консилер.
doga79 18 февраля 2016, 13:34
Спасибо автору и коментаторам, благодаря которым я в очередной раз я убеждаюсь, что не может нам всем нравиться и полюбиться, одно и то же средство. Что идеально для одного человека, может быть абсолютным злом для другого. А герой сегодняшнего обзора мне понравился именно дизайном упаковки, такой формат наверняка очень удобный.
FrankieJean 18 февраля 2016, 13:45
Абсолютно а Вами согласна. Но к сожалению, не все это понимают)
XeniaWeber 18 февраля 2016, 13:36
У меня тоже есть «лохматый» Maybelline из США, Maybelline Instant Age Rewind Eraser Dark Circle Treatment & Concealer, он упакован в прозрачную тубу (у меня 2 оттенка Neutralizer и Fair), а не в белую. И вот он такого не делает — ничего не подчеркивает и не скатывается, хорошо работает в паре с пудрой. В следующий раз попробуйте его, я думаю, он вам больше понравится.
И по поводу негативных комментариев. Да, когда консилер лежит идеально — это прекрасно. Но когда у тебя реальные синяки под глазами, первостепенным является плотное покрытие, а потом уже все остальное, во всяком случае, у меня так…
FrankieJean 18 февраля 2016, 14:00
Обязательно присмотрюсь, я всегда в поиске чего-то лучшего))
Этот консилер справляется с поставленной мной задачей и для меня это главное! Я знаю свою кожу, и то, что и как на ней лежит! Насчет негативных комментариев, ко всем можно придраться и я принимаю мнение только адекватных людей))
Polinopolis 18 февраля 2016, 14:07
А вы не сделаете на него пост, или может уже делали? Я давно думаю об этом консилере, но уже испугалась, что он такой же, как герой поста, а мне такое не подойдет
XeniaWeber 18 февраля 2016, 17:07
Хорошо, сделаю.
Huskovanadiia 18 февраля 2016, 13:38
Тестировала этот корректор, но как-то не купила. На Вас не нравится как смотрится, чего тут спорить. Продукт выглядит плохо.
FrankieJean 18 февраля 2016, 13:49
А я ничего плохого не вижу. Никого переубеждать ни в чем не собираюсь и покупать никого не заставляю.
Huskovanadiia 18 февраля 2016, 13:55
И я Вас тоже не переубеждаю. Вы же выложили этот пост, чтобы комментировали? Я высказала свое мнение. Может фото не удались, и в жизни все лучше
FrankieJean 18 февраля 2016, 14:03
Именно для этого посты тут и выкладываются)) Для кого-то пост окажется полезен, для кого-то нет. Кто-то захочет купить, а кто-то передумает. Опять же, все индивидуально.
Kiy-Niy 18 февраля 2016, 13:50
Какая милая упаковка с мохнатым шариком! В наших магазинах таких не видела.
FrankieJean 18 февраля 2016, 14:04
Судя по комментариям, хорошо, что не видели
MissAlex 18 февраля 2016, 14:16
Не вижу никаких ужасов — лежит прекрасно, мне нравится.Почему — то многие решили разубедить вас в вашем же мнении
FrankieJean 18 февраля 2016, 14:39
Спасибо, я тоже ничего ужасного не вижу.
DaNY 18 февраля 2016, 14:17
Замаскировал хорошо, но рельеф подчеркнул тоже не хило. У вас просто нет особо сильных проблем: ни с морщинами, ни с сильно выраженными синими венками (значит не нужно много продукта накладывать, который потом провалится куда не следует), поэтому можете его себе позволить.
У меня был подобный жидкий консиллер от Evelin. Я думала, что он лучший. Не сушил, был светлый, маскировал неплохо (учитывая сильно просвечивающие вены с мешками). Но подчеркивал шелушения (на другихучастках) и морщинки под глазами. Т.е. он был пудровым таким. Чем дальше, тем хуже. Я поняла, что он все сильнее подчеркивает морщинки. В итоге отказалась от него. Благо и альтернатива нашлась.
