Lumene bright now vitamin C BB cream SPF 20 в оттенке 00 Fair

Сегодня расскажу о bb-креме от фирмы Lumene в оттенке 00 Fair

Искала крем на теплое время года для ежедневного макияжа с легким уходом. Раньше цветовая линейка содержала только темные оттенки, и когда появился светлый, да еще на тот момент была скидка, я особо не раздумывая приобрела его.

Описание производителя: Сочетание двух мощных ингредиентов – нектара и масла семян арктической морошки – является сильным антиоксидантом: ухаживает за кожей, обеспечивая эффект детоксикации и защищая от внешних воздействий. Инкапсулированный витамин С придает коже сияние. Светоотражающие пигменты мгновенно освежают цвет лица. Подходит для всех типов кожи.

Крем находится в белом тюбике из мягко пластика с крышечкой жизнеутверждающего оранжевого цвета. Был упакован в картонную коробку, которую я не раздумывая выкинула. Объем большой – аж 50 мл, мне кажется срок годности быстрее закончится, чем я его использую. Изначально он был упакован в бумажную коробочку, которую я сразу легкомысленно выбросила. Выдавливается крем из узкого горлышка, можно варьировать количество продукта, но пачкается он конечно катастрофически. Запах у него свежий, сладковато-цитрусовый, приятный и не очень сильный, мне нравится. Он достаточно густой, но распределяется очень просто.
Немного о коже: 22 года, сухая на щеках, жирная Т-зона с крупными порами, куперозом, покраснениями, периодическими раздражениями и иногда шелушениями.

Оттенок светлый, достаточно нейтральный, однако как мне кажется немножко розовит. Не критично, мне кажется желтоватым дамам подойдет так же. Прям совсем бледнолицым не советую, но просто светлокожим он вполне пойдет. Финиш у средства похож на влажный, даже скорее сатиновый, он сильно отражает свет, судя по последней тенденции на сияющее лицо он будет очень актуален. Больше всего похож на только что нанесенный увлажняющий крем. Летом мне нравилось носить его не припудривая. У него хорошие увлажняющие свойства, при нанесении как будто глоток влаги кожа получает, очень комфортный на лице, довольно стойкий, даже с моего жирненького носика утекает только часа через 4 без припудривания, сползает деликатно, не пятнами, но вот под перемычками очков собирается быстро. Поры не подчеркивает, не скрывает, относится к ним в принципе нейтрально. ^^
Он не плотный, просто выравнивает цвет лица, похож на tinted moisturiser по свойствам, неплохо адаптируется под цвет кожи, ахтунг на лице я перекрываю дополнительно консилерами\корректорами. Я немного бледнее него, но разницы с шеей никакой нет.
У меня очень резкие черты лица – я не люблю выделять черты лица сильно ни хайлайтером, ни бронзером, поэтому не всегда мне нравится такой полу-влажный финиш, так как скулы сразу выдаются вперед. Поэтому люблю припудривать. Чаще всего в ход идут метеориты от Герлен, чтоб только немножко смягчить эффект, и кожа не становилась наглухо матовой.

В итоге – очень приятный крем, который я люблю использовать летом (Spf 20) из-за приятных увлажняющих свойств, комфортности на лице и эффекта здорового лица. Хоть он не супер-стойкий (а это можно решить с помощью цементирующей пудры), все равно рука тянется к нему постоянно. Не могу сказать, что он стал моим любимцем, так как с моей кожей мне просто угодить почти нереально. Но могу его советовать для обладательниц кожи без серьезных проблем на каждый день. Хорошая рабочая лошадка в большом объеме по приятной цене.
Цена – примерно 400 рублей
Оценка – твердая 4 (он хорош, но не великолепен)
Тестирую около полутора лет.

Я – Алина, всем хорошего дня)
  • Theona
  • 12 февраля 2016, 12:42
Полностью согласна. Хороший бб на каждый день. Я его еще смешиваю с обычным кремом, чтобы ложился лучше, но цвет лица выравнивает на отлично. :)
  • 12 февраля 2016, 13:09
Если смешивать — то для меня покрытия маловато) Но с ровной кожей можно и так, конечно)
Пользуюсь таким же и согласна с вашей оценкой. 4 заслуживает, на большее не тянет. Я в поиске чего-то получше
  • 12 февраля 2016, 13:10
Я тоже вряд ли его повторю, наверняка есть что-то лучше) Но в принципе — он приятный.
А я не поняла. Все ничего, но на мне плохо впитывается. Остается чувство, что он никак не засохнет и именно поэтому приходится припудривать. Кожа нормальная и сияние люблю
, но эта его липкость не дает носить!
  • 12 февраля 2016, 14:49
У меня чувство липкости пропадает минут через 5, и кожа на ощупь мягкая, гладкая. Но я наношу спонжем от Real Techniques, он дает очень тонкое покрытие. Вполне вероятно, что более толстым слоем он будет тяжеловат, или как советовали выше — можно смешивать с кремом, тогда тоже будет вместе с кремом впитываться)
  • Kate85
  • 12 февраля 2016, 14:50
у меня такой же только не помню оттенок, на моей комби коже — очень сильный влажный эффект и его довольно трудно припудрить (пудра Лореаль), не знаю, либо он совсем для сухой кожи либо я очень сильно боюсь жирного блеска!
  • 12 февраля 2016, 15:40
Мне кажется его стоит тонким слоем припудривать полупрозрачными\прозрачными пудрами, тогда прям сияние пропадает, выглядит это как эффект здоровой кожи. А если использовать компактные пудры, или просто плотные, то можно получить эффект штукатурки. Это если его прям матовым пытаться сделать.
Мне этот ВВ понравился, но не было в наших магазинах тона 00, а был 01, но на моей коже он прям желтый, пришлось отдать. Мне было в нем комфортно именно зимой, так как он не супер матовый, а зимой кожа у меня очень сохнет, был вообще к месту.
  • 13 февраля 2016, 09:24
Более тёмные оттенки мне при затёске показались странными) но да, он комфортный)
  • Lana2014
  • 12 февраля 2016, 18:31
По описанию именно то что мне надо. Спасибо за пост, за лаконичное дельное описание)))
  • 13 февраля 2016, 09:26
Пожалуйста! Он на самом деле очень даже ничего)
  • Snowy
  • 13 февраля 2016, 00:58
Спасибо за пост. Очень мне понравился этот bb. С сухой кожей дружит, держится весь день до демакияжа. Наношу дуофиброй, цвет лица выравнивает очень хорошо. И да, по мне так он не розовит, а наоборот — желтит)))) Но под цвет кожи подстроиться способен!
  • 13 февраля 2016, 09:28
Я просто как-то наносила его на свою сестру, а у неё сероватый подтон кожи, на ней прям розовым выглядел) а на мне совсем нейтрально. Видимо подстраивается активно под разную кожу)