FrankieJean 18 февраля 2016, 14:56
Подчеркнул, не спорю. Не считаю это катастрофой)
Альтернативы есть всегда, потому пробовать новое все равно буду. А тем более, его надо из штатов заказывать — это не совсем удобно, да и кто знает, что дальше будет.
Fischotter 20 февраля 2016, 18:39
мне тоже очень нравился эвелиновский консилер, а чем вы его заменили?
DaNY 20 февраля 2016, 20:53
Заменила на корректор Artdeco, назывался он Камуфляж. Упакован был как тени и румяна этой марки, предназначенные для сборных магнитных палеток. Он плотный и, что важно для меня, нашелся светлый оттенок. Раньше только на покраснения наносила. Шелушения подчеркивал минимально и только очень выраженные. Он вообще не пудровый. Но очень густой, даже твердый, если так можно сказать о кремовой форме. Поэтому я никогда не думала наносить его под глаза, но один раз зачем-то это сделала. Теперь только его и наношу. Плотный, нужно немного, почти не проваливается никуда, особенно если прозрачной пудрой закрепить и не сушит совсем. Мое открытие.
Fischotter 20 февраля 2016, 22:35
спасибо!
Ololorelei 18 февраля 2016, 14:25
Консилер очень сухо лег, проявил те морщинки, которых на фото «до» не было, провалился в каждую складочку. Этот продукт явно не отличник. Мне кажется, он слишком плотный для нанесения под глаза. Ну, лично для меня.
Не стоит запрещать людям выражать свое мнение, даже если оно отличается от вашего.
FrankieJean 18 февраля 2016, 14:29
Добавила затерявшееся фото «до». Все еще считаете, что морщинок не было?)
gostosa21 18 февраля 2016, 14:33
а мне он нравится, тоже есть такой.
очень хорошо маскирует синяки, и другие консилеры у меня под глазами делают гармошку морщин, а этот нет. но на вкус и цвет)) честно говоря вообще не видела консилеров, который бы прямо улучшил вид морщин под глазами, чтобы ухудшил — видела.
FrankieJean 20 февраля 2016, 11:59
Вот да, маскировка у него потрясающая!)
Конечно, можно и праймер под глаза лупануть, а потом уже консилер, но у меня через пару часов ад под глазами начинается)))
Nelly1981 18 февраля 2016, 14:53
Не вижу ничего ужасного. Спасибо за описание!
FrankieJean 20 февраля 2016, 11:59
И Вам спасибо)
Kateryna-secret 18 февраля 2016, 15:15
У меня есть похожие но в прозрачной тубе. Я их обожаю. Один для маскировки кругов а второй просто с оттенком
FrankieJean 20 февраля 2016, 12:00
А просто с оттенком вы для чего используете, для маскировки чего-то на лице?
Terazane 18 февраля 2016, 16:14
Спасибо за описание продукта. Очень информативный пост. Сразу стало ясно, что продукт никогда не куплю и другим не посоветую.
FrankieJean 20 февраля 2016, 12:01
И Вам спасибо! Если мой пост полезен — это хорошо)
Latte 18 февраля 2016, 16:31
Упаковка забавная и удобная, помпончик веселый. Для меня на этом все+ закончатся… кожа сухая и очень тонкая -не куплю, спасибо, что поделились.
FrankieJean 20 февраля 2016, 12:03
Упаковка и вправду очень удобная. Было бы здорово, если бы таких форматов побольше появилось)
Elfhaus 18 февраля 2016, 16:46
Это самый лучший консилер, который у меня был! Никакого ужаса у автора я не вижу. Фотографии сделаны максимально близко и без фотошопа. За это большое спасибо! В Москве я видела и такие консилеры и такой тональник. Я даже подумываю, чтобы тон с такой «губкой» купить (но пока очень довольна тоном от BobbiBrown). Невероятно приятно пользоваться этим консилером, как будто перышком касаешься. К сожалению, номер консилера сказать не могу — он затерся от постоянного пользования. Тон светлый, куплен в Германии.
FrankieJean 20 февраля 2016, 12:08
Я с Вами согласна, в использовании он очень приятен и для меня удобнее, чем стандартные кисточки. Жаль, что его аж из США надо заказывать — долго ждать))

Спасибо Вам)
Viche4ka 18 февраля 2016, 16:47
У меня под глазами тоже есть такие складки… смотрю ваши фото и вижу как будто свой глазик)) я долго искала хороший консилер, чтобы и синеву замазывал и в складки не проваливался. Если консилер не подчеркивает складки за счёт своей увлажняющей текстуры, то покрытие слабое. Если покрытие хорошее, проваливается в складки. Сейчас у меня эсти лаудер даблвеа, он лежит точно как ваш, тоже матовый и покрытие отличное, но он в складки не проваливается и очень стойкий, но морщинки все же немного подчеркивает. Так что в любом случае приходится чем-то жертвовать
XeniaWeber 18 февраля 2016, 17:11
Согласна полностью! У меня сухая кожа и большие синяки. И та же история. Выбор делаю в пользу покрытия.
FrankieJean 20 февраля 2016, 12:13
Да вот мне аж самой интересно найти такой, который на мне скроет морщинки полностью)) Что же мне поделать с собственной кожей, если она такая, не пользоваться консилером теперь?) Главное то, что я его на глазах совершенно не ощущаю и мне с ним комфортно.
alainche 18 февраля 2016, 19:47
как он хорошо всё перекрыл.
я даже рискну попробовать, если встречу.
всё равно я консилеры припудриваю почти всегда.
и помпон понравился.)
спасибо.
FrankieJean 20 февраля 2016, 12:14
А тут и припудривать не надо) Может на Вас он ляжет лучше, все же индивидуально)
lareina 18 февраля 2016, 21:19
отличный пример поста, где восхваляется откровенно плохой продукт. хорошо, что хотя бы есть фотографии, на которых прекрасно видно, насколько неудачен этот консилер.
Shady__Lady 18 февраля 2016, 23:20
Арина, вам идеально подходит оттенок! Я бы уже тоже устала, если бы меня все пытались переубедить в том, подходит ли мне средство или нет, столько доброжелателей) Мне вот интересно, будет ли средство продаваться на территории Украины или России?
FrankieJean 20 февраля 2016, 12:18
Спасибо, Виктория) Ну всем же со стороны, да еще и в интернете виднее, правда?))

Ни на том, ни на другом оф. сайте нет этого консилера, так что не могу ничего сказать.
Alcie 19 февраля 2016, 01:57
Я его тоже недавно купила. И очень довольна маскировкой! РРеально как ластиком стирает синяки!
Чуууууутка(!) подчеркивает шелушения, которые вижу только вблизи у зеркала, но… все предыдущие мои консилеры их немного или много подчеркивали (куча перепробована и масс, и люкс, и проф), а если и не подчеркивали, то совсем ничего не скрывали. Так что ничего криминального. Я бы его оценила на 5- за это)
Ещё попробую его миксовать с другими более легкими и увлажняющими консилерами, может получится идеал)
FrankieJean 20 февраля 2016, 12:24
Как сказали девушки выше, приходится чем-то жертвовать!)
Он хорошо справляется со своей задачей. Текстуру кожи подчеркивает, и что, я ведь не манекен)

Мне тоже он нравится, но чуть больше, чем Вам
Rhona 19 февраля 2016, 03:11
Почему-то мне казалось, что Косметиста — это ресурс, где люди высказывают своё субъективное мнение относительно того или иного продукта. Фото — важня часть, но никто не определит по фото комфортно с этим средством или нет. Вы очень подробно показали консилер, описали свои ощущения, рассказали о механизме тубы, показали текстуру и оценили продукт. Ваш отзыв позволяет читателю составить уже своё субъективное мнение о продукте. Это же здорово!
Лично для меня очень показательно фото «до и после» (которое не макро). Видно, что тон средства Вам очень подошёл. Я не вижу разницы с другими участками кожи. Понятно как консилер будут видеть окружающие с расстояния вытянутой руки. Я бы ничего лишнего не заметила. На макро хорошо видна пудовая текстура, понятно на что стоит обратить особое внимание при нанесении.
Но у меня осталось несколько вопросов… Как я поняла, вы заказывали через интернет. Как Вы подобрали подходящий тон? По аналогии, как самый светлый тон в линейке или по аналогии с оттенками других средств у мейбелин? Как и чем Вы тушуете консилер? При постоянном использовании нет ли накопительного иссушающего эффекта? И какой у Вас тип кожи?
FrankieJean 20 февраля 2016, 12:45
Спасибо большое! Именно это я пыталась донести до некоторых, но к сожалению)

У меня все просто с подбором оттенков — я всегда беру самый светлый в линейке. Другие мейбеллин я не пробовала, поэтому даже не знала какой у них подтон, но если он предназначен для маскировки синяков, то руководствовалась тем, что должен быть желтым, по идее. Тон тоже в самом светлом оттенке, вот они и слились) Если бы тональный был темнее, то брала бы консилер на тон светлее, а так светлее уже некуда.
Родной спонж очень хорошо и тонким слоем распределят консилер, потом вбиваю пальцами, а на нижнем веке слегка размазываю и опять вбиваю. Пользуюсь им чуть больше двух месяцев и не заметила никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону. Тип кожи — нормальный.
zizilia 19 февраля 2016, 11:30
Отличное фото глазика выложила девушка. Если вы внимательно приглядитесь к фото, то увидите темные места на которые должен быть разнесен консилер с косточки, а не по самому «синячку». Так же видно что вся внешняя сторона подглазного пространства в маскировке не нуждается и вешать на мимические морщины гирю из тональных средств не нужно. Конечно я даже и не думала настаивать на своем мнении. Просто поделилась своим опытом зрелой женщины. Мне пятый десяток.
FrankieJean 20 февраля 2016, 12:46
Прошу прощения, а к глазу какой девушки вы обратились?))))
TeaThief 20 февраля 2016, 07:03
на фото «консилер есть, глаза не накрашены» смотрится немного странно. На следующей же фотографии с полностью накрашенным глазом не вижу ничего криминального. Думаю, в реальной жизни никто так близко не присматривается. Сама обладательница морщинок под глазами. К сожалению, ни один консилер еще их не сгладил. Вот что бесит, так это то когда под конец дня весь консилер по-свински уплывает и забивается по линии морщинок, причем это очень сильно видно. С этим такое не происходит часов через 8-10?
FrankieJean 20 февраля 2016, 13:04
Конечно странно, ресницы будто пылью покрыты.)) Но я ж так не хожу по улице, а обязательно крашу глаза)

Вот например, я вчера больше 10 часов провела в дороге и ничего еще сильнее в складочки не забилось — это точно, я смотрела.)) Немного потом уплыл, ну в смысле будто более прозрачным стал, но это уже под конец дороги я заметила. Короче, часов 7-8 он сидит отлично и без изменений. Мой тональный оказался менее стойким))
TeaThief 21 февраля 2016, 00:53
ого, 10 часов и ничего не забилось — это круто, значит нужно пробовать! А то у меня все либо уплывает в складки, либо сидит на месте, но сушит кожу так, что морщинка реально к концу дня становится в 1.5-2 раза длинней чем была сутра. Пудрой фиксировать тоже не вариант, под вечер хожу как с глиняной маской под глазами.
gostosa21 23 февраля 2016, 18:29
вот я тоже с вами согласна, что консилер морщины точно не разгладит, если они уже есть)
Gishar 20 февраля 2016, 21:52
Спасибо вам за пост! Консилер стоит того, чтобы попробовать.
Еще очень интересно, скажите пожалуйста, чем вы оформляли брови на фото где «через четыре часа»? Такой красивый естественный оттенок!
FrankieJean 20 февраля 2016, 22:29
И Вам спасибо.

Честно говоря не помню чем в тот день оформляла, но кажется это тени для бровей Джаст.
Gishar 20 февраля 2016, 22:47
Спасибо, возьму на заметку